Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей К.

Разные вопросы (чтоб новые темы не плодить!)

Рекомендуемые сообщения

Кто знает можно ли развести костер на берегу реки? Если нельзя, то можно ли разведение костра у реки в мангале?Говорят, что за это дело сейчас штрафуют.

Поделиться сообщением

Кто знает можно ли развести костер на берегу реки? Если нельзя, то можно ли разведение костра у реки в мангале?Говорят, что за это дело сейчас штрафуют.

В лесу, знаю, что точчно нельзя!!!Ну а под какую статью административного кодекса подпадает разжигание костра в мангале на берегу реки??? Если разжигающий, не оставляет за собой мусор, не создаёт пожароопасной обстановки...то не запрещено. Для успокоения нервов-можно поставить рядом огнетушитель!-)))Ну а на счёт экологии-кто будет интересоваться-посылать в пешее эротическое путешествие....

Поделиться сообщением

На сушеЗапрещено:- разводить костер в лесу;- поджигать сухую траву;- готовить блюда на открытом огне;- передвигаться по траве на автомобиле;- бросать после отдыха стеклянную тару, так как от попадания солнечных лучей на стекло может случиться пожар;- оставлять промасленную ветошь и мусор;- разводить свалки.Разрешено:- жарить шашлык на мангале с использованием углей;- передвигаться по лесным дорогам на автомобиле; На водеЗапрещено:- оставлять автомобили ближе чем на 200 метров от берега;- организовывать мойки на территории охранного объекта;- разбрасывать мусор в местах отдыха;- жарить шашлыки; - злоупотреблять алкоголем.Разрешено:- оставлять мусор в специально отведенных местах. Кстати, за чистоту берега на пляже отвечает его владелец;- купаться, отдыхать, загорать на солнце. КстатиЗа нарушение правил волгоградцам грозит серьезный штрафРазведенный костер обойдется:- отдыхающим - 2 - 4 тысячи рублей;- должностным лицам, которые позволили жарить шашлык, - 15 - 30 тысяч рублей; - юридическим лицам - полмиллиона.За езду на автомобиле по лесным тропинкам придется заплатить 2 тысячи рублей, а если дорогу среди сосен и берез проложила организация, то штраф возрастет в десятки раз - 60 тысяч рублей. Любители спуститься к воде на машине заплатят 500 рублей, должностные лица чуть больше - 2 000, а юридические - до 30 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

Ну а под какую статью административного кодекса подпадает разжигание костра в мангале на берегу реки???

ч.2 ст. 20.4 КРФоАП. *trollfaceВы знаете, когда, на какой срок, на какой территории, и на каких условиях у нас установлен особый противопожарный режим? Вот, и я обычно не знаю, если специально не поинтересуюсь :vava:

Поделиться сообщением

Значит жарьте шашлыки побыстрее и прячьте, а если кто подойдёт проверять- смело утверждайте, что сие не Ваших рук деяние, и пожелайте удачи в ловле козлов отпущения.....особо назойливых можно и нах.й послать- приём испытанный и очень действенный...

Поделиться сообщением

Значит жарьте шашлыки побыстрее и прячьте, а если кто подойдёт проверять- смело утверждайте, что сие не Ваших рук деяние, и пожелайте удачи в ловле козлов отпущения.....особо назойливых можно и нах.й послать- приём испытанный и очень действенный...

Пробуйте :)

Поделиться сообщением

У нас границы водоохранных зон определены в районе?? Стоят соответствующие знаки, как в Нестеровском районе?? Что то я не заметил. Так что пусть идут лесом защитники природы

Поделиться сообщением

Лежит вот передо мной андроид Samsung Galaxy, а что с ним делать, незнаю. Как проги ставить, антивирь надо ли, итд? Какие опасности?

Поделиться сообщением

Марго, советую качать программы только из Android play или "ломаные" с 4PDA.Для регистрации в Андроид плей ( бывший Маркет) нужна почта на Gmail.У меня стоит бесплатный антивирус Dr.Web, выловл двух червей, которые хотели слать платные смс. Но это правда я программку скачивал с хрен знает какого сайта..У тебя в меню аппарата ужен должен быть Market play.

Поделиться сообщением

Марго, советую качать программы только из Android play или "ломаные" с 4PDA.Для регистрации в Андроид плей ( бывший Маркет) нужна почта на Gmail.У меня стоит бесплатный антивирус Dr.Web, выловл двух червей, которые хотели слать платные смс. Но это правда я программку скачивал с хрен знает какого сайта..У тебя в меню аппарата ужен должен быть Market play.

Ну эт ты мне предлагаешь через моб инет, а с компа как?

Поделиться сообщением

А по ВайФай?Если с компа, то качай с 4PDA.ru Там есть раздел программ для Андроида, выбор огромный, есть и те, которые платные, а там они уже ломаные. Скачаешь программку в иде файла .APK? перенесёшь на флешку телефона и потом в телефоне этот файл запустишь. Программка установться.

Поделиться сообщением

А по ВайФай?

Если с компа, то качай с 4PDA.ru

Там есть раздел программ для Андроида, выбор огромный, есть и те, которые платные, а там они уже ломаные. Скачаешь программку в иде файла .APK? перенесёшь на флешку телефона и потом в телефоне этот файл запустишь. Программка установться.

Спасибо попробую.

А ВайФай, ловит.... у соседей, три штуки поймал, тока сцуко пароль, есть варианты подкдичиться к соедям??

Поделиться сообщением

Вариант- напоить и выпросить у пьяного пароль! :) Или пытать! Других вариантов нет..Тоже как-то этим вопросом интересовался, есть как бы программки специальные, но это нужен мощнейший комп и уйма времени, и то не факт что пароль подберётся.Проще себе купить wifi роутер.

Поделиться сообщением

Вариант- напоить и выпросить у пьяного пароль! :) Или пытать! Других вариантов нет..

:) спасибо

Поделиться сообщением

Лежит вот передо мной андроид Samsung Galaxy, а что с ним делать, незнаю. Как проги ставить, антивирь надо ли, итд? Какие опасности?

Как заработать 100 миллионов долларов за один день?Как стать президентом за один день?Как купить 10 машин за один день?Как жрать всю неделю и похудеть на 20 килограммов?Об этом и о многом другом в нашем замечательном журнале "А х@й его знает!":vava:

Поделиться сообщением

Ну вы товарищ задаёте вопросы из области фантастики, а меня же интересуют куда более простые вещи...

Поделиться сообщением

А есть ли в городе ювелир, который из сломанных серебряных изделий может изготовить новые?? Например цепочку или кольцо?

Поделиться сообщением

А есть ли в городе ювелир, который из сломанных серебряных изделий может изготовить новые?? Например цепочку или кольцо?

Очень сомневаюсь! Мне никто даже не спаял серебряную поломанную ложечку, а вы хотите ...

Поделиться сообщением

Очень сомневаюсь! Мне никто даже не спаял серебряную поломанную ложечку, а вы хотите ...

печально. а тот ювелир что в магазине элита на втором этаже еще работает? он вроде золото паял

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос, где найти вин рар архиватор на этот телефон, нашла, только зип.Если попробовать разархивировать файл из рар архива и запаковать в зип архив, будет ли приложение работать?

Поделиться сообщением

ArchiDroid, Androzip. Ты была на 4PDA? Там посмотри в разделе офисных программ, или просто в их поиске набери.

Поделиться сообщением

ArchiDroid, Androzip. Ты была на 4PDA? Там посмотри в разделе офисных программ, или просто в их поиске набери.

Была. На мой тел ваще пока оч мало прог. Может спустя пару мес, их станет больше? Вот подкл моб инет, буду терь там чё ниь искать.

Поделиться сообщением

Марго, значит ты не там смотрела! И ищи не на телефон, а на свою версию Андроида.Вот например- http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=212А вообще регистрируйся и пользуйся Google Play.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru