Перейти к содержанию
prolex

В моих колонках/наушниках...

Музыку каких направлений вы слушаете?  

158 проголосовавших

1. 1. Музыку каких направлений вы слушаете?

• Pop-music
      46
    • Rock, Metal etc.
      45
    • Electronica
      24
    • Rap, R&B etc.
      10
    • Jazz, Blues etc.
      8
    • New Age, World, Ethnic etc.
      13
    • Classical, Instrumental etc.
      16
    • Vocal, Chanson etc.
      6
    • Слушаю всё подряд
      66
    • Не слушаю музыку
      15

Рекомендуемые сообщения

Жаль что русский рок не попал в опрос.Поэтому голосовать не стали.

Нет такого жанра в музыке - "русский рок", как впрочем и "русский шансон". По логике вещей, тогда должен существовать например албанский рок или египетский шансон. Музыка либо относится к року , либо не относится. А все остальное от Лукавого.

Поделиться сообщением

За окном ливень, молнии и гром. А я сижу в теплой комнате, слушаю новый альбом Brazzaville "21st Century Girl", как раз под настроение. Очень умиротворяет...

Поделиться сообщением

и на чем слушаешь?

на компьютере. а в чем рациональное зерно вопроса?

сейчас вообще другой день, другое настроение. offspring рубят. вешайтесь, соседи! ))

Поделиться сообщением

у некоторых дома целые системы для прослушивания (не знаю как это правильно называется). колонки там, всякие какие то ресиверы (или как их там). на которых куча всяких регуляторов. тоже такое хочу, но муж против :)

Поделиться сообщением

у некоторых дома целые системы для прослушивания (не знаю как это правильно называется). колонки там, всякие какие то ресиверы (или как их там). на которых куча всяких регуляторов. тоже такое хочу, но муж против

мне вполне хватает колонок Радиотехника S-30, подключенных через муз.центр к компьютеру. я - меломан, но не аудиофил. для меня важно ЧТО слушать, а не КАК. в свое время начинал приобщаться к музыке вообще при помощи коротковолнового радиоприемника, настроенного на BBC и другие недружественные станции.

Поделиться сообщением

но ведь можно же это ЧТО послушать еще КАК :)

Добавлено через 37 секунд

двойное удовольствие

Поделиться сообщением

но ведь можно же это ЧТО послушать еще КАК двойное удовольствие

а смысл? у человеческого уха природное органичение на диапазон воспринимаемых частот. мне например за глаза хватает качества cd (на худой конец mp3 с битрейтом 192kbps и выше) в режиме стерео. 192 кГц/24 бит/5.1 - всё это как-то не для меня. может, в этом смысле я ретроград в определенной мере =)

Поделиться сообщением

может, конечно, и не все звуки наше ухо может воспринимать, но всё равно качество звучания на спец. аппаратуре значительно лучше. и какие то нюансы улавливаются, которых до этого и не замечал (при прослушивании на компьютере) :)

Поделиться сообщением

но всё равно качество звучания на спец. аппаратуре значительно лучше. и какие то нюансы улавливаются, которых до этого и не замечал (при прослушивании на компьютере)

красота музыки не в нюансах. ну, впрочем, каждому - своё =)

Поделиться сообщением

и чем плохо когда ты слышишь каждый звук, издаваемый каждым музыкальным инструментом, каждое шумовое вкрапление, когда все эти звуки пронизывают тебя целиком и ты ощущаешь эту самую гармонию и мелодичность внутри себя? :)на компьютере такого не почувствуешь. хотя смотря какое настроение конечно...

Поделиться сообщением

и чем плохо когда ты слышишь каждый звук, издаваемый каждым музыкальным инструментом, каждое шумовое вкрапление, когда все эти звуки пронизывают тебя целиком и ты ощущаешь эту самую гармонию и мелодичность внутри себя?

все это конечно хорошо. но для этого надо, как минимум, чтобы первоисточник был записан в таком формате. невозможно переиздать тех же beatles, queen или pink floyd в 5.1, потому что они изначально записывались в стерео. мне вообще кажется, что вся современная музыкальная и киноиндустрия направлена прежде всего на энтертэйнмент. все заботятся о спецэфектах, качестве воспроизведения, разрешении экрана, в общем - о форме. А на содержание внимания практически не обращают. Печально.

Поделиться сообщением

В двадцатый наверное раз в наушниках песня Linkin Park "Leave Out All The Rest". Не знаю почему, но давно так ни одна песня не цепляла..

Клип

Текст

Поделиться сообщением

поэтому мы так и мучаемся, выбирая что послушать или посмотреть :)что сегодня в твоих наушниках?

Поделиться сообщением

что сегодня в твоих наушниках?

британская группа Starsailor. все три альбома. очень уважаю.

Поделиться сообщением

MUSE "Unintended"

Вот уже много-много лет, любимая группа, любимая песня, любимый клип на все времена. Без комментариев.

Видео

Текст с переводом

Поделиться сообщением

Слушаю честно украденный из интернета новый альбом американских поп-панков All-American Rejects "When The World Comes Down", официальный выход которого назначен на завтра, 16 декабря. В свое время эти ребята порвали чарты своими хитами "Move Along" и "It Ends Tonight". Сейчас по радио Maximum постояно крутят их новый многообещающий сингл "Gives You Hell".

Поделиться сообщением

В наушниках третий студийный альбом шотландской альтернативной команды Franz Ferdinand "Tonight: Franz Ferdinand". Что можно сказать: ребята очень повзрослели. От первоначального хулиганства мало что осталось. Грамотно спродюссированный и записанный альбом. Стиль однако сохранён.

Хит дня - Twilight Omens - дань памяти незабвенным Битлам и Queen :good:

Изображение

Поделиться сообщением

Скачал вчера песню "Скованные одной цепью" из к/ф "Стиляги". ВЕЩЬ!!! Даже не обидно, что Наутилус переделали. Вообще мне саундтрек к этому фильму нравится.

Поделиться сообщением

А в моих наушниках-DUB !

Слушаю DUBLICUT-TEREM DUB.

Вещщщщщь!

Добавлено через 16 секунд

А в моих наушниках-DUB !

Слушаю DUBLICUT-TEREM DUB.

Вещщщщщь!

Поделиться сообщением

Новый альбом христианских металлистов Red "Innocence And Instinct" - очень достойная вещь! Великолепные симфонические партии, потрясающий кавер на классиков Duran Duran "Ordinary World" - лучшее начало этого года!

Изображение

Также в плеере саундтрек к удивительному фильму Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб". Удивительная смесь индийской этники и совеременной электронной музыки! :good:

Изображение

Поделиться сообщением

Намного раньше даты официального выхода утекли в сеть новые альбомы групп Papa Roach, U2 и Prodigy. Качать всем фанатам коллективов!

post-764-1408098781,923_thumb.jpg

post-764-1408098781,9601_thumb.jpg

post-764-1408098781,9904_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru