Перейти к содержанию
Авторизация  
Ярослав

Ищу своего деда.

Рекомендуемые сообщения

Лебедев Василий Савельевич- погиб в боях под Калининградом, в городе Гусев, 1 марта 1945 года. Прошу найти могилу, возможно братскую, в городе Гусев. Прислать мне фотографии. yaroslavvrmm02@mail.ru

Поделиться сообщением

Лебедев Василий Савельевич- погиб в боях под Калининградом, в городе Гусев, 1 марта 1945 года. Прошу найти могилу, возможно братскую, в городе Гусев. Прислать мне фотографии. yaroslavvrmm02@mail.ru

Дату уточни так как город Гусев(Гумбиннен)был взят 21 января ,22-го - Инстенбург(Черняховск) и до первого марта ещё месяц остовался какие то нестыковки.

Поделиться сообщением

Дату уточни так как город Гусев(Гумбиннен)был взят 21 января ,22-го - Инстенбург(Черняховск) и до первого марта ещё месяц остовался какие то нестыковки.

В военкомате, мне показали книгу. Там написано:-"Лебедев василий савельевич- ушёл на фронт в 1941 году. Умер 1 марта 1945 года, в боях. Восточная Пруссия, город или село М. Гумбиннен. Это сейчас город Гусев. Я ничего не выдумываю.

Поделиться сообщением

Я сейчас нашёл обрывок бумажки, который мне написали в военкомате. И там дословно написано. Лебедев Василий Савельевич, умер в бою 1.02.45 г. Похоронен М. Гандиттен, Гумбинский уезде, Восточная Пруссия. он погиб 1-го февраля, а не марта. Я извиняюсь за опечатку.

Поделиться сообщением

Я сейчас нашёл обрывок бумажки, который мне написали в военкомате. И там дословно написано. Лебедев Василий Савельевич, умер в бою 1.02.45 г. Похоронен М. Гандиттен, Гумбинский уезде, Восточная Пруссия.

Поделиться сообщением

Смотри подробнее там указано место захоронения а дальше уже местные должны подсказать так как в послевоенные годы были перезахоронения

Поделиться сообщением

Братская могила что на Ю.Смирнова?

Думаю, что да. Надо бы проверить есть ли фамилия на плитах

Поделиться сообщением

Да. Спасибо большое. Это наверняка он. А можете сказать где находится это место? Город, улица? Это братская могила? Именно там он похоронен?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru