Перейти к содержанию
Авторизация  
AVS

Чай

Какой чай вы предпочитаете?  

25 проголосовавших

1. 1. Какой чай вы предпочитаете?

• Черный
    • Зеленый
    • Пуэр
    • Улун
    • Другой
    • Чай не люблю
      0

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся на интернет-магазин Чай и кофе http://www.tea-and-coffee.com/ Заказал несколько позиций на пробу.

Цена за унцию?

Поделиться сообщением

Знатоки чая, скажите, если зелёный чай отдаёт банным веником - это просто сорт такой специфический или заведомо ерундовый чай попался? Что-то мне не очень...

Поделиться сообщением

Знатоки чая, скажите, если зелёный чай отдаёт банным веником - это просто сорт такой специфический или заведомо ерундовый чай попался? Что-то мне не очень...

Чужое мамо, значит это чай из березы б/у...:vava:

Поделиться сообщением

Специфический :)А что за чай? Где покупали?

Поделиться сообщением

Специфический :)А что за чай? Где покупали?

Покупала уже тыщщу лет назад (но он и тогда был точно такой же на вкус), в пластиковой банке HYLEYS "Английский зелёный чай" стандарт "Янг Хайсен Спешл". Я вот тут что подумала - может, вторая запарка его спасёт.

Поделиться сообщением

Надо, до покупки, внимательно читать состав на упаковке. Лучше брать без добавок и уж тем более ароматизаторов.

Самая распространенная ошибка при заваривании зеленого чая – использование «традиционного русского способа», при котором заварка заваривается в большом заварочном чайнике и настаивается, разбавляется кипятком по вкусу и сдабривается сахаром.

Поделиться сообщением

HYLEYS говорите? Якак таварисч малаграматный... прачитал сие название парусски... Ишто вы хатели с таким названием - та?

Поделиться сообщением

Путник,что-то ваш пост совсем ко мне не относится. Ну вот нисколько: чай никогда не разбавляю, пью его только без сахара, добавки в виде кусочков фруктов или лепестков других растений допускаю время от времени (очень приедаются быстро, в отличие от чистого чая). А второй и даже третий раз заваривать зелёный чай - вполне норма. Вкус его меняется от раза к разу. А что ещё. кроме добавок, можно вычитать на упаковке? Срок годности? Место сбора чая? - но мне, к сожалению, место ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением

HYLEYS говорите? Якак таварисч малаграматный... прачитал сие название парусски... Ишто вы хатели с таким названием - та?

Хулеус или Нулеус?

Поделиться сообщением

Хулеус или Нулеус?

Прымэрна таг! А патом падумайте... Английский....зеленый... Да не рос никогда чай в Англии...и не будет... Такой продукт нада толька расфасованным в стране произростания брать... ито не факт, что грузинского кустарника не впарят.

Поделиться сообщением

И не хранить чай в пластике, тем более в прозрачном :)

Да, мне тоже это показалось неправильным.А поделитесь, какие сорта зелёного чая считаете лучшими?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru