Перейти к содержанию
Авторизация  
Старый

Windows 8

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Установил на ноутбук Windows 8! Работает гораздо быстрее семерки,меня устраивает.Кому будет интересно прочитайте http://acerfans.ru/faq/1629-kak-ustanovit-windows-8.html ,я что уже знаю расскажу,подскажу.

Поделиться сообщением

Наверняка, с совместимостью будут проблемы. Я б пока побоялся)

Все работает! Все проги что были на семерке,на диске D, встали без проблем. Сын был в увальнении и свои игры поставил что на семерке были,все работает!!!

Поделиться сообщением

когда вторая редакция тестовой восьмёрки вышла (в конце зимы), расставил её на все компы.проблема была только на нетбуке с приложениями metro.там максимальное разрешение экрана не позволяет запускать приложения metro, хотя приложения metro как раз и сделаны для планшетников.возможно сейчас в третьей редакции это уже исправили.из тех проблем что выявил тогда:на то время не было антивируса под w8, разработчики декларировали, что антивирус там уже встроенный.оказалось что так оно и есть windows defender , аналогичный как Microsoft Security Essentials от w7. Microsoft Security Essentials от w7 ставится на W8 но не обновляется в w8после установки windows defender в W8 автоматически не включает защиту.необходимо самостоятельно его открыть и настроить.к сожалению, windows defender пока ещё пропускает большинство вредоносных программ:запустил проверку компа с загрузочного антивирусного диска из под Linux - очень много нашёл пропущенных windows defender-ом вирусов.конечно, когда выйдет коммерческая версия W8 разработчики подчистят и эти проблемки.в W8 уже появляются решения похожие как у Linux: например халявные облака, только пока уступают по бесплатному объёму.

Поделиться сообщением

Тоже всё хочу попробовать, но пока что никак не соберусь.Думаю дождусь финальной версии.

Поделиться сообщением

Тоже всё хочу попробовать, но пока что никак не соберусь.Думаю дождусь финальной версии.

на мой взгляд интересней Windows Server 2012 RC , а вот в Windows 8 Release Preview выявил пока только одно принципиальное отличие - приложения metro (microsoft тянется за Apple, возможно хотят перехватить рынок планшетников)

Поделиться сообщением

Тоже хотелось бы узнать, чем она не понравилась простому юзеру.И действительно ли на ней идут все проги что и на 7-ке?

Поделиться сообщением

Интерфейс. Просто как то режим окон не привычен, сделан для тач пада.. может просто надо привыкнуть? чтоб найти что то надо ковырять, а я не люблю... к семерке за неделю привык

Поделиться сообщением

Тоже хотелось бы узнать, чем она не понравилась простому юзеру.И действительно ли на ней идут все проги что и на 7-ке?

Все что стояло у меня на семерке работает!

Поделиться сообщением

Интерфейс. Просто как то режим окон не привычен, сделан для тач пада.. может просто надо привыкнуть? чтоб найти что то надо ковырять, а я не люблю... к семерке за неделю привык

Серго,к семерке за неделю а восьмерка за час...Я на Windovs 8 уже неделю и все новое для себя нахожу.Окна переключаются простым нажатием на кнопку Win,все приложения появляются очень просто и очень шустро.Панель метро можно подстроить под себя или вообще убрать оставив только рабочий стол как в Windovs 7.За час все это понять сложно и нереально.Пробуй!

Поделиться сообщением

в W8 есть режим полной визуальной совместимости с W7 и и даже W_XP. для "тач-пада" там только приложения metro, а всё остальное полностью desktop-ное как у всех операционок от MS. наверное, по умолчанию оставил старт панели metro первой поэтому показалось непривычным. перключалка между metro и desktop по кнопкам win.на самом деле под win8 многое работает из того, что работало под win7.правда есть особенность: во время сильной загрузке нескольких программ, если операционка не справляется он тихо сама закрывает зависшие приложения (поведение стало похоже как у Linux), но есть подводный камень: в самый неожиданный момент может выскочить "синий экран смерти" (монитор заполнен описаниями ошибки ядра операционки без вариантов действий - только гольная перезагрузка), возможно сейчас в третьей редакции это уже подправили.

Поделиться сообщением

Серго,к семерке за неделю а восьмерка за час...Я на Windovs 8 уже неделю и все новое для себя нахожу.Окна переключаются простым нажатием на кнопку Win,все приложения появляются очень просто и очень шустро.Панель метро можно подстроить под себя или вообще убрать оставив только рабочий стол как в Windovs 7.За час все это понять сложно и нереально.Пробуй!

Подожду финальной версии

Поделиться сообщением

На Рутрекере уже слиты финальные релизы. Люди пытаются через телефон активировать. У кого-то получается у кого-то нет.

Поделиться сообщением

Блин, а я то мучался почему у меня ноут виснет.

Гибернация жгёт процы. 
1.Если у вас ноутбук при нагреве процессора до пиковой температуры происходит запуск утилиты termalShootDown которая должна выключить компьютер чтобы он остыл. 
2. в это время вырубаются все процессы и win 8.1 в которую автоматом вшит режим Гибернации выключает все и пытается запустить Гибернацию 
3. так как termalShootDown пытается убить все процессы а win 8.1 пытается запустить Гибернацию происходит конфликт систем и комп виснет не выключенный 
4. проц все дальше греется и в итоге горит. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru