Перейти к содержанию
Авторизация  
Margo

Смартфоны с ОС Андроид

Рекомендуемые сообщения

Собственно пытаюсь разобраться, но судя по моим знаниям, а точнее сказать незнаниям, сама это сделать не смогу. Пытаюсь поставить прогу droidWall. Скачала штуки 4, с разных сайтов, в том числе и PleiMarket. Права супер пользователя получила. Прога ставится, принимает правила, а при вкл. брандмаузера выдаёт "Eror applying iptables rules. Exit code:11

iptables v1.4.10

iptables: No chain/target/match by that name."

Кто в силах обьяснить? Или может кто нить подскажет другой фаерволл?

Поделиться сообщением

Ну если учесть, что я не миллионер, то сожранный им трафик меня разоряет. За 2дня 200 руб, как не было. А откл пакетную передачу не айс, потому как вай фай пока, только у соседа и каждый раз бегать к нему под балкон, тоже не айс. Потому приходится пользоваться моб инетом через оперу, без фаерволла начинает запускать все, что можно, и нельзя.....

Поделиться сообщением

Ну вот нашла, поставила LBE Privacy Guard, но кроме этого советуют ставить, такой антивирь, как avast! Free Mobile Security. Антивирь пока не ставила, но LBE Privacy Guard встал. Заглушила выход в сеть 3-2G всем приложениям, кроме Оперы. Терь ложу деньги на симу, посмотрим.

Поделиться сообщением

так в опере можно выключить и скрипты и флеш и отключить картинки, не вижу смысла в фаерволе

Поделиться сообщением

а и можно в настройках отключить синхронизацию, фоновая синхронизация называется

Поделиться сообщением

а и можно в настройках отключить синхронизацию, фоновая синхронизация называется

всё это не решает проблемыЕсть много других приложений не использ Оперу и они выходят в сеть без разрешения на это.

Поделиться сообщением

ну у меня такая же проблемма была (у меня галакси с), просто отключите фоновую синхронизацию, настройте виджет погоды если есть, что обновлять только вручную, какие ещё программы? вконтакте виджет тоже обновление настраивается.зайдите в настройки - настройка аккаунтов и синхронизации - снимите галку напротив фоновый режим.

Поделиться сообщением

ну у меня такая же проблемма была (у меня галакси с), просто отключите фоновую синхронизацию, настройте виджет погоды если есть, что обновлять только вручную, какие ещё программы? вконтакте виджет тоже обновление настраивается.зайдите в настройки - настройка аккаунтов и синхронизации - снимите галку напротив фоновый режим.

Муторно каждое настраивать, их больше 20 шт. А которые установленныпользователем, они тоже выходят. Кроме того есть приложения отправляющие смс, дозвоны (это написанно на в фан клубе самсунг). Ну вот, 10 мин-полёт норм. Деньги со счёта не уходят.Пысы Кроме того полный контроль выхода в инет приложений, представляется выбор, вай фай или 2-3G

Поделиться сообщением

Марго, у меня стоит ДроидУолл, для неё нужны права Суперпользователя- root. Как его получить для твоего телефона, ищи в интернете. Лучший сайт 4PDA.RU

Поделиться сообщением

Марго, у меня стоит ДроидУолл, для неё нужны права Суперпользователя- root. Как его получить для твоего телефона, ищи в интернете. Лучший сайт 4PDA.RU

я их ужо получила,для той проги, что поставила, тож нужны. а ещё воткнула app2sd

Поделиться сообщением

А вот его я се воткнуть не смогла, поставила аваст, а вот брандмаузер его требует перепрошивки тела.:( Наверное удалю.

Поделиться сообщением

А вот при помощи такой програмки Go Launcher EXЭлегантные темы, высокая скоростью работы и большое количество настроек:- Поддерживаются темы (ищите "go launcher ex theme", чтобы скачать)- Плавная прокрутка (установите скорость прокрутки в настройках дисплея)- Контекстное меню для иконок (удерживайте значок, чтобы вызвать меню)- Поддержка жестов (как для экрана, так и для дока)- Папки и диспетчер задач в меню приложений (удерживайте значок, чтобы перейти в режим редактирования)- Удаление экранов в предварительном просмотре (сведите два пальца на экране)- Поддержка прокручивания и изменения размера виджетов.

Поделиться сообщением

... поставила аваст, а вот брандмаузер его требует перепрошивки тела.:( Наверное удалю.

не знаю. сколько я пользуюсь андроидом, да и сколько ковырялся в разных аппаратах до покупки своего.... ни разу не увидел практической пользы от антивирусов на этих аппаратах. да про них пишут, что есть. но.... жить по принципу: "Ты видишь зеленого паука? - Нет. -А он есть!". Старый такой прикол, но он хорошо характеризует данный вопрос. а вот проблем от этих антивирусов и брандмауэров.... ведь далеко не каждый пользуется двух ядерным аппаратом с гигом оперативной памяти....У моей вешки скромненькие 550 - 850 МГц (в зависимости от настроек) да 256 оперативки. какой к черту антивирус? аппарат то сэндвич из мороженного то еле тянет.хотя, тут дело каждого. благо андроид позволяет аппарат под себя настраивать как хочешь.к примеру я пользуюсь пакетом программ от GO Dev Team:Go Launcher EX - хорошая замена родным лаунчерамGO SMS - очень удобное управление смс - группировка, прочтение, написание, смс-чатGO -mail - почтовикGO backup - резервное копированиену и еще парочка полезностей....

Поделиться сообщением

не знаю. сколько я пользуюсь андроидом, да и сколько ковырялся в разных аппаратах до покупки своего.... ни разу не увидел практической пользы от антивирусов на этих аппаратах. да про них пишут, что есть. но.... жить по принципу: "Ты видишь зеленого паука? - Нет. -А он есть!". Старый такой прикол, но он хорошо характеризует данный вопрос. а вот проблем от этих антивирусов и брандмауэров.... ведь далеко не каждый пользуется двух ядерным аппаратом с гигом оперативной памяти....У моей вешки скромненькие 550 - 850 МГц (в зависимости от настроек) да 256 оперативки. какой к черту антивирус? аппарат то сэндвич из мороженного то еле тянет.хотя, тут дело каждого. благо андроид позволяет аппарат под себя настраивать как хочешь.к примеру я пользуюсь пакетом программ от GO Dev Team:Go Launcher EX - хорошая замена родным лаунчерамGO SMS - очень удобное управление смс - группировка, прочтение, написание, смс-чатGO -mail - почтовикGO backup - резервное копированиену и еще парочка полезностей....

GO backup - резервное копирование

А вот это, обязательно это копирование делать? И как?

Поделиться сообщением

А вот это, обязательно это копирование делать? И как?

а это самой решать. у меня стоит расписание: каждый день в 9 утра резервное копирование контактов, смс, журнала звонков, паролей к Wi-Fi (уже могу практически по всему городу лазить на халяву :vava:), ну и пару программ. глобальное резервирование телефона по моему немного бессмыслено, т. к. многие программы часто обновляются. и их проще заново перекачать, чем восстанавливать. а вот настройки этих программ и данные - это резервируется, и занимает не так много места.

Поделиться сообщением

Стала у меня LBE При включении тела выдавать "Защита не работает, ваш тел точно рутован?" Выбираю да, ничего не происходит. Скачала другую версию, версия: 3.7.2164 Rus, пробую.

Поделиться сообщением

скачай прогу для проверки рута: есть или нет. Чекрут или рутинфо. что то типа.... можешь просто в маркете набрать root - должно что то предложить.

Поделиться сообщением

скачай прогу для проверки рута: есть или нет. Чекрут или рутинфо. что то типа.... можешь просто в маркете набрать root - должно что то предложить.

Ок попробую.

Поделиться сообщением

По идее, после прошивки и получения рута, в меню должно появиться приложение Superuser|Суперпользователь. На счёт антивирусов тоже читал, что они вроде как и не нужны. Но так как я ставлю программки бывает с каких-то непонятных сайтов ( ломанные платные), то меня ДрВеб Лайт пару раз спас от рассылки платных смс. Вроде не мешает и ладно.

Поделиться сообщением

приложение появилось, а вот пргога опять выдает те же сообщения. А пршивку мы не делали. Для чего?

Поделиться сообщением

Блин, ну я серьёзно.. Ты скачивала спец.программку?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru