Перейти к содержанию
Гость olga-milka

Улица Московская

Рекомендуемые сообщения

Гость olga-milka   
Гость olga-milka

Дорогая Администрация обратитете внимание на старые дома по улице Московской! Пока вы соберётесь их реставрировать они просто развалятся или вы этого и хотите? Конечно зачем вам лишнии головные боли , дома сами рухнут скоро, людей на улицу поселите . А ЖЭУ просто отвратительны сами себе хозяива. За те деньги которые платят ЖЭУ одна квартира за год можно хоть что-то сделать , а они думают только о своей заработной плате.:evil:

Поделиться сообщением

Московская действительно в ужасающем состоянии. это просто декорации для фильма о войне и разрухе, но нашей администрации действительно нет до этого никакого дела и прикрывытельство типа денег нет, проект находится в стадии разработке и т.п. - ерунда -это даже уже не смешно. Дома там не ремонтировались такое ощущение, с 1945 года. Я не думаю, что все эти словесные баталии в инете возымеют хоть какое-то действие на администрацию и ЖЭУ, но может хоть как-то привлекут внимание к бедной улице!!!!!

Поделиться сообщением

Хорошо конечно что в этом году начали делать освещение, но балконы точно скоро упадут на прохожих, наверно только после несчастного случая начальство начнет шевелиться! И это одна из центральных улиц! А администрация читает форум,я в этом уверен!

Поделиться сообщением

Так вот устроить несчастный случай не проблема. Если после этого станут шевелиться...... я очень сомневаюсь. А вот мне на Московской сейчас нравиться дорога. Такое впечатление, что война закончилась только вчера. И никому нет никакого дела до этого, ни администрации, которая читает этот форум, никому другому. Ждём, придёт зима, и засыпет всё это снегом:vava:

Браво!и больше не надо никаких слов!

Поделиться сообщением

Приятно, когда явно видны улучшения в нашем городе. И неправда, когда говорят, что лучше бы не фасады красить а внутренниости домов ремонтировать. Радует огромный объем проведенной работы, и возникает надежда, что моя мечта, думаю что не только моя, жить с современном городе европейского типа - осуществима!

Поделиться сообщением

Красиво, не спорю. Душу греют, хотя было бы лучше, чтобы батареи в моей квартире меня обогревали.

Поделиться сообщением

Я по Московской хожу не часто но каждый раз вижу новое отреставрированное здание, здорово...Думаю до дороги то же дойдет дело, я всё время удивлялась зачем напротив милиции в центре дороги такой огромный участок под газон, машин там стоит очень много на обочинах узенькой дороги из за этого движение затруднено да и с парковкой там проблемы...

Поделиться сообщением

Как и всегда на форуме: был шум, паника, балконы падают, народ убивается, обычная история: как всем жалко и никто не виноват.

А между тем шла кропотливая работа: участие в конкурсе, проектная документация, юридические тонкости этого вопроса решались (возможно некоторых жителей улицы они задели), а самое главное доказать, что именно нам дайте деньги.

И молодцы те люди, которые провернули эту работу, добились, довели её до конца. Началась настоящая реанимация улицы. Причем в очень трудный год. Крыши меняют, фасады утепляют и реставрируют, где это возможно, идет ремонт подъездов. Фасады на удивление ремонтируют с обеих сторон. Я каждый раз заново рассматриваю лепку на домах, каждый раз что-то новое вижу. Есть недостатки, их видят, устраняют. А если не видят помогайте, пишите, но не в грубой форме, как это принято здесь.

Люди поймите Вас услышали!

Не пришлось устраивать несчастный случай или другую глупость.

Я в этой теме пишу, потому что на форуме традиция - делается что-то хорошее, никто не замечает, делает вид, что не замечает. Это неправильно. Создается мнение, что сайт оппозиционный, хотя это не так. По крайней мере в правилах не пишут об этом. Поэтому olga-milka,dolores, DEEP, начавшие эту тему, скажите свое мнение - вас услышали?

специально для Вас, отбросив сарказм, недоверие и раздражительность действиями чиновников, напишу свою заметку по поводу ул. Московской.

ул. московская редкая улица, сохранившая довоенную архитектуру практически полностью.это вам не панельные одноликие строения, каждый дом следует рассмаривать отдельно, настолько интересна внешняя отделка. Видно, что в каждый дом строители и архитекторы вкладывали не только свое мастерство, но частичку своей души.и видно все это стало только после того, как за улицу серьезно взялись ремонтники. Из серой и вечно грязной она вдруг превратилась в аккуратную широкую улицу, будто, стряхнули многолетнюю пыль и усталость, отмыли ее до бела и лица домов улыбнулись прохожим своми чистыми стенами, и ангелы на барельефах, впервые за последние полвека легко расправили свои белые крылья а люди, наконец-то увидели, мимо какого чуда спешили каждый день и какой красоты не замечали...

Поделиться сообщением

Как приезжают каждый год посмотреть на убранство города из других городов к Новому году, так и посмотреть на улицу Московскую будут приезжать посмотреть я думаю.

Поделиться сообщением

Поясните шутку поподробнее, читать между строками не умею.Власть вижу каждый день, кроме последних 10 дней, и свет всегда был нужен.

Зачем объяснять, вдруг обидитесь...

Поделиться сообщением

Простите, вечная лужа возле охраны на Московской неизживаема? Задолбало с коляской каждый день вокруг неё танцевать.

Поделиться сообщением

Простите, вечная лужа возле охраны на Московской неизживаема? Задолбало с коляской каждый день вокруг неё танцевать.

точно

Поделиться сообщением

...Простите, вечная лужа возле охраны на Московской неизживаема?

мать не ваша, не мешайте благолепную видимость с грязной лужей.

Какие мелочи.

Не баре, обойдёте по Маяковской или Почтовой.

Тут уже некоторые собираются туристов водить...

Как приезжают каждый год посмотреть на убранство города из других городов к Новому году, так и посмотреть на улицу Московскую будут приезжать посмотреть я думаю.

Поделиться сообщением

боюсь забанят

в вашем-то возрасте и боятся???

Добавлено через 2 минуты

перефразирую:

бана боятся - на gusev-online не ходить

Добавлено через 7 минут

перефразирую:

бана бояться - на gusev-online не ходить

Поделиться сообщением

Вот интересно. Московская д.48. "ГУМБИНЕН" - по русски. Это нормально? Или я что то не догоняю в современной архитектуре? :vava:

Поделиться сообщением

Вот интересно. Московская д.48. "ГУМБИНЕН" - по русски. Это нормально? Или я что то не догоняю в современной архитектуре? :vava:

Фотку бы...

Поделиться сообщением

Фотку бы...

ща...

Добавлено через 14 минут

Строители объяснили. На территории РФ запрещено использовать слова, названия на иностранном языке. Связано с торговыми марками. Вот например несколько магазинов у нас в городе сменили названия с иностранного написания на русский: Нео к примеру.

Изображение

По мне так бред. Почему же тогда на тех же указателях стоят названия и по русски и на иностранном?

Поделиться сообщением

Строители объяснили. На территории РФ запрещено использовать слова, названия на иностранном языке.

Так это что касаемо рекламы. А тут причем? Или Gumbinnen - это зарегистрированный товарный знак?

Поделиться сообщением

дык и я о том же... А то боремся за сохранность исторических ценностей в городе, архитектуры... а тут... так гордо: "ГУМБИНнЕН"!!!

Поделиться сообщением

Ух ты, нашла своё первое сообщение на форуме! А тротуар-то приподняли! надеюсь, лужа больше не просочится.

Поделиться сообщением

Был удивлён, когда сделали поверхностный ремонт ул. Утегенова, разравняли и засыпали канавы,и ямы имеющиеся аж от самого начала улицы. Надеюсь, что начатую кампанию доведут до своего логического завершения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru