Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость +Серж+

Делимся впечатлениями от прочитанного

Рекомендуемые сообщения

Гость Алиса

Ага, так нравиться, что пишешь только ты.

Неправда, насчет пишешь только ты. Значит невнимательно или не всех читаете. Но тема действительно о литературе.

Поделиться сообщением

Кстати,

Действительно, хотелось бы знать, что читают (если читают) форумчане. К примеру, я не сильно люблю стихи, потому, что многие поэты жертвуют мыслью ради слога и рифмы, однако, есть счастливые исключения. Поэтому, я предпочитаю читать Пушкина, Маяковского, Вишневского, Барского. Ну не скажу я лучше, чем уже сказано....

Ученый малый, но педант,

Имел он счастливый талант

Без принужденья в разговоре

Коснуться до всего слегка,

С ученым видом знатока

Хранить молчанье в важном споре

И возбуждать улыбку дам

Огнем нежданных эпиграмм.

Не мог он ямба от хорея,

Как мы ни бились, отличить.

Бранил Гомера, Феокрита;

Зато читал Адама Смита

И был глубокий эконом,

То есть умел судить о том,

Как государство богатеет,

И чем живет...

Всего, что знал еще Евгений,

Пересказать мне недосуг;

Но в чем он истинный был гений,

Что знал он тверже всех наук,..

Была наука страсти нежной...

Как рано мог он лицемерить,

Таить надежду, ревновать,

Разуверять, заставить верить,

Казаться мрачным, изнывать,

Являться гордым и послушным,

Внимательным иль равнодушным!

Как томно был он молчалив,

Как пламенно красноречив,

В сердечных письмах как небрежен!

Одним дыша, одно любя,

Как он умел забыть себя!

Как взор его был быстр и нежен,

Стыдлив и дерзок, а порой

Блистал послушного слезой!

Лучше мне не описать персонажа......к сожаленью....

Поделиться сообщением

А кто нибудь увлекается творчеством Стивена Кинга?

Не могу назвать себя фанатом, но некоторые произведения читал. В основном, экранизированные, чтобы оценить разницу между оригиналом и экранизацией.Очень впечатлил нефантастический рассказ "Последняя ступенька". Много думал..

Поделиться сообщением

Я почитываю ингода С.Кинга. Да что там иногда, вон куча книг лежит :DБольше всего нравятся "Долгая прогулка" и "Сердца в Атлантиде".Ну иногда почитываю классиков и ненмого фантастов.

Поделиться сообщением

Из Кинга единственно ничего пошли мне - "Корпорация бросайте курить", "Пари", "Прилежный ученик". Все остальное - ширпотреб без изюминки, хотя изначально какой-то смысл был - "Сияние" (был напечатан даже в советском "Новом времени" в разделе "зарубежная литература")Много воды вокруг маленькой идеи (Лангольеры, Томминоккеры, Исход)Весь смысл его творчества, я считаю, описан в "Вёрткой пуле" - одержимость на грани шизофрении с неизменно плачевным исходом.

Поделиться сообщением

Из Кинга единственно ничего пошли мне - "Корпорация бросайте курить", "Пари", "Прилежный ученик". Все остальное - ширпотреб без изюминки, хотя изначально какой-то смысл был - "Сияние" (был напечатан даже в советском "Новом времени" в разделе "зарубежная литература")Много воды вокруг маленькой идеи (Лангольеры, Томминоккеры, Исход)Весь смысл его творчества, я считаю, описан в "Вёрткой пуле" - одержимость на грани шизофрении с неизменно плачевным исходом.

а меня еще зацепила "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" - кстати от фильма есть отличия, события описаны более жестко. Щас читаю Дин Кунца. Очень похож по манере написания на Кинга.

Поделиться сообщением

Гость Крик Души

Сегодня купил себе книжечку Сартра с "Мухами" и книжечку Камю с "Посторонним". Теперь вот дилема - кого начать читать первым

Поделиться сообщением

прочитал пелевинскую "диалектику переходного периода - из ниоткуда в никуда". Теперь не могу отделаться от мысли, что в моей жизни тоже есть счастливые и несчастливые числа.

Поделиться сообщением

Артур Хейли "Окончательный диагноз".Почитайте,одна из моих любимых книг.

Изображение

Тоже одна из любимых книг. Как и все книги Хейли. Немного, но прочла. Всё что могла найти.

"Окончательный диагноз", "Сильнодействующее лекарство", "Перегрузка".

Но любимой все-же остался "Аэропорт". Может потому, что прочла его первым.

Поделиться сообщением

Тоже одна из любимых книг. Как и все книги Хейли. Немного, но прочла. Всё что могла найти."Окончательный диагноз", "Сильнодействующее лекарство", "Перегрузка".Но любимой все-же остался "Аэропорт". Может потому, что прочла его первым.

А фильм "Аэропорт", по книге, смотрела?

Поделиться сообщением

Гость ortodox

Читаю автора 19 века Костомарова- "История России". Для него история нашей страны ,что-то вроде сериала "Бригада".Все сволочи ,но одни хитрее и коварнее и потому они побеждают. Если бы я жил в конце 19 века ,то прочитав эту ядовитую книжку со множеством красивых картинок стал бы наверно эсером и начинял бы нитроглицерином бомбы для губернаторов и полицейских.Все равно все сволочи. По крайней мере эта книжка дает представление о том, почему у нас произошла революция. :"Россия погубила литература"-Розанов отчасти был прав.

Поделиться сообщением

Спасибо. Попробовала скачать. Опять не получается. Ну как тут не прибегнуть опять к помощи того, кто умеет!!!:)Надеюсь поможет?

Читай внимательно на главной и всё получится http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1095660#1095660

Поделиться сообщением

Отсюда можешь скачать http://www.megashara.com/movies/49206/aeroport_airport.html

Спасибо. Попробовала скачать. Опять не получается. Ну как тут не прибегнуть опять к помощи того, кто умеет!!!:)Надеюсь поможет?

Поделиться сообщением

http://artofwar.ru/f/frolow_i_a/text_0150.shtml Народ почитайте очень интересно,зацепило захотелось поделиться.

Ничего. Жизненно. По этой теме:http://pv-afghan.narod.ru/bibliograf.htm

Поделиться сообщением

Читай внимательно на главной и всё получится http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1095660#1095660

Читала внимательно. Не получилось. Что поделаешь - я гуманитарий. Но нашелся добрый человек - помог, скачал. Посмотрела сегодня. Сначала вообще думала, что не смогу досмотреть, когда увидела год выхода фильма, потом втянулась. Музыка мешала. В те времена фильмы делались с бесконечным музыкальным сопровождением.Как обычно из фильма выпала масса деталей и даже сюжетных линий. И книга, как обычно, нравится больше.Но спасибо. Довольна, что посмотрела. Было интересно.

Поделиться сообщением

Читала внимательно. Не получилось. Что поделаешь - я гуманитарий. Но нашелся добрый человек - помог, скачал. Посмотрела сегодня. Сначала вообще думала, что не смогу досмотреть, когда увидела год выхода фильма, потом втянулась. Музыка мешала. В те времена фильмы делались с бесконечным музыкальным сопровождением.Как обычно из фильма выпала масса деталей и даже сюжетных линий. И книга, как обычно, нравится больше.Но спасибо. Довольна, что посмотрела. Было интересно.

Очень рад!Конечно фильм с книгой сложно сравнивать но посмотреть можно.Ещё есть аудио-книги,знаещь об этом?

Поделиться сообщением

Очень рад!Конечно фильм с книгой сложно сравнивать но посмотреть можно.Ещё есть аудио-книги,знаещь об этом?

Знаю, конечно. Но никогда не пользовалась. Как-то в голову такой вариант не приходил. Привычней всегда было с книжечкой обращаться.

Поделиться сообщением

Знаю, конечно. Но никогда не пользовалась. Как-то в голову такой вариант не приходил. Привычней всегда было с книжечкой обращаться.

Почитай про фильмы по А.Хейли...http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/168960/

Поделиться сообщением

Почитай про фильмы по А.Хейли...http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/168960/[/quote

Ничего себе!!! Даже не думала, что столько фильмов снято по его сценариям.

Когда читала книги, то думала, что по ним можно снять отличные фильмы-катастрофы, хотя в то время, наверное не было ещё такого понятия.

А ещё один из любимых авторов - Э.М.Ремарк. Вот кого тоже могу читать и перечитывать. Надо поискать - подумала, что может тоже фильмов полно, а я не знаю.

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru