Перейти к содержанию
Авторизация  
Meow-Murrr

И снова Америка ...

Рекомендуемые сообщения

Чем гордится- ну например -Ледовое побоище,Куликовская битва. Посвежей-полет Гагарина,Победа 1945-го года.Еще свежей- Третьяком,Бубкой,19.08.1991-когда народ сам определил,как жить дальше(или с кем:) ),речь Ельцина на его последнем международном саммите-когда "Россия тряхнула своими одряхлевшими ядерными мускулами",победой наших футболистов над Голландией,морской пехотой,тем-же Позднером и.т.д. Про литературу,кинематограф молчу, раз просили-хотя у "студента"-"Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу."

во-первых не надо исторических фактов - история у каждой страны превалирует таким количеством событий, что поводов для гордости не сосчитать. И та же Америка тоже.Чтобы гордиться Познером - ну потрудитесь хотя бы его фамилию писать правильно это раз, а во-вторых он гражданин США уже давно-о, как и очень многие другие выдающиеся лица, часто кстати выходцы из нашей с вами (дада) страны, правда теперь ими гордится США, ну или Канада, кто где, а вот Россия многих таких талантливых отпустила на все 33 сторонушки, поскольку у нас в стране умных и талантливых не любят. Победа над Голландией это очевидное невероятное, а вот то, что шо мы про456ли фигурное катание и хоккей - это вам как бэ повод к размышлизмам.Речь Ельцина.... Обожемой, да ни одна речь не исправит того, что было наделано со страной.... Не ищите, бессмысленно.Гордиться мы можем нашим наследнием - культурным, историческим, духовным: поэтами, учеными, талантливыми деятелями искусств. НО заметьте - в большинстве это отголоски истории и советского периода. И мы договорились историю-культуру не брать. Этого везде найдется с горой.

Поделиться сообщением

Везде хорошо где нас нет.За время президенства Обамы долг США вырос на 50%, достиг суммы, превышающей фактически ВВП США. Выросло количество тех, которые сидят на продуктовых карточках, на 46%, составило оно 46 миллионов человек, причем количество дееспособных одиноких мужчин и женщин, которые сидят на этих карточках, выросло вдвое. Вот и опять халявщики выбрали его.

Поделиться сообщением

Про паспорт поддержу.У меня друг получал австралийский паспорт ,так там устроили целое шоу , с местными аборигенами ,фейерверками и шампанским ,настоящий праздник(есле найду фото выложу).А унас полная ж-а к примеру дочери родившейся в крыму (и бывшей там всего лишь месяц) постоянно приходиться доказывать гражданство причём уже три раза.

Поделиться сообщением

Опять все смешалось: Америка, дружба...люди...кони... Была бы возможность я бы для переезда выбрала Чехию, но увы такой возможности нет, так что живем в России, я далеко не патриот своей страны, но мне нравится мой город, в котором я живу, улицы, по которым я хожу, воздух, которым я дышу, люди, с которыми я общаюсь. Может все же все заложено в нас самих? Опять же уехать в Америку, чтоб иметь возможность зарабатывать хорошие деньги, стать миллионером, и потом носить кросы за 30 баксов... Правильно тут написали, что везде хорошо, где нас нет. А жить можно и тут... Не так уж это и легко, но возможно. Проблем конечно в России хватает, но где их нет скажите мне?

Поделиться сообщением

Проблемы есть везде. Разница в том, что где-то их решают, а где-то забивают болт. А кроссы за 30 баксов купленные там носятся в 30 раз дольше, чем Лубутены, купленные за 300 здесь. Проверено лично.

Поделиться сообщением

однокашник вернулся из Кёника в Сан-Хосе из очередного отпуска. В телефонном разговоре с отцом оговорился "...когда ступил с трапа самолёта на аэродром в штатах, почувствовал, что вернулся домой...". Отец, в прошлом фронтовик, после слов, что Америка стала его домом, длительное время не общался с сыном-эмигрантом (первая половина 90-х). Однако, не прошло и 7 лет, как благополучно родители в полном составе перебрались к сыну в штаты. и ностальгия по первой Родине не мучает.

Поделиться сообщением

Ребят, да каждому свое на самом деле. Мне вот, чеспионерское, тут так хорошо, что я почти никуда не хочу. Хотя вру, я бы в Питер рванула. (Ну я ведь могу помечтать)))))

Поделиться сообщением

Ребят, да каждому свое на самом деле. Мне вот, чеспионерское, тут так хорошо,

И это слова той, что в соседней ветке просит починить бэушный диван и умывается с чайника?!Ну-ну, счёт за отопление полумесяца видели? Скажите спасибо газификации и 20 летней программе ожидания централизованного горячего водоснабжения. Цуканову - лично!

Поделиться сообщением

И это слова той, что в соседней ветке просит починить бэушный диван и умывается с чайника?!Ну-ну, счёт за отопление полумесяца видели? Скажите спасибо газификации и 20 летней программе ожидания централизованного горячего водоснабжения. Цуканову - лично!

Ну так вот все починили и мне хорошо! В любом случае если сидеть и бубнить ничего не изменится. Живем один раз, так что ищем позитив, во всем !!!!!

Поделиться сообщением

Мне пришло всего полторы тысячи. А горячая вода центральная мне не нужна, бойлер оплачивать дешевле. Вот если б куда и уехал, так это в Австралию или Новую Зеландию. Или просто в деревеньку на Камчатке. Ну это всё, конечно, при наличии суммы денег американских с 6 и более нулями.

Поделиться сообщением

А я очень жалею, что еще не все дерьмо поутекло в Америку. Есть конечно вероятность, что в общем потоке оказалось бы несколько фигур, сопоставимых, к примеру, с Сикорским... Зато от такого балласта отделаться выпало бы счастье. Однако столько "добра" зараз даже супердермократическое государство переварить не в состоянии. Потому и пускают их к себе в год по чайной ложке, убогоньких.

Поделиться сообщением

в большинстве случаев, когда кто-то меняет страну для проживания, его отъезд на самом деле ни как не влияет на окружающих. но оставшихся неосознанно душит жаба. тогда придумываются детскушки типа "меньше народу - больше кислороду", "скатертью дорожка", "предатели, интеллигенты несчастные" и т.п. Как там в "Гос.границе" дворянин декларировал: "я свободный человек и еду куда хочу". если чел не носитель гос.секретов, что плохого, что он сменит географическое местоположение? в армию его там не возьмут, против своих воевать не будет. вот когда мэр Балтийска, глава Янтарного, ряд депутатов обл.думы как казённые люди, имею второе гражданство (дойчпаспорта), тогда да, верно - бабушка на двое сказала, в пользу какой фирмы будет выигран тендер бюджетных средств.

Поделиться сообщением

в большинстве случаев, когда кто-то меняет страну для проживания, его отъезд на самом деле ни как не влияет на окружающих. но оставшихся неосознанно душит жаба. тогда придумываются детскушки типа "меньше народу - больше кислороду", "скатертью дорожка", "предатели, интеллигенты несчастные" и т.п. Как там в "Гос.границе" дворянин декларировал: "я свободный человек и еду куда хочу". если чел не носитель гос.секретов, что плохого, что он сменит географическое местоположение? в армию его там не возьмут, против своих воевать не будет. вот когда мэр Балтийска, глава Янтарного, ряд депутатов обл.думы как казённые люди, имею второе гражданство (дойчпаспорта), тогда да, верно - бабушка на двое сказала, в пользу какой фирмы будет выигран тендер бюджетных средств.

Немножко не так. Кто куда едет - это и в правду его дело. Что касаемо Америки - имею устойчивое чувство ненависти к этому государству. Именно государству, а не его в большинстве своем простоватым гражданам, до сих пор страшащимся КГБ и уверенным, что именно Америка победила Гитлера. США - естественный и сильнейший враг России, война за источники сырья неизбежна. А насчет уезжантов, да и йух на них... Если вернутся врагами - свое огребут.

Поделиться сообщением

сразу заранее извиняюсь, ни кому не собираюсь наступать ни на что ;-)есть антипатриотичная поговорка, что родина - там где тебе хорошо.заметили, что в нашей жизни эту поговорку мы не собираемся воплощать в жизнь?то есть, вместо того, что бы она стала патриотичной - сделать хорошей жизнь в своей стране, мы её склоняем в негативном контексте - перебежчики, рыба где глубже, человек, где лучше и т.п.на самом деле абсолютно нет разницы если человек уехал из своей страны куда. а получается естественное отношение: если в страну 3-го мира, сочувственное, покровительствующие отношение, а если в успешную и благополучную, то припоминается, что она потенциальный соперник, и вообще не всё у них в шоколаде, а и на нашей улице будет праздник.

Поделиться сообщением

Вот если б куда и уехал, так это в Австралию или Новую Зеландию. Или просто в деревеньку на Камчатке. Ну это всё, конечно, при наличии суммы денег американских с 6 и более нулями.

Некоторое время назад тоже думал о Новой Зеландии. А думал именно о ней потому, что нигде особо про неё не было слышно - мол ЧП там какое или стихийное бедствие. Изучив тему подробнее, нашлись подводные камни - и стихийные бедствия там бывают, и большое количество "понаехавших" из стран Юго-Восточной Азии, и непростая система получения разрешения на въезд. Так что - ну её на фиг, эту Новую Зеландию.Чтоб куда переехать, надо чтоб тебя там ждали. Ну и само собой средства немалые для переезда нужны.

Поделиться сообщением

Не хотел бы чтоб меня где-то ждали! Я от людей подальше уехать хотел бы, а приедешь и там тебя ждут! УжОс!

Поделиться сообщением

Не хотел бы чтоб меня где-то ждали! Я от людей подальше уехать хотел бы

А что держит, если не секрет?

Поделиться сообщением

Отсутствие суммы американских долларов с 6 и более нулями.

Поделиться сообщением

Ампох, привет. сразу прими мои извинения - я не против тебя, с тобой очень интересно и полезно дискутировать. за ресурсы, безусловно, будут ещё множественные споры между различными альянсами и вероятно, что в том числе и вооружённые. полностью с тобой согласен. ну вот если у чела не получается прислониться в какой-нибудь нейтральной Швейцарии или Дании, а шанс улучшить качество своей жизни есть только в стране-участнице североатлантического блока, что жу ему не ехать?

Поделиться сообщением

"во-первых не надо исторических фактов - история у каждой страны превалирует таким количеством событий, что поводов для гордости не сосчитать. И та же Америка тоже". А почему не надо истор.фактов-есть события которыми стоит гордится.События совершают люди,которые выросли и были воспитаны этой страной и совершали это во имя этой страны.Я не считаю Америку "Обителью зла"-и у них и у нас есть чем гордиться,или за что стыдно(ракета не туда попала,подлодка утонула,чиновник попался на взятке)

"Позднер"-главное вы же меня поняли,обожаемая-уважаемая. А может я имел ввиду Позднера Жеку из Новосибирска-вольска.:) Указали на ошибку-спасибо,сделайте поправку,что я не образован косноязычен и чего-то не умею. Но я исправлюсь.(Сейчас попробую со скобкой)

Речь Ельцина.... Обожемой, да ни одна речь не исправит того, что было наделано со страной....

исправить можно,только это очень долго,не одно поколение исправлять будет.Да и в спорте побеждать всех всегда не получится,а если победили сильного соперника-чем не повод для гордости.

Вы не ответили: в чем не согласны со "студентом"

Поделиться сообщением

по крайней мере двум нашим землякам удалось абсолютно без средств стать жителеми (одному штатов на несколько лет, другому Панамы, а после Нидерладнов до настоящего времени) воля случая тоже не маловажный фактор.

Поделиться сообщением

Я от людей подальше уехать хотел бы

Отсутствие суммы американских долларов с 6 и более нулями.

Так если подальше от людей, где ж тогда тратить сумму с 6 и более нулями? Или она просто душу будет греть?

Поделиться сообщением

Ампох, привет. сразу прими мои извинения - я не против тебя, с тобой очень интересно и полезно дискутировать. за ресурсы, безусловно, будут ещё множественные споры между различными альянсами и вероятно, что в том числе и вооружённые. полностью с тобой согласен. ну вот если у чела не получается прислониться в какой-нибудь нейтральной Швейцарии или Дании, а шанс улучшить качество своей жизни есть только в стране-участнице североатлантического блока, что жу ему не ехать?

Дык я за то - штоп весь шлак пауехал. Не нужна России 5 колонна, и так проблем хватает. Сидят от такие прозападнонастроенные страдальцы и плачутса: страна - дерьмо...все плохо...бардак... А сколькие, к примеру, из них - голодают? Живут в землянках? У скольких дети с 10 лет - на игле или в сексрабстве? А кто из таких дермострадальцев хоть раз подумал, что он здесь, в России, занимает чье-то место. Что какой-нибудь парень (или дама) желали бы работать на его рабочем месте за его зарплату... ан нет, занято! Страдающие от тупых и вороватых властей, недостатка демократии и самонереализованности: ХВАТИТ НЫТЬ! Первый шаг вы уже сделали... Проблеяли, как тут все плохо... Вам желательно бы документальные подтверждения иметь... Статейку в газете... Публичные высказывания на камеру... Шлифовка вашим шершавым языком задницы Госдепа - может очень вам поспособствовать в получении гринкарты. Дерзайте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru