Перейти к содержанию
Авторизация  
Psyx

приют для животных.

Рекомендуемые сообщения

Ого нафлудили..То, что вы называете приютом, не есть что либо другое, как просто желание конкретного человека помогать живности. Никакой организации нет. Никакого адреса и быть не может, кроме как в частном доме. Неужели вы думаете, что город выделит землю или тем более помещение для какого-то приюта для животных?!Всё это частная инициатива. И без хорошей фин. поддержки особого развития не будет. Так как вольеры нужно из чего-то строить, лекарства нужно покупать, корма тоже. Опять таки коммунальные расходы.. Пока местным властям начхать, всё это Сизифов труд..

Поделиться сообщением

-собаки в настоящее время живут в част.доме. в котором проживает и владелец, вам же будет неприятно, если к вам домой будут ходить люди (((-вот когда построятся вольеры- тогда будем более открыты для сотрудничества. бум ждать?

воспримите мои слова правильно, но звучит это странно. Конечно, я допускаю, что добрый человек берет (без конца и края???) животных в дом и не хочет коммуникации с людьми, чтобы не тащили живность, НО.... просто в голову пришло.... блин, короче, не "шаурма" потом из них делается и собачий жир? еще раз сорри, просто вопрос...

Поделиться сообщением

Ого нафлудили..То, что вы называете приютом, не есть что либо другое, как просто желание конкретного человека помогать живности. Никакой организации нет. Никакого адреса и быть не может, кроме как в частном доме. Неужели вы думаете, что город выделит землю или тем более помещение для какого-то приюта для животных?!Всё это частная инициатива. И без хорошей фин. поддержки особого развития не будет. Так как вольеры нужно из чего-то строить, лекарства нужно покупать, корма тоже. Опять таки коммунальные расходы.. Пока местным властям начхать, всё это Сизифов труд..

Леша, так ведь отсюда и вопросы, как помогать, когда точно никто адреса не знает? Может кто-то захочет досок и сетку для вольеров привезти, кто-то может захочет помочь просто физически (построить вольеры), у кого-то может из еды остаются остатки, которые можно отвезти туда и т.д. Если люди проявляют такую инициативу, то они наверное и на контакт мало-мальски должны идти. (Исключительно мое мнение, спорить не буду)

Поделиться сообщением

воспримите мои слова правильно, но звучит это странно. Конечно, я допускаю, что добрый человек берет (без конца и края???) животных в дом и не хочет коммуникации с людьми, чтобы не тащили живность, НО.... просто в голову пришло.... блин, короче, не "шаурма" потом из них делается и собачий жир? еще раз сорри, просто вопрос...

Мурррр, такие мысли вполне и я допускала. Но ведь это только мысли. (У медали две стороны всегда)

Поделиться сообщением

Катя, есть номера телефонов и номера карт и счетов. В магазинах-коробки для денег. Какие проблемы?

Поделиться сообщением

Катя, есть номера телефонов и номера карт и счетов. Какие проблемы?

На телефон отвечают не всегда, адрес отказываются называть. (Сама не звонила, знаю со слов Гость_я)

Поделиться сообщением

Катя, есть номера телефонов и номера карт и счетов. В магазинах-коробки для денег. Какие проблемы?

доски для вольера тож на карту положить?и по поводу приютов - в калининграде есть, официальный, адреса-пароли-явки, все открыто

Поделиться сообщением

Меня бы тоже достал бесконечно трезвонящий телефон, с желанием узнать, как собачки покакали-пописали. У людей же есть ещё и частная жизнь. И однако же кто хотел- дозвонился.

Поделиться сообщением

Меня бы тоже достал бесконечно трезвонящий телефон, с желанием узнать, как собачки покакали-пописали. У людей же есть ещё и частная жизнь. И однако же кто хотел- дозвонился.

Леша, ну уж если людям нужна помощь, то телефон пусть трезвонит сутками, главное чтоб хоть какая-то польза была от этого.

Поделиться сообщением

доски для вольера тож на карту положить?и по поводу приютов - в калининграде есть, официальный, адреса-пароли-явки, все открыто

Адресок подкиньте,а то,окромя живодёрки ничего не знаем.

Поделиться сообщением

доски для вольера тож на карту положить?

Повторюсь- .. есть номера телефонов.. Что мешает созвонится и встретиться чтоб передать? Если что, завози мне. Я постараюсь дозвониться и передать, раз не получается.

Поделиться сообщением

Адресок подкиньте,а то,окромя живодёрки ничего не знаем.

Ага, мне тоже прям интересно!

Поделиться сообщением

один раз уже проглистгонили, разве дней через 10-14- рано вакцинировать?

Щенки бездомные,не думаю,что их раньше глистогонили,один раз -мало!Нужно два раза,после только вакцинация,и то,если за две недели карантина ничего не вылезет.А так получается лишь бы отдать,пусть новые хозяева сами расхлёбывают,от чего их любимец загнулся.

Поделиться сообщением

Смотря чем глистогонят. И 14 дней, чем вам не 2 недели?

Поделиться сообщением

Смотря чем глистогонят. И 14 дней, чем вам не 2 недели?

Нет,вы не правы.Речь идет уже о вакцинации.После первого раза.Без глистогонки,ДВОЙНОЙ,прививка-деньги на ветер.

Поделиться сообщением

На форуме Калининграда сказано -собаки ,пардон,срут живыми глистами.Если взялся что-то делать и позиционируешь себя как приют, будь добр делать, как положено, а не для галочки-ВАУ!Я спас ещё одну жизнь.Взялся за собаку-доведи до конца!ИМХО.

Поделиться сообщением

Вот и ИМХОйте сами с собой. Люди ДЕЛАЮТ так, как считают нужным. И по мере возможности. Вот из-за таких "знатоков" и помощников лишний раз и телефон желания брать не будет. Каждый норовит посоветовать, да проконтролировать! ))

Поделиться сообщением

Каждый норовит посоветовать, да проконтролировать! ))

Это совершенно нормальное явление. Советчиков и контролеров нет там, где ничего не делают! Изменено пользователем LEA

Поделиться сообщением

В районе Лесной, сразу напротив школы, часто бегает собака с 3-мя щенятами, собака не очень крупная, больше мелкая, так вот 2 щенка черно-белых, а один какой-то коричневый. Так вот щенки не будут крупными, веселые такие, игривые, рядом мусорные баки, видимо люди подкармливают, дети с ними играют, вдруг кому нужны будут щенята на охрану. Такие обычно отличные "звоночки".

Не поверите!Этих щенков хозяйка приюта тоже обещала забрать,правда,сказала,что они дикие.Я так понимаю,что уже ничего не понимаю!

Поделиться сообщением

Не поверите!Этих щенков хозяйка приюта тоже обещала забрать,правда,сказала,что они дикие.Я так понимаю,что уже ничего не понимаю!

Странно, я сама лично видела их в конце прошлой недели, детки играли с щенком одним.

Поделиться сообщением

Вот и ИМХОйте сами с собой. Люди ДЕЛАЮТ так, как считают нужным. И по мере возможности. Вот из-за таких "знатоков" и помощников лишний раз и телефон желания брать не будет. Каждый норовит посоветовать, да проконтролировать! ))

А вот из-за таких ХАЛЯВЩИКОВ,которые называются гордо-ПРИЮТ,и которые собирают деньги на животных,дети рыдают,от того,что их любимец изволил ИЗДОХНУТЬ.Назвался груздем...и т.д. и т. п.

Поделиться сообщением

Сама лично видела их в конце прошлой недели, детки играли с щенком одним.

Значит таково желание,берём тех,кого выгодней.

Поделиться сообщением

Значит таково желание,берём тех,кого выгодней.

На самом деле много мыслей, почему-то негативных (((

Поделиться сообщением

А вот из-за таких ХАЛЯВЩИКОВ,которые называются гордо-ПРИЮТ,и которые собирают деньги на животных,дети рыдают,от того,что их любимец изволил ИЗДОХНУТЬ.Назвался груздем...и т.д. и т. п.

Ваши представления о чём либо, это всего лишь ваши представления и желания. И хреновые хозяева у любимцев, раз дают им издохнуть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru