Перейти к содержанию
Авторизация  
Sachiko

Кафе Аэлита

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в дневное время (часиков 16:30) заехали с подругами в кафе Аэлита, скушать по десерту и поболтать. Всегда относилась к данному заведению с должным уважением. В кафе кроме нас троих не было посетителей вообще. Мы заняли самый дальний столик с креслами, сидим общаемся, народ (надо заметить - только лица мужского пола) потихоньку собирается.

Примерно через час в заведение заходит психически неуравновешанный мужик бомжеватого вида. Подходит к одному столику (сидят 4 лица думала мужского пола) с просьбой дай денег. Не дали. Дальше, подходит к другому столику (сидят 2 лица думала мужского пола) с той же просьбой, типа мужчинки отвечают: Вон у следуюшего столика попроси! Следующий столик наш. Мужик идет к нам и начинает требовать денег. Хочу заметить в это время обслуживающий персонал, как будто вымер. Мы его попросили, вежливо, не мешать нам отдыхать и не приставать. Он не реагировал, а начал толкать в плечо - дай денег, я сказал! Мы ОЧЕНЬ громко попросили мужчин (мы думали, что они там есть) помочь нам. На что в ответ я получила от бомжа удар в плечо! И выяснила, что мужчин там НЕТ! Потому что ни кто! даже не дернулся в нашу сторону. Бомж быстренько выбежал из заведения, четыре официантки все это время оказывается прятались за барной стойкой.

Я вообще не скандальная дама, но это был предел. Потребовала у официанток телефон заведующей кафе, позвонила и высказала свои претензии. Ирина Анатольевна (заведующая), извинения нам конечно принесла, и через минуту к нам подошла официантка с предложением по коктелю, за счет заведения, в качестве компенсации, от которых мы отказались, противно! Все, занавес.

Ах, да! Не могу не сказать! На наш громкий возглас, в сторону присутствующих лиц мужского пола, как Вам не стыдно? Ответ не заставил себя ждать: А че???? Мы че???? обязаны??? Особенно хамили и высказывались два полумужика, которые потом быстро ретировались на опель асконе гос номер н 092 хн, темно серого цвета.

Что же это такое получается??? Зашли приятно провести время,но не тут то было! Тебя ударили, оскорбили, обхамили, средь бела дня!? Что за хрень происходит????

Поделиться сообщением

Всё банально просто:

Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени.

О том, что Россия встала на этот путь было известно ещё 20 лет назад. Что Вы хотели приперевшись в забегаловку это одно и чисто ваши помыслы, а домыслы другие - хозяину насрать на чью-то сущность, главное, что он с неё поимел.

А, насчёт защитников - в таком мире каждый сам за себя и на домашней кухне денег не просят...

Изображение

Поделиться сообщением

Всё банально просто:

О том, что Россия встала на этот путь было известно ещё 20 лет назад. Что Вы хотели приперевшись в забегаловку это одно и чисто ваши помыслы, а домыслы другие - хозяину насрать на чью-то сущность, главное, что он с неё поимел.

А, насчёт защитников - в таком мире каждый сам за себя и на домашней кухне денег не просят...

Изображение

На счет хозяина, не могу не согласиться, но ... на счет не мужского поведения "типа мужчин", ОЧЕНЬ возмущена! Я знаю, что у меня бы муж, ни когда так не поступил! кого бы это не касалось, своих или посторонних, тем более девушек!

Поделиться сообщением

Welcome to Russia! Вы с какой планеты к нам?

Я, с это планеты, с этой. Даже, к моему сожалению, еще и живу в этой стране.

Поделиться сообщением

Объективности ради хотелоса бэ заслушать и другую сторону. Вы у бомжа "мыло" взяли?

Шутим.... это хорошо! Смех продлевает жизнь! К сожалению "мыло" взять не подумала, как то расстерялась в этот момент. Но!!! Как поведали официантки, он там частый гость!, они даже теперь тревожную кнопку не нажимают. А зачем? милиция, то бишь полиция его не забирает.Подумаешь, придет, поорет, даст кому нибудь по мордасам... ну что мы можем сделать? Вот так то!!! А раньше туда иногда с ребенком ходила мороженком побаловаться (((( Я туда больше ни ногой! А кто хочет примерить данный инцидент на себя, или на своих близких, то такой шанс есть! к моему сожалению!

Поделиться сообщением

Как поведали официантки, он там частый гость....Так вы, панимаиш, постоянного клиента обидели... Нехорошо это...

Поделиться сообщением

Носите в кармане газовый баллончик- струя в лицо и ногой с разворота по гениталиям......Далее сумочкой по башке, и расплатившись -бегом к выходу...пока не очухался....

Поделиться сообщением

Я, к моему сожалению, еще и живу в этой стране.

Вот это, как раз, поправимо. Чего же сожалеть? Валите!А если серьезно, то тема поднята правильно. И вывод - не ходить в эту забегаловку (поскольку там бомжи - завсегдатаи), тоже правильный. Нужно объявить этому заведению общественное презрение.

Поделиться сообщением

Как я понимаю речь идёт про Вову "Аёсю".. Он так промышляет. Ну а чего "зажопили" пять рублей? Или оказывать милость и подавать убогим не в ваших правилах? И кстати, не подумали о том, что те кто как вы выражаетесь "думала мужского пола" тоже как и вы пришли отдохнуть, а не глазеть по сторонам, кто там к кому и зачем подошёл. Всё же это не охранники, а посетители. Опять таки за доставленное неудобство кафе в знак извинения вам предложило коктейль, а вы извинений не приняли.. И правильно, вы же не скадалисты! :) Довели людей до побега, да ещё и в интернет номера слили! Выт это я понимаю дамы пошли! :)))

Поделиться сообщением

В четверг прошлый была живая музыка, мне очень понравилось, никто не забегал, денег не просил. Мне бы проще было дать монеток и не накалять обстановку.

Поделиться сообщением

Мне бы проще было дать монеток и не накалять обстановку.

Катя, с языка сняла : )))Женщины хотели обратить на себя внимание и у них это получилось. А мужики виноваты остались.А вообще, спасибо, что предупредили, пожалуй, не выберу это заведение, случись повод посидеть и что-нибудь отметить.

Поделиться сообщением

Катя, с языка сняла : )))Женщины хотели обратить на себя внимание и у них это получилось. А мужики виноваты остались.А вообще, спасибо, что предупредили, пожалуй, не выберу это заведение, случись повод посидеть и что-нибудь отметить.

Аёся - он вездессущ...))) Вотка, сало, своя хата... Что может быть спокойнее?

Поделиться сообщением

Государство и так налогами грабит, ЖКХ до нитки обирает, а тут ещё и Вова со своим "бизнесом".... Понимать женщин надо....

Поделиться сообщением

Госпожа, отдыхающая в Аэлите. Вы привлечь к себе внимание таким образом хотели??? Данное заведение во-первых охраняется физическим постом с 20 до 09 утра, в выходные и праздничные дни с 16 часов. Можно было вызвать охранника, попросив об этом персонал, либо чтоб они нажали тревожную кнопку и опять же приехала охрана и тихо-мирно выпроводила инвалида умственного труда за дверь.

Поделиться сообщением

Как я понимаю речь идёт про Вову "Аёсю".. Он так промышляет. Ну а чего "зажопили" пять рублей? Или оказывать милость и подавать убогим не в ваших правилах? И кстати, не подумали о том, что те кто как вы выражаетесь "думала мужского пола" тоже как и вы пришли отдохнуть, а не глазеть по сторонам, кто там к кому и зачем подошёл. Всё же это не охранники, а посетители. Опять таки за доставленное неудобство кафе в знак извинения вам предложило коктейль, а вы извинений не приняли.. И правильно, вы же не скадалисты! :) Довели людей до побега, да ещё и в интернет номера слили! Выт это я понимаю дамы пошли! :)))

Что за чушь?! Что значит зажопили? Вы будете отдыхать в кафе, к Вам подойдет подобное, толкнет в плечо со словами денег дай!!!! И Вы быстренько полезете в карманчик и отдадите, только б не трогал??? Ну что ж это Ваша позиция. Я, САМА подаю просящим старикам, потому что больно за них, подаю людям исскуства, которые поют или играют, подаю нищим у церкви. Но по своей воле. И ни кто не заставит меня сделать наоборот.

Поделиться сообщением

Носите в кармане газовый баллончик- струя в лицо и ногой с разворота по гениталиям......Далее сумочкой по башке, и расплатившись -бегом к выходу...пока не очухался....

Большое спасибо, Вам, за понимание. А балончик газовый, я обязательно приобрету. Хотя, такая жизнь пошла, наверное лучше газовый пистолет, а то скоро с ребенком на улицу не выйдешь!

Поделиться сообщением

Вот про внимание, Вы полностью не правы!!!! Вы полагаете, сидя в углу, в самом конце зала, разговаривая в полголоса, мы привлекали внимание????? Не дай то бог, Вам оказаться на нашем месте. Вы ведь тоже женшина, и считаете нормальным, когда мужик поднимает руку на женщину, которая сказала не мешайте нам.??? Вы считаете нормальным, что когда он меня стал толкать и ударил, на наши крики, ни кто не обернулся. вы считаете ЭТО нормальным ???? А мы просто хотели привлечь внимание?????? И мужчины, повели себя как подобает?????

Поделиться сообщением

ага приобретите сразу гаубицу.. щас вам насоветуют. против инвалидов, хоть и умственно отсталых-самое и то... да и когда из баллончика в помещении брызгать будете обязательно подождите чтоб народу побольше набралось.

Поделиться сообщением

Госпожа, отдыхающая в Аэлите. Вы привлечь к себе внимание таким образом хотели??? Данное заведение во-первых охраняется физическим постом с 20 до 09 утра, в выходные и праздничные дни с 16 часов. Можно было вызвать охранника, попросив об этом персонал, либо чтоб они нажали тревожную кнопку и опять же приехала охрана и тихо-мирно выпроводила инвалида умственного труда за дверь.

Серж! Я знаю Вас лично, считаю адекватным, хорошим парнем, который не остался бы стороне! О каком внимании Вы говорите????? Вы что с ума посходили???? Я нормальная девушка, замужем, с ребенком, работаю, о каком привлечении внимания Вы говорите????? Вчера была суббота, охраны там не было ВООБЩЕ!!! Официантки сказали, цитирую: мы, из за этого бомжа, кнопку не нажимаем, охрана его все равно не забирает. О чем Вы Серж??? Если охрана данного заведения имеет к Вам отношение, то лично позвоню на Ваш телефон.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru