Перейти к содержанию
Авторизация  
MebiuS

Загадки по краеведению и истории

Рекомендуемые сообщения

Мёбиус ,я согласен на откат. Вы подтверждаете правоту моей отгадки, я же со своей стороны делюсь с Вами виртуальным призом!! Ну как, по рукам???

чо за приз? :bh:

Поделиться сообщением

Ну, Вы же обещали награждать наиболее радивых участников викторины?? Или нет??

кстате, чойта в этот раз про приз забыл :(

Поделиться сообщением

:DВ общем и целом - имеется вот такое фото[ATTACH=CONFIG]4268[/ATTACH]с весьма сомнительной подписью - Schwegerau/Подгоровка, из статьи по приведению в порядок захоронений ПМВ в Гусевском раёне (лета 1995).Т.в., вопрос заключаеца в том, что такой плиты на двух захоронениях в Подгоровке нет и не было, ибо на обоих я был и довоенные фотке видел. Да и к тому ж Подгоровка никада Швейгерау не обзывалась, а была завсегда Gr. und Kl. Baitschen.Есть н.п. под Инденбургом, носивший довоенное название Schwagerau, ныне Заовражное.Вот в принципе все данные что есть.Да, на плите трудночитаемо допереименнованное название, но видно что тож на S.Ну если быть до конца придирчевым, то думаеца мне что нихрена енто не "надгробная плита", а часть ворот на т.н. Heldenfriedhof. Вот по такому принципу:[ATTACH=CONFIG]4269[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4270[/ATTACH]Короче сплошной разброд и шатание, с которым я воюю с начала недели.

Поделиться сообщением

Нижняя фотка-это арка входа на героическое кладбище, исчезнувшая в 1945 году в пос. Вишнёвка. Средняя фотка-это похоже арка другого, запасного входа на то же кладбище...а вот верхняя....??? не факт, что ранее она была приспособлена на этих низеньких столбиках...

Изображение Фото средней фотки- как оно было тогда...

Поделиться сообщением

Средняя фотка-это похоже арка другого, запасного входа на то же кладбище...а вот верхняя....??? не факт, что ранее она была приспособлена на этих низеньких столбиках...

Изображение Фото средней фотки- как оно было тогда...

Аццкая версия, т.с. "в парядке бреда" :lol:

Два нижних фото я вообще привёл для примера, в подтверждение версии про вход.

Весь вопрос - что за кладбище на первом фото. Мож кому раньше встречалось, кто видел и в курсе.

Приведённое Маком фото кладбища в Амтсхаген - не имело арки/входа, там вот така калитка была

[ATTACH=CONFIG]4273[/ATTACH]

Моё второе современное фото - не Вишнёвка, да и вообще не Гусевский район. И это именно часть хода с того кладбища.

Запасной вход - это супер :lol:

Поделиться сообщением

:)Весь вопрос в том, что именно написано на этой арке. Немцы народ педантичный и зачастую привязывали обозначения к месту. Если же по факту- мне такое не встречалось....Ну а погадать, или выдвинуть какую либо версию, -почему бы и нет? А в гадании без ошибок ну никак....:)

Поделиться сообщением

:)Весь вопрос в том, что именно написано на этой арке. Немцы народ педантичный и зачастую привязывали обозначения к месту.

ну на примере двух фото - оно и понятно.почему я и описываю ситуацию с путаницей в названии н.п.

Поделиться сообщением

Это не Озёрский район??

нет, писал же - ГусевскийВ минувшую субботу, в очередную поездку, мы ево нашли[ATTACH=CONFIG]4275[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4276[/ATTACH]

Поделиться сообщением

нет, писал же - ГусевскийВ минувшую субботу, в очередную поездку, мы ево нашли[ATTACH=CONFIG]4275[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4276[/ATTACH]

А где хоть ориентировочно, прикинуть бы на месте, что к чему....

Поделиться сообщением

А где хоть ориентировочно, прикинуть бы на месте, что к чему....

А чего прикидывать-то?Ориентировочно м/у Гусевом и Подгоровкой :)

Поделиться сообщением

Всё заблокировали-хитлер капут

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru