Admin

Ваш любимый сметртный грех

А вам что по душе?   19 проголосовавших

1. 1. А вам что по душе?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 5 сообщений

Нет безгрешных, каждый наверняка предавался тем или иным соблазнам, как именно и как часто вы грешите?

Поделиться сообщением

Ну я бы не сказал, что этот грех надо наказывать смертью - в смысле лень! Не даром на Руси говорят - Лень-матушка!Кстати поесть я тоже люблю, думаю тчеславие тоже у меня бываеть, насчет пристрастия к противоположному полу , так у меня и это бывает - Получаеться грешен! Зависти и алчности точно нет!

Поделиться сообщением

"Сме́ртный грех — так в христианстве называют грехи, которые ведут к смерти души. Многие ошибочно полагают, что в данном термине имеется в виду физическая смерть, но на самом деле имеется в виду смерть духовная. Библия не приводит точного списка смертных грехов, но предостерегает от их совершения в десяти заповедях. Список восходит к восьми помыслам Евагрия Понтийского, однако печаль заменена на зависть, а тщеславие объединено с гордостью. Впервые в такой редакции встречается у Григория Великого (VII век). Концепция семи смертных грехов получила распространение после трудов Фомы Аквинского (XIII век).

Всего смертных грехов семь:

Гордость

Любостяжание

Зависть

Злопамятование

Блуд

Чревоугодие

Беспечность

Перечень смертных грехов взят из книги «Православное исповедание кафолической и апостольской Церкви восточной с приложением слова Святаго Иоанна Дамаскина о святых иконах, и изложения веры, по откровению Святаго Григория чудотворца, Епископа Неокессарийского». Москва. Синодальная Типография. 1900. Часть третья. О Любви. О грехе смертном. Вопрос 23, стр.116."

Итак, опять постаралась сила человеческой мысли. Интересно, почему люди считают себя умнее Бога, если даже оставляют за собой право определять, что грешно, а что нет?..

Поделиться сообщением

Это эксгибиционизм - а раз такое мудреное латинское название, значит болезнь, скорее психического характера.

Поделиться сообщением

Список смертных грехов дополнился новыми:Загрязнение окружающей средыМанипуляции на генном уровнеБогатство неприличных размеровПринуждение к бедностиУпотребление и распространение наркотиковМорально сомнительные экспериментыНарушение фундаментальных законов человеческой природыПоэтому надо бы голосование как-то подкорректировать что ли...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти