Перейти к содержанию
Авторизация  
Margo

Прививки до года, да и ......

Рекомендуемые сообщения

Ох прививки.... Согласилась, а терь думаю зря.Девочки незнаю как дальше поступать, все за и против.... в замешательстве....Девочки!!! Больше не могу. Помогите советом!!!! Сделали нам первую АКДС и полеумелит температура 38 ночь, день, короче около 12 час держалась, таки поставила свечу, после этого всё ОК. Позавчера сделали вторую, и о Боже!!!! Вторые сутки кричим, температура была сутки, сейчас нет, но кричииииииит и понос. Кроме того конечно зубы. Если в рот что то попадает погрызть, хана. Кричит и трясётся. Я плачу вместе с ним. Вчера с утра 5 часов не спал, в 14*00 еле уложила. Помогиииииите советом. (Вообще у меня ребёнок, дай бог каждому таких деток, очень спокойный. Но сейчас я его не узнаю).....Сегодню детю легче, ночь спал хорошо, правда уложить не могли, психовал. До обеда сёдня хорошо всё было, а потом опять психи, психи, психи.....А если отказаться от них, а вдруг потом.... болеть будет

Поделиться сообщением

Марго, температура- это реакция в пределах нормы. А вот понос, это уже странно. Поноса как такового, в реакции на прививку быть не должно. Тут может что-то другое быть. Какова частота поноса? Консистенция? Цвет? Есть ли примеси крови? Понос страшен обезвоживанием, так что если часто, то нужно восполнять потерю жидкости- поить водичкой кипячёной, и по хорошему к врачу обратиться если часто понос.Неврологическая реакция тут тоже не при чём, ручки-ножки не трясуться, подбородок не дрожит ведь.

Поделиться сообщением

Я противник прививок. Какие могут быть советы... изучай тему, интернет позволяет. Каждый родитель решает сам. ИМХО. прививки наносят урон здоровью. меня переубедить сложно. Желаю твоему малышу побыстрее поправиться!

Поделиться сообщением

Марго, прививки делать обязательно! И не дай Бог лезть в интернет! Если какие-то сомнения- то к врачу!

Поделиться сообщением

Марго, прививки делать обязательно! И не дай Бог лезть в интернет! Если какие-то сомнения- то к врачу!

Полностью поддерживаю в интернете один бред по поводу прививок.Не надо всё, что происходит после прививки связывать именно с ней.

Поделиться сообщением

Марго, температура- это реакция в пределах нормы. А вот понос, это уже странно. Поноса как такового, в реакции на прививку быть не должно. Тут может что-то другое быть. Какова частота поноса? Консистенция? Цвет? Есть ли примеси крови? Понос страшен обезвоживанием, так что если часто, то нужно восполнять потерю жидкости- поить водичкой кипячёной, и по хорошему к врачу обратиться если часто понос.Неврологическая реакция тут тоже не при чём, ручки-ножки не трясуться, подбородок не дрожит ведь.

Да понос у него от того что зубы режуться,у меня с первым тоже такое было,и бессонные ночи,и нервный,ничего не нравиться....Зубы-больше чем уверена!!!

Поделиться сообщением

Если делали АКДС, то для зубов рановато.. И в любом случае, понос бывает не из-за самих зубов, а из-за того, что на этой почве снижается общий иммунитет организма и попадает какая-то инфекция. Поэтому важно установить какая. Тут важно не допускать обезвоживания. Если частый понос, то можно давать регидрон. И лучше к врачу сходить.

Поделиться сообщением

Понос не частый, трястись, трясётся кады психует, а психует именно кады в рот что то поадает, бутылочка, игрушка, ложечка, руки..... Ну и перед сном, вот с мужем по очереди уже час укладываем. Лёха, наши педиатры на одном приёме одно говорят, а на другом противоположное. Хотела врача вызвать, но у него это после обеда начинается последние 2 дня, а наши педиатры этого не любят. Мне тут со старшим кады вызвала сказали, что могли бы и сами придти, через дорогу живёте, а у него темп 38 с лишним была.... А терь выходные....

Поделиться сообщением

Да понос у него от того что зубы режуться,у меня с первым тоже такое было,и бессонные ночи,и нервный,ничего не нравиться....Зубы-больше чем уверена!!!

Самое интересное ночь спит и до 8-30 не просыпается даже поесть.

Поделиться сообщением

Если делали АКДС, то для зубов рановато.. И в любом случае, понос бывает не из-за самих зубов, а из-за того, что на этой почве снижается общий иммунитет организма и попадает какая-то инфекция. Поэтому важно установить какая. Тут важно не допускать обезвоживания. Если частый понос, то можно давать регидрон. И лучше к врачу сходить.

У старшего в 4 мес полезли, а нам уже пости 5

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю в интернете один бред по поводу прививок.Не надо всё, что происходит после прививки связывать именно с ней.

Незнаю, у старшего всё намного легче прошло. Единственное от гриппа никаких прививок не делаю. Обожглись в саду...

Поделиться сообщением

Я противник прививок. Какие могут быть советы... изучай тему, интернет позволяет. Каждый родитель решает сам. ИМХО. прививки наносят урон здоровью. меня переубедить сложно. Желаю твоему малышу побыстрее поправиться!

Спасибо Свет, но без них тоже страшно... Вот и незнаю, что решить, прививаться до конца или не стоит. У нас каждая прививка АКДС всё тяжелей проходит. Страшно даже подумать, что будет дальше...

Поделиться сообщением

Правильно Алексей советует, хорошее питьё. При ослаблении иммунитета на фоне прививки реакция может быть и на привычное питание. Для малышей температура 38 аналогична нашей 37, ломает, дискомфорт, от этого плачет. Наблюдайте, если выше 38 будет подниматься - к врачу, а пока - пить. Я за прививки, возможно моим детям повезло, осложнений ни у одного не было. Выздоравливайте, терпения родителям с крошкой)))

Поделиться сообщением

Правильно Алексей советует, хорошее питьё. При ослаблении иммунитета на фоне прививки реакция может быть и на привычное питание. Для малышей температура 38 аналогична нашей 37, ломает, дискомфорт, от этого плачет. Наблюдайте, если выше 38 будет подниматься - к врачу, а пока - пить. Я за прививки, возможно моим детям повезло, осложнений ни у одного не было. Выздоравливайте, терпения родителям с крошкой)))

Спасибо, но имунитет у нас тьфу, отличный. Ни разу ни болели и это не смотря на то, что я болела вирусным 2р ( кормя грудью) и папа со старшим сыном пару раз. Особо не предохранялись, оксолинка и всё. У других детки за пол-года по три раза переболели.ПЫСЫ повторяю темпа была всего сутки

Поделиться сообщением

Мы своему прививки неделали(четыре года полёт нормальный).Если делалать АКДС то только импортные вакцины.Я не ветеринар как Алексей.К но думаю привтвки это мини болезни и как то вешать их на неокрепший организм нерезонно.

Поделиться сообщением

Марго,я считаю прививки делать надо обязательно.мы живем в современном мире,а не в 10 веке.просто тщательно следи за реакцией.температура,сопли могут быть и при зубах.я постоянно делаю своей доче(ей 1.6) прививки,правда проблем никогда не было.первый раз темпа поднялась да 37.5-38,но на след день спала и было все ок.зубы у нас позже пошли к 6 месяцам.может поэтому и лечге было все??!!!Аппопо,а кто у вас педиатор?? скорейшего выздоровления малышу.

Поделиться сообщением

Мы своему прививки неделали(четыре года полёт нормальный).Если делалать АКДС то только импортные вакцины.Я не ветеринар как Алексей.К но думаю привтвки это мини болезни и как то вешать их на неокрепший организм нерезонно.

Я считаю,что прививки нужны!!!не знаешь потому что,что будет через десять лет!И какие заразы вновь будут нападать!!!Мы,извините,все привитые,а рисковать детьми-как то не разумно!!!ГРИПП прививать-это еще можно подумать,-сама его не прививала никогда,(по крайней мере,когда была уже в сознательном возрасте),а прививки до года-считаю обязательно!!!

Поделиться сообщением

Ну вот я читала отзывы на другом ресурсе. Там мамашки пишут так: Коклюш, редкая болезнь, дифтирия, ещё реже встречается, остаётся столбняк. От столбняка нас прививаю надо и ненадо. После травм, укуса животных итд. Тогда зачем сейчас ребёнку он нужен? Полиемилит? И с привикой болеют....Ну и самое интересное гепатит С, как же тогда привитые люди не болея становятся переносчиками этой заразы? В нашей области около половины людей носят его в себе, не подозревая об этом. А я догадываюсь как и почему он расространяется.Вот почитаю ещё про АКДС, полную инфу пока не нашла, там будем решать. Пока больше склоняюсь к отказу от неё. Ребёнка очень жалко.

Поделиться сообщением

Марго, ты серьёзно?! А ты не думала, что все эти "редкие" болезни, потому и редкие, что детей своевременно прививают!!!

Поделиться сообщением

Я слышала про импортную вакцину, кто то за, кто то против. Но легко ли её достать в нашей поликлиннике? Этот вариант тоже рассматриваем.Чуть не забыла, пришла мед сестра ко мне на след день и спросила о сост дитя. А потом сказала, ну надо же вы единственные так реагируете, всем кому вчера сделали, никаких проблем. А потом говорит, ну ты же понимаешь, если нет реакции, то прививка сделанна впустую. О как! Понимай как хош.

Поделиться сообщением

Марго, ты серьёзно?! А ты не думала, что все эти "редкие" болезни, потому и редкие, что детей своевременно прививают!!!

Лёха, я незнаю, но смотреть как мучается дитя... Ты понимаешь его будто подменили. Поведение стало совсем другое, выходки странные. Если ребёнок так меняется, да нахрен они ему тогда нужны!!!!!

Поделиться сообщением

..Я не ветеринар как Алексей.К но думаю привтвки это мини болезни и как то вешать их на неокрепший организм нерезонно.

Не поверите, но ветеринария изучает почти все те же болезни, что и у человека. И тем более, человек с таким образованием должен понимать само течение болезни, её причины и т.д. И естественно при каком-то заболевании ослабевшим иммунитет прививки не делают, ждут выздоровления.И Марго не боись, пишу проверенную инфу, у меня знакомый врач, у него вчера спрашивал. ПЫ.сы. Про мед. сестру - забей! Я тебе вчера писал, если есть сомнения- иди к ВРАЧУ!

Поделиться сообщением

Не поверите, но ветеринария изучает почти все те же болезни, что и у человека. И тем более, человек с таким образованием должен понимать само течение болезни, её причины и т.д. И естественно при каком-то заболевании ослабевшим иммунитет прививки не делают, ждут выздоровления.И Марго не боись, пишу проверенную инфу, у меня знакомый врач, у него вчера спрашивал. ПЫ.сы. Про мед. сестру - забей! Я тебе вчера писал, если есть сомнения- иди к ВРАЧУ!

Лёха ты не поймёшь меня. Однодело рассуждать с мед точки зрения, а другое с точки зрения родителя. Разве врач скажет не делайте это плохо?

Поделиться сообщением

Лёха, я незнаю, но смотреть как мучается дитя... Ты понимаешь его будто подменили. Поведение стало совсем другое, выходки странные. Если ребёнок так меняется, да нахрен они ему тогда нужны!!!!!

Я думаю, что лучше даже так переболеть, чем не дай Бог, потом каяться, что вовремя не сделали. Всё таки не пещерные люди и не сектанты какие нибудь, понимать нужно для чего это делается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru