Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Наркомания, алкоголизм, игромания - это болезнь?

Рекомендуемые сообщения

Возвращаемся к тому, с чего начали. Таким образом, любая зависимость - это болезнь, я правильно Вас понял?

Я не специалист, но я бы ответила, что любая зависимость, которая впоследствии вызывает психические расстройства - болезнь!

Поделиться сообщением

зависимость, которая впоследствии вызывает психические расстройства - болезнь!

Хм, МКБ лопнет... ибо туда придется вписать зависимых от пластических операций (там тож психика потом ишшо как нарушаиццо), тех, кто в приставки гамает без сна и отдыха, дромоманов (беспризорников), т.к. они зависимы от своей потребности слоняться где попало.... короче тут вечно можно продолжать.... и у всех означенных людей с психикой потом кабздец выходит....мы тут все тож больные, потому как у нас у всех в большей или меньшей степени гусев-САЙТОзависимость присутствует.... будет с этого психика крошиться или нет я пока не знаю, но мне бан уже однажды снился.... я больно? :vava: жалейте меня..... а лучше СМС на 4245, по рублю на лечение...

Поделиться сообщением

Хм, МКБ лопнет... ибо туда придется вписать зависимых от пластических операций (там тож психика потом ишшо как нарушаиццо), тех, кто в приставки гамает без сна и отдыха, дромоманов (беспризорников), т.к. они зависимы от своей потребности слоняться где попало.... короче тут вечно можно продолжать.... и у всех означенных людей с психикой потом кабздец выходит....

Да нам какая печаль, пусть лопнет.... Кстати, зависимость от интернета тоже как вариант...

Поделиться сообщением

Я не специалист, но я бы ответила, что любая зависимость, которая впоследствии вызывает психические расстройства - болезнь!

LEA, зависимость в данном случае и есть расстройство... Никаких "впоследствии")

Поделиться сообщением

LEA, зависимость в данном случае и есть расстройство... Никаких "впоследствии")

Ссылку ))))))))))))))

Поделиться сообщением

Ссылку ))))))))))))))

Так, вот же она! :)

А вообще в медицинских справочниках ничего подобного нет? http://www.medical-enc.ru/13/narkomanii.shtml

Поделиться сообщением

Народ а че вы спорите? Ну высказал каждый свою точку зрения и будет :)ПыСы Воров и бандитов всяких тогда тоже надо не сажать а лечить?

Поделиться сообщением

читала читала, не дочитала, алкоголизм это болезнь 100%, если прибегнуть к МКБ - 10 (Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем), то вы с легкостью найдете там алкоголизм. Все такие мнение авторитетных международных специалистов надо принимать к сведению :) Игромания кст то же имеет свой шифр следовательно, все выше перечисленное это болезни. Одно дело, я считаю, что раньше естественным отбором были болезни и эпидемии, сейчас медицина шагнула далеко, так что если кто то спивается и от этого умирает, можно сказать это его выбор, он не прошел этот отбор, оказался не подготовленным к жизни, по этому мне не жалко алкоголиков и наркоманов. Сопьются, умрут, одним бесполезным человеком станет меньше, работать они не работают, только несут в массы негатив, а еще на наши налоги, их лечат в лечебницах, держат в вытрезвителях, эти ж деньги можно пусть в более нужное русло. Но алкоголик, алкоголику рознь, кто то же не прочь полечиться, остепениться, просто на каком то жизненном этапе сломался, таким надо помогать,а те кто квасит ночи на пролет, их надо ссылать куда по дальше что б не попадались на глаза и не портили другим настроение

Поделиться сообщением

Как я понял, вы тут практически все больные, за редким исключением:ap:. Рассуждаете целый рабочий день о том, о чем не имеете никакого представления... А это называется интернет-зависимостью, которая ни чем не отличается от других зависимостей. Работать-то когда будем?

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю Lea, а кто против, пока у вас в семье такое не появится -не поймете (не дай бог)

Жила с этим 20 лет и болезнью не считаю!!!!

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю Lea, а кто против, пока у вас в семье такое не появится -не поймете (не дай бог)

Плавали, знаем. И мнение свое не изменю - я б таких "больных" согнала в камеру и газ пустила, чтобы не мешали нормальным людям жить.

Поделиться сообщением

Плавали, знаем. И мнение свое не изменю - я б таких "больных" согнала в камеру и газ пустила, чтобы не мешали нормальным людям жить.

За отсутствием смайликов в конце предложения могу предположить, что это вполне себе граничит с фашизмом, нет?

Поделиться сообщением

За отсутствием смайликов в конце предложения могу предположить, что это вполне себе граничит с фашизмом, нет?

Ойли?!

Поделиться сообщением

оооо, а давайте, чтобы мы просто не теряли время, я вам скину ссылочку на стопицотлетнюю тему, где меня в этом уже обвиняли, ок да? а то мы ща пойдем по второму кругу, тема перерастет в про- и антифашистские высказывания и нас всех погонят тряпками за флуд.

Поделиться сообщением

Туда же всех курящих, пьющих, всех игроков на приставках старше 14 лет, бабушек с лавок у подъезда, бабушек из поликлиник, любителей разрисовывания тату, готов, эмо, орущих детей, вечно ремонтирующихся соседей, кавказцев. далее следуют евреи, "узкоглазые", негры, малые народности, рыжие, всякие там инвалиды и прочее-прочее. Вся эта колонна движется в ворота , где "Труд освобождает", а дети нормальных людей, пока их родители размахивают флагами и винтовками, бегают и дразнят выродков! Так и вижу..

Поделиться сообщением

Туда же всех курящих, пьющих, всех игроков на приставках старше 14 лет, бабушек с лавок у подъезда, бабушек из поликлиник, любителей разрисовывания тату, готов, эмо, орущих детей, вечно ремонтирующихся соседей, кавказцев. далее следуют евреи, "узкоглазые", негры, малые народности, рыжие, всякие там инвалиды и прочее-прочее. Вся эта колонна движется в ворота , где "Труд освобождает", а дети нормальных людей, пока их родители размахивают флагами и винтовками, бегают и дразнят выродков! Так и вижу..

не перегибай. Есть наверно разница между следующими картинками: Вореанд 1. Мушшына, квасит ужо лет 20, "все пропил, жену бьет, сына бьет, а его все воспитывают" (С) Афоня. В припадке белой горячки ткнул соседа ножом, жена последние трусы продала, шоб отмазать алкаша. Ребенку руку поломал в пьяном угаре. Шуткую - ни разу, реальная стори!Вореанд 2. Мамочка-алкашка по пьянке отлупила 4-х летнего сына по рукам линейкой, перебила все пальчики, в больницу тока через неделю отвела, когда ручки почернели, пришлось делать ампутацию. Ребенок в травмпункте плакал и просил мамочку простить его и вернуть ему пальчики. Шутка - нЭт, реальность!Вореанд 3. Дядька вышел покурить дома. А собсна все. Где врЭд? Вореанд 4. Я играюсь на приставке. Где вред? Кому я жить мешаю со своим иксбоксом? Или от меня страдает кто? Так шо нЭ нада, сравнивать ж@пу с ручкой.

Поделиться сообщением

Алексейка, ты перегибаешь, и очень сильно.При чём тут всё вышеперечисленное + флаги и винтовки?!

Поделиться сообщением

Мария Алехина

осужденная по делу Pussy Riot

...

У нас в исправительной колонии N-28 очень много людей, осужденных за наркотики, очень много наркоманов и многие из этих людей принимают наркотики практически с детства. Они очень хотят вылечиться. Очень многие люди подходили ко мне и говорили о том, что они хотят быть здоровыми, хотят вылечиться, они хотят, чтобы им помогли. Я каждый день вижу, как они идут строем на фабрику, а после работы на фабрике разгребают лопатами снег. Всю зиму они убирали снег с участков, волоча его по земле, складывали в огромную гору, чтобы весной теми же лопатами эту гору разбрасывать. И здесь в колонии это называется труд. Это набор действий с минимальной пользой и максимальной нагрузкой, от которой осужденный не имеет права отказаться. Осужденный в принципе не должен спорить, отказываться, создавать проблемы. Проблема там - делать норму. Норма - это вообще универсальная категория в России и преступный психологический термин. Люди выполняют норму, следуют норме, наследуют норму.

Норма - властный режим, как говорят у нас в женской колонии.

Этот режим в колонии, в рамках которого действуют осужденные, и администрация, он, не нравится никому, поверьте мне. Всем было бы гораздо проще без него. И я не говорю, что режим вообще не нужен. Я лишь подчеркиваю, тот факт, что он остро, очень остро нуждается в изменениях. Почему? Во-первых, потому что этот режим, все эти правила, Правила Внутреннего Распорядка, они не направлены на развитие и созидание личности. Они, напротив, являются бюрократической процедурой, бюрократическим клубком, в котором запутаны абсолютно все участвующие. В этом клубке человек увязает и, по сути, он вынужден не жить, а выживать и терпеть. Достаточно посмотреть по статистике, публикуемой правозащитниками, чтобы понять, что уголовно-исправительная система Российской Федерации не работает. То, что заключенный, осужденный, встал или не встал на 15 минут позже, ни на что не влияет, кроме психологического состояния, а последующие процедуры, в частности, дисциплинарная комиссия, вызывают огромнейший стресс.

Эти 15 минут не влияют на трудоспособность. То есть осужденный не опаздывает на работу, не опаздывает на учебу. Ничего вообще не происходит и не меняется за эти 15 минут. Кроме записи в личном деле о налагаемых взысканиях. Налагаемые взыскания обычно влияют на УДО. И вот здесь возникает самый главный момент. Администрация манипулирует осужденными посредством УДО. И эта манипуляция построена на чувстве страха. Она развивает в заключенных такие качества как замкнутость, зависть, злость, лицемерие. Способствует деградации личности, развивает повсеместную ложь и обман. И в итоге мы имеем общество рессентимента на автономном участке пространства, огражденном колючей проволокой. И ничего общего с исправлением данная система не имеет.

Я хочу сказать, что в какой-то момент мы должны остановиться. Мы все вместе должны просто сказать "стоп" данной процедуре, хотя бы на время вот этого суда. Просто остановиться и вспомнить, что УДО - это не три буквы. Это многие-многие годы, которые многие люди не могут воспринимать как ответственную духовную практику. Люди ломаются за эти годы. Они ломаются физически и нравственно, от усталости, от того, какое количество низости и предательства, с которым они сталкиваются, превышают тот предел, к которому они были готовы. И да, можно стать крепче, можно стать выносливее, можно стать расчетливее. Но эти качества - выносливость, расчетливость, они не дают основы для того, чтобы человек избавился от зависимости. В частности, от наркотической или алкогольной зависимости, от которой страдает большинство осужденных в ИК-28.

А вот интеллектуальная и этическая деградация как раз способствует возвращению за колючую проволоку. И есть люди в колонии, для которых зона -- это дом. Они не знают другой жизни. И они не хотят другой жизни. Они возвращаются. Они возвращаются к тому, что здесь в колонии за них все решат. Им все покажут, их посадят за швейную машинку, они будут шить форму по 8 или по 12 часов. Потом им дадут лопату. А потом, может быть, через годик или другой, им разрешат что-нибудь в качестве поощрения.

Есть такие негласные поощрения, посредством чего осужденный может считаться привилегированным. Он получает, например, куртку другого цвета. Или он спит не на верхней полке в палате, а на нижней. Вот эти вот вещи, которые никакого отношения к действительному развитию не имеют абсолютно. Это мелочи, но здесь все завязано на этих мелочах.

Я хочу сказать, что лопата не дает представления преступнику, зачем нужен закон. Что закон обычно в демократическом государстве создается по запросам и по потребностям общества. Я хочу сказать о том, что я являюсь человеком, которому присуще бунтарство и человеком, который всю сознательную жизнь связан с искусством. И я говорю о пользе закона тем людям, которые этот закон должны исполнять и разъяснять осужденным. Мне кажется, что у меня есть предложение несколько минимизировать абсурд и расставить все по местам. То есть я хочу, чтобы представители закона начали разъяснять этот закон тем, кто его не исполняет. В данном случае это осужденные за преступления. Так как я нахожусь в статусе осужденной, то неплохо было бы, если кто-нибудь начал бы разъяснять мне закон в деталях, а не скрывать положения закона от меня.

Этот поступок я совершила от чистого сердца. Я пошла в суд за всех, кто бесправен, за всех, кто не имеет слова, за всех, кто просто лишен этого слова теми, кому дана власть. И верю, что этот поступок как-то увенчается победой, и что мы победим на этом процессе. Потому что насилие, которое совершается над созидательным началом человека, не может продолжаться бесконечно. И я хочу сказать, что вещи, связанные с юридическими процедурами, с юриспруденцией -- это то, что мне совсем не близко. Я в этом не разбираюсь и мне это чуждо.

Как-то философ Хайдеггер говорил, о том, что язык это дом бытия. Так вот, бытие внутри языка в объектах, спецобъектах, положениях, приложениях, ведомственных приказах, ведомственных актах, этапах - это кошмар. И я это чувствую на этом процессе, я здесь погибаю. Я нуждаюсь в самореализации и нуждаюсь в том, чтобы заниматься тем, к чему, на мой взгляд, я была призвана. И мне очень хотелось бы этим заниматься. Мне хотелось бы скорей выбраться и начать заниматься тем, что я должна делать. Я верю в то, что эта всеобщая виктимизация осужденных прекратится. И я допускаю тот факт, что решение уже как-то принято и, возможно, не в нашу пользу, но посредством вот этого процесса, проживя вот эту неделю, возможно, сотрудники администрации поймут. Поймут в первую очередь то, что мы люди и халат с биркой ничего не решает. Мы люди. Это все.

Полностью

Поделиться сообщением

АлексейК., перечисленные Вами категории, как правило, не наносят вреда окружающим, в отличие от наркоманов, алкашей и игроманов. Некорректное сравнение.

Поделиться сообщением

А воту меня один алкаш, каждый раз ноет, помоги да помоги, я хочу бросить, я не буду пить, помогли. Щауодировали, кормили, одевали, на работу вышел. Месяц и по новой. Работодатель пожалел, забрал из дома под капельницу, сбежал. И скажите мне для чего на них тратить свои силы и нервы? Мне ни грамма не жаль их. Даже помирать будет с великого будуна ( 2-х) нед пьянки. Денег не дам. Жестокая? Может быть, но жнстокая из за них же. Я настрадалась от них вдоволь. Сами не живут и другим не дают.

Поделиться сообщением

А воту меня один алкаш, каждый раз ноет, помоги да помоги, я хочу бросить, я не буду пить, помогли. Закодировали, кормили, одевали, на работу вышел. Месяц и по новой. Работодатель пожалел, забрал из дома под капельницу, сбежал. И скажите мне для чего на них тратить свои силы и нервы? Мне ни грамма не жаль их. Даже помирать будет с великого будуна ( 2-х) нед пьянки. Денег не дам. Жестокая? Может быть, но жнстокая из за них же. Я настрадалась от них вдоволь. Сами не живут и другим не дают.

Марго, Вы неправы)) Эти люди - больны, их надо лечить, строить для них клиники, отнимая на эти цели деньгы, выделенные для лечения детишек (а чо, наркоманы тоже люди!), приглашать лучших докторов (ну и что, что кому-то доктор не сможет помочь - занят умирающим от абстиненции алкашом). Какая Вы нечуткая, да и вообще, Ваше высказываение тоже граничит с фашизмом! :D Не любишь братьев наших меньших - алкашей и наркоманов - значит, всё, фашист!))

Поделиться сообщением

эт точно. А вот такие сердобольные и страдают. Потому как помогают в ковычках. У меня родственница живет на пенсию, оплачивает счета, а себе во всем отказывает. А пенсия больше 12 тыров. Она что не могла на них безбедно жить? Могла, да больно жалостливая, она внучку ночью, потому что ему плохо за семом сбегает ( в 82года) и другому даст, потому как деньги пропил, а кушать и курить хоца. Я тож помогаю, НО, не пьешь приходи (в компе сутками сидит), пьешь звиняй.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru