Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Наркомания, алкоголизм, игромания - это болезнь?

Рекомендуемые сообщения

АлексейК., перечисленные Вами категории, как правило, не наносят вреда окружающим, в отличие от наркоманов, алкашей и игроманов. Некорректное сравнение.

Это ВЫ так считаете, а некоторые считают по-другому. Ну и как говорят -лиха беда начало! После того как истребите наркоманов и алкоголиков, за кого возьмётесь дальше?

Поделиться сообщением

После того как истребите наркоманов и алкоголиков, за кого возьмётесь дальше?

за котов, жрущих яд! :D

Поделиться сообщением

Это ВЫ так считаете, а некоторые считают по-другому. Ну и как говорят -лиха беда начало! После того как истребите наркоманов и алкоголиков, за кого возьмётесь дальше?

АлексейКа, Вы же знаете, за кого! "Убить всех человеков! Слава роботам!" )))

Поделиться сообщением

оооо, а давайте, чтобы мы просто не теряли время, я вам скину ссылочку на стопицотлетнюю тему, где меня в этом уже обвиняли, ок да?

Ну и где же ссылочка?

Не любишь братьев наших меньших - алкашей и наркоманов - значит, всё, фашист!))

Не любить и предлагать отправить в газовые камеры - это далеко не одно и то же.

Поделиться сообщением

В своё время геноссе Генрих довольно таки оригинальным способом принялся за улучшение генофонда нации... Arbeit macht frei - "Работа делает свободным"-было написано на воротах Заксенхаузена..... Действительно-работа может сделать свободным от наркотиков и алкоголя... ....Идеи фашизма,я конечно ни в коем разе не приветствую, но ЛТП в наше время звучало бы гордо!!!

Изменено пользователем Макиавелли

Поделиться сообщением

Марго, Вы неправы)) Эти люди - больны, их надо лечить, строить для них клиники, отнимая на эти цели деньгы, выделенные для лечения детишек (а чо, наркоманы тоже люди!), приглашать лучших докторов (ну и что, что кому-то доктор не сможет помочь - занят умирающим от абстиненции алкашом). Какая Вы нечуткая, да и вообще, Ваше высказываение тоже граничит с фашизмом! :D Не любишь братьев наших меньших - алкашей и наркоманов - значит, всё, фашист!))

Ой как вы правы сейчас в том, что это больные люди, а уже лечить их, тратить ли на них силы или просто сажать их в газовые камеры, так это другой вопрос. Я не переношу ни одну из названных в теме категорий людей, но с некоторыми приходится тесно сталкиваться, не дай Бог среди близких и любимых людей хоть одного такого.

Поделиться сообщением

Ну и где же ссылочка?Не любить и предлагать отправить в газовые камеры - это далеко не одно и то же.

Найду ссылочку, а то чего переливать из пустого в порожнее, тут ишшо года три назад постановили, что я фашист. Нет, народ, я вот сейчас искренне недоумеваю: а зачем такому вот индивиду - коптить небо? Зачем приходить в дом, пугать до смерти членов семьи, пропивать все, что удалось заработать другим людям, бить их, пугать, унижать...... Это все для чего я не понимаю????? Какой смысл от существования такой личности??? И я убеждена, что "жалеть и сострадать" им могут либо святые, либо кто с ними не жил. Это касается ЛТП - как вариант, вполне себе заведение, был от него толк видимо, дворовые алкаши как огня боялись.

Поделиться сообщением

И я убеждена, что "жалеть и сострадать" им могут либо святые, либо кто с ними не жил.

Плавали - знаем. Речь идет не о жалости или нужности таких людей в обществе, а о том, что они тупо больные, кто-то тянет таких больных всю жизнь в надежде на чудо, кто-то бросает и вычеркивает таких людей из жизни, кто-то убивает, сжигает, стреляет. Тут каждый сам выбирает для себя средство борьбы...

Поделиться сообщением

Родился в благополучной семье ребенок,родители счастливы,воспитывают и вдруг,в один момент,этот ребенок,к примеру в 20 лет,присаживается или присаживают на наркотики.Родители в ужасе,лечат,огромные деньги отваливают а он опять и опять...Ну что с таким делать. Мать принимает решение "в газовую камеру его",а что,нафига он такой нужен.

Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

Родился в благополучной семье ребенок,родители счастливы,воспитывают и вдруг,в один момент,этот ребенок,к примеру в 20 лет,присаживается или присаживают на наркотики.Родители в ужасе,лечат,огромные деньги отваливают а он опять и опять...Ну что с таким делать? Мать принимает решение "в газовую камеру его",а что,нафига он такой нужен.

Собак и кошек усыпляют, так что можно и без газовых камер обойтись. А вообще чаще всего родители тянут и тянут, потому как может это единственный ребенок в семье.

Поделиться сообщением

А психически больные люди, которые своим заболеванием тоже доставляют много неудобств родным и близким, которые тоже непонятно зачем "коптят небо", может их тоже следом за наркоманами?

Поделиться сообщением

Так, спокойно. Во-первых, беда - это полная купировка такой важной природной составляющей как естественный отбор. Эти люди живы в 90% случаев потому, что их изо всех сих тянут близкие - они лечат, они кормят, одевают, спасают. Окажись такой человек один на один со своим новым миром - у него было бы два варианта. Сдохнуть или начать вылезать из той черной дыры, в которую он себя загнал. Родительский вопрос - если родители до 20 лет тянут дитятко, оно вышло неудачным, его еще 10 лет лечили, плакали, умоляли. Ну может в 40 надо крест поставить тогда???? а то интересно выходит - такая вот личность крадет сразу три жизни: свою и двоих своих родителей, которые живут только от дозы до дозы или от бутылки до бутылки. Я понимаю, что родная кровь и все такое, но это получается игра в одни ворота - кто-то делает что хочет, объясняя это просто тем, что "больной", а другие нервы и здоровье все оставят на попытках выправить судьбу родного человека. Психические болезни сюда равнять не надо. Наркоман сам в руки шприц берет. А овсянка по утрам спонтанно разговаривать начинает. И психи разные бывают: одни просто считают, что земля это сахар, а другие начинают людей резать.По вашей логике и маньяков надо лечить и все такое - они ж тож больные, у них без убийства гармония внутреннего мира нарушаеццо и абстиненция страшная.

Поделиться сообщением

Кто готов пустить газ в камеру, где будет ВАШ ребёнок?! Если не дай Бог, он попадёт в какую-то из этих категорий. Или может предпочтёте револьвер?

Поделиться сообщением

Так вот скажи, как определить кого в камеру газовую, а кого тянуть дальше? Кто из них достоин жизни?

Поделиться сообщением

Света, не дай Бог тебе столкнуться в жизни с проблемами, которые тут обсуждаете так активно!! Я думаю, свое мнение ты сразу поменяешь, относительно психически нездоровых и т.п.

Поделиться сообщением

В газовые камеры можно еще и родителей алкашей, наркоманов. За то, что таких родили и воспитали. Ну, и детей. А вдруг такими же вырастут.

Поделиться сообщением

Так, спокойно. Во-первых, беда - это полная купировка такой важной природной составляющей как естественный отбор.

Помню-помню. Еще у спартанцев нездоровых детей в пропасть сбрасывали.Старая такая история на тему:

Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:кандидат1:общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в денькандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечеркандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.Кого из троих вы выберете?Первый кандидат: Франклин Д. РузвельтВторой кандидат: Уинстон ЧерчилльТретий кандидат: Адольф ГитлерИ, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена

Психические болезни сюда равнять не надо. Наркоман сам в руки шприц берет.

Иногда и не сам. Да если и сам из любопытства решил попробовать - этот поступок заслуживает смертной казни?

Поделиться сообщением

Правильно Серго подметил,очень даже верно! Мы порой забываем а вернее не думаем даже что это может случиться с нашими детьми.Вроде и воспитывали правильно,все делали для ребенка а тут вот так вот оказалось...

Поделиться сообщением

Ну это совсем не в тему! Гомосеки не больные люди!!!

Мда? Странно....как то вот до сего времени считал, что сие есть психическое отклонение....

Поделиться сообщением

Ну это совсем не в тему! Гомосеки не больные люди!!!

Люди как люди. Зачем то они природе нужны, раз появляются с такой регулярностью в течении тысячелетий...P.S. А вот история про Бетховена, как я и подозревал, оказалась сказкой. Бетховен был вторым ребенком в семье, а поскольку первый умер в младенчестве, фактически, старшим.Ну, и другие части истории не подтверждаются фактами...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru