Перейти к содержанию
Авторизация  
miltorg

Накормим голодных детей

Рекомендуемые сообщения

Что есть на сегодня. Псина жрущая котлеты и дети бросающиеся на печенюшки.

Я прошу пардона, я конечно не житель Гусева, но когда приезжала -даже попрошаек не видела. На данный момент есть собака, которую на своем энтузиазме кормят люди. И ее видели несколько человек. Детей, вырывающих печенюшки, кроме вас не видел никто. Возможно, это альтернативная реальность.

Поделиться сообщением

скажите, а власти нам вообще нужны в таком случае? Если мы будем сами кормить, строить, лечить, собирать на операции и прочее - вопрос, для чего тогда все эти люди в разных там думах и администрациях?

Согласен на 200 процентов. Но. Что есть на сегодня. Псина жрущая котлеты и дети бросающиеся на печенюшки.Я написал чем я могу помочь. У меня есть бус который всё равно стоит возле школы. Денег у меня ровно чтоб до пенсии есть китайскую лапшу - котлеток ведь мне никто не принесёт. А на работу не берут даже за 7тр. Говорят не нашего склада человек. Будет мешать тырить.

Поделиться сообщением

Скажите, где находятся голодные дети (улица, номер дома, номер квартиры)?

А вы попытайтесь возле вашего дома раздать деткам пичинюшки. У нас бабушку поменяли - пакета пичинюшек не осталось через 10 мин. Причём детки ели, а не рассовывали по карманам.

Поделиться сообщением

Дети и печенье не показатель. Даже сытый ребёнок не откажется взять. У детей пока нет комплекса, по поводу того "что скажут вокруг", если они возьмут что-то, что им хочется. Если конечно родители не "натаскали".

Поделиться сообщением

А вы попытайтесь возле вашего дома раздать деткам пичинюшки. У нас бабушку поменяли - пакета пичинюшек не осталось через 10 мин. Причём детки ели, а не рассовывали по карманам.

нормальная реакция - вы угощаете, а дети берут. Или они должны были мажорно отказаться???? Дети оборваны, больны, ненормально худы???? Или это обычные дети?

Поделиться сообщением

Дети и печенье не показатель. Даже сытый ребёнок не откажется взять. У детей пока нет комплекса, по поводу того "что скажут вокруг", если они возьмут что-то, что им хочется. Если конечно родители не "натаскали".

Или просто сыт и эти пустые печенюшки нафиг не нужны - у него дома шоколадные в вазочке

Поделиться сообщением

Это дома. А это прямо сейчас и прямо здесь. Вы наверно забыли своё детство?!

Поделиться сообщением

У нас органы опеки четко отслеживают неблагополучные семьи и детей в таких семьях, именно по этой причине нет бродячих детей у нас и вы либо говорите для того, чтоб говорить, либо я чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением

нормальная реакция - вы угощаете, а дети берут. Или они должны были мажорно отказаться???? Дети оборваны, больны, ненормально худы???? Или это обычные дети?

Дети обычные. У одной мама умерла от алкоголизма и тд...

Поделиться сообщением

Катя, ты тоже идеализируешь! )) Хватает и тех, кому действительно порой есть нечего.

Поделиться сообщением

Катя, ты тоже идеализируешь! )) Хватает и тех, кому действительно порой есть нечего.

Этот мир сам по себе далеко не идеален. Если ты знаешь таких детей, надо писать об этом, есть проблема, найдутся те, кто сможет помочь решить её.

Поделиться сообщением

Нет. Просто накормить не выход. Пусть компетентные службы как-то ищут другие пути решения.

Поделиться сообщением

Ну как можно говорить и рассуждать о том, что псина жрет котлеты, не зная этого? Вы настолько искажаете действительность, что у меня прям слов нет

Тоже не пойму, какие котлеты?Допустим, я на рынке в лотке "для животных" беру дешёвые говяжьи кости (череп). Мне это по средствам. Немного помогаю поддержать собаку, у которой погиб хозяин. Что предлагает Милторг? Это варево раздавать детям на улице? Пойдём дальше, если полазить по темам, то можно составить список "претензий":1) Евриале, который купил жене сертификат на золото,2) Макиавелли, который покупает новую машину, 3) всем тем, кто не может бросить курить и тратит деньги на сигареты,4) всем людям, собирающимся в отпуск - тема "Путешествия" (какой может быть отдых, - все за печенюшками!)5) рыбакам и охотникам из соответствующей темы грозим пальчиком: почто не сварили уху для голодных сограждан!?Вам мало тем на форуме?Зачем привязка к теме о потерявшихся или оказавшихся без хозяев животных? Какой-то неуловимый оффтоп.

Поделиться сообщением

Нет. Просто накормить не выход. Пусть компетентные службы как-то ищут другие пути решения.

Выход!!! Еще какой выход!!! А то получается, что пока мы будем надеяться на компетентные органы, кто-то может и умереть с голоду.

Поделиться сообщением

Катя, это не совсем буквально. Накормить раз, два, три.. Но не ВЕЧНО же. С самим явлением голода и нищеты что-то делать надо.В мире голодают сотни МИЛЛИОНОВ человек..

Поделиться сообщением

Катя, это не совсем буквально. Накормить раз, два, три.. Но не ВЕЧНО же. С самим явлением голода и нищеты что-то делать надо.

Делать надо что-то и с глобальным потеплением, если на то пошло. Но лично мне это не под силу, у меня есть возможность накормить раз, два, три, у кого-то есть возможность кормить месяц, два, три. С миру по нитке, голому рубашка. Ведь только объединяясь мы можем справиться со всем. Кто-то (верхи) сидит там и глобально рассуждает как же помогать, а кто-то тупо раз, два помогает. Еще за это и подвергается осуждению.

Поделиться сообщением

Катя, это не совсем буквально. Накормить раз, два, три.. Но не ВЕЧНО же. С самим явлением голода и нищеты что-то делать надо.В мире голодают сотни МИЛЛИОНОВ человек..

Читаем мою программу:4. Организовать центры - где пайка и нары бесплатны абсолютно для всех. Пайка не должна быть хорошей. Нары не должны превращаться в хорошее жильё. Нельзя одобрять безделье.

Поделиться сообщением

Вычитала тут: "У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе. Стоит задаться вопросом: есть ли на Земле разум?" - все дело в расстановке приоритетов. Пока лидеры стран меряются своей мощью, жители пытаются сами бороться со своими проблемами, хотя это прямая забота властей.

Поделиться сообщением

Я специально поискал цитату, из прочитанной в прошлом году книги Ненси Кресс "Испанские нищие". Это философская фантастика.

Вот цитата-

– Прекрасно, – отрезал Тони. – А что ты скажешь об испанских нищих?

– О ком?

– Ты идешь по улице одной из бедных стран, например Испании, и видишь нищего. Ты дашь ему доллар?

– Возможно.

– Почему? Он же ничего тебе не продает.

– Знаю. Подам из доброты, из сострадания.

– Ты видишь шестерых попрошаек. Ты дашь им всем по доллару?

– Возможно.

– Ну хорошо. Перед тобой сто христарадников, и у тебя нет состояния Лейши Кэмден. Ты дашь им всем по доллару?

– Нет.

– Почему?

Лейша вооружилась терпением. Нечасто ей хотелось прервать связь; но Тони как раз из тех...

– Это чересчур. В первую очередь я должна позаботиться о себе..

Ещё- "Тони, – сказала Лейша, – испанские нищие разные. И тот, которому ты сегодня дал доллар, завтра может изменить мир. Или стать отцом того человека, который его изменит. Не существует стабильной экологии торговли, как не существует ничего постоянного и тем более застойного. И непродуктивного. Нищие – это только генетические линии, временно протянутые между сообществами".

Поделиться сообщением

Читаем мою программу:4. Организовать центры - где пайка и нары бесплатны абсолютно для всех. Пайка не должна быть хорошей. Нары не должны превращаться в хорошее жильё. Нельзя одобрять безделье.

Забодали вы со своей программой, просто начните действовать. Организуйте центр, в чем сложность?

Поделиться сообщением

Так организовали давно. Тюрма называецца...

Поделиться сообщением

Так организовали давно. Тюрма называецца...

Да тюрьма сейчас для них тоже относительное бесплатное явление, так как перед тем как туда попасть им еще и судебные издержки насчитают. Хоть какая-то компенсация за то, что на них столько людей пашет. Вопрос только в том, взыщут ли когда-либо с них эти деньги?!

Поделиться сообщением

Хм.. Хорошая поговорка была - от тюрьмы, да от сумы не зарекайся..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru