Перейти к содержанию
Авторизация  
miltorg

Маяковское - Неммерсдорф

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, Вы же под Гусевским мостом с ящиком водки встречи назначаете. И при чем тут Маяковское?

Поделиться сообщением

Маяковское и Дубрава - первая встреча Красной Армии с мирным немецким населением. Потрясло меня очень.Как и этнический состав карателей Хатыни.

Поделиться сообщением

Милторг, вы щас о каком периоде говорите в истории?? Русские тут два раза отметились в ПМВ и в ВОВ. И что конкретно вас потрясло??? "Зверства" солдат красной армии широко раздутые пропагандой нацистов??

Поделиться сообщением

Есть конечно Питер Хедрук со своим "Геноцидом в Восточной Пруссии", но ему за такой труд надо гвоздь в голову вбить и сзади загнуть..

[h=2][/h] [h=4] [/h]

Поделиться сообщением

Сирожа, вообще-то наши тоже не ангелы были. Больно много злобы у людей к немцам накопилось. У войны, когда ты сейчас жив, а через час убили - своя этика. И породу немецкую наши солдаты здорово улучшили, естественно не только в Пруссии, но чтоб уничтожать целыми деревнями и детей резать - конечно бред. В ведомстве Йозефа Геббельса сотрудники зарплату не зря получали.

Поделиться сообщением

Вот немец публикует старые фотки: http://www.panoramio.com/user/2694507?with_photo_id=17888753Отпишите ему кто немецкий знает - будет очень интересно почитать.Правду надо знать.

Поделиться сообщением

К теме про Маяковское и совецкие зверства там - http://labas.livejournal.com/697929.htmlхорошее такое, подробное исследование

Скорее всего там хорошо потрудились сотрудники "хмурого Генриха" из 4-го отдела РСХА, поскольку бойцы Красной Армии за быстросекас хоть хлебом и тушёнкой подкармливали..... голимая пропаганда дяди Йозефа...и повод для раздумий будущим поколениям....

Поделиться сообщением

поскольку бойцы Красной Армии за быстросекас хоть хлебом и тушёнкой подкармливали....

Герда Мешулат вместе с несколькими другими оставшимися в поселке жителями с самого утра отправились в бомбоубежище: «Мы просидели там уже несколько часов, когда снаружи вдруг стало тихо. Мой 70-летний отец сказал, что сходит домой, покормит скот и принесет нам всем горячего кофе.

http://rudocs.exdat.com/docs/index-59941.html?page=43

Их всех нашли убитыми. И детей тоже.

Поделиться сообщением

Произведён выпил постов. По теме п. Маяковское и теме трагедии 44 г. - писать тута.Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

\\\Фриц Феллер, по всей видимости, вернулся в Неммерсдорф днем 23.10: «У всех без исключения убитых в бою русских были азиатские черты лица…»

http://rudocs.exdat.com/docs/index-59941.html?page=45

\\\

Епона мать. Не может быть русский с "азиатскими чертами лица". Советский может быть. Коммуняка может быть. Русский не может быть.

Поделиться сообщением

Прискорбно, конечно же, что такое было.Но как можно спорить о том, чего сам не видел?Я, допустим, воздерживаюсь от выводов чьих рук это дело.

Поделиться сообщением

///В 1949 году газета «Christ und Welt» опубликовала рассказ обер-лейтенанта Фрица Ляймбаха: «Перед наступлением русских немецкому населению на немецком языке было зачитано воззвание вести себя спокойно и не бежать прочь, с ними ничего не сделают. Те, кто поверил в это, больше не могут дать свидетельские показания. Они были убиты самым кошмарным образом. Девочки, женщины и старухи — все были изнасилованы и зверски убиты. Находили стариков с отрезанными половыми органами…»[1570]http://rudocs.exdat.com/docs/index-59941.html?page=47///Гебельса уже явно не было.

Поделиться сообщением

1953 годом датируется свидетельство Карла Потрека.В 1954 году в «Herzberger Nachrichten» Т. Раммштедт писал: «Когда K. со своими рекрутами пробился к взорванному мосту через Ангерапп, первым делом он увидел застреленную женщину, с чьего тела была сорвана одежда. Рядом лежал двухлетний ребенок, убитый выстрелом в голову. В комнате одного из немногих уцелевших домов лежали три убитых. Залитый кровью пол показывал, сколь мучительна была их смерть. Западные союзники Москвы так и не узнали тогда, что Советы в слепой ярости не освободили в Неммерсдорфе 40 французских военнопленных, а расстреляли их»[1571].

Поделиться сообщением

"У войны не детское лицо" (с) http://www.vovfoto.ru/photo/vtoraja_mirovaja_vojna/zverstva_fashistov/7Милторг, ну а Вы то сами верите в зверства РККА на территории Восточной Пруссии?

Поделиться сообщением

Читал очерки советских солдат.В них указывалось, что при пересечении первым эшелоном Прусской границы, с каждым бойцом проводились политработниками беседы.Смысл которых -не уподобляться зверствам нацистов. Допускаю, что где то в ходе боя могло зацепить и мирное население, но чтобы на глазах у своих сослуживцев пострелять и насиловать больше полсотни человек????? Да свои же бойцы Красной Армии замочили бы без разговоров......

Поделиться сообщением

В армии. В срочной. В 1986 году. Один "русский с азиатскими чертами лица" рассказывал как он в 7 лет трахал кошку, в 11 ишака, а в 15 верблюда, подставив лестницу. Это был не последний представитель своей нации - ИТСО это инженерные войска.

Поделиться сообщением

Женщины - это военная добыча. Но изнасилование и убийство - это совсем разное. Хотя убийством, как можно предположить, как раз и скрывалось насилие.

Поделиться сообщением

///Читал очерки советских солдат.///

Что за детский лепет на лужайке? Говорим о конкретных датах, о конкретных населённых пунктах. О конкретных свидетелях. А вы про "очерки советских солдат"

Вы думаете мне не хочется чтоб русский солдат был самым высокоморальным и пр? Но правда она одна.

///что при пересечении первым эшелоном Прусской границы,///

Вообще-то это был танковый прорыв Прусской границы

Поделиться сообщением

Военторг, а вы в курсе, что ВОВ выиграли америка и англия, а СССР им лишь помогал? Копайте лучше в эту сторону...

Поделиться сообщением

Я ничего не капаю. Я приехал в Гусев в 2007 году. В том же году я решил почитать, как это банально не звучит, про "историю родного края". В том же году я понял что эта тема интересна только мне. Остальных интересовали только раскопки на хуторах.

Поделиться сообщением

В том же году я понял что эта тема интересна только мне. Остальных интересовали только раскопки на хуторах.

И сейчас интересуют и не только на хуторах... А без знания истории раскопки не проведешь

Поделиться сообщением

///Читал очерки советских солдат.///

Что за детский лепет на лужайке? Говорим о конкретных датах, о конкретных населённых пунктах. О конкретных свидетелях. А вы про "очерки советских солдат"

Вы думаете мне не хочется чтоб русский солдат был самым высокоморальным и пр? Но правда она одна.

///что при пересечении первым эшелоном Прусской границы,///

Вообще-то это был танковый прорыв Прусской границы

Милторг, Вы ведётесь на закинутую дезу, что в Вашем возрасте довольно таки непростительно. На заборе тоже ЙУХ написано, аднака там дрова лежат. И почитайте книги,а не только воспоминания ошалевших в пылу отступления немецких солдат... Из тех ссылок, что вы нам тут так любезно предоставили на обозрение, явно просматривается перо ведомства Геббельса и рука Кальтенбруннера.... В конце войны,наши бойцы вряд ли хотели себе заработать штрафбат и ВМН. И на заметку, в Германии во времена ВОВ сифилис косил не чуть не хуже МG-42, и фронтовики об этом тоже видать знали....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru