Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Наркомания, алкоголизм, игромания - это болезнь?

Рекомендуемые сообщения

Как же с Вами тяжко... Изображение Не болезнь это не потому, что гладиолус, а потому, что человек делает сознательный выбор. Никакие внешние факторы, кроме собственного желания, не приводят к игромании, ею нельзя заразиться либо как-то передать.

А вот передать, можно, дурным примером, например, ребенку. Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

А вот передать, можно, дурным примером, на пример, ребенку.

Передать ребёнку можно как сифилис, так и волю к жизни. Воля к жизни - тоже болезнь?

Поделиться сообщением

Какая разница каким образом и по чьей вине человек приобрел зависимость от игры, алкоголя, наркомании. Мать не ваша очень четко подметила, что это психологическое заболевание. Так что это болезнь, а следовательно её нужно лечить, и уже совершенно другой вопрос хочет ли человек лечиться и т.д.

Поделиться сообщением

Если мать, отец при малолетнем ребенке этим занимается, значит это правильно? Что будет с ним дальше? Знаю есть конечно случаи, где дите вырастает положительным человеком, но в большинстве своем.... Личный опыт...Вы опять читаете как то странно. Я не писала, что это болезнь.

Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

заранее звиняюсь, но просто вспомнилось: наркоман-игрок - бедный тяжелый больной, НО при этом человек, который сознательно не хочет иметь детей, при этом ничем не угнетая общество - паразит.Ну логика же, ну?

Не бедный, а БОЛЬНОЙ!!!!

Поделиться сообщением

дайте две :D

Вот и все Ваши понимания Мур,продолжайте,гладиолухи Вам в помощь!Если посчитаете что это переход на Личность,извините.Для меня этот вопрос закрыт,хорошо что Вы еще молоды и ничего такого не употребляете (я про алкоголь)...Я извинился и прошу меня в этой теме не беспокоить,вы ведь непьете Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

Вот и все Ваши понимания Мур,продолжайте,гладиолухи Вам в помошь!Если посчитаете что это переход на Личность,извините.Для меня этот вопрос зарыт,хорошо что Вы еще молоды и ничего такого не употребляете (я про алкоголь)...Я извинился и прошу меня в этой теме не беспокоить,вы ведь непьете

Старый, гладиОЛУХИ мне без надобности, а вот логику эту - гладиолусовую - очченно интересно уразуметь. Каким это манером так получается, что у нас вот образовалась понимаете ли такая прослойка полубольных - вроде и лечить их не от чего, потому как всем известно, что всякие там игромании и алкоголизмы "лечатся", с позволения сказать, "только при личном и добровольном согласии больного", и ВКП или там ПП эти "болезни" не передаются, и лекарства тут не показаны, примочки всякие или припарки, и в психиатричку не засунешь, но вот с*** больной и точка. Интересная и удобная получается позиция. Что до вопросов употребления - таки как и у всех остальных, употребления всякие - дело мое, персональное. А ваше "не пьете" звучит как диагноз, да еще и пострашнее "игромана" :D P.S. Мне понравилась фраза в фильме "Угнать за 60 секунд": "Я не умею плавать, ну и что?!? Я и не сую в бассейн свою черную ж@пу" - логика предельно проста. Я не хочу на свою пятую точку геморроя и проблем, а равно также я наслышана и навидена об ужасных последствиях, за сим не имею никакого желания даже пробовать игры или наркотики, не кажется ли вам, что если бы многие люди просто НЕ НАЧИНАЛИ, жить было бы намного проще???

Поделиться сообщением

Какая разница каким образом и по чьей вине человек приобрел зависимость от игры, алкоголя, наркомании. Мать не ваша очень четко подметила, что это психологическое заболевание. Так что это болезнь, а следовательно её нужно лечить, и уже совершенно другой вопрос хочет ли человек лечиться и т.д.

Зависимость - да, но не болезнь же! LEA, разницу чувствуете? Да и "психологических" заболеваний не бывает, бывают психические расстройства, к которым игромания не относится. "Так что это болезнь, потому что гладиолус". В таком случае и любовь к детям тоже нужно лечить, потому что не важно, по чьей вине человек её приобрел, это же зависимость, а значит - болезнь!

Поделиться сообщением

каким образом и по чьей вине человек приобрел зависимость от игры, алкоголя, наркомании.

изначально неверно поставлен аргумент - что значит "каким образом" и "по чьей вине"? Это делается самостоятельно. И вина тут одна - своя собственная. Ну за исключением разве что тех случаев, когда сицилийская мафия пичкает жертву наркотиками на потребу своей черной мафиозной душе, но мы же такое не рассматриваем?

Поделиться сообщением

Зависимость - да, но не болезнь же! LEA, разницу чувствуете? Да и "психологических" заболеваний не бывает, бывают психические расстройства, к которым игромания не относится. "Так что это болезнь, потому что гладиолус". В таком случае и любовь к детям тоже нужно лечить, потому что не важно, по чьей вине человек её приобрел, это же зависимость, а значит - болезнь!

Так почему зависимость это не болезнь? http://37.fskn.gov.ru/index.php?view=items&cid=1%3A--------&id=4%3A----&option=com_quickfaq&Itemid=27

Поделиться сообщением

Так почему зависимость это не болезнь? http://37.fskn.gov.ru/index.php?view=items&cid=1%3A--------&id=4%3A----&option=com_quickfaq&Itemid=27

Я понимаю, УФСКН по Ивановской области - всемирно признанный авторитет в области наркологии, психологии и психиатрии.

Поделиться сообщением

изначально неверно поставлен аргумент - что значит "каким образом" и "по чьей вине"? Это делается самостоятельно. И вина тут одна - своя собственная. Ну за исключением разве что тех случаев, когда сицилийская мафия пичкает жертву наркотиками на потребу своей черной мафиозной душе, но мы же такое не рассматриваем?

Каждый случай индивидуален. Можно рассматривать и такой вариант как описала ты, почему нет.

Поделиться сообщением

Дамы и господа, а вы темой не ошиблись?

Я - не ошибся точно. Я спрашивал у Гусевской администрации, можно ли открыть клинику по ремонту чакр!

Поделиться сообщением

Я понимаю, УФСКН по Ивановской области - всемирно признанный авторитет в области наркологии, психологии и психиатрии.

Просто приведите пример всемирно признанного авторитета, который бы сказал о том, что это не болезнь.

Поделиться сообщением

Просто приведите пример всемирно признанного авторитета, который бы сказал о том, что это не болезнь.

В гугле забанили? Могу рассказать, за отдельную плату, как бан обойти! И уж во всяком случае, на ФСКН ссылаться точно не буду!

Поделиться сообщением

Евгений Ройзман, поэт, предприниматель, основатель фонда "Город без наркотиков".

Вы считаете, что наркомания — это не болезнь, ее лечить не нужно?

Во-первых, наркомания — это не болезнь. Где и кто видел такую болезнь — грабить, воровать, убивать и кайфовать при этом? Конечно, это не болезнь. С другой стороны, наркология настолько прибыльна, целая индустрия. Понятно, что всем это не нравится, что мы не считаем наркоманию болезнью. Самый лучший метод — метод Макаренко, его никто не отменял. Трудовая коммуна, самим себя обслуживать и так далее.

Например, так.

Поделиться сообщением

До сих пор не пойму, что мешает обезьянам и дальше эволюционировать в людей, но ладна.

Просто они на нас внимательно посмотрели

Поделиться сообщением

В гугле забанили? Могу рассказать, за отдельную плату, как бан обойти! И уж во всяком случае, на ФСКН ссылаться точно не буду!

Я понимаю ваше желание троллить, но давайте без этого. Вы говорите о том, что это не болезнь, отправьте по ссылке. Согласна с тем, что термин психологическое заболевание не указан в справочниках и т.д., однако он существует. Если Вам будет легче, тогда назовем зависимость от алкоголя, наркотиков и игроманию психологическим расстройством.

Поделиться сообщением

психологическим расстройством.

я звиняюсь, но ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ бывают тесты. Существенная разница между психологией и психиатрией.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru