Перейти к содержанию
Авторизация  
MebiuS

Загадки по краеведению и истории

Рекомендуемые сообщения

По улице Смирнова,напротив третьей школы,там где проход к старым немецким домам из красного кирпича,стоит фрагмент памятника.Кому этот памятник?

Поделиться сообщением

По улице Смирнова,напротив третьей школы,там где проход к старым немецким домам из красного кирпича,стоит фрагмент памятника.Кому этот памятник?

вы, блин, издеваетесь чтоле?! Я так понимаю - мне опять молчать?

Поделиться сообщением

Памятник уланам ? :)))) А проход к самому что ни есть моему дому

Поделиться сообщением

Памятник уланам ? :)))) А проход к самому что ни есть моему дому

-

Есть изюминка в этом вопросе.Кто из известных нам киноактеров-прототипов,жил в этих казармах? Уланам какого полка?

Поделиться сообщением

Ладно, простой так простой. Чья это эмблема??

Изображение

Серж, всё ок! без 07, это я чота затупил малость.

Нашёл их фотку, после ответа скину.

Поделиться сообщением

-

Есть изюминка в этом вопросе.Кто из известных нам киноактеров-прототипов,жил в этих казармах? Уланам какого полка?

Памятник воинам 8-го Уланского полка имени графа Дона, павшим в войнах XIX века, установленный в 1910 году

Поделиться сообщением

кавалерист-девица Надежда Дурова

И этот знает! Один я походу только с гор спустился :(Старый, рассказывайте!

Поделиться сообщением

Кстати сам Рязанов категорически отрицал, что прототипом к его фильму Гусарская баллада стала Дурова

Поделиться сообщением

Так как на мой вопрос как всегда правильно ответил тока Мёбиус, думаю паора приподнять завесу тайны и сообщить что это была эмблема Гумбиненнского футбольного клуба

Футбольный клуб появился в нашем городе в далёком 1907 году F.C.Preussen.07

впервые команда из Гумбиннена приняла участие в чемпионате Германии в 1910 году команда выступала под названием S.C.Gumbinnen.

В следующий раз уже другая команда из Гумбиннена VfL Grün-Weiß Gumbinnen(зелёно-белые)

штурмовала чемпионат германии в сезоне 1932-33 и это было наверно самое удачное выступление команд из нашего города.Зелёно-Белые заняли 1 место в подгруппе Север и вышли в финальный турнир Восточно Прусской лиги.

[TABLE=width: 610]

[TR]

[TD]

Bezirkliga Nord

[/TD]

[TD] игры[/TD]

[TD] очки[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]VfL Grün-Weiß Gumbinnen (Гусев)

[/TD]

[TD] 10[/TD]

[TD] 15[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Tilsiter SC 1907 (Советск)

[/TD]

[TD] 10[/TD]

[TD] 14[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]SV Yorck Insterburg (Черняховск)

[/TD]

[TD] 10[/TD]

[TD] 14[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]PSV Tilsit (Советск)

[/TD]

[TD] 10[/TD]

[TD] 10[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]SV 1905 Insterburg(Черняховск)

[/TD]

[TD] 10[/TD]

[TD] 6[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]SC Preußen Insterburg(Черняховск)

[/TD]

[TD] 10[/TD]

[TD] 1[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Финальная раунд Ostpreußen - Final Round[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]SV Hindenburg Allenstein (Ольштын)[/TD]

[TD] 8[/TD]

[TD] 12[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]SVgg Prussia Samland Königsberg(Калининград)[/TD]

[TD] 8[/TD]

[TD] 10[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Tilsiter SC 1907 (Советск)

[/TD]

[TD] 8[/TD]

[TD] 9[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]VfB 1900 Königsberg (Калининград)[/TD]

[TD] 8[/TD]

[TD] 9[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]VfL Grün-Weiß Gumbinnen (Гусев)

[/TD]

[TD] 5[/TD]

[TD] 1[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]Rastenburger SV 1908(Кентшин Польша)

[/TD]

[TD] 5[/TD]

[TD] 1[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

В следующем сезоне 1933-34 команда FC Preußen Gumbinnen не смогла выйти в финальную группу заняв предпоследнее место

1.MSV Hindenburg Allenstein

2.MSV Yorck Insterburg

3.SpV Masovia Lyck

4.SV Viktoria Allenstein

5.Tilsiter SC

6.FC Preußen Gumbinnen

7.Rastenburger SV '08

в последующих сезонах команда FC Preußen Gumbinnen опять не вышла в финальную группу заняв 4 места

с 1938года команды Гумбиннена не учавствовали в главных соревнованиях Восточной Пруссии

скорее всего команда учавствовала в каких то низших региональных лигах(точной информации нет)

ну а самыми титулованными клубами Восточной Пруссии были

VfB Königsberg

MSV Yorck-Boyen Insterburg

MSV Hindenburg Allenstein

SpVgg Prussia Samland KönigsbergИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеVfB Königsberg Prussia-Samland Königsberg SC Preußen Insterburg SV InsterburgFC Preußen Gumbinnen Memeler SV VfB Tilsit Tilsiter SC

ИзображениеИзображениеhttp://i30.fastpic.ru/big/2011/0902/48/c102904d62c88584316abceea9685c48.png http://i32.fastpic.ru/big/2011/0902/c2/195d75c53c6cd7d44722bef2c50583c2.png

Поделиться сообщением

Да расскажите вы, что и как? Откуда инфа и вообще!

Да не было Дуровой никогда в Гумбинннене, она герой войны 1812 года и участвовала тока в Фридланской битве ну и еще в парочке ))) По неподтвержденным данным была адъютантом Кутузова и влюблена в Александра 1

Поделиться сообщением

Да не было Дуровой никогда в Гумбинннене, она герой войны 1812 года и участвовала тока в Фридланской битве ну и еще в парочке ))) По неподтвержденным данным была адъютантом Кутузова и влюблена в Александра 1

Я тут у себя порылся и отоношо!8 уланский полк был основан 6.9.1812, а расквартирован в Гумбиннен ещё позже, т.б. что до них эти казармы занимал 11 драгунский полк фон Веделя.Т.ч. да, не могла она в этих казармах останавливаться. Их даже на планах 60-70х гг. 19 века нет.Серж, за инфу по футболёрам - сенкс! Я у нас на форуме в тему по спорту в ВП запилю?

Поделиться сообщением

Т.к. в пятницу меня скорее всего не будет (после обеда точно) и вернусь я не раньше воскресенья - вот вам моя загадка на ближайшие два дня. :vava:[ATTACH=CONFIG]4663[/ATTACH]Этот т.с. "приусадебный участок" находится в черте города.Вопрос - где это и что раньше было на этом месте?Посмотрим, не все ли мозги у вас разжыжились от летнего солнцепёка :ap:Мыслите широко, не зацикливайтесь на мелочах.May the Force be with you!

Поделиться сообщением

Да хз. Давай подсказку ))

Хадайте пока. Попробую после обеда как-нить подсказку позаковырестей сформулировать ))

Поделиться сообщением

По заявкам наших радиозрителей :D выдаю вам, дарагие маи, "наипрозрачнейшую" подсказку[ATTACH=CONFIG]4672[/ATTACH]там рядом ещё вот такая лужа имееца :lol:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru