Перейти к содержанию
Авторизация  
Мираторг

Бездомные животные

Рекомендуемые сообщения

А как вы относитесь к собакам, которые реально угрожают здоровью людям? Бросаются с зверским оскалом, пытаются цапнуть.Как-бы собак не боюсь, но перспективы подхватить бешенство меня что-то не радуют... знаете, страшная смерть от этой болячки (youtube в помощь, у кого возникнет желание взглянуть).Так вот, как быть в таком случаи? Ждать пока цапнет и потом вызывать службу по утилизации псов или лучше сразу угостить изониазидом?

Поделиться сообщением

А вот на такой случай, приюты и нужны. Живность с улиц собирать, стерилизовать, подлечивать и пристраивать желающим.

Поделиться сообщением

А вот на такой случай, приюты и нужны. Живность с улиц собирать, стерилизовать, подлечивать и пристраивать желающим.

Ну на словах все это верно,(правда тема про приют в Гусеве быстро затихла),а примерь на себя тьфу тьфу такую ситуацию.Идешь себе по улице и вдруг на тебя летит пес с пеной на морде и так "ласково" кусает.Слова какие ты скажешь я знаю, пи пи пи,дальше больница и т.д.Скажи,о чем ты будешь думать,о приюте или о чем??? У меня в Багратионовсе,на день города был похожий случай,успел в магаз забежать а песик был явно нервный.Да,я видимо черствый человек :bg:как тут уже высказывались,просто пример привел...

Поделиться сообщением

Не вижу противоречий. Если появятся эти приюты, если они будут финансироваться, то бездомных животных станет намного меньше. Это как бы не дикие волки-шакалы-тигры, эта живность пополняет свои ряды не только размножением,но и тем, что наигравшись люди выкидывают тех же кошек или собак на улицу. Вот с такими тоже нужно бороться как-то.По мне, так лучше живность изымать с улиц и потом пристраивать, чем убивать. Дороже наверно, но гуманней.

Поделиться сообщением

Раз уж речь пошла о гуманности, то повторюсь. гуманней не заводить собаку дома. А если заводить, то сразу стерилизовать. Потому как на улицах сами по себе бродячие собаки не появляются.

Поделиться сообщением

Алексей К.,я тебе привел пример и хотел услышать мнение.Про убивать я ничего не говорил но и мнение твое не услышал.

Поделиться сообщением

Я вам кричу, чего же боле?! )) - Живность с улиц собирать, стерилизовать, подлечивать и пристраивать желающим.

Поделиться сообщением

Я вам кричу, чего же боле?! )) - Живность с улиц собирать, стерилизовать, подлечивать и пристраивать желающим.

Я все понял!

Поделиться сообщением

Считаю, что собака, должна иметь вет.паспорт в обязательном порядке, где бы отслеживалось ее перемещение от хозяина к хозяину,прививки и прочее.(Примерно как с машинами). Чтобы не было бесхозных собак ,а хозяева несли ответственность за своих питомцев и не могли безнаказанно выкидывать их на улицу.Машина,оружие-подлежат гос.регистрации,т.к.считаются, при определенных обстоятельствах, источником повышенной опасности.Собака тоже источник повышенной опасности.

Поделиться сообщением

Считаю, что собака, должна иметь вет.паспорт в обязательном порядке, где бы отслеживалось ее перемещение от хозяина к хозяину,прививки и прочее.(Примерно как с машинами). Чтобы не было бесхозных собак ,а хозяева несли ответственность за своих питомцев и не могли безнаказанно выкидывать их на улицу.

Машина,оружие-подлежат гос.регистрации,т.к.считаются, при определенных обстоятельствах, источником повышенной опасности.Собака тоже источник повышенной опасности.

Теперь и ты в черствый список...:bg:

Поделиться сообщением

Естественно источник опасности! Хотя страшнее кошки зверя нет! ))А как вы предлагаете отслеживать перемещение? Заключением договоров купли-продажи у нотариуса? Или завести ещё целую организацию, которая будет контролировать?

Поделиться сообщением

По поводу визы-собачку без "пачпорта" за "кордон" не пустят.По поводу нотариуса-есть вет.служба, прочии гос.и муниц.службы.(Работники которых уже умеют работать на компьютерах).У кого-то хватает же время сделать отметку о прививках.Надо убрать первопричину,тогда не надо будет бороться с последствиями.А то человек по глупости ,или от скуки,заведет пяток щенят,поиграется,а как подрастут-выкинет,и даже не думает что:Гост_я их будет их подкармливать,Алексей-собирать,стерилизовать, пристраивать,а Старый развлекать на день города игрой в прядки-догонялки.

Поделиться сообщением

Идешь себе по улице и вдруг на тебя летит пес с пеной на морде и так "ласково" кусает.Слова какие ты скажешь я знаю, пи пи пи,дальше больница и т.д.Скажи,о чем ты будешь думать,о приюте или о чем??? У меня в Багратионовсе,на день города был похожий случай,успел в магаз забежать а песик был явно нервный.

Поделюсь и я своим опытом. Как-то мне необходимо было навестить незнакомых людей, проживающих на одном из хуторов. Взял с собой провожатого - дорогу показать. Он довел меня до калитки и, типа, "я здесь покурю...". Ладно, иду по тропинке к хибаре, расположенной метрах в 20-25 от изгороди. Прошел примерно половину пути, как из-за дома выскакивает с разинутой пастью здоровенный пес, совсем даже не ласковый! Что делать? Моментально прикинул, что ретироваться уже никак не успею, и решил идти как и шел. Этот агрессор, похоже, удивился наглости, пробежал мимо меня и стал гавкать на попутчика за калиткой...Я спокойно зашел в дом и услышал от хозяйки: "Что ты сделал с моей собакой?!!!" - Ничего,- говорю, - во дворе бегает...- А как же ты прошел?- Молча...Потом я спросил кореша, зачем он меня под танк кинул. Он ответил, что хотел приколоться.Животных надо любить. Они это чувствуют. У моих родителей были собаки и у меня есть.А по-поводу заявленной темы скажу, что приют необходим. Полностью поддерживаю людей, занимающихся его организацией в городе.

Поделиться сообщением

Поделюсь и я своим опытом. Как-то мне необходимо было навестить незнакомых людей, проживающих на одном из хуторов. Взял с собой провожатого - дорогу показать. Он довел меня до калитки и, типа, "я здесь покурю...". Ладно, иду по тропинке к хибаре, расположенной метрах в 20-25 от изгороди. Прошел примерно половину пути, как из-за дома выскакивает с разинутой пастью здоровенный пес, совсем даже не ласковый! Что делать? Моментально прикинул, что ретироваться уже никак не успею, и решил идти как и шел. Этот агрессор, похоже, удивился наглости, пробежал мимо меня и стал гавкать на попутчика за калиткой...

Я спокойно зашел в дом и услышал от хозяйки: "Что ты сделал с моей собакой?!!!"

- Ничего,- говорю, - во дворе бегает...

- А как же ты прошел?

- Молча...

Потом я спросил кореша, зачем он меня под танк кинул. Он ответил, что хотел приколоться.

Животных надо любить. Они это чувствуют. У моих родителей были собаки и у меня есть.

А по-поводу заявленной темы скажу, что приют необходим. Полностью поддерживаю людей, занимающихся его организацией в городе.

Где организация??? С пЕсиком тебе повезло,дай Бог!

Поделиться сообщением

...Животных надо любить. Они это чувствуют...

А по-поводу заявленной темы скажу, что приют необходим. Полностью поддерживаю людей, занимающихся его организацией в городе.

Alex12cm, полностью согласен.

Собаки чувствуют, кто их боится...

Поделиться сообщением

Где организация???

Говорят, Москва не сразу строилась. Здесь уже пояснялось, что со временем будут вольеры и т.п. Надеюсь, все получится!

Поделиться сообщением

Ребята, мне сейчас проходить придётся мимо этих собак, с собой наверное возьму маленький топорище на крайний случай. Не хочется быть укушенным, да и топором по голове как-то не гуманно.Вот и спрашиваю.. что делать то? С топором тоже не походишь постоянно. То что нужны приюты это понятно...

Поделиться сообщением

Говорят, Москва не сразу строилась. Здесь уже пояснялось, что со временем будут вольеры и т.п. Надеюсь, все получится!

Дай Бог,я только за!

Поделиться сообщением

Alex12cm, полностью согласен.

Собаки чувствуют, кто их боится...

Ну да,бывает просто сзади подбегает и кусает,так,на всякий случай. Что она в этот момент чувствует,что я ее боюсь? путник,Вас кусали собаки просто так,без повода?

Извиняюсь,видимо тема плавно перетекает...

Поделиться сообщением

Последние пол сотни лет нет.

Старый, к собаке надо быть лицом, в противном случае она считает вас испугавшимся, убегающим.

Поделиться сообщением

Это она, вроде для нас, кусает без повода. Повод для животного всегда есть. Защита "своей" территории, страх, соперничество, защита потомства и т.д. Действительно, животные чувствуя усиленный запах адреналина от человека (вследствии волнения или страха), становятся более агрессивными. Он как катализатор действует. Ну и как вы себя ведёте внеше. Руками там машете, например, или крадётесь, или уверенно идёте.Пы.сы. Не нужно обязательно быть лицом. Она это может и как угрозу ей вопринять. Просто стараться вести себя уверенно, и по возможности спокойно. ))

Изменено пользователем Алексей К.

Поделиться сообщением

Последние пол сотни лет нет.

Старый, к собаке надо быть лицом, в противном случае она считает вас испугавшимся, убегающим.

А в какой момент повернуться если даже собачкой и не пахло? Ходить и оглядывыаться?

Нет у меня такой привычки...Ладно,это уже другая тема!

Поделиться сообщением

Это она, вроде для нас, кусает без повода. Повод для животного всегда есть.

А для человека есть повод зарядить этой собачке или нет? Теперь как,по каким правилам ходить нужно,по стойке ровняйсь-смирно?Адреналин и без собачек появляется,разные ситуации бывают...Она,собачка,блин унюхала,хорошо если одна а если их 4и,5ть,что мне теперь,обходить это семейство или как быть? Потеряшки,совсем другой разговор и я пытался благодаря одному из пользователей сделать для них,для потеряшек.Меня видимо не поняли. Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

Ну да,бывает просто сзади подбегает и кусает,так,на всякий случай. Что она в этот момент чувствует,что я ее боюсь?

Был у меня случай - в пригородном поселке подхожу к автобусной остановке. Там две девчонки лет 12-13 автобуса ждут и собака вокруг крутится, судя по всему, бездомная. И вот давай она на меня рычать и кидаться ни с того, ни с сего... Я там походил-походил, вижу, никак не отстает, так и норовит цапнуть. А на девчонок ноль внимания. Видимо, мужик когда-то обидел сильно.Воевать мне с ней не хотелось, так что плюнул я на нее (фигурально), и ушел на следующую остановку, благо, до нее идти метров пятьсот всего. Псина за мной протащилась какое-то время и обратно к остановке вернулась.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru