Перейти к содержанию
Авторизация  
preston

Казачество

Нужно ли нам казачество?  

27 проголосовавших

1. 1. Нужно ли нам казачество?

• Безусловно.
    • Такое не нужно.
    • Нужен другой атаман.
      0
    • Мне все равно.

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно ваше мнение : Что вы думаете о Гусевском казачестве?

А что собственно Вы хотели услышать?.....

Поделиться сообщением

Я, в общем-то, слышал, что есть у нас казачество, видел их, атамана видел, но в моей жизни это роли никакой не играет.

Поделиться сообщением

А мне нравится голосование, вернее вариант ответов: Нужен другой атаман)))) А не это ли цель создания темы. Ну рассказывайте чем не устраивает атаман то. Я вот аналогично AVSу только иногда вижу казаков, вся остальная их жизнь проходит мимо.

Поделиться сообщением

Ну а о личности атамана вы можете, как нигде лучше осведомиться в органах внутренних дел....

А нам это надо или ты кому?

Поделиться сообщением

А нам это надо или ты кому?

Старый-это тема о казачестве, читай посты выше и желательно самый первый пост....

Поделиться сообщением

А что, в Гусеве и казачество есть? Не всех ещё войной убило? А чем они занимаются? Откуда они здесь взялись, и, главное, что им от нас надо?

Поделиться сообщением

Ну на сколько я знаю они участвуют во многих общественных, мероприятиях при чем заметьте бесплатно.

Поделиться сообщением

ну насколько я знаю они участвуют во многих общественных мероприятиях причем заметьте бесплатно.

Ключевое слово бесплатно?Может надо ОАО образовать? А чего - ОАО "Казачество"))) Нормально. Будут за деньги в мероприятиях участвовать.А в каких, кстати, участвовали?

Поделиться сообщением

Я вот, к примеру, тож так могу... принять участие в общественном мероприятии по выпиванию пива. Причем заметьте: тоже абсолютно бесплатно.

Поделиться сообщением

Я вот, к примеру, тож так могу... принять участие в общественном мероприятии по выпиванию пива. Причем заметьте: тоже абсолютно бесплатно.

ЧЬёрт побЬери инаучите как в таких мероприятиях участвовать бесплатно, а то разорюсь скоро )))

Поделиться сообщением

Ну на сколько я знаю они участвуют во многих общественных, мероприятиях при чем заметьте бесплатно.

Да, присоединяюсь к вопросу - в каких конкретно мероприятиях? Нет, я пару раз каких-то ряженых видел на всяких слётах юных Василис, но выполняемые ими там функции пока остались для меня загадкой. Насколько мне известно, лет 15 назад поднималась тема о том, чтобы казаки патрулировали дачи, с целью профилактики и пресечения дачных краж. Как сейчас с этим дело обстоит? Патрулируют? И вообще, для чего у нас существует казачество? Попеть на сходах "Любо, братцы, любо"?))

Поделиться сообщением

Юмор ваш конечно на высоте,но тем не менее, авто пробег - против абортов , бесплатная охрана строящегося храма напротив инвест банка, и слово бесплатно врятли ключевое т.к. работают все как и большинство гусевцев за 10 -12 тысяч.

Поделиться сообщением

Мне тот храм до лампочки, если честно сказать, равно как автопробег и аборты. Чем полезным занимаются казаки? И где оин работают - на охране храма? А кто им платит?

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, аборты законом не запрещены. Т.е. они агитируют против того, что разрешает закон? А что охраняют на стройплощадке?! Золотые купола?!

Поделиться сообщением

Юмор ваш конечно на высоте,но тем не менее, авто пробег - против абортов , бесплатная охрана строящегося храма напротив инвест банка, и слово бесплатно врятли ключевое т.к. работают все как и большинство гусевцев за 10 -12 тысяч.

Ну вот хоть инфа пошла, пишите еще.

Поделиться сообщением

Мне тот храм до лампочки, если честно сказать, равно как автопробег и аборты. Чем полезным занимаются казаки? И где оин работают - на охране храма? А кто им платит?

ты вообще понимаешь о чем речь ???? Полезно в твоем понимании это где они уголь разгружают???)))

Поделиться сообщением

Уголь думаю разгружать полезней, чем в бытовке в телек пялится.

Поделиться сообщением

ты вообще понимаешь о чем речь ???? Полезно в твоем понимании это где они уголь разгружают???)))

Не припомню, когда мы с Вами перешли на "ты", впрочем, неважно, видимо, в Вашем колхозе так принято, так что будем говорить на понятном Вам языке))Итак, "полезное" - совокупность мероприятий, направленных на достижение результата, пусть и незаметного на первый взгляд, но однозначно полезного обществу.Перевожу: ЧТО ИМЕННО, полезного и путного, они сделали. Охрана храма - это лизание интимных мест ЗАО, автопробег - частное мероприятие, организаторы сэкономили на охране (а мож, и не сэкономили). Выражение протеста абортам - это личное дело выражающих, будь они хоть казаками, хоть башибузуками, хоть неграми преклонных годов. Вы мне ответите?

Поделиться сообщением

Удар автопробегом по абортам? Икаг, помогло? Строящийся объект барыжной РПЦ охраняют? Таки давайте при встрече им в пояс кланяться. Что и было у казаков приятно-полезного, таг это - снохачество... дык и то памэрло.

Поделиться сообщением

К сожалению так же обстоятельно как вы мне ответить не смогу....колхозник ********)

Это бывает. Но надо пробовать! Всё течёт, всё изменяется, в том числе и люди. Вот, в нашем колхозе к незнакомым людям даже на форуме (да-да, у нас есть колхозный интернет!) принято обращаться на "Вы". Но это всё детали. Вопрос, тем не менее, остался открытым - что полезного натворили эти ряженые? Да, и, если Вы в теме, то скажите, пожалуйста, а кто им присваивает всякие казачьи звания? А то иногда люди при таких погонах, обвешаны медалями типа "С днём рождения!", портупея крест-накрест (или как там это у них называется), а сам в сисю пьяный, и два фингала под глазом. Таки кто?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru