Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей К.

Новый год в городе

Рекомендуемые сообщения

Да, извиняюсь. Не подумал.. И качество конечно тоже никакое, снято на телефон.

Поделиться сообщением

Ну вот, почитав ссылку подкинутую Митяем, поигравши с выдержкой итп. Вот, что у меня получилось. Кста последняя фота на длинной выдержке с зафиксированным аппаратом.

post-6022-1408098908,6083_thumb.jpg

post-6022-1408098908,6469_thumb.jpg

post-6022-1408098908,7181_thumb.jpg

post-6022-1408098908,7677_thumb.jpg

post-6022-1408098908,8183_thumb.jpg

post-6022-1408098908,9128_thumb.jpg

post-6022-1408098908,9674_thumb.jpg

post-6022-1408098909,0203_thumb.jpg

post-6022-1408098909,0596_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На музей всё не налюбуюсь! Красотищу сделали, молодцы!

Поделиться сообщением

Кста последняя фота на длинной выдержке с зафиксированным аппаратом.

Что-то он всё-таки подрагивал в своей зафиксированности...В таких случаях лучше через автоспуск снимать, чтобы отъем рук от камеры не сказывался.А фиксировать, если штатива нет, просто поставив на перила, капот или крышу автомобиля...

Поделиться сообщением

В таких случаях лучше через автоспуск снимать, чтобы отъем рук от камеры не сказывался.А фиксировать, если штатива нет, просто поставив на перила, капот или крышу автомобиля...

В таких случаях - штатив, ручная выдержка, тросик (или пульт), и TTL-экспонометр)) Ну, и выставить максимально низкое ISO)) Та-дааам!! Фотографирование - это просто! :D:D:D

Поделиться сообщением

В таких случаях - штатив, ручная выдержка, тросик (или пульт), и TTL-экспонометр)) Ну, и выставить максимально низкое ISO)) Та-дааам!! Фотографирование - это просто! :D:D:D

Ага! Много ли желающих фотографировать ночью начинают с приобретения штатива? )))А вообще, с цифрой ночной город снимать гораздо проще, чем с пленкой - отснял, посмотрел результат, поменял настройки, еще раз отснял - пока результат не устроит...Если, конечно, торопиться некуда )))Ну, и RAW, само собой, рекомендую.

Поделиться сообщением

Ага! Много ли желающих фотографировать ночью начинают с приобретения штатива? )))

Получается, я чо, один такой!dodge Только я знаю, что без штатива - как без рук??? А нафига тогда фотографировать, если результат, мягко говоря, не очень? Ну, и ладно, нравится кому-то, то лишь бы в радость, тем более, как я понял, люди не собираются заниматься этим профессионально, ибо нифига не смыслят))

А вообще, с цифрой ночной город снимать гораздо проще, чем с пленкой - отснял, посмотрел результат, поменял настройки, еще раз отснял - пока результат не устроит...

Фигассе зрение! Я на ЖК экране 3,5" даже ночью не всё разгляжу))Ох, забанят щаз нас за оффтоп))

Поделиться сообщением

Ну я к примеру собираюсь приобрести штатив, даже не для того, что бы работать "За бабки". а сейчас без него фотаю, для удовольствия и опыта. (учусь так скать)

Поделиться сообщением

Фигассе зрение! Я на ЖК экране 3,5" даже ночью не всё разгляжу))Ох, забанят щаз нас за оффтоп))

А приближением воспользоваться не судьба? )))Что до оффтопа, я как раз админу письмо пишу насчет правил - что-то там насчет развивающегося в теме оффтопа я ничего не нашел. Нашел только:

2. Участник может спрашивать и отвечать, острить и советовать. Участник, в принципе, не должен нарушать настоящие правила, но если нарушит — то модераторы исправят, в пузо бить никто не будет.

Перенесут, куда посчитают нужным.

Поделиться сообщением

А приближением воспользоваться не судьба? )))

Не судьба)) Ибо аберрации, да и ЖК не даст в полной мере представления об отснятом материале))

Поделиться сообщением

Не судьба)) Ибо аберрации, да и ЖК не даст в полной мере представления об отснятом материале))

Ну, если у Вас всё настолько сложно, то вынужден уточнить... )))Под "отснял, посмотрел результат, поменял настройки, еще раз отснял" я имел в виду общую освещенность кадра, и не имел - рассматривание оного под микроскопом...)))

Поделиться сообщением

Ну, если у Вас всё настолько сложно, то вынужден уточнить... )))Под "отснял, посмотрел результат, поменял настройки, еще раз отснял" я имел в виду общую освещенность кадра, и не имел - рассматривание оного под микроскопом...)))

Освещённость-то, может, Вы сможете увидеть и оценить, а вот чёткость...

Поделиться сообщением

Диафрагму поуже, предподъем зеркала, и приближение до 100% - что-то у Вас и получится )))Ну, и, конечно, снимать только L-ками ценой в 10 штативов )))

Поделиться сообщением

Диафрагму поуже, предподъем зеркала, и приближение до 100% - что-то у Вас и получится )))Ну, и, конечно, снимать только L-ками ценой в 10 штативов )))

Поржал, спасибо)) "Зорким" (не зеркалкой!) с обычным просветленным "Юпитером", штативом за рубль, и копеечным тросиком можно запечатлеть не хуже, чем "Цаноном" с L-кой)) С диафрагмой на месте разберёмся, нафига её закрывать, если большая глубина резкости не нужна, например?))

Поделиться сообщением

"Зорким" (не зеркалкой!) с обычным просветленным "Юпитером", штативом за рубль, и копеечным тросиком можно запечатлеть не хуже, чем "Цаноном" с L-кой)) С диафрагмой на месте разберёмся, нафига её закрывать, если большая глубина резкости не нужна, например?))

А это смотря что снимать. Если черный квадрат в темной комнате, то, может, Вы и правы окажетесь. )))Что до обычных "Юпитеров", то снимал я через переходник с "одуванчиком" на несколько просветленных ГДР-овских объективов, и по своему опыту могу сказать, что в случае пейзажей сравнения с современными даже не L-ками они не выдерживают. Художественный портрет - это отдельный разговор. Но мы же тут вроде как ночные пейзажи обсуждаем? ))) И даже аберрации в них ищем? )))

Поделиться сообщением

С наступившим новым годом, дорогие земляки! Поделитесь, у кого есть фотографии новогоднего города, пожалуйста!Приехать на праздники не получилось, а посмотреть очень хочется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru