Перейти к содержанию
Авторизация  
Meow-Murrr

И снова Америка ...

Рекомендуемые сообщения

Так если подальше от людей, где ж тогда тратить сумму с 6 и более нулями? Или она просто душу будет греть?

Эта сумма пойдёт на покупку и обустройство жилья, и как средства для жизни. Домик где-то в горах Зеландии или Камчатки, например, и вокруг никого!!! Красота!!!!

Поделиться сообщением

короче так, начинаю по порядку.

А я очень жалею, что еще не все дерьмо поутекло в Америку. Есть конечно вероятность, что в общем потоке оказалось бы несколько фигур, сопоставимых, к примеру, с Сикорским... Зато от такого балласта отделаться выпало бы счастье. Однако столько "добра" зараз даже супердермократическое государство переварить не в состоянии. Потому и пускают их к себе в год по чайной ложке, убогоньких.

ну о вышесказанном хочется сказать одно - хватит брызгать ядом. о да, давайте створожим мозги и припомним ВСЕХ выдающихся людей с русскими фамилиями и корнями, которые были добровольно или насильственно выдавлены из страны. м? потягаемся? или может мы поговорим о количестве российских перспективных ученых, программистах, литераторах и прочих, которых массово скупает "заграница" в лице той же Америки? Может за того парня, который изобрел искусственную кожу, которая стала прорывом в медицине? и которого наше великое государство не смогло удержать. потому что предложило защитать кандидатскую за докторскую и еще зарплату в 55 тысяч рублей в москве? али тех толковых ребят-программистов, который массово закупил из россии Майкрософт??? я так много этих вот, как вы выразились, сиреньких и убогеньких, припомню, не проблема.

Далее, если следовать вашей логике, то когда все "дерьмо" уедет в штаты Россия расцветет буйным цветом. Самому не смешно??? Салтыков-Щедрин сказал "если я усну на 100 лет и разбудив меня вы спросите, что сейчас делают в россии, я отвечу: пьют и воруют". И так будет всегда. Так вот, шо ж по русской земле ходит в массе только убогое серое быдло, которое плюет на образование, на воспитание, на историю своей страны???? Где весь тот сухой остаток идеальных граждан??? Весь все дерьмо в штатке должно быть?

И последнее. Да, я не хочу жить в стране где за твои мозги, находчивость и честный труд тебе платят три копейки, все твои рацидеи оказываются выданы за свои вышестоящими, где в магазинах тебя намеренно обсчитывают, как будто 15 рублей сделают эту продавщицу богаче, меня бесит что в магазине, на улице, в универе, где угодно в этой стране тебя оценивают только по наличию бабла в бумажнике или внешним атрибутам, где никому не интересно что в твоей голове, где народ в массе своей озабочен где как получше урвать, меня бесит страна, где есть реклама "возьми кредит - собери ребенка в школу", где в семьях бьют детей и издеваются над ними и вместо того чтобы поставить к стенке "родителей-маньяков" их ведут на первый канал и господин Малахов скачет перед ними бибизяной и аудитория коллегиально решает как тут быть. я все равно продолжаю здесь жить, но я искренне надеюсь, что это не на всегда.

И не надо задвигать мне про патриотизм. Я не против России. И не за Америку. Меня сам российский менталитет бесит - он мне чужой.

Поделиться сообщением

короче так, начинаю по порядку.

ну о вышесказанном хочется сказать одно - хватит брызгать ядом. о да, давайте створожим мозги и припомним ВСЕХ выдающихся людей с русскими фамилиями и корнями, которые были добровольно или насильственно выдавлены из страны. м? потягаемся? или может мы поговорим о количестве российских перспективных ученых, программистах, литераторах и прочих, которых массово скупает "заграница" в лице той же Америки? Может за того парня, который изобрел искусственную кожу, которая стала прорывом в медицине? и которого наше великое государство не смогло удержать. потому что предложило защитать кандидатскую за докторскую и еще зарплату в 55 тысяч рублей в москве? али тех толковых ребят-программистов, который массово закупил из россии Майкрософт??? я так много этих вот, как вы выразились, сиреньких и убогеньких, припомню, не проблема.

Далее, если следовать вашей логике, то когда все "дерьмо" уедет в штаты Россия расцветет буйным цветом. Самому не смешно??? Салтыков-Щедрин сказал "если я усну на 100 лет и разбудив меня вы спросите, что сейчас делают в россии, я отвечу: пьют и воруют". И так будет всегда. Так вот, шо ж по русской земле ходит в массе только убогое серое быдло, которое плюет на образование, на воспитание, на историю своей страны???? Где весь тот сухой остаток идеальных граждан??? Весь все дерьмо в штатке должно быть?

И последнее. Да, я не хочу жить в стране где за твои мозги, находчивость и честный труд тебе платят три копейки, все твои рацидеи оказываются выданы за свои вышестоящими, где в магазинах тебя намеренно обсчитывают, как будто 15 рублей сделают эту продавщицу богаче, меня бесит что в магазине, на улице, в универе, где угодно в этой стране тебя оценивают только по наличию бабла в бумажнике или внешним атрибутам, где никому не интересно что в твоей голове, где народ в массе своей озабочен где как получше урвать, меня бесит страна, где есть реклама "возьми кредит - собери ребенка в школу", где в семьях бьют детей и издеваются над ними и вместо того чтобы поставить к стенке "родителей-маньяков" их ведут на первый канал и господин Малахов скачет перед ними бибизяной и аудитория коллегиально решает как тут быть. я все равно продолжаю здесь жить, но я искренне надеюсь, что это не на всегда.

И не надо задвигать мне про патриотизм. Я не против России. И не за Америку. Меня сам российский менталитет бесит - он мне чужой.

+100500, точно, точно

Поделиться сообщением

И откуда ж вы такие, вроде и русские а с каким-то другим менталитетом! ( с каким?!)

Поделиться сообщением

Вот и я о чем... Накипи много.... Счастливее стана может без нее и не станет, но воздух чище - это факт. Я таки еще планирую дожить до того времени, когда за американские фантики станут давать эквивалент их реальной стоимости.

Поделиться сообщением

слышал, что наш менталитет очень схож с японским: только мы и японцы когда что-то перечисляем, загибаем пальцы, все остальные нации их наоборот отгибают. ещё с немцами сходство есть: только мы и немцы дату ставим первой второй месяц а за тем год, остальные первым ставят месяц, а за тем дату и год

Поделиться сообщением

.. Я таки еще планирую дожить до того времени, когда за американские фантики станут давать эквивалент их реальной стоимости.

Тьфу-тьфу-тьфу! Надеюсь будет не очень скоро! У мене н-ная сумма в доллярах заныкана..

Поделиться сообщением

слышал, что наш менталитет очень схож с японским: только мы и японцы когда что-то перечисляем, загибаем пальцы, все остальные нации их наоборот отгибают. ещё с немцами сходство есть: только мы и немцы дату ставим первой второй месяц а за тем год, остальные первым ставят месяц, а за тем дату и год

Нам до японского, как до Китая раком! Совершенно и рядом не стояли!

Поделиться сообщением

И откуда ж вы такие, вроде и русские а с каким-то другим менталитетом! ( с каким?!)

проще говоря, "иде таких как ты родют?" -) хм -) там же где и остальных и тем же способом. Просто у меня несколько иные приоритеты и несколько иное отношение ко всему происходящему в стране и в мире. и я хочу реально приносить пользу и быть востребованной, не прожить свою жизнь как в луже побарахтаться, а реально ее про-жить. с толком. с чувством. с расстановкой. а что касается страны, станет она счастливее или нет..... страна и без меня разберется - у нее очень много умных руководящих голов. а вот я могу стать счастливее - глупо этим не воспользоваться.я никому не навязываю ничего - каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу. Вы выбираете жить как живете, вас устраивает, вам хорошо. Я хочу изменить место дислокации. Где тут грех? Я хочу жить там, где улыбаться - нор-маль-но. Где вежливость не принимают за флирт, потому что вежливость - это вообще-то нор-маль-но. Я не хочу жить здесь, потому что здесь все настолько уже озверели, что вежливость и культуру принимают за лоховство и идиотизм, а быдлоганство и понты - за умение жить и правильно расставленные приоритеты. Мне это чуждо. Сорри за сие.

Поделиться сообщением

А при чём менталитет то?! Не вижу связи, просто каких-то правил НОРМАЛЬНОГО поведения и культуры элементарной, с менталитетом! Вот он менталитет во всей красе- ""и я хочу реально приносить пользу и быть востребованной, не прожить свою жизнь как в луже побарахтаться, а реально ее про-жить. с толком. с чувством. с расстановкой.""..

Поделиться сообщением

Нам до японского, как до Китая раком! Совершенно и рядом не стояли!

К счастью и до американского не ближе.... Я никогда не буду жить в стране, где разрешены однополые браки, лесбиянка стала генералом ВС, а за безобидный взгляд на женщину можно остаться без работы и с окуенным штрафом. Видимо - это только для избранных.

Поделиться сообщением

чтобы сейчас не тратить много времени на дискуссию, давай обозначим основу русского менталитета на сегодня, итак, твое понимание:

Поделиться сообщением

Не люблю писать много, выражу это коротко - "мне по-йух"! Вот и весь менталитет.

Поделиться сообщением

за менталитет ещё немножко: на северный полюс в середине 80-х отправилась международная экспедиция из нескольких государств по одному представителю в один общий лагерь. Русскому довалось делить палатку с канадцем. после зимовки они рассказывали, что уже на 2-ю неделю решили посуду не мыть: поскольку едят из неё только они вдвоём и ежедневно почти одну и ту же пищу. лень. видимо у канадца предки из наших ;-) а если Мур или ещё кто-то имеет шанс сменить страну, то не хорошо нам, скрывая собственную удушающую жабу, обвинять её в сотрудничестве с ЦРУ.

Поделиться сообщением

Не люблю писать много, выражу это коротко - "мне по-йух"! Вот и весь менталитет.

вот когда ты прав - ты прав. вот вся страна с таким менталитетом и живет. мой ты сам обозначил выше. добавить нечо.

Поделиться сообщением

Нравится мне вот такое- "имеет шанс"..

наверное так не пишется, да? увы, я с филологией не очень ;-) вот можно же человека настроить и на патриотические рельсы. если к примеру это девушка, то ей всё равно какого цвета флаг целевой страны и против кого она, а вот если она если перед ней будет видна реальная перспектива соединиться с человеком своей мечты, то ей будет всё равно какая страна.

Поделиться сообщением

А у меня все па другому.... Проста - ampoh

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что ПОЧЕМУ "имеет шанс" ?! Как буд-то только все и мечтают уехать, и никак, а тут такой "шанс"..

Поделиться сообщением

А в Америке есть ядовитые кошки?

+100500 молодец!!! классная разрядка, а то мы с ума посходили как будто реально на перроне стоим и провожаем её, причём поезд таки едет по рельсам из Кёника в Америку ;-)

Поделиться сообщением

Сергио, вы так близко не принимайте к сердцу трёп в форуме! ))

Поделиться сообщением

Сергио, вы так близко не принимайте к сердцу трёп в форуме! ))

спасибо, ребята, немножко повеселился ;-)

Поделиться сообщением

+100500 молодец!!! классная разрядка, а то мы с ума посходили как будто реально на перроне стоим и провожаем её, причём поезд таки едет по рельсам из Кёника в Америку ;-)

А вот па такому случаю я п на перрон напрощщане памахать пришол бэ... причом не факт, што рукой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru