Перейти к содержанию
Meow-Murrr

Смертная казнь: за и против.

Ваше отношение к смертной казни  

13 проголосовавших

1. 1. Ваше отношение к смертной казни

• За
      9
    • Против
      4
    • Не определился
      0
    • Мне все равно
      0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Давайте дискутировать на сурьезные темы. Чайлдфри обсуждали, образование тож обсуждали, власть и политику - само собой, по Америке прошлись. Давай поговорим о смертной казни и ее необходимости в стране.

Для начала немного свежего и официального:

Как вам известно, я полагаю

Глава МВД России высказался за смертную казнь.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев выступает за возвращение смертной казни для тех, кто совершил бесчеловечные и зверские преступления.

Такое заявление глава МВД сделал на фоне последних новостей об убийствах детей. В ответ на это глава Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева подчеркнула, что возвращение смертной казни возможно исключительно в условиях "железного занавеса" и изоляции России от современного мира, передает агентство "Интерфакс".

Если мы посмотрим на статистику и вообще на мировую практику, то будет неверным сказать, что смертную казнь применяют только отсталые народы или исчезающие племена.

Например в любимых нами США смертная казнь применяется.

Смертная казнь в США (англ. Death penalty) — предусмотренная законодательством большинства штатов США высшая мера наказания за особо тяжкие деяния, заключающаяся в лишении человека жизни.

В общем теперь немножко отсебятины:

я реально не понимаю, почему террористы, педофилы и маньяки (прошу не путать с женщиной, которая зарезала пьяного мужика, который летел на нее с топором) - почему эти категории вообще должны существовать???? Зачем их где-то держать, кормить?

Объясните мне логику пожизненного заключения? Ну будет он сидеть пока не помрет и что? Он будет работать и плести носочки и вырезать нарды вертухаям???? Это вся выгода обществу? А общество будет платить налоги и получается давать хлеб тому, кто вырезал членов этого же общества???

А теперь два слова для тех, кто будет обвинять меня со стороны библии и христианства: товарищи, идея спасения человека и его раскаяния за содеянные грехи (и как следствие их отпущение) - приходит к нам в новом завете. Ветхий завет проповедует именно ту догму, которую мы можем обозначить как "око за око".

Повторяю: да, в тюрьмах есть и невиновные, и ошибочно осужденные люди - это одна категория. Мне не ясно, почему отняв жизнь 1, 2, 15 человек преступник продолжает жить, причем за счет государства и его населения. Почему он ВООБЩЕ продолжает жить??? Дышать, спать, есть? Неужели террорист, подорвавший школу, не достоин электрического стула???? Или вам кажется, что педофил, убивший 5 детей и выпотрошивший их как кур может сидеть на нарах и дышать этим воздухом? А дети, которых он убил????

Или это такая политика гуманизма - мы лучше чем он, он убил, а мы его - посадим. Пусть сидит и мучается..... самим не смешно? Мучается....

Как вам известно, в ОАЭ также имеется такой тип наказания. И гораздо в более жестком варианте, например за ввоз или продажу наркотиков в ОАЭ тюремный срок не предусмотрен, за это полагается смертная казнь.

Вам не кажется, что отмена моратория на смертную казнь - это достаточно сильный шаг в формировании нашей законной системы???

Изменено пользователем Meow-Murrr
да добавила кое что

Поделиться сообщением

Это самый сильный аргумент. Я ва-банк сразу. Чтоб много воды не лить.

Поделиться сообщением

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев выступает за возвращение смертной казни для тех, кто совершил бесчеловечные и зверские преступления. Тут я ЗА, но должна быть достаточно сильная доказательная база, во избежание непоправимых ошибок.

Поделиться сообщением

Ты смогла бы сама убить человека? Зная, что он совершал такие преступления?

Поделиться сообщением

ну когда человек сознается в совершении 17 убийств, или когда пойман маньяк, террорист, подофил - когда это на всю страну становится известно.... было бы на мой взгляд крайне показательно воздать по заслугам, может быть и другим было бы неповадно? все ведь знаю, какой нано-уровень преступности в тех же ОАЭ. Виселица на площади в центре города - мощный аргумент.

Поделиться сообщением

Ты смогла бы сама убить человека? Зная, что он совершал такие преступления?

Если говорить о месте, где исполняются такого рода приговора, то нет, а если оказаться в какой-то критической ситуации, где не дай Бог участвовали бы мои близкие, то тут я долго бы не думала, за детей вообще молчу - за них готова на все.

Поделиться сообщением

Показательно УБИТЬ за убийство?!Кать, за критические ситуации или ещё что я молчу. Сам бы убил. Но тут то холодный расчёт. Наказание так сказать.

Поделиться сообщением

ну когда человек сознается в совершении 17 убийств, или когда пойман маньяк, террорист, подофил - когда это на всю страну становится известно.... было бы на мой взгляд крайне показательно воздать по заслугам, может быть и другим было бы неповадно? все ведь знаю, какой нано-уровень преступности в тех же ОАЭ. Виселица на площади в центре города - мощный аргумент.

Даже если сознается, должны быть неоспоримые доказательства его вины, кроме самого признания вины.

Поделиться сообщением

Т.е. за них УБИТЬ можно?

Должно быть разумное наказание за каждое преступление. Если человек умышленно убил несколько сотен людей, то должен нести за это наказание.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, тогда его РАЗУМНО УБИТЬ? Этакая вендетта,а-ля кровная месть, без конца и края.

Поделиться сообщением

Нас убивают, мы убиваем, как это часто не совпадает..

Поделиться сообщением

Нас убивают, мы убиваем, как это часто не совпадает..

Ну, почему же... Гладиаторские бои! Выжившему - пожизненное! А то пули ещё тратить...

Поделиться сообщением

Да в газовую камеру всех,чего уж там судить,доказывать.

Чикатило например.... м? Или не стоит тратить на подобных индивидов липистричество и газ????

Сводочка для гуманистов: Чикатило Андрей Романович, совершивший 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а, по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств): 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин.

Находясь в камере смертников, Чикатило писал многочисленные жалобы и просьбы о помиловании, следил за своим здоровьем: делал зарядку, с аппетитом ел. 4 января 1994 последняя просьба о помиловании на имя президента России Бориса Ельцина была отклонена. 14 февраля Чикатило был казнён в Новочеркасской тюрьме.

Вопрос простой: он достоин жизни???? вот да или нет.

Поделиться сообщением

с чьей точки зрения?Мне вот ещё интересно, а чем считается убийство убийцы? Наказанием или искуплением?

Поделиться сообщением

С вашей, это с моей? Если эмоционально- то не достоин. Сам бы удавил. А если опять таки, (как я себе представляю) с точки зрения мыслящего и гуманного ЧЕЛОВЕКА, то любой достоин жить. Не пишу человек, кстати. Любой.

Поделиться сообщением

Чикатило например.... м? Или не стоит тратить на подобных индивидов липистричество и газ????

Сводочка для гуманистов: Чикатило Андрей Романович, совершивший 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а, по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств): 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин.

Находясь в камере смертников, Чикатило писал многочисленные жалобы и просьбы о помиловании, следил за своим здоровьем: делал зарядку, с аппетитом ел. 4 января 1994 последняя просьба о помиловании на имя президента России Бориса Ельцина была отклонена. 14 февраля Чикатило был казнён в Новочеркасской тюрьме.

Вопрос простой: он достоин жизни???? вот да или нет.

А вы в курсе, что вместо Чикатило казнили другого человека?

Он правда тоже был не божий одуванчик, но все же.

Поделиться сообщением

Считаю так. Если человек лишил кого то жизни (не самооборона), должен понести равноценное наказание, т.е то же убийство, не вендетта, а потому, что лишил человека жизни. Почему он тогда должен жить? А педофилов так вообще бы сначала кастрировала, тупым ножом, а потом убила.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru