Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenochka

Кому то кушать нечего, а у кого то 50000 руб. Сколько зарплата и можно ли на неё прожить?

Рекомендуемые сообщения

работаю бизнес-аналитикомИзвините, а какая польза от вашей работы? Учитель, медсестра, даже прапорщик, понятно! От ваших анализов кому польза?Пол страны делает вид, что что то делает, причем все юристы, переводчики, аналитики, менеджеры (по русски, продавцы) планктон оффисный, а вояк осуждают)))).

Объясняю по порядку. Во-первых я как раз-таки "вояк" и не осуждала, наоборот. Не было в моих постах на них каких-то колоссального масштаба наездов, упомянула, что зарабатывают, имеют льготы и в целом служба в армии вполне даже нормальная работа. Это раз. Во-вторых. В моей работе понимает очень мало кто, и общее мнение как правило именно такое - "на кой хер и кому твоя работа вообще нужна". Поясняю: благодаря моей работе предприятия экономят деньги. Суть моей деятельности - изучить все бизнес-стратегии и процессы предприятия найти те места, где работа по каким-то причинам выполняется неэффективно. И исправить это дело, сэкономив заводу как правило существенные суммы. Пример конкретный: благодаря анализу работы входного контроля и работы складов оптимизировала процесс таким образом, что в производство практически перестали попадать негодные детали, что снизило процент брака и соответственно количество претензий от потребителя, а следовательно и штрафы упали. Руководителю экономия - мне мядаль. Грубо говоря. Да, я помогаю дядям экономить их бабло, но за это хорошо платят, а я хочу красиво одеваться и вкусно кушать, да, я жадная и меркантильная - считайте так, если угодно, но прежде чем вы сделаете вывод, я хочу озвучить третье. Итак, в-третьих: буквально в прошлом годе хотела пойти преподавателем, учить студентов, приносить так сказать пользу. Потому что РЕАЛЬНО хотела работать преподом для студиозусов. Не взяли! Сказали дословно "у нас преподаватели профессора, или хотя бы кандидаты наук, так что вам с вашей еще пока не защищенной диссертацией здесь пока делать нечего". Посколько аспирантура моя была все года платной, пришлось идти помогать дядям экономить бабло, чтобы заплатить за аспирантуру и потом пойти приносить пользу, уча студентов! Отъ! Дом-который-построил-джек. Замкнутый круг. Вывод: бизнес-аналитики стране нужны явно больше, чем преподы.

Поделиться сообщением

Объясняю по порядку. Во-первых я как раз-таки "вояк" и не осуждала, наоборот. Не было в моих постах на них каких-то колоссального масштаба наездов, упомянула, что зарабатывают, имеют льготы и в целом служба в армии вполне даже нормальная работа. Это раз.

И достаточно. "Так что на сегодняшний день разговоры о тяжелой армейской судьбе представляют собой отголоски давно минувших дней."

не совсем верно, но ладно. Всё остальное писалось не только для вас, по теме.

Поделиться сообщением

Как девушка начавшая тему, я не могу понять, за что получают хорошие деньги люди, часами просиживающие в офисах штаны, причем в инете, на форумах, в онлайн игрушках.Военные хоть сопли на улице морозят, да подчиненым сопли утирают, летом варятся в полях в жару и мокнут в дождь, довольно часто без выходных, (за этот полтос), т.к. частенько женам военного работать негде, доход на всю семью 50000 р. поднаём жилья и многие приятные мелочи гарнизонной жизни, отдалённые гарнизоны, это отдельная песня. Тот же запах портянок 20 лет минимум, удар по здоровью, ведь не только у женщин есть обоняние.)))Самое удивительное, начали платить такие деньги 1 год назад, т.е. до этого жизнь военного никому не была интересна. Никто не спрашивал, а на какие деньги вы живёте? Кто знал, что это за деньги крутил пальцем у виска, ненормальные.

Поделиться сообщением

Как девушка начавшая тему, я не могу понять, за что получают хорошие деньги люди, часами просиживающие в офисах штаны, причем в инете, на форумах, в онлайн игрушках.Военные хоть сопли на улице морозят, да подчиненым сопли утирают, летом варятся в полях в жару и мокнут в дождь, довольно часто без выходных, (за этот полтос), т.к. частенько женам военного работать негде, доход на всю семью 50000 р. поднаём жилья и многие приятные мелочи гарнизонной жизни, отдалённые гарнизоны это отдельная песня. Тот же запах портянок 20 лет минимум удар по здоровью, ведь не только у женщин есть обоняние.)))Самое удивительное, начали платить такие деньги 1 год назад, т.е. до этого жизнь военного никому не была интересна. Никто не спрашивал, а на какие деньги вы живёте? Кто знал, что это за деньги крутил пальцем у виска, ненормальные.

Ну так пойдите в офис и просиживайте часами штаны. Все сразу поймете.

Поделиться сообщением

Ну так пойдите в офис и просиживайте часами штаны. Все сразу поймете.Может вы в армию на годик?

Поделиться сообщением

Ну так пойдите в офис и просиживайте часами штаны. Все сразу поймете.Может вы в армию на годик?

Сейчас годик в армии,на срочной службе,курам на смех,сам знаешь.

Поделиться сообщением

Лично меня этим не напугать.

Поделиться сообщением

Как девушка начавшая тему, я не могу понять, за что получают хорошие деньги люди, часами просиживающие в офисах штаны, причем в инете, на форумах, в онлайн игрушках..

Вопросов собсна только три:1. Вы военнослужащий?2. Почему вы пишете о "тяжелой военной жизни" так, будто у нас сейчас война и они на передовой?3. Не все ли вам равно, кто кому и за что платит????И почему в таком случае вы гневно-праведно возмущаетесь, что хз кто за протирание штанов получает тот же самый полтиник, что и военные, но не задаетесь вопросом, почему человек, пинающий мячик, получает миллион баксов в год, а врач, спадающий жизни, 120 тысяч в год? Почему человек, торгующий мордой на тв получает больше чем пожарный?Хватит демонстративного возмущения, на это в тут все горазды.

Поделиться сообщением

Как девушка начавшая тему, я не могу понять, за что получают хорошие деньги люди, часами просиживающие в офисах штаны, причем в инете, на форумах, в онлайн игрушках....

Никак не могу понять-verwolf зарегистрирован на форуме как мужчина, а пишет от лица женского пола.....или Вы изъясняйтесь доступнее, или голубыми буквами пишите что ли....

Поделиться сообщением

Никак не могу понять-verwolf зарегистрирован на форуме как мужчина, а пишет от лица женского пола.....или Вы изъясняйтесь доступнее, или голубыми буквами пишите что ли....

Человек просто цитировать правильно не научился пока...

Поделиться сообщением

Похоже, что все-таки мужик это, вояка. Писал, наверное, в спешке и не перечитал, что понаклепал.

Поделиться сообщением

Друзья,человек пишет так как видит,как чувствует,как прожил жизнь!

Вояка говорите,я скажу ВОЕННЫЙ!!!

Да все это понятно. Просто удивляет, что ВОЕННЫЙ это наше ВСЕ, а офисный работник вообще только штаны просиживает. У меня вот тоже масса претензий к разного рода профессиям, но ничего, каждый выбирает профессию по себе. Почему-то военных хоть как-то, но обеспечивают жильем, а я вот никаких льгот не имею, даже очередь в садик детям у меня общая, хотя работаю на государство.

Поделиться сообщением

Вопросов собсна только три:1. Вы военнослужащий?2. Почему вы пишете о "тяжелой военной жизни" так, будто у нас сейчас война и они на передовой?3. Не все ли вам равно, кто кому и за что платит????И почему в таком случае вы гневно-праведно возмущаетесь, что хз кто за протирание штанов получает тот же самый полтиник, что и военные, но не задаетесь вопросом, почему человек, пинающий мячик, получает миллион баксов в год, а врач, спадающий жизни, 120 тысяч в год? Почему человек, торгующий мордой на тв получает больше чем пожарный?Хватит демонстративного возмущения, на это в тут все горазды.

Перечитайте посты, пожайлуста. Кое-где идет война, или шла недавно. Вы не в курсе?Мне абсолютно все равно, поверьте, кто, кому, сколько и зачемВот гневно возмущатся, это перебор. Мне просто не понятно, чего военным кости моем, мойте футболистам

Поделиться сообщением

Перечитайте посты, пожайлуста. Кое-где идет война, или шла недавно. Вы не в курсе?Мне абсолютно все равно, поверьте, кто, кому, сколько и зачемВот гневно возмущатся, это перебор. Мне просто не понятно, чего военным кости моем, мойте футболистам

Ну так а что мыть кости офисным работникам, аналогичным образом мойте их футболистам. А лучше вообще никому не мыть.

Поделиться сообщением

verwolf,ты про слубу расскажи,как оно было в те годы.

Чего рассказывать Старый?) Сядь с военным выпей чарку, может и расскажет военную тайну))))

Поделиться сообщением

Ну так а что мыть кости офисным работникам, аналогичным образом мойте их футболистам. А лучше вообще никому не мыть.

А я про что? Как любят говорить многие, получая зарплату, кто на что учился.

Поделиться сообщением

Как девушка начавшая тему, я не могу понять,...

Что тут непонятного?

У Вас проблемы с русским языком? Или Вы прикидываетесь бушлатом?Макиавелли абсолютно обоснованно заподозрил Вас в смене пола. Вы же ясно дали понять,что Вы - девушка.Конечно, все поняли,что это была описка. Ну, а чего возмущаться-то? Со всеми бывает.

Поделиться сообщением

У Вас проблемы с русским языком? Или Вы прикидываетесь бушлатом?Макиавелли абсолютно обоснованно заподозрил Вас в смене пола. Вы же ясно дали понять,что Вы - девушка.Конечно, все поняли,что это была описка. Ну, а чего возмущаться-то? Со всеми бывает.

Кто возмущается то? Что вы какие то возбужденные? То про гнев пишете, то про возмущение. Всё нормально, ошибся бывает.

Поделиться сообщением

Кое-кто в чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает. Какое-то пахабное разделение мирских трудоголиков на работяг и планктон. Типо одни пашут с утра до заката (почти как военные), а другие на работу к 11 приходят чай попить. Непонимаю такого, стопудов - тупеют...

У меня отец отставник - все 25 лет штаны протирал, тесть отставник - такой же, брат отставник - так тот кроме штанов ещё и язык по должности протёр, моя армейская служба так вообще - со скуки чуть не сдох, засчастье было раз в полгода на проверках с полком постоять, зачётов посдавать. Да и на срочке не потел, не мёрз, хотя и вагоны разгружал и спал по уставу не более 4 часов и зимой в поле окапывался. А переводы, гарнизоны - почему-то в радость были, много видел и есть что вспомнить. И поверьте, знаю, что носы у большинства военных так же, как у гражданских не от мороза сизые. Пьянка с бляхством в армии похлеще чем за периметром и разводы не от тяжестей и лишения условий.

Солдат\контрактник он кто - работник, прапор - завхоз\кладовщик\иное материально ответственное лицо, младший офицерский - бригадир\мастер\прочее ИТР, старший офицерский состав - инженер\начальник\руководитель. Что в военной иерархи отличного? Кроме гарантированного маршрута по карьерной лестнице, строго по календарю?!

Скажем так, что основная масса нормально зарабатывающих сейчас военных - такой же планктон и в большей части попусту протирающий штаны, с такой же отвественностью за жизнь и здоровье подчинённых, за материальное имущество. Время перерывов с чаепитием не установлены? - Может быть, так и на гражданке не все курят. Оружие - оооо да, существенный бонус, есть за что переживать - на то вам построения устраиваю, тревожные сборы, высокие заборы с караулами и полигонные вылазки. Иначе просрали бы последнее. А то, что часто бывают они и мёрзнут там - так и на гражданке прорабов-пастухов на улицах и полях всю жизнь работает немеряно с хроническими болячками, кстати, за которые досрочный выход на пенсию не светит. Переработка? - Так сейчас на гражданке все ИТР ненормированны и на телефонах, а у рабочих это единственная возможность подзаработать чуток дабы не карпеть на двух работах. И чем работодатели с привеликим удовольствием пользуются в нарушение всех законов, кстати, не увеличивая основного отпуска до 45 суток и не провожая через 12,5 лет на пенсию. Жены без работы? - Может быть, но халявные вакансии специально военначальники убрали, а-то было вообще жуть с тратой попусту фонда оплаты - службу тащил, знаю эти "подстилочные под проверяющих должности"...

Так-что, не надо ныть! Сами полжизни(чай с пелёнок) в этой кухне. Знаем мы её изнутри хоть за забором прячите, и тех кто по две квартиры поимел знаем, да тех, кто "мёртвыми душами" в частях числятся (вот, подобного на гражданке точно не встретишь...)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru