Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Наркомания, алкоголизм, игромания - это болезнь?

Рекомендуемые сообщения

И ещё дополню. Это хорошо, Старый, что эти проблемы не коснулись тебя и твоих родных и близких людей. Ты в этом отношении счастлив. Поверь это очень страшно.

Поделиться сообщением

Хорошо Старый...тогда поехали....Ты видел когда нибудь в быту наркомана? Матёрого, такого, со стажем....которому всё до лампочки, кроме своего собственного Я! ?? Видел?? Ты общался с такой публикой? Тогда наверное можешь знать какие они "Адекваты" , к тебе не прибегали родственники и родители тех чад, которые плотно подсели на иглу??? Нет?? Тогда что ты можешь вообще сказать об этих людях??? Когда сынуля, требуя денег на догон заставляет сосать свой член собственную мать.....У меня был один такой кадр, который пока был дома делал это и гонял с бейсбольной битой и заставлял делать миньет собственную мать....До тех пор, пока не отведал от меня изделие ПР-73...Хорошо так притом.....Ты видел когда нибудь в непосредственной близости закоренелого алкаша, который каждую минуту выносит мозг не только своим присутствием и не только по утрам....Сколько они доставляют боли своим родным....тебе этого Старый точно не ведомо.Не знаешь как плачут матери, чьи детишки употребляют чаще чем положено, а потом творят дома чёрт знает что....Лечение??? Редчайшие случаи, когда оно даёт положительные результаты.Тебе это должно быть известно, как никому другому. Попадая в "свою" среду -"бывшие" алкоголики и наркоманы заново вливаются и пополняют строй отбросов....Мой батя, царствие ему небесное лечил Высоцкого. На месяц запирали его в заведение имени Кащенко на ул. Невского в Калининграде. Месяц снимали алкозависимость, итог ты знаешь? Вылечили его?...Ткни мне пальцем в такого авторитетного светилу, от которого строем выходят освежевшие, помолодевшие и напрочь завязавшие бывшие деграданты....Может быть Аменицкий, или Кашпировский?Разговор и не за Геббельса, доктрина которого призывала к тотальному уничтожению, я не это имел в виду.А вот трудовые лагеря, на подобие ЛТП могли бы сыграть определенную роль в лечении больных людей. Лично я склонен к мысли-что это единственный правильный и эффективный метод лечения.Трудотерапия.Старый, ещё вопросы есть?

На все сто с тобой согласна. Трудотерапия и только. И то не факт, что поможет. Мой то родственничек и работу просрал, и меня (в 2005г с грудным ребенком на руках, воспитывавшая его одна) из за того, что его пьянки покрывала уволили. А это лишний раз подтверждает, что алкашам помогать, наказуемо. Точнее дали выбор или мать уходит, или я. А ща опять пропился и в гости за комп просится. Если может принудительно засталять работать и действительно наказывать, так что бы боялись ослушаться.

Поделиться сообщением

И ещё дополню. Это хорошо, Старый, что эти проблемы не коснулись тебя и твоих родных и близких людей. Ты в этом отношении счастлив. Поверь это очень страшно.

Это все ты мне рассказал?

Поделиться сообщением

Игромания точно не болезнь, люди играют сайтах в свое удовольствие, без вреда здоровью. И вообще интерес к азартным играм может со временем пройти, чего не скажешь о воздействии веществ.

Поделиться сообщением

Самое сложное на мой взгляд, при любой зависимости признать, что ты болен и зависим, а если уже сам человек это признал, то остальное дело техники, надо определиться каким образом избавляться это этой болячки. 

Изменить другого человека нельзя, но можно сделать так, что бы он сам захотел измениться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru