Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenochka

Кому то кушать нечего, а у кого то 50000 руб. Сколько зарплата и можно ли на неё прожить?

Рекомендуемые сообщения

Кто возмущается то? Что вы какие то возбужденные? То про гнев пишете, то про возмущение. Всё нормально, ошибся бывает.

Вот это - другое дело!

Поделиться сообщением

Кое-кто в чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает. Какое-то пахабное разделение мирских трудоголиков на работяг и планктон. Типо одни пашут с утра до заката (почти как военные), а другие на работу к 11 приходят чай попить. Непонимаю такого, стопудов - тупеют...

У меня отец отставник - все 25 лет штаны протирал, тесть отставник - такой же, брат отставник - так тот кроме штанов ещё и язык по должности протёр, моя армейская служба так вообще - со скуки чуть не сдох, засчастье было раз в полгода на проверках с полком постоять, зачётов посдавать. Да и на срочке не потел, не мёрз, хотя и вагоны разгружал и спал по уставу не более 4 часов и зимой в поле окапывался. А переводы, гарнизоны - почему-то в радость были, много видел и есть что вспомнить. И поверьте, знаю, что носы у большинства военных так же, как у гражданских не от мороза сизые. Пьянка с бляхством в армии похлеще чем за периметром и разводы не от тяжестей и лишения условий.

Солдат\контрактник он кто - работник, прапор - завхоз\кладовщик\иное материально ответственное лицо, младший офицерский - бригадир\мастер\прочее ИТР, старший офицерский состав - инженер\начальник\руководитель. Что в военной иерархи отличного?

Скажем так, что основная масса нормально зарабатывающих сейчас военных - такой же планктон и в большей части попусту протирающий штаны, с такой же отвественностью за жизнь и здоровье подчинённых, за материальное имущество. Время перерывов с чаепитием не установлены? - Может быть, так и на гражданке не все курят. Оружие - оооо да, существенный бонус, есть за что переживать - на то вам построения устраиваю, тревожные сборы, высокие заборы с караулами и полигонные вылазки. Иначе просрали бы последнее. А то, что часто бывают они и мёрзнут там - так и на гражданке прорабов-пастухов на улицах и полях всю жизнь работает немеряно с хроническими болячками, кстати, за которые досрочный выход на пенсию не светит. Переработка? - Так сейчас на гражданке все ИТР ненормированны и на телефонах, а у рабочих это единственная возможность подзаработать чуток дабы не карпеть на двух работах. И чем работодатели с привеликим удовольствием пользуются в нарушение всех законов, кстати, не увеличивая основного отпуска до 45 суток и не провожая через 12,5 лет на пенсию. Жены без работы? - Может быть, но халявные вакансии специально военначальники убрали, а-то было вообще жуть с тратой попусту фонда оплаты - службу тащил, знаю эти "подстилочные под проверяющих должности"...

Так-что, не надо ныть! Сами полжизни(чай с пелёнок) в этой кухне. Знаем мы её изнутри хоть за забором прячите, и тех кто по две квартиры поимел знаем, да тех, кто "мёртвыми душами" в частях числятся (вот, подобного на гражданке точно не встретишь...)

Сильно! И в большинстве - правильно.

Поделиться сообщением

Дорогой Митяй, вы это кому написали?Офицерам и прапорщикам, бойцам, которые в Чечне и Афгане штаны протирали? Скучно вам было, что ж не попросились, туда где "весело".Вы заметили, что я ною? Не выдавайте желаемое за действительное. В Гусеве лядства меньше, или семьи крепче?

Поделиться сообщением

кто "мёртвыми душами" в частях числятся (вот, подобного на гражданке точно не встретишь...) извините, но брехня что не встретишь, сплошь и рядом на гражданке такое

Поделиться сообщением

И ещё напоследок, не я эту тему начал, мне действительно наплевать, кто и сколько получает, т.к. сам работаю (уйдя на пенсию) получая побольше чем платят в армии даже сейчас. Просто разговоры, вот мы бедненькие, а военным по пятьдесят не за что, как то не нравятся. Офисы?! Так к слову пришлись, как пример, могли быть и футболисты)))) P.S. а то что просрали всё, не по окладу вопрос, или замечание Митяй.Выше у нас есть ребята ктр решают что просрать, за ктр мы голосуем, кстати такими темпами скоро и страну просрём.Вот так, всем УДАЧИ )))

Поделиться сообщением

Дорогой Митяй, вы это кому написали?Офицерам и прапорщикам, бойцам, которые в Чечне и Афгане штаны протирали? Скучно вам было, что ж не попросились, туда где "весело".Вы заметили, что я ною? Не выдавайте желаемое за действительное. В Гусеве лядства меньше, или семьи крепче?

Веришь, нет - именно им, военным. И что вы сразу Афган, Чечня больше козырей нет что-ли? Типо гражданские там не жили и в войне не участвовали, не помирали?! А офицеров с прапорами впереди призывников с завода под пули пускали?! Задолбали уже этими байками!Я как раз контракт служил во время чеченских событий и будучи с подпиской по пункту "В" (в конкретной части и на конкретной должности) уссыкался паром над такими вояками с пунктом "А". Ох, как они командиров облизывали, а сколько их поуволилось со страху предкомандировочных. А тот, кто напрашивался, отнюдь не патриоты, а жаждующие денег и это был не единственный мотив. Ещё цели - боевые, командировочные, выслуга, привилегии на жильё, внеочередное знание и т.п.

кто "мёртвыми душами" в частях числятся (вот, подобного на гражданке точно не встретишь...) извините, но брехня что не встретишь, сплошь и рядом на гражданке такое

Комерсантов с ворьём и жуликами госслужбы, ведоственников с нормальными труженниками не путаете?!Вояки ближе к той касте, вы тоже ведоственные и их защищать будете, а не граждан.

Поделиться сообщением

И ещё напоследок, не я эту тему начал, мне действительно наплевать, кто и сколько получает, т.к. сам работаю (уйдя на пенсию) получая побольше чем платят в армии даже сейчас. Просто разговоры, вот мы бедненькие, а военным по пятьдесят не за что, как то не нравятся. ...

Да я тоже денег чужих не считаю, у меня начальник тысяч двести в месяц получает, а мне своих, честно заработанных, хватает на существование. Только таких высокооплачиваемых единицы и они ближе к олигархам и чиновникам, что и кто против народа. Подняли уровень военных - молодцы! Но, как и большинство в этой теме отписавшихся бесит иное, это постоянное жалостливое завывание со стороны иждивенцев находящихся на гособепечении до того как и в большей части политика. Раньше всем хреново жилось, но колхозники в общаги журналистов не вызывали. А сейчас, конечно потише стоны стали, так и власть о народе думать даже не собирается. Она подставила вас и ментов под такие коменты. Так что терпите. Принцип разделяй и властвуюй в полной красе - расслоение общества уже свершилось. Вы на их стороне - бунта на корабле не будет! А жаль, вот сейчас я пару камней запустил бы по цели...

Поделиться сообщением

Веришь, нет - именно им, военным. И что вы сразу Афган, Чечня больше козырей нет что-ли? Типо гражданские там не жили и в войне не участвовали, не помирали?! А офицеров с прапорами впереди призывников с завода под пули пускали?! Задолбали уже этими байками!Я как раз контракт служил во время чеченских событий и будучи с подпиской по пункту "В" (в конкретной части и на конкретной должности) уссыкался паром над такими вояками с пунктом "А". Ох, как они командиров облизывали, а сколько их поуволилось со страху предкомандировочных. А тот, кто напрашивался, отнюдь не патриоты, а жаждующие денег и это был не единственный мотив. Ещё цели - боевые, командировочные, выслуга, привилегии на жильё, внеочередное знание и т.п.Козырей много, боевые дежурства от недели до полугода, у летчиков, ракетчиков, моряков, размороженые гарнизоны, без света и воды (по 2-3 часа в сутки), что мне вам доказывать, что есть другая служба? Кроме просиживания штанов в штабке. Байки рассказывайте вы, насмотревшись телевизора про войну. Всегда и везде есть люди преследующие свои цели, есть и трусы. Комерсантов с ворьём и жуликами госслужбы, ведоственников с нормальными труженниками не путаете?!Вояки ближе к той касте, вы тоже ведоственные и их защищать будете, а не граждан.

В коммерции не лучше, или вы считаете что теща и жена коммерсанта реально учавствуют в ведении бизнеса (хотя получают зарплату и не маленькую)?))) Нормальные труженники это кто?

Поделиться сообщением

В коммерции не лучше, или вы считаете что теща и жена коммерсанта реально учавствуют в ведении бизнеса?))) Нормальные труженники это кто?

Вы конечно.

Поделиться сообщением

Веришь, нет - именно им, военным. И что вы сразу Афган, Чечня больше козырей нет что-ли? Типо гражданские там не жили и в войне не участвовали, не помирали?! А офицеров с прапорами впереди призывников с завода под пули пускали?! Задолбали уже этими байками!

Я как раз контракт служил во время чеченских событий и будучи с подпиской по пункту "В" (в конкретной части и на конкретной должности) уссыкался паром над такими вояками с пунктом "А". Ох, как они командиров облизывали, а сколько их поуволилось со страху предкомандировочных. А тот, кто напрашивался, отнюдь не патриоты, а жаждующие денег и это был не единственный мотив. Ещё цели - боевые, командировочные, выслуга, привилегии на жильё, внеочередное знание и т.п.

Козырей много, боевые дежурства от недели до полугода, у летчиков, ракетчиков, моряков, размороженые гарнизоны, без света и воды (по 2-3 часа в сутки), что мне вам доказывать, что есть другая служба? Кроме просиживания штанов в штабке. Байки рассказывайте вы, насмотревшись телевизора про войну. Всегда и везде есть люди преследующие свои цели, есть и трусы.

Поделиться сообщением

Я думал все, кроме меня! Спасибо за комплимент!)))))

Ну что же вы так плохо о себе любимом думаете то?!!! )))

Поделиться сообщением

Ну что же вы так плохо о себе любимом думаете то?!!! )))

Просто не хочу с вами себе любимом, в перепалку пустую вступать

Поделиться сообщением

Просто не хочу с вами себе любимом, в перепалку пустую вступать

А никто с вами в перепалку и не собирается вступать ))) Тратить свои собственные эмоции на совершенно бесполезные перепалки, смысл? ))))))) Так что наслаждайтесь жизнью, ну и хорошим общением!

Поделиться сообщением

А никто с вами в перепалку и не собирается вступать ))) Тратить свои собственные эмоции на совершенно бесполезные перепалки, смысл? ))))))) Так что наслаждайтесь жизнью, ну и хорошим общением!

На том и разойдемся. общайтесь))))

Поделиться сообщением

На том и разойдемся. общайтесь))))

От спасибо, что разрешили, а то как это я без вашего разрешения )))

Поделиться сообщением

Да я тоже денег чужих не считаю, у меня начальник тысяч двести в месяц получает, а мне своих, честно заработанных, хватает на существование. Только таких высокооплачиваемых единицы и они ближе к олигархам и чиновникам, что и кто против народа. Подняли уровень военных - молодцы! Но, как и большинство в этой теме отписавшихся бесит иное, это постоянное жалостливое завывание со стороны иждивенцев находящихся на гособепечении до того как и в большей части политика. Раньше всем хреново жилось, но колхозники в общаги журналистов не вызывали. А сейчас, конечно потише стоны стали, так и власть о народе думать даже не собирается. Она подставила вас и ментов под такие коменты. Так что терпите. Принцип разделяй и властвуюй в полной красе - расслоение общества уже свершилось. Вы на их стороне - бунта на корабле не будет! А жаль, вот сейчас я пару камней запустил бы по цели...

Ну как же не считаете? Зачем лукавить? Я допустим не знаю сколько мой начальник получает)))) Мне всё равно сколько вы получаете, вот чесслово не интересно, а вся тема и масса комментов о том, как много получают военные и за что. Чего терпеть то? Военные требуют соблюдения своих прав и выполнения законов и обязательств взятых на себя государством (не ноют). Вы молчите, видимо вас всё устраевает. Какой бунт? Кто пойдет, вы?

Поделиться сообщением

Про военных..Как-то пришлось "впрягаться" за солдат на кпп, когда один пьяный летеха пытался другого пьяного летеху отправить в общагу с помощью дежурного по кпп.Другой случай-пришлось общаться со старлеем(папа у него генерал), впечатление,что маминькинь сыночек,а парень потом звезду героя в Чечне получил(посмертно)

Поделиться сообщением

Как девушка начавшая тему, я не могу понять, за что получают хорошие деньги люди, часами просиживающие в офисах штаны, причем в инете, на форумах, в онлайн игрушках.

А ничего, что девушка, начавшая тему, первой же на офицеров и наехала? Это кажеццо именно девушку, начавшую тему, не очень устроило, что "например офицеры" получают 50 тыщ. Так что я не очень хорошо понимаю вашу позицию. Чужие деньги вы не считаете, зарплатой вашего руководителя не интересуетесь, но выводы делать о том, от чьей работы больше пользы вы научились быстро, хм.

Поделиться сообщением

А ничего, что девушка, начавшая тему, первой же на офицеров и наехала? Это кажеццо именно девушку, начавшую тему, не очень устроило, что "например офицеры" получают 50 тыщ. Так что я не очень хорошо понимаю вашу позицию. Чужие деньги вы не считаете, зарплатой вашего руководителя не интересуетесь, но выводы делать о том, от чьей работы больше пользы вы научились быстро, хм.

Чует моё сердечко, что когда Милторга разбанят, його все Леночкой называть будут.....

Поделиться сообщением

Та я могу уже и сейчас его назвать хоть Леночкой, хоть Миленочкой, хоть Леноргом. Не мат - и ладна -))))))

Поделиться сообщением

Дело в том что, выводы делал таким же способом, как и многие отписавшиеся тут, о пользе службы военных в государстве.Вас задел пост о пользе? Меня о военных. Пользуясь методом принятым на форуме, бездоказательности, с чьих то слов и сенсаций из телевизора, интернета, решил что раз военные бесполезны, чем лучше бизнес аналитики.Вот и спросил вас какая польза от вашей работы)))) ответом удовлетворен, вопросов не имею

Поделиться сообщением

Пользуясь методом принятым на форуме, бездоказательности, с чьих то слов и сенсаций из телевизора, интернета, решил что раз военные бесполезны, чем лучше бизнес аналитики.Вот и спросил вас какая польза от вашей работы)))) ответом удовлетворен, вопросов не имею

Мммм, а вам бизнес-аналитик сказал, что военные бесполезны? Или вы выбрали мою профессию методом научного тыка?? Это так, из спортивного интереса вопрошаю.

Поделиться сообщением

Мммм, а вам бизнес-аналитик сказал, что военные бесполезны? Или вы выбрали мою профессию методом научного тыка?? Это так, из спортивного интереса вопрошаю.

Нет не говорил)))Так зачем что то выдумывать, или раздумывать, когда такой пример рядом (бизнес аналитик) вот и спросил)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru