Перейти к содержанию
Авторизация  
китаец

Благодарность

Рекомендуемые сообщения

Просто хочу сказать спасибо за праздничный новогодний город, за самую красивую елку области и не только области, ледяной фонтан, звёздное небо, мост, сквер, а ещё здорово украшены музей, "Глория", "Аэлита", "Золушка" на Московской, техникум и колледж, 14-ый садик, 5 школа, ФОК и многие другие. По собственному опыту знаю, что непросто в организации сделать новый год. А в масштабах города это серьезный труд не одной недели.Спасибо тем, чьи это были идеи; электрикам и тем, кто на машине и лестницах наряжал город, в общем всем, кто к этому причастен.

Поделиться сообщением

А какие источники финансирования? Те-же что и в прошлом году - добровольно-принудительные поборы с предпринимателей?Про прошлый год - сведения стопроцентные - сам видел квитанции на 6000р с торговой точки. И писал об этом. В этом году все молчат как рыбы. Ни да, ни нет.

Поделиться сообщением

А какие источники финансирования? Те-же что и в прошлом году - добровольно-принудительные поборы с предпринимателей?Про прошлый год - сведения стопроцентные - сам видел квитанции на 6000р с торговой точки. И писал об этом. В этом году все молчат как рыбы. Ни да, ни нет.

Для предпринимателя, как я считаю, не большая проблема заплатить 6-10 тыс раз в год, чтобы украсить город к празднику, и я думаю, многие из них сделали бы это и добровольно. Спасибо всем тем предпринимателям, которые потратились на праздник для горожан, для наших детей. Не являясь предпринимателем - не пожалел бы пару тысяч, я бы постеснялся называть это поборами.

Поделиться сообщением

Тоже знаю, что с предпринимателей взыскаються деньги, ну не со всех по 6000 р., все зависит от объема магазина предпринимателя. И, я считаю, что ни один предприниматель не обеднеет от этих денег.А Новогодний Город у нас напоминал сказку, очень красиво все было!

Поделиться сообщением

Источники финансирования, о которых так хочет узнать военторг, это потребители услуг предпринимателей города, т.е. все жители и гости города. Бизнес свои затраты за редким исключением всё равно переложит на потребителя. Когда в ЗДТ администрация благодарит бизнес за помощь за подготовку к новому году, в списке одни и те же фамилии из года в год. Жлобов, которых в этом списке нет, достаточно много. А среди тех, кто деньги выделяют, есть и такие, у которых и кредиты немалые и бизнес с переменным успехом идет. Я думаю, они это делают, потому что любят этот город и нет безразличия.

Поделиться сообщением

Источники финансирования, о которых так хочет узнать военторг, это потребители услуг предпринимателей города, т.е. все жители и гости города. Бизнес свои затраты за редким исключением всё равно переложит на потребителя.

Совершенно правильно замечено. В том числе и поэтому цены в городе выше, чем, скажем, в Черняховске или Советске.Особенно это заметно по рынку. Так что за красоту нужно платить. И мы все с вами платим.

Поделиться сообщением

Для предпринимателя, как я считаю, не большая проблема заплатить 6-10 тыс ...

...я считаю, что ни один предприниматель не обеднеет от этих денег...

...Я думаю, они это делают, потому что любят этот город и нет безразличия.

А я скорее соглашусь с мнением

...мы все с вами платим.

И это является скрытым налогообложением для каждого жителя.А давайте задумаемся, что любят те, кто говорят о отсутствии на эти цели денег в бюджете?Ведь в это время они закладывают в бюджете 1,1 млн рублей на машину для главы и награждаются премиями за эффективность деятельности. Дважды перекрывают крышу в ФОКе (которая опять течёт) и покрытие на МОсковской и т.д.И это при том, что наш район - самый дотационный муниципалитет в области Но уже не первый год, "забывают" о проведении работ по аттестации рабочих мест.Не понятно всё это.:bl: Изменено пользователем путник

Поделиться сообщением

В том числе и поэтому цены в городе выше, чем, скажем, в Черняховске или Советске.

Особенно это заметно по рынку. Так что за красоту нужно платить. И мы все с вами платим.

В течение всего года что ли возвращают несколько тысяч, потраченных на елку? Это где такой оборот, в каком бизнесе, что 6 тыщ возвращать целый год. Чушь пишете.

Хотя про цены не знаю, когда в Гусеве бываю, за хлебом и молоком в Советск не хожу, за шмотками тоже. Стройматериалов в "мегаполисе" выбор лучше, цены не сравнивал.

QUOTE=Alex12cm;84047] Особенно это заметно по рынку. Так что за красоту нужно платить. И мы все с вами платим. Особенно отмечаю как рынок сиял огнями.

Поделиться сообщением

В течение всего года что ли возвращают несколько тысяч, потраченных на елку? Это где такой оборот, в каком бизнесе, что 6 тыщ возвращать целый год. Чушь пишете.

Хотя про цены не знаю, когда в Гусеве бываю, за хлебом и молоком в Советск не хожу, за шмотками тоже. Стройматериалов в "мегаполисе" выбор лучше, цены не сравнивал.

Tак если не сравнивал, о чем тогда разговор?

И ведь не только на Новый год денежки собираются! Есть еще целый ряд праздников в городе, когда предпринимателям настоятельно предлагается скинуться. Хоть сам не придприниматель, но знаю об этом достоверно. Так что насчет "чуши" Вы явно погорячились.

Но это только одна из причин почему цены у нас в городе выше чем в вышеназванных.

QUOTE=Alex12cm;84047] Особенно это заметно по рынку. Так что за красоту нужно платить. И мы все с вами платим. Особенно отмечаю как рынок сиял огнями.

А это лишнее доказательство.

Поделиться сообщением

Tак если не сравнивал, о чем тогда разговор?

Про твоё мнение о ценах я против ничего не имею, я не сравнивал.Чушь твоя в том, что поборы на елку или день города сильно влияют на цены. Даже если в год предприниматель внесет 10 тр или даже 15, на единицу товара это повлияет копейками, а не рублями и десятками или сотнями. Если цены всё же выше, то причины не в поборах, возможно это конкуренция слабая, аренда высокая, борзость комерсов и т.д. и т.п.Если не понял шутки насчет рынка, поясняю: стоял он темный и дремучий в праздники.Просьба к модерам. Уберите ответы в помойку, которые к благодарности отношения не имеют, в т.ч. и мои. Думаю в эту тему люди по теме будут писать, такой вроде на сайте не было.

Поделиться сообщением

Просто хочу сказать спасибо за праздничный новогодний город, за самую красивую елку области и не только области, ледяной фонтан, звёздное небо, мост, сквер, а ещё здорово украшены музей, "Глория", "Аэлита", "Золушка" на Московской, техникум и колледж, 14-ый садик, 5 школа, ФОК и многие другие. По собственному опыту знаю, что непросто в организации сделать новый год. А в масштабах города это серьезный труд не одной недели.Спасибо тем, чьи это были идеи; электрикам и тем, кто на машине и лестницах наряжал город, в общем всем, кто к этому причастен.

Полностью поддерживаю! Не понаслышке знаю, как финансово трудно создать такую красоту. Спасибо всем, кто приложил к этому свои усилия. За то чувство гордости и восхищение красотой нашего города .

Поделиться сообщением

Выражаю благодарность, по-видимому, единственному настоящему дворнику нашего города, который отвечает за участок на Московской дома 41-45. Только этот светлый человек справился с "небывалым снегопадом" в этом году, вовремя подмёл, прибрался, и теперь по его чистому участку можно ходить с удовольствием: ни снега, ни льда, ни песка, а просто новая, чистая, красивая тротуарная плитка. Дайте ему премию, пожалуйста, и расскажите другим, как нужно убираться. По ходу, остальные способны только устраивать слоёный пирог на дорогах и тротуарах из снега и песка.

Поделиться сообщением

А я хочу поблагодарить нашего односайтника-модератора. Самый отзывчивый и просто добрый человек. Да Старый это про тебя. Огромное спасибо!!!! Ты Человечище, с большой буквы. :)

Поделиться сообщением

Админу спасибо за размещение ярлычка проекта "Россия 10"!!!И спасибо всем, кто проголосует!Сразу скажу - к проекту отношения не имею, имею только простой интерес к проекту, как человек, обожающий свой родной край. Очень приятно когда заходишь в Эльдорадо в Москве или Сочи, а там в продаже телеприемник, на нем написано производство город Гусев Калининградской области или недавно увидел в "перекрестке" мясные консервы родом из Гусева. И буду рад если по итогам проекта в Подмосковье в составе ландшафтного парка с именем "Россия" будет и Куршская коса!!!

Поделиться сообщением

Админу спасибо за размещение ярлычка проекта "Россия 10"!!!И спасибо всем, кто проголосует!Сразу скажу - к проекту отношения не имею, имею только простой интерес к проекту, как человек, обожающий свой родной край. Очень приятно когда заходишь в Эльдорадо в Москве или Сочи, а там в продаже телеприемник, на нем написано производство город Гусев Калининградской области или недавно увидел в "перекрестке" мясные консервы родом из Гусева. И буду рад если по итогам проекта в Подмосковье в составе ландшафтного парка с именем "Россия" будет и Куршская коса!!!

Главное чтоб это принесло плоды=)

Поделиться сообщением

Когда я вам письмо писал, куршская коса была долгое время на 30-ом месте и ниже. После появления окошка перместилась на 28-ое. Возможно, что это получилось благодаря гостям сайта!

Поделиться сообщением

"произошла ошибка, попробуйте позднее" - вот и весь результат голосования.аки при выборах президента - кто нужен, тот и будет в рейтинге...

Поделиться сообщением

"произошла ошибка, попробуйте позднее" - вот и весь результат голосования.аки при выборах президента - кто нужен, тот и будет в рейтинге...

А у меня получилось проголосовать. Интересно, что можно голосовать еще 2 раза до 0.00 часов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru