Перейти к содержанию
Авторизация  
Margo

Начальное-Среднее образование.(Школы)

Довольны ли вы программой (начальная программа 21 века) в начальной школе?  

9 проголосовавших

1. 1. Довольны ли вы программой (начальная программа 21 века) в начальной школе?

• Хорошая программа
      2
    • Программа хуже не бывает
      2
    • Пока не понял(а)
      5

Рекомендуемые сообщения

На опрос о чём? какя школа лучше? Так сейчас и начнётся, что каждая лягуха, своё болото хвалит. Сколько людей, столько и мнений.А вообще, если ребёнок хочет учиться и есть интерес к учёбе, то ему в любых условиях это будет возможно.

Поделиться сообщением

А вообще, если ребёнок хочет учиться и есть интерес к учёбе, то ему в любых условиях это будет возможно.

не фига

Поделиться сообщением

не фига

Как я понимаю, это несогласие?Ну я например, знаю семью в деревне, не совсем благополучную, у них дочка училась в обычной деревенской школе, отлично закончила, сама поступила в РГУ, учится на отлично.Конечно, при хороших условиях и опять таки ИНДИВИДУАЛЬНОМ подходе, шансы возрастают и не у особо одарённых. Изменено пользователем Алексей К.

Поделиться сообщением

Ну в общем тема такая. Вызвали нас на очередное собрание родителей. Стали мы обсуждать проблему успеваимости. И оказалось, что половина класса ежедневно делают дом задания с 16-00 и до 20-00,21-00. В том числе и мы. Мой сын стал читать с 5-ти лет, считать с 4-х. Уроки всегда делал на "Ура" и быстро. Но сейчас мы ничего не успеваем. У спеваете ли вы и как делаете дом задание?

Поделиться сообщением

Не нужно отвлекаться на компьютерные игры и телевизор! )))

Поделиться сообщением

Не нужно отвлекаться на компьютерные игры и телевизор! )))

Леш я кажется написала. С 16-00 и до 21-00 мы занимаемся дом заданием

Поделиться сообщением

Как я понимаю, это несогласие?

оно, просто чего тратить слова, если ты и так понятливый.собсна, пример ясный, сама знаю таких. А школы "с индивидуальным подходом" вообще надо взорвать на мой взгляд (ну без детей, конечно), потому как вообще "школа с индивидуальным подходом" в КЛАССИЧЕСКОМ понимании, это школа для ... особенных (больных) детишек. А всякие там частные индивидуальные колледжи (у нас в РФ) - форма выкачивания денег из наивных родителей.Пример обратный: ребенок умный, хороший, любит учиться, но по причинам внешним живет в районе, где сплошь шпана, в школе на уроках взрывают петарды, учителя посылают матом и умный ребенок за свой ум будет в 90% случаев просто регулярно получать, причем так, что желание и интерес к учебе будет погашен в зародыше.а у меня был личный пример (и просьба из этого не делать новую тему и прочее там, не для того пишется - это ко всяким "леночкам"), лично моя училка биологии так затравила и вообще задолбала, что мой великий интерес к анатомии-биологии был во мне таки уничтожен классу к 9, а так я могла бы мож стать вполне себе врачом, так что ребенок, даже обладая набором всяких качеств, в условиях, не поддерживающих его интерес и увлеченность, вполне себе в состоянии забить и просто учиться, вполне себе посредственно и обыкновенно.

Поделиться сообщением

сама поступила в HUE?

Куда-куда поступила? Или это Вы у нас спрашиваете, сама ли она поступила в тот... эээ... короче, в тот?

Поделиться сообщением

Ну кажется ты написала "половина класса". Т.е. я так понял, что вторая половина, всё вполне успевает.

Поделиться сообщением

Куда-куда поступила? Или это Вы у нас спрашиваете, сама ли она поступила в тот... эээ... короче, в тот?

Это пунто-свитчер исправил! )) Сейчас попробую поправить.

Поделиться сообщением

Ну кажется ты написала "половина класса". Т.е. я так понял, что вторая половина, всё вполне успевает.

Когда их спросили, ответ был не уверенным. Думаю просто отмалчивались. Потому и хочу опрос.

Поделиться сообщением

Но сейчас мы ничего не успеваем. У спеваете ли вы и как делаете дом задание?

а вы попробуйте сесть и на листок переписать все-все-все до минуты, на что расписан день вашего ребенка. Уверена, вы легко найдете ту брешь, куда утекает время.

Поделиться сообщением

Когда их спросили, ответ был не уверенным. Думаю просто отмалчивались. Потому и хочу опрос.

Думаю, отмалчивались просто по той причине, что вообще не особо интересуются учёбой детей. "" Не двоешник и ладно""

Поделиться сообщением

а вы попробуйте сесть и на листок переписать все-все-все до минуты, на что расписан день вашего ребенка. Уверена, вы легко найдете ту брешь, куда утекает время.

Кис я серьезно не приувеличиваю. Есть задания которые он не может сам решить (обьясняю не доходит) остается подсказка (А ведь он закончил с пятерками). Можно конечно поговорить и качестве образования. Есть дыры несомненно.

Поделиться сообщением

Если с подсказками, то все мы на отлично бы учились! )) От подсказок ума особо не прибавится.По логике большинства родителей, виновата в неуспеваемости только школа, а родители как бы и ни при чём..

Поделиться сообщением

Если с подсказками, то все мы на отлично бы учились! )) От подсказок ума особо не прибавится.По логике большинства родителей, виновата в неуспеваемости только школа, а родители как бы и ни при чём..

Сейчас программа такая, что я не всегда могу подсказать. Матем он сам щелкает, а вот с русским проблемы. И задания таковы, что приходится прибегнуть к инету. Но и не всегда он справляется. Их сильно нагрузили предметами. Окр мир, ин яз, частые доклады, рисунки на дом по музыке, окр миру, рисованию, слов слова или стихи, сл слова по ин язу, таб умнож. и многое, многое другое. И это 2-й класс. Кроме основных предметов, нужно ещё делать и это. А еще вн классное чтение, по которому он должен читать каждый день по 20 мин, ввели даже дневники.Я не помню что бы у нас во втором классе была обязаловка читать или делать дом задание по биологии или географии- т.е у них окр мир, а про ин яз вообще молчу. Мы так ещё и погулять успевали.

Поделиться сообщением

О том и речь, что зачем решать, если есть подсказки и интернет?! Если на данный момент не получается что-то решить, значит ранее упущена какая нибудь теорема или пример решения. Значит нужно вернуться назад и посмотреть, чего не хватает для решения. То, что нагрузка стала выше, это возможно. Но она явно не непосильная, если другие справляются.

Изменено пользователем Margo

Поделиться сообщением

А у меня вообще школа это отдельный, больной разговор, пришла с работы в 17:30, и думаю ОБОГИ еще и покормить их надо и еще уроки поделать. А скоро опять предстоит в первый класс идти))) Марго, вы не единственные кто так делает домашнее задание, а английский вообще только с репетитором. Ну нет у меня сил после работы еще и правила изучать ((( Интернет мое все в этом плане.

Поделиться сообщением

А у меня вообще школа это отдельный, больной разговор, пришла с работы в 17:30, и думаю ОБОГИ еще и покормить их надо и еще уроки поделать. А скоро опять предстоит в первый класс идти))) Марго, вы не единственные кто так делает домашнее задание, а английский вообще только с репетитором. Ну нет у меня сил после работы еще и правила изучать ((( Интернет мое все в этом плане.

А заешь что нам завуч сказала? :ap: Вы должны взвесить на весах и раставить приоритеты между ребенком и работой. Что для вас важнее? Обучение чада или деньги?

Поделиться сообщением

О том и речь, что зачем решать, если есть подсказки и интернет?! Если на данный момент не получается что-то решить, значит ранее упущена какая нибудь теорема или пример решения. Значит нужно вернуться назад и посмотреть, чего не хватает для решения. То, что нагрузка стала выше, это возможно. Но она явно не непосильная, если другие справляются.

Вот я и хочу опрос что бы посмотреть мы дибилы или эта таки программа виновата? Кста разговор идет о новой программе "Начальная школа 21 века!"Многие дети ещё учатся по старой.

Поделиться сообщением

В принципе правильно сказала. Конечно несколько преувеличено, но смысл верен. Если родители придя с работы и поев, бегут за компы к своим фермам, вк, и одноклассникам, то чего хотеть от детей?!Вспомните своё детство, у вас что, родители не работали?! У меня работали до 18 и время на меня находили. Хотя и держали 2 огорода, и небольшое подсобное хоз-во, за которыми тоже время нужно ухаживать.

Поделиться сообщением

В принципе правильно сказала. Конечно несколько преувеличено, но смысл верен. Если родители придя с работы и поев, бегут за компы к своим фермам, вк, и одноклассникам, то чего хотеть от детей?!Вспомните своё детство, у вас что, родители не работали?! У меня работали до 18 и время на меня находили. Хотя и держали 2 огорода, и небольшое подсобное хоз-во, за которыми тоже время нужно ухаживать.

А я вот помню, что со мной никто не сидел, оба работали, но я сама волокла школу.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что у ЛЕА к примеру хватает на это время. Зуб даю что расслабиться и посидеть за компом она может только уложив детей

Поделиться сообщением

То, что нагрузка стала выше, это возможно. Но она явно не непосильная, если другие справляются.

АлексейК, не возможно, а так и есть )))

Если программа по силам двум-пяти ученикам в классе, это не значит. что "остальные справляются".

Мне проблемы Марго знакомы. И ещё два раза предстоит с ними столкнуться. Честно, не знаю, как их избежать.

Если только ещё на стадии выбора учителя ознакомиться с той программой, по которой он будет учить класс. Выбрать простую и понятную самим родителям. Потому что без родителей способны выполнить дз в начальной школе считанные единицы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru