Перейти к содержанию
Авторизация  
prolex

О современной молодежи

Рекомендуемые сообщения

В ответ всем тем, кто говорит, что современная молодежь деградирует

Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

Цитата первая.

- Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.>

Цитата вторая.

- Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна>

Цитата третья.

- Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек>.

Цитата четвертая.

- Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру>.

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка - свыше 3000 лет.

Комментарии излишни..

Поделиться сообщением

Меня раздражает что сопляки лет по 11-12 ругаются матом, пьют, и курят, и совсем не стыдятся этого.

Это пока не молодеж! Интернет уже сделал отбор! И здесь лучшие! А уж про ГУСЕВ-ОНЛАЙН вооще самые самые! Ессессено кто зарегестрировался!

Поделиться сообщением

Гость DEEP ™&KETRIS ™

Меня раздражает что сопляки лет по 11-12 ругаются матом, пьют, и курят, и совсем не стыдятся этого.

То есть, как понимаю, ты древний, в свои-то 18? Это странно, но мне казалось, что молодёжь, это от 18 и старше. А о что пьют и курят, так берут пример со своих родителей. Или ты решил, родители у них нормальные? Думаю, что нет, У нормальных родителей дети, чаще всего, тоже нормальны. А маты, так чему удивляться, мат на каждом углу.

Поделиться сообщением

Гость DEEP ™&KETRIS ™

Это пока не молодеж! Интернет уже сделал отбор! И здесь лучшие! А уж про ГУСЕВ-ОНЛАЙН вооще самые самые! Ессессено кто зарегестрировался!
Господи, не пробовали перестать петь дифирамбы сайту и Интернету? Я понимаю, что надо как-то ублажать потенциальный электорат, но не такм же образом.И какой отбор сделал Интернет? И как можно верить всему тому, что написано в Интернете, и в газете, и тому, что говорят по телевизору? Сказать-то можно, что угодно.

Поделиться сообщением

Гость DEEP ™&KETRIS ™

А вообще сейчас молодёжь пуста. Ничего и никого не интересует. Все дети выросли на компьютерных игрушках. Многие дети просто не прочитали ни одной книги. Молодёжь интересуется мобильными телефонами, компьютерами, пивом, лёгкими наркотиками. И ещё интересует секс, притом самые извращённые его формы. Большая часть молодёжи сечас живёт в виртуальном мире, и не понимает мира реального. По многим плачут наркологические клиники и психиатрические клиники. Вот и вся молодёжь. Есть и нормальные, но встречаются редко.

Поделиться сообщением

Смотря кто с кем любит встречаться! Мне, почемуто больше нормальный народ попадаеться! По крайтей мере здесь на сайте, хотя я не так много времени здесь нахожусь нинашлось ни одного молодого человека, которого я бы знал что он -

А вообще сейчас молодёжь пуста. Ничего и никого не интересует. Все дети выросли на компьютерных игрушках. Многие дети просто не прочитали ни одной книги. Молодёжь интересуется мобильными телефонами, компьютерами, пивом, лёгкими наркотиками. И ещё интересует секс, притом самые извращённые его формы. Большая часть молодёжи сечас живёт в виртуальном мире, и не понимает мира реального. По многим плачут наркологические клиники и психиатрические клиники. Вот и вся молодёжь. Есть и нормальные, но встречаются редко.

Поделиться сообщением

Гость DEEP™& KETRIS®
Предприниматель: А никогда не думал о том, что так просто делать вид, что всё и все нравятся. А молодёжь пуста, и ты сам это прекрасно понимаешь, но сказать об этом никак не хочешь. Наверное фобия такая, боишься всех обидеть, вдруг пригодятся.

Поделиться сообщением

Гость DEEP™& KETRIS®

Предприниматель:

Если определять молодеж не по возрасту а по образу мысли, то Вы к молодежи не относитесь! А я очень был бы рад, чтобы меня считали молодым! Может в душе так оно и есть!

Никогда не думали о том, что не стоит приписывать себя в старики. Не в возрасте дело, а в восприятии мира, как ни странно. Бывает, что в 18 воспринимаешь мир, как дряхлый старик, а бывает так, что и в 60, думаешь о том, что всё только начинается. Это об образе мысли. Если Вы мыслите так, что считаете себя стариком, то я не виноват. Не такая большая у нас разница в возрасте.

Молодость это то время когда считаешь что у тебя еще все впереди и хорошее и плохое, что ты еще можешь исправить свои ошибки и позволяешь себе эти ошибки делать!

Позвольте, а что мешает в 50 так думать? Или готовимся на Ворошиловское. Человек делает что-то хорошее и плохое до конца своих дней, и планирует какие-то дела всю свою жизнь, вне зависимости от возраста. И исправить ошибки можно и в 50, если есть на это сила и характер, а можно и не суметь исправить ошибки, которые сделал в 20 лет. Потому, как ни странно, но Вы так и не поняли, про что написали уважаемый. Вы не так часто общаетесь с молодёжью. А попробуйте общаться, просто общаться на равных а не поучать, утверждать и визировать. Попробуйте, хоть на миг забыть, что Вы уважаемый человек города. Попробуйте поозоровать, и жить полной жизнь, а не ныть о том, что Вы хотели бы что бы Вас считали молодым. Сопли намотанные на кулак нынче не в моде у нынешних тинейджеров, они более продвинуты, хоть и порой не умеют читать. А всё что я сказал о молодёжи выше, правда, вы просто снимите розовые очёчки, и увидите несколько оплотов нынешней молодёжи.

1. Секс

2. Наркотики

3. Мобильные телефоны

4. Много бабла и сразу и не работая

5. Компьютера и всё, что с ними связано.

6. Автомобили (любой ценой)

7. Дорогие шмотки (любой ценой)

Попробуйте оспорить этот список, и тогда поговорим.

Поделиться сообщением

Итак многоуважаемый DEEP™& KETRIS®: даваите опредилимся с понятием что такое молодеж по Вашему! Это-

Если определять молодеж не по возрасту а по образу мысли, то Вы к молодежи не относитесь! А я очень был бы рад, чтобы меня считали молодым! Может в душе так оно и есть!

Но не об этом я хотел сказать! Молодость это то время когда считаешь что у тебя еще все впереди и хорошее и плохое, что ты еще можешь исправить свои ошибки и позволяешь себе эти ошибки делать! Ну а насчет ваше сказанного мнения о молодежи то думаю Вы остались в гордом одиночестве!

Поделиться сообщением

Гость Folinra

Никогда не думала, что скажу это, но говорю...Согласна с DEEP. Молодежь сейчас вообще ничем не интерисуется... Рассказываю об областном драматическом театре, следует вопрос - Где это?...Рассказываю об интересной, мной прочитанной, книге, реакция - А я вообще нечитаю.. мне скучно от этого...А про компьютерные игры вообще говорить не хочется... Очень редко в наше время попадаются хорошие люди=)) И друзья=))И я рада, что знакома с такими=))

Поделиться сообщением

Гость DEEP™& KETRIS®
Folinra: Спасибо за поддержку!!! Возможно, что хоть ты поможешь снять розовые очки в этом вопросе с некоторых людей.

Поделиться сообщением

Гость d-o-n

DEEP™& KETRIS®:

Чё-то пришла рИфма: "Дип унд Кетрис поиграли в "тетрис"....

Ну чё ты разбухтелся? Поверь, наши предки бухтели про нас то же самое, просто приходит осознание по возрасту.....И то, что вчера молодёжью игнорировалось, сегодня воспримется на ура.

Вот заставь меня в школе прочитать О. Бальзака - убил бы, а в 26 прочитал запоем.....Так же и с остальным.

Короче - кончай бухтеть (можно и то и другое) :lol:

Отсев всегда будет, кто-то вырастет из мальчишек в мужчины, а кто-то застрянет, что станет причиной падения в яму пьянства и инфантильности......

Edem das Seine

Поделиться сообщением

Гость DEEP™& KETRIS®
d-o-n: Да я как-то и не бубню!!!! Просто пытаюсь сказать о том, что вижу. А то народ малёхо ослеп. Я и сам знаю, что многие перерастут этот возраст и станут нормальными людьми. Но многие просто скатятся по наклонной, по причине того, что нет идеалов и воспитания. Разве я не прав?

Поделиться сообщением

Гость d-o-n

DEEP™& KETRIS®:

И что? В тебе зашевелилось это паскудное чувство - жалость? Чем больше сдохнет, тем легче дышать, в итоге. Если ты, как родитель, не дал ориентиров в жизни, то подохнет щенок под забором. Выживает тот, кто хочет жить, а не существовать. Вот ты из варягов, однако, мало найдётся местных, коренных, кто сможет соперничать.....

Это хоть понятно?

Жить надо хотеть, а не сопливиццо в жилетку....

Поделиться сообщением

Гость DEEP™& KETRIS®
d-o-n:

И что? В тебе зашевелилось это паскудное чувство - жалость?

Жалость? Это мы про что сейчас? Да кого и для чего жалеть? Жалеть тех, кто постоянно наматывает сопельки на кулачок? Так оно потом подумает, что умеет жить. Вот только жалко, что не издыхают никак вот эти граждане, а живут, и потом вырастают, и потом начинают поучать всех. И это точно подмечено, и я не раз это говорил, что жить надо хотеть, говорил и о том, что надо попробовать просто жить. Не делать сложного из простого. Правда не все это понимают. Зато какие разглагольствования!!!!

Поделиться сообщением

Гость d-o-n

DEEP™& KETRIS®:

С какими понтами в мою бытность сержантом приходила молодёжь, кроме члена и бутерброда в руках ничего держать не умеющая. И сколько я сердечной мышцы тратил, чтоб из них мужиков сделать. Через подавление, одобрение, грязь и дисциплину. Сколько было с их стороны ненависти по началу, зато, когда я уходил, чуть ли не все в сопли........

"твёрд, как молот, хлёсткий, как удар серпом по яйцам, в общем живой советский герб....." (с)..... А вообще-то, я добр, только доброту мою не все поймут.....

Поделиться сообщением

Гость DEEP™& KETRIS®
d-o-n: О, не стоит вспоминать РККА, а то сейчас тема превратится в воспоминания об армии. Я и сам много раз видел молодых солдатиков, которые и бутерброд держать в руках не умели, а через 2 года, получались нормальные мужики. Но это армия, там иначе нельзя. Здесь же такое, в повседневной жизни, просто нельзя практиковать. Либо чел пониает то, что происходит, и хочет жить, либо нет. Понятно и то, что многие просто этого не понимают. Но перестроить мир сложно, практически не возможно. И воспитывая сейчас молодёжь, мы по сути, боремся с ветряными мельницами.

Поделиться сообщением

Гость d-o-n

DEEP™& KETRIS®:

Уговорил, вопрос другой - что есть воспитание и кто должен это делать?

Если с детсада бабушки и мамаши сопли утирают, то кто вырастет? Я мог бы привести массу примеров (закончившихся летально), когда такое воспитание возделывало алкашей и тунеядцев....также знаю массу детдомовских, добившихся всего....

Поделиться сообщением

Гость DEEP™& KETRIS®
d-o-n: Нет, надо и сопли вытирать, и воспитывать человека. Скажем так, воспитывать на личном примере. Если есть пример. Просто немного убрать свои недочёты. Думаю, что может вырасти что-то хорошее. Ведь с возрастом сам начнёт понимать, что надо самосовершенствоваться. А если не поймёт, то прямая дорога в алкаши.

Поделиться сообщением

Гость d-o-n

DEEP™& KETRIS®:

Во всём нужна разумная достаточность....

"Всё есть яд, и лишь доза делает его лекарством" (с) Авицена

Поделиться сообщением

Гость DEEP™& KETRIS®
d-o-n:

Во всём нужна разумная достаточность....

Вот бы ещё знать её меру. Было бы вообще замечательно.

Поделиться сообщением

Чтобы человек, молодой или старый, оценил хорошее, к сожалению он должен попробывать плохое! К сожалению человек так устроен, что учиться на своих ошибках, мало кто на чужих! Но большинство учиться! Иначе бы не было бы будущего! Не научишься - жизнь заставит! согласен с d-o-n:

Я бы очень был бы рад, если в споры по темам вступали такие люди, которым есть что сказать! А не просто лиш бы отпоститься! К себе тоже отношу! :oops:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru