Перейти к содержанию
Авторизация  
Лили

домашние животные

Рекомендуемые сообщения

хочу спросить....у собаки йорка высыпало что та на пузе..типо прыщиков..повезли к одному врачу сказали алергия, другой сказал что покусали блохи а третий вообще лешай сказал....кому верить???залечут же мое дитя((

Поделиться сообщением

Я бы предложил таблеточки, но раз не хотите.. :)А если пишете в теме про домашних животных (?!), то и заведите себе кошку, собачку, рыбок или ещё каких нибудь попугайчиков! Говорят нервы успокаивает..

Поделиться сообщением

У нас были прыщи и раздрожение на анальном отверстии, это аллергия. Нужно смотреть на наличие сопровождающих симптомов.

Поделиться сообщением

Я бы предложил таблеточки, но раз не хотите.. :)А если пишете в теме про домашних животных (?!), то и заведите себе кошку, собачку, рыбок или ещё каких нибудь попугайчиков! Говорят нервы успокаивает..

простите мня дурынду...это я сначало хотело одно а потом другое..вот так людей с толку и сбиваю)))

Поделиться сообщением

Возраст, чем кормите?

возраст 1.5 года..кормим всем..он у нам не превередлив..только за 2 недели до этих высыпаний у нас девочка в гостях побывала(наверно скоро станем папами)..но мы все не опытные по первомо разу были..так что я сомневаюсь, что это от нее что то подхватил..

Поделиться сообщением

"Кормим всем" нужно отменить! Или кормите приличным готовым кормом или сами готовите "натуралку".Не помешало бы фото конечно, покрупнее..Какой характер прыщиков? Плотные, водянистые? Размер? Цвет? Количество?Пы.сы. Когда давали глистогонку и вакцинировали?

Поделиться сообщением

А еще лучше доктору всё-таки показаться... Найти клинику или специалиста, и обязательно показаться.

Поделиться сообщением

Чем кормить "натуралкой" ? я знаю,что не все каши можно,и мясо не всё подойдет.

Нам посоветовали, корм. Попробовали, и в самом деле лучше, но полностью на корм не переводили. Гречка, рис, геркулес, ячка, пшеничная. Лучше каши комбинировать. Молоко, творог, яйца. Говядина не свежая, но обдать кипятком, свинина только отварная и ни в каком виде курятины нельзя. Нам ещё запретили кости.

Поделиться сообщением

Чем кормить "натуралкой" ? я знаю,что не все каши можно,и мясо не всё подойдет.

Я бы посоветовал кормить готовым сухим кормом. Меньше хлопот и по деньгам должно дешевле быть, нежели кормить приличным мясом и кашами.Типа Pro Plan,Royal Kanin это те, которые у нас можно купить. Если есть возможность то можно Купить Эуканубу,Акану,Каниде. А если "натуралку", то каши с овощами. Например та же пшёнка, рис, с морковью, или кабачками, или свёкла, или капуста. Из мяса говядина. Свинину не давать, слишком жирное мясо. Плохо для печени. Яйца (куриные, перепелиные :) ) Курица- тут разговор отдельный, одни считают, что не стоит давать, я наоборот советую. Иначе получется что, типа собаке курицу нельзя ( могут быть антибиотики и вызвать аллергию), а людям пожалуйста, да ещё и больным в больницу носим бульоны или курочку. :) Просто начать с небольших порций, без кожи и жира, посмотреть как собака себя чувствует, и если все в порядке, то кормите курятиной. Идеально конечно, если курица домашняя, но это понятно, что нереально. Всё конечно должно быть свежим.Самое главное, не кормите кормами типа Педигри.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал кормить готовым сухим кормом. Меньше хлопот и по деньгам должно дешевле быть, нежели кормить приличным мясом и кашами.Типа Pro Plan,Royal Kanin это те, которые у нас можно купить. Если есть возможность то можно Купить Эуканубу,Акану,Каниде. А если "натуралку", то каши с овощами. Например та же пшёнка, рис, с морковью, или кабачками, или свёкла, или капуста. Из мяса говядина. Свинину не давать, слишком жирное мясо. Плохо для печени. Яйца (куриные, перепелиные :) ) Курица- тут разговор отдельный, одни считают, что не стоит давать, я наоборот советую. Иначе получется что, типа собаке курицу нельзя ( могут быть антибиотики и вызвать аллергию), а людям пожалуйста, да ещё и больным в больницу носим бульоны или курочку. :) Просто начать с небольших порций, без кожи и жира, посмотреть как собака себя чувствует, и если все в порядке, то кормите курятиной. Идеально конечно, если курица домашняя, но это понятно, что нереально. Всё конечно должно быть свежим.Самое главное, не кормите кормами типа Педигри.

А мне вот сказали, любой готовый корм и пищеварение вашей собаки изменится колосально, ну в общем то так оно и вышло. А ещё по-возможности даём собаке винегрет и всякие салаты, без майонеза. А вот в каше овощи не ест.

Поделиться сообщением

а людям пожалуйста, да ещё и больным в больницу носим бульоны или курочку.

Кста сейчас врачи сами отговаривают носить куриные бульоны или мясо. Для заметки.

Поделиться сообщением

Гость Гость_я

Кста сейчас врачи сами отговаривают носить куриные бульоны или мясо. Для заметки.

не знаю... курин.мясо, особенно грудка (белое мясо) и говядина- чуть ли не единствен. источники таурина, как же их не есть?!нам заводчик сразу советовал натуралку+ сушку. приучать, - в итоге- не нравится мне вид кота в последнее время- или порция про плана попалась бракованная- шерсть клочками или кисун збунтовался- перешли на натуралку- все нрмализовалось.вот так рекомендуют другие заводчики- но это для котов (котят) :

Прикорм начинаю с 3-х недель: скобленое перемороженое сырое нежирное мясо (молодая ягнятина или индейка), протертые на самой мелкой терке сырые овощи, творожок Агуша, периодически сырые перепелиные яйца. Начинать с размера горошины за 1 раз, доводя до 5 раз в день по 1 горошине, потом размер горошин медленно растут, после прорезания зубов - мясо режется кусочками, чтобы котята жевали. И, конечно, витамины и микроэлементы по указанию врача.Вот мой проверенный рецепт натурального питания уже с 3-х месяцев:Главное – корм должен быть качественным и достаточным как по количеству, так и по витаминам и полезным веществам. Обычно пропорции: белок- 50-70%, фрукты-овощи -10-15%, остальное крупа в виде отрубей (если слишком грубые, то слегка запарить) и витамины. Но обязательно учесть, что взрослым кошкам нужно меньше белка, чем котятам. Если вы питание делаете самостоятельно, то обязательно нужно давать витамины, которые вам назначит ваш ветеринар.Хотя, не всегда котам могут нравиться только полезные продукты - может быть и наоборот. Поэтому всегда смотрите – можно ли давать этот продукт котам или нельзя. Есть список продуктов, запрещенных для котов, например, шоколад, хотя из сладкого можно давать мед и это не будет вредно. Для того, чтобы понять какой корм подходит, нужно дать на пробу маленькую порцию и посмотреть на поведение котенка. Резко менять корм нельзя, а необходимо вводить его в течение недели в основной корм, постепенно увеличивая количество до полного замещения. Новый корм может вызвать аллергию или расстройство желудка, поэтому будьте внимательны при изменении питания.Если вы приняли решение кормить натуральным кормом, но необходимо помнить, что общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела. Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления кошки, а также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста (старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы); от физической нагрузки; других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому, в случаях непредусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количестве пищи принимает только врач. Питание не должно быть горячим или холодным – ориентировочно 35-40 град.С для котят, 25-30 град. С для взрослых.Рекомендуемые составляющие:1. Мясо - (нежирная говядина, ягнятина, телятина, крольчатина, субпродукты: почки, сердце, вымя, телячья печень (умеренно!), мясо и субпродукты индеек, однодневные цыплята (целиком! в перьях тоже много полезного), в обязательном ежедневном рационе отбитые куриные шеи и говяжьи или ягнячьи хвосты и т.д.). Эти продукты должны быть сырые и от проверенных животных, но все же проморожены от 3-х дней при температуре ниже -20 град. (перед приготовлением слить размороженную воду). Желательно мясо резать длинными кусочками, чтобы кошка жевала его, а не заглатывала.2. Рыба - (сырая, нежирная (не костлявая, не минтай, не морской окунь) только океаническая или морская, где нет гельминтов (которую можно есть сырой людям)– например, пеламида или сериола, кошки хорошо кушают отварную треску (она обязательно должна быть только отварная) – 2 раза в неделю.3. Морепродукты – креветки (лучше всего использовать мелкие вареные замороженные креветки или океанический криль целиком с панцирем) - их нужно размолоть в пасту. Сырые креветки не рекомендуются вовсе, т.к. в них паразиты.4. Молочные продукты - простокваша, кефир 1% жирности, творог 0% жирности (без фруктов и сахара), молоко (при нормальной переносимости), козье молоко, нежирную сметану. Можно по немного добавлять в смесь или давать отдельным питанием.5. Растительная пища только сырая - капуста, цветная капуста, брокколи, морковь и свекла (без фанатизма), кабачки, тыква, зелень (петрушка, укроп, кинза), салат, персики, абрикосы, авокадо, яблоки, болгарский сладкий перец, груши, черная смородина, черника, малина, виноград, клубника, помидоры, огурцы, запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением небольшого количества нерафинированного растительного масла (буквально несколько капель на порцию). Обязательно добавлять грубые растительные волокна - мелкие зерновые отруби (продаются в обычных магазинах) можно найти смеси из 2-5-и зерновых культур). Кошкам также можно скармливать пророщенные зерна овса, ячменя, продающиеся в зоомагазинах или добавлять пророщенную травку для кошек в очень небольших количествах.6. Яйцо - куриный сырой желток 3-4 раза в неделю (по 1/2-1/4) или лучше перепелиное яйцо (целиком) – 2 раза в неделю.7. Витамины для кошек, назначенные врачом (можно маточное пчелиное молочко), обязателен комплекс микроэлементов с витаминами группы В.8. Морская капуста для животных (по инструкции в зависимости от веса), если её нет в комплексе микроэлементов (см.п.7). Светлым кошкам не давать - изменяет окрас.9. Как профилактику мочекаменной болезни и воспалительных заболеваний мочеполовой системы добавлять в питание чернослив, мороженную или свежую клюкву и кефиры с пробиотиками на козьем или коровьем молоке (продают для детей в аптеках).Можно сделать смесь на целый день или на несколько недель (сколько естьместа в морозильной камере), сразу разделить на порции, уложить в полиэтиленовые пакетики и быстро заморозить. Перед кормлением вынимать одну порцию, размораживать и кормить.

Поделиться сообщением

Гость Гость_я

мы едим курицу, и когда добудем- индейку, ягнятина- простите- не для кота :) любим брокколи, яйцо, сметану, йогурт,сыр, творог,сам иногда просит огурчик (режу для салата- лапкой долбит по ноге- дай!) :)витамины+ смальт-паста, повадился ягоды есть- не препятствуем- значит надо...каши не рекомендуют, но товарищ наш- любитель овсянки с утра :) - даем раз просит- иногда может и не попросить- в общем, почти все по желанию.

Поделиться сообщением

Гость Гость_я

Когда была собака (много лет назад)- опять на натуралке- процветал овчар- щенком примерно по описанному выше "рецепту" кормили, а как вырос- мясные кости, отруби(которые диетические)+ зелень+ смесь мясная, любил булочки и ягоды, сам собирал малину и смородину с куста- забавное было зрелище- когда не брали его с собой на дачу- насыпали в миску ягоды- пес обожал десерт!

Поделиться сообщением

блин...ну просто нет слов....продолжение эпопеи...сделали нам укол от лишая(на всякий пожарный) теперь на месте укола паявилась шишка.Вилли ее все время лижит, волосы на месте шишки вылезли и появился белый налет. Пошли в больницу, сказали что просто реакция на укол ниче страшного...но что то я переживаю.....

Поделиться сообщением

Не соврать бы руб 2-2,5. Точно знаю Корелла 4 стоит, хооооочууууууу не могу.

Поделиться сообщением

Не соврать бы руб 2-2,5. Точно знаю Корелла 4 стоит, хооооочууууууу не могу.

Спасибо) А то появилось желание завести. Было когда-то 2 попугая, но от старости умерли уже давно :(

Поделиться сообщением

Народ нужна помощь! котик заболел, стоит его вести в ветлечебницу в Гусеве или куда в другое место? он уже не молодой, но усыплять просто так тоже не хочется, с другой стороны мало ли животное мучается, в общем нужен совет! у кого есть какое мнение ? срочно!

Поделиться сообщением

Какой нахрен усыплять,к ветеринару,в срочном порядке!!!

Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

лучше в Калининград, куда-нибудь в Белый Клык, а если Гусев то могу посоветовать только в зоомагаз, что на Ленина. Нам только они смогли помочь в своё время

Поделиться сообщением

Какой нахрен усыплать,к ветеринару,в срочном порядке!!!

вопрос стоял не в усыплять, то что срочно надо к врачу я о том и написала. проблема была в том, что непонятно было куда именно, а непойми куда где будут мучить за зря тоже не хотелось. Уже обратились в зоомагазин на Ленина, и нам там помогают, вроде критические три дня пережили, как дальше будем смотреть, спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru