Перейти к содержанию
olwonet

О бракованных ресиверах для страны

Рекомендуемые сообщения

Открытое письмо руководству ОАО «НПО ЦИФРОВЫЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ СИСТЕМЫ». Господа! Имел несчастье два месяца назад установить дома ресивер GS-8306S Вашего производства, не по моему желанию, а принудительно. Компания « Триколор ТВ» в декабре прошлого года сообщила во все торговые организации Москвы и области, что ресиверы, кроме GS 8306 регистрироваться не будут. Как и следовало ожидать, купленный ресивер оказался браком и не только производства, но, видимо и технической разработки. В России никогда не выпускали добротное бытовое радиооборудование. За свою долгую жизнь я вдоволь натаскался с отечественными телевизионными ящиками весом до полцентнера, короткая жизнь которых проходила большей частью в ремонте. Ваш ресивер напомнил о традициях русского производства бытовой радиоаппаратуры. Ресивер реагирует на любой выключатель , при этом экран телевизора в лучшем случае мигает, в худшем (3-5 раз за вечер) - зависает, приходится его перезагружать, наконец , в самом худшем случае, после очередной перезагрузки открывается экран начальных установок ресивера c выбором языка. Сортировать каналы не имеет смысла – скоро снова все вылетит. Никакие сетевые фильтры-пилоты не помогают. За два месяца ресивер достал меня и домочадцев! До Вашего уродца стоял ресивер тайваньской сборки, он проработал без единого сбоя больше 6 лет и заменил его по причине моральной старости – не способен принимать каналы HD. Видимо, причиной дефекта конструкции Вашего ресивера являются: плохая экранировка, функция кабеля внешнего блока питания как антенны для сбора помех, форсированное усиление входного сигнала. Это неустранимые неисправности и даже замена аппарата в сервисе не даст ничего. Нервы и остаток жизни для меня дороже результатов мифических гарантий, поэтому никаких материальных претензий к предприятию не имею, моральное право осуждать принудительное внедрение и производство отечественного брака оставляю за собой. Спустив на ветер, точнее, на поддержку отечественного производителя 8000 р я имею право получить от него простую техническую консультацию. Перед тем как выбросить ресивер на помойку, хотелось бы спасти наглухо встроенный в него модуль условного доступа, стоимостью больше ресивера. Возможно ли это? Будет ли он работать с другим ресивером, например, с OPENBOKS S6 ,или испорчен монтажом и требуется покупать новый? Прошу ответить.На всякий случай: ID бракованного ресивера 44002415379148, Модель GS-8306S. Введен в эксплуатацию 26.12.2012. Договор с «Триколор ТВ» № 901111167445. На сайте Вашего предприятия приведены ложные почтовые адреса подразделений, письма по ним не доставляются. Обращаюсь к Вам в открытой форме на форуме городского сайта. С уважением, пенсионер Владимир Прокопенко. Город Орехово-Зуево Московской области.

Поделиться сообщением

Товарисч, звиняйте заранее... но в ваши 76 об ресиверах ли думать? Вы эта... гордостью наполняйтесь... теперь вы точно знаете, шо есть такой город, ГУСЕВ...

Поделиться сообщением

Как человек с опытом в техподдержке скажу: в 90% случаев в неполадках прибора виноваты кривые руки владельца. Без разницы, что он утверждает.

Поделиться сообщением

Как человек с опытом в техподдержке скажу: в 90% случаев в неполадках прибора виноваты кривые руки владельца. Без разницы, что он утверждает.

Не правда!!! Это кривые руки разработчиков и ОСОБО кривые руки программистов, что особо не запаривались над прошивками!

Поделиться сообщением

Тут я Таньку поддержу, рессиверы действительно Г с большой буквы, изначально китайские комплектующие идут с большим процентом брака, собираются, выходят из печей, там их тоже на кач-во особо не проверяют, собрали как попало и на контроль, а на контроле, проверили работает-хорошо, а не работает, отставили мин 10 в сторонку, опять проверили-РАБОТАЕТ и в упаковку. Лично я бы такой не взяла, даже даром.

Поделиться сообщением

унылое гуано ресирвер 8306 все вышесказанное происходит и с моим куплен месяц назад. Со старым аналоговым никаких проблем не возникало. И жалобы у всех пользователей не только у меня.

Поделиться сообщением

унылое гуано ресирвер 8306 все вышесказанное происходит и с моим куплен месяц назад. Со старым аналоговым никаких проблем не возникало. И жалобы у всех пользователей не только у меня.

Сирожа, ты не патриот. Дажэ гуано могет быть лутшым в мире, если сваё, нашэнскае...

Поделиться сообщением

Сирожа, ты не патриот. Дажэ гуано могет быть лутшым в мире, если сваё, нашэнскае...

Да сынок-есть такое понятие Родина (с)

Поделиться сообщением

Да сынок-есть такое понятие Родина (с)

Хочу себе такого папуНо не иметь, а так, чтоб былМы с ним - любого запинаемИ ужаснется даж дебил...:vava:

Поделиться сообщением

От лица ОАО «НПО ЦИФРОВЫЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ СИСТЕМЫ» благодарим вас за конструктивную критику! Я переслала Ваше письмо в службу технической поддержки с указанными Вами комментариями по качеству + Вашими вопросами про модуль. Буду держать Вас в курсе. Если Вас не затруднит, напишите мне личным сообщением Ваш е-мейл адрес для связи.

Поделиться сообщением

Тут я Таньку поддержу, рессиверы действительно Г с большой буквы, изначально китайские комплектующие идут с большим процентом брака, собираются, выходят из печей, там их тоже на кач-во особо не проверяют, собрали как попало и на контроль.

Какую бы тему ни озвучили, у вас, как правило, найдется зачастую ответ, мягко говоря не по окладу. Удивляюсь, как лихо вы расписали кучу процессов, и логистику, и smt участок, и сборку, и контроль. Этим занимаются тысячи, а обо всём знаете вы)))В недавнем сериале про Чапаева, одной даме, которая уверяла массу людей, что Бога нет, задали один интересный вопрос, было бы интересно услышать ваш ответ на него.

Поделиться сообщением

В недавнем сериале про Чапаева, одной даме, которая уверяла массу людей, что Бога нет, задали один интересный вопрос, было бы интересно услышать ваш ответ на него.

А можно для не видевших сериал про Чапаева вопрос озвучить?

Поделиться сообщением

Ради поиска одного вопроса? )))

вкратце: супруга комиссара просвещает красноармейцев на атеистическую тему. выслушав монолог, один из бойцов задаёт вопрос (примерно) "...сколько лет живу не могу понять отчего корова ходит лепёшками, лошадь колбасками, овца орешками...". Лектор (примерно) "...я не ветеринар, этого знать не могу...". Под кульминационный хохот зала красноармеец резюмирует "...вот барышня, Вы ещё в д-е не разбираетесь, а уже о Боге говорить осмеливаетесь..."

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru