Перейти к содержанию
Авторизация  
Ярослав

Ищу своего деда.

Рекомендуемые сообщения

Лебедев Василий Савельевич- погиб в боях под Калининградом, в городе Гусев, 1 марта 1945 года. Прошу найти могилу, возможно братскую, в городе Гусев. Прислать мне фотографии. yaroslavvrmm02@mail.ru

Поделиться сообщением

Лебедев Василий Савельевич- погиб в боях под Калининградом, в городе Гусев, 1 марта 1945 года. Прошу найти могилу, возможно братскую, в городе Гусев. Прислать мне фотографии. yaroslavvrmm02@mail.ru

Дату уточни так как город Гусев(Гумбиннен)был взят 21 января ,22-го - Инстенбург(Черняховск) и до первого марта ещё месяц остовался какие то нестыковки.

Поделиться сообщением

Дату уточни так как город Гусев(Гумбиннен)был взят 21 января ,22-го - Инстенбург(Черняховск) и до первого марта ещё месяц остовался какие то нестыковки.

В военкомате, мне показали книгу. Там написано:-"Лебедев василий савельевич- ушёл на фронт в 1941 году. Умер 1 марта 1945 года, в боях. Восточная Пруссия, город или село М. Гумбиннен. Это сейчас город Гусев. Я ничего не выдумываю.

Поделиться сообщением

Я сейчас нашёл обрывок бумажки, который мне написали в военкомате. И там дословно написано. Лебедев Василий Савельевич, умер в бою 1.02.45 г. Похоронен М. Гандиттен, Гумбинский уезде, Восточная Пруссия. он погиб 1-го февраля, а не марта. Я извиняюсь за опечатку.

Поделиться сообщением

Я сейчас нашёл обрывок бумажки, который мне написали в военкомате. И там дословно написано. Лебедев Василий Савельевич, умер в бою 1.02.45 г. Похоронен М. Гандиттен, Гумбинский уезде, Восточная Пруссия.

Поделиться сообщением

Смотри подробнее там указано место захоронения а дальше уже местные должны подсказать так как в послевоенные годы были перезахоронения

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Да. Спасибо большое. Это наверняка он. А можете сказать где находится это место? Город, улица? Это братская могила? Именно там он похоронен?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru