Перейти к содержанию
Авторизация  
LEA

Мафия

Рекомендуемые сообщения

В Калининграде появился новый вид досуга - живые квесты!Живые квесты — это сюжетные игры, проходящие в кафе. На три часа вы погружаетесь в атмосферу приключения, и развязка зависит только от ваших действий!У каждого игрока — своя роль и уникальные цели. Опытный детектив, дерзкий пират, голливудская дива. Пробуйте новые образы, играйте, знакомьтесь!Идея такого развлечения пришла из Америки и Европы, где распространены «Murder Mystery Games», салонные детективные игры. Наиболее близкий аналог в России — так называемые «кабинетные игры». От российской игры «Мафия» живые квесты отличаются очень сильно — детально проработанным сюжетом, индивидуальными целями и задачами для каждого игрока, а также принципиальной непереигрываемостью живого квеста — сыграть дважды в одну и ту же историю не получится.Игра будет интересна любителям детективных историй, приключений и загадок или просто желающим попробовать себя в образе другого персонажа и познакомиться с новыми людьми.Каждый игрок получает маленький буклет с описанием своего персонажа — например, владельца фабрики, режиссёра фильма или известной актрисы — и становится одним из героев детективного сюжета. В процессе игры он действует от имени своего персонажа и руководствуется целями, указанными в буклете.Суть игры — выполнить как можно больше целей.В живом квесте цели у всех разные — кто-то хочет найти убийцу, кто-то — заработать больше денег, кому-то выгодно, чтобы убийцу не нашли, а кто-то пытается воспользоваться обстоятельствами и повернуть всё в свою пользу.Самое ценное в квесте — это информация. Чем её больше у игрока, тем проще ему будет найти преступника и выполнить стоящие перед ним задачи.В ходе игры вы будете как собираться вместе, обсуждая различные версии произошедшего, так и в стороне от посторонних ушей обмениваться своими догадками с теми, кому доверяете и считаете вашими союзниками.Попробуйте себя в новом образе.Получайте удовольствие от неожиданных поворотов сюжета.Пользуйтесь логикой и интуицией для решения загадки.Разгадывайте мотивы ваших противников.Знакомьтесь с новыми интересными людьми.Живые квесты учат искусно импровизировать, быстро прокручивая в голове варианты действий, умело блефовать, выходить из сложных ситуаций. После игры вы будете ещё долго делиться впечатлениями, узнавая у друзей их истинные цели в игре, и, анализируя свой опыт, обнаруживать новые решения. Пы.Сы. Как думаете возможны ли у нас в городе такого рода развлечения? Может кто-то играл и может поделиться опытом.

Поделиться сообщением

У нас с пятницы по воскресенье живой алкоквест )))

Ну может хоть один раз алко заменим на не алко? Ну для собственного успокоения, что мы можем ))))

Поделиться сообщением

У нас с пятницы по воскресенье живой алкоквест )))

Сирожа, а с васкрисенья по пятницу вкушать пробовалъ?

Поделиться сообщением

Трата времени - я уже пыталась привить вам дозор, не вышло -)

И все как-то мимо меня...)))

Поделиться сообщением

Ну да куда там, тема в общем доступе висела - никого не гнали, наоборот, приглашали всех. Но вы с вашей манерой собираться..... ДаНуНа короче, трата времени, адназначна

Поделиться сообщением

Ну да куда там, тема в общем доступе висела - никого не гнали, наоборот, приглашали всех. Но вы с вашей манерой собираться..... ДаНуНа короче, трата времени, адназначна

Мне особенно понравилось твое "с вашей манерой собираться" )))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Мне особенно понравилось твое "с вашей манерой собираться" )))))))))))))))))))))))))

Мадам, я сейчас говорю исключительно о вашей манере сгребаться в кучу для совместных вылазок с моим в частности участием! -))

Поделиться сообщением

Мадам, я сейчас говорю исключительно о вашей манере сгребаться в кучу для совместных вылазок с моим в частности участием! -))

А что такие вылазки помеха игре дозор? Будем совмещать приятное с полезным ))) Я плохо представляю что это, но я чур медсестра с живительной водичкой в сумке через плечо ))))))))))))))))))))) У нас что не вылазка, с твоим, кстати, участием, то шоу какое-то ))) Какие у нас на форуме все же разносторонние личности )))

Поделиться сообщением

......... ДаНуНа короче, трата времени, адназначна

Ах, я только поняла, дозор этот трата времени однозначно, охо-хоюшки, так это меняет положение вещей, не будем тратить время на дозор, потратим его на алко квест от Сержа ))))

Поделиться сообщением

Вот ты опять меня не поняла. Я говорила о вашей дурной манере собираться - долго, нудно, с надрывом, с пятинедельным обсуждением. А в дозоре приветствуется оперативность. Ладно, в общем все обсуждаемо, токмо есть сомнения шо будут желающие. Вас во двор на лавку то не сгребешь, а тут аж в кениг ехать надо, хм -)

Поделиться сообщением

Вот ты опять меня не поняла. Я говорила о вашей дурной манере собираться - долго, нудно, с надрывом, с пятинедельным обсуждением. А в дозоре приветствуется оперативность. Ладно, в общем все обсуждаемо, токмо есть сомнения шо будут желающие. Вас во двор на лавку то не сгребешь, а тут аж в кениг ехать надо, хм -)

Ну не знаю я за остальных, а я всегда себя считала оперативной в сборах..... только подпоясаться как говорится... )))

Поделиться сообщением

Ах, я только поняла, дозор этот трата времени однозначно, охо-хоюшки, так это меняет положение вещей, не будем тратить время на дозор, потратим его на алко квест от Сержа ))))

Алкоквест -)))) гыыы, ну потерпите 2 недели - там сирожина днюшка -))))) повод шикарен -)))))

Поделиться сообщением

Алкоквест -)))) гыыы, ну потерпите 2 недели - там сирожина днюшка -))))) повод шикарен -)))))

Кстати ДА!!!! Но терпеть 2 недели :bh::ap:

Поделиться сообщением

Кстати ДА!!!! Но терпеть 2 недели :bh::ap:

Хохо, это уже повод задуматься о бренном -)) низзя так эпикурействовать, до греха недалеко -))))))

Поделиться сообщением

Хохо, это уже повод задуматься о бренном -)) низзя так эпикурействовать, до греха недалеко -))))))

Все мур, пойду думать о бренном и надеяться на то, что все же по поводу Мафии кто-нибудь просветит ))) Поделится опытом (Пы.Сы. грехом больше, грехом меньше)

Поделиться сообщением

А чего тут просвещаться-та? Игре сто лет, мои друзяки регулярно собираются на текилу под мафию, ну или мафию под текилу -)))))) а вообще если шо - гугл в курсе -))

Поделиться сообщением

а идея то не плохая. не всегда необходим повод только попасть в объятья Бахуса. преодолеть трезвую неловкость с помощью ролевых квестов легче.

Поделиться сообщением

И так ребята! Предлагаю тем, кому это интересно сгруппироваться и отправиться таки в Калининград на пробную игру, кто на колесах и готов взять с собой пассажиров вообще ждем, на бензин скинемся и рванем. Веселая обстановка в дороге туда и обратно думаю что будет обеспечена! Игры проходят, как я поняла, каждое воскресенье.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru