Перейти к содержанию
Авторизация  
prolex

Автоколонна-1802 или маршрутные такси?

Какой вид транспорта вы предпочитаете, чтобы добраться до областного центра?  

72 пользователя проголосовало

1. 1. Какой вид транспорта вы предпочитаете, чтобы добраться до областного центра?

• Автобусы Гусевской автоколонны-1802 или Кениг-Авто
      34
    • Частные маршрутные такси
      27
    • Железная дорога
      16
    • Личный транспорт
      15
    • Иные виды транспорта (вкл. велосипед, частный самолет и т.п.)
      5
    • Не езжу в Калининград.
      3

Рекомендуемые сообщения

Гость KBR

а если очень много людей будет пользоваться услугами, то цену скинут???

Поделиться сообщением

а если очень много людей будет пользоваться услугами, то цену скинут???

Я думаю,что наоборот, должны будут поднять цену-то?!

Поделиться сообщением

ГИБДД предлагает ввести для водителей маршруток отдельную категорию прав

Госавтоинспекция предлагает ввести для водителей маршрутных такси отдельную категорию - "М", которая будет обозначена в водительском удостоверении. Об этом в среду на правительственном часе в Госдуме РФ сообщил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Виктор Кирьянов.

http://www.newkaliningrad.ru/news/community/k1024626.html

Называется людям делать больше нехер,решают проблемы ёптв....

Поделиться сообщением

У нас оказывается теперь маршрутки с Гусевской автоколонны ходят утром в Калининград. По времени, с места откуда идут маршрутные такси. Могу ошибиться но кажется они ходят в 6-00, 6-30, 7-00, 7-30, 9-00..... можно будет уточнить расписание.

Поделиться сообщением

Я часто езжу на наших автобусах (простите, если повторяюсь) и на меж городе, и на маршрутках. Накануне НГ стояли ждали автобус вечером, он опоздал на 40 мин, а морозы тогда были сильные. Позвонили диспетчеру, автобус застрял на переезде. В общем ещё чуть-чуть и пообморозили бы мы всё, что есть. А не задолго до этого ехала я на городском с собакой. Собака в наморднике, строгий ошейник и короткий поводок. Нас сняли с рейса. Я почитала требования для перевозки животных, единственное, что я не сделала не оплатила собаке проезд (Незнала). В общем накатала я на этого водилу, му..лу заявление и отдала заму директора. Зам взял у меня номер телефона и обещал принять самые строгие меры к водителю. По сей день не ответа, не привета, наверное придётся идти к директору автоколонны.

Поделиться сообщением

Ожидая частника вы могли пообморозить все что есть, с гарантией... Расписания у них нет, и когда поедут - предсказать сложно. А вот про собаку - не знаю, может в автоколонне водителей после рейсов заставляют уборку делать. От шерсти, к примеру...

Поделиться сообщением

Автоколонна начала решительную борьбу с частными маршрутками.

1.На автовокзале стоять запретили.

2.Инспекторы ДПС,причём местные,снимают номера за любую типа неисправность.

3.Авоколонна увеличила число маршрутов причём появились микроавтобусы которые не останавливаются в Черняховске.

Поделиться сообщением

Инспекторы ДПС,причём местные,снимают номера за любую типа неисправность.

А КоАП они видимо не читают?

Запрет эксплуатации (снятие номеров) осуществляется в пяти случаях: Согласно ст. 27.13 ч.2 КоАП запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию, до устранения причин запрещения эксплуатации в случаях:

1) ст. 8.23 КоАП

Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума.

2) ст. 12.1 ч.2 КоАП

Управление транспортным средством, не прошедшим государственного ТО

3) ст.12.5 ч.2-6 КоАП

Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда).

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета.

Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации).

Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации).

Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб.

4) ст. 12.4 КоАП

Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных картографических схем автомобилей оперативных служб

5) ст 12.37 ч.2 КоАП

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

Инспекторы ДПС,причём местные

Старый, а снимают с любых или только с машин частников?

Тогда это больше похоже на совместную коммерческую деятельность с автоколонной или долевое участие? ;)

Поделиться сообщением

А КоАП они видимо не читают?Старый, а снимают с любых или только с машин частников?

Тогда это больше похоже на совместную коммерческую деятельность с автоколонной или долевое участие? ;)

С машин частников!

Поделиться сообщением

и что-то мне наши местные маршруты городские хочется усовершенствовать. Не хватает маршрута №5 "Северное-Липово", №6 "Северное-Фурманово", № 7 "Северное-Первомайский". Только не говорите мне про пересадки. Да, и не обязательно такие громадные автобусы на этих маршрутах. Ну это так , к разговору "а неплохо бы было..."

Поделиться сообщением

То, что гонять частников начали-правильно! Там вообще нужно порядок навести. Как например таксисты попадают под "кирпич"?! И не видел ни разу, чтоб их гоняли.

Поделиться сообщением

То, что гонять частников начали-правильно! Там вообще нужно порядок навести. Как например таксисты попадают под "кирпич"?! И не видел ни разу, чтоб их гоняли.

А я не согласен и предложил бы найти компромисс,сесть за круглый стол и обсудить. Частники хотят работать,семьи кормить надо и все бумаги разрешительные есть для этого рода деятельности.Взгляните как обновился автопарк частников,автобусы супер.Думаю при обоюдном желании сторон можно договориться.

Поделиться сообщением

Раньше у частников было организованней, их было не так много и в случае чего знали к кому обратится. Но сейчас же, их столько, там такой беспридел творится, творят что хотят и обратится не к кому. А для того что бы к знакомому для тебя человеку сесть, к тому кому доверяешь, с которым ездила 10 лет надо очередь машин пропустить, это не реально.Сейчас ездят все кому не лень.Садишься в маршрутку они собирают с тебя деньги и ждут последнего человека ещё час. Один частник мне пригрозил даже, он работает на кого то. ужас.Недавно подруга ехала с Калининграда, так водитель решил ехать в объезд поста ГАИ, так она ехала три с лишним часа. ужас.

Поделиться сообщением

Настёна,согласен и на экспрессе автоколонны гораздо удобней,идут по расписанию и не важно сколько пассажиров.

Поделиться сообщением

Монополия автоколонны не есть правильное решение проблемы. Если частник, тактичен, вежлив ко всем участникам движения, имеет разрешительные документы, стаж безаварийной работы, платит исправно налоги-почему бы им не разрешить работать???...

Поделиться сообщением

Монополия автоколонны не есть правильное решение проблемы. Если частник, тактичен, вежлив ко всем участникам движения, имеет разрешительные документы, стаж безаварийной работы, платит исправно налоги-почему бы им не разрешить работать???...

+100!

Поделиться сообщением

Поддерживаю!!! что за методы конкуренции у нас дикие.

Поделиться сообщением

Хочу дополнить, что не так уж и давно, когда мне нужно было ездить на учёбу в Калининград, я пользовался услугами частных перевозчиков, работающих по лицензии, набирающих народ на вокзале.Оплата за проезд на сколько я помню была то ли 130, то ли 150 рублей. В микроавтобусах чисто, не прокурено, все пассажиры рассажены по местам, играет приятная музыка, вообщем передвижение выливается в сплошное удовольствие. Естественно поток пассажиров к частникам увеличил чёрную зависть монополиста Гусевской Автоколонны 1802....Автоколонна закупила около 10 новых микроавтобусов, и понизила цену за проезд. Этот этап можно назвать здоровой конкуренцией, поскольку желание пассажира выбрать тот или иной транспорт-не нарушалось. Например, мне нравилось ездить с водителем(назовём его хоть Васей), я садился и ехал с ним, для меня погоду 20-30 рублей в разнице расценок особо не делали. А теперь по прогнозам Калининградских событий ....скоро киллеры, нанятые Гусевской автоколонной, будут нещадно валить частных перевозчиков .....а Автоколонна подсчитывать миллионные прибыли...

Поделиться сообщением

А теперь по прогнозам Калининградских событий ....скоро киллеры, нанятые Гусевской автоколонной, будут нещадно валить частных перевозчиков .....а Автоколонна подсчитывать миллионные прибыли...

Скорее наоборот :-) Проще убрать 2-х человек, чем 40 :-)

Поделиться сообщением

Ситуация нормализовалась,надолго или нет пока не ясно.Частным маршруткам определили места стоянок.Одна компания набирает людей возле моста(там где валютчики),другая возле ЗАГСа.Как я слышал,те кто возле ЗАГСа,везут в Калининград за 100 рублей.

Поделиться сообщением

Ситуация нормализовалась,надолго или нет пока не ясно.Частным маршруткам определили места стоянок.Одна компания набирает людей возле моста(там где валютчики),другая возле ЗАГСа.Как я слышал,те кто возле ЗАГСа,везут в Калининград за 100 рублей.

Думаю, что автоколонне такая конкуренция будет не в радость.Что нибудь да последует. А цена перевозчиков весьма и весьма приемлемая!

Поделиться сообщением

Старый, а в Кёне они также стоят у Виктории? если другое, напишите кто знает, пожалуйста!

На светофоре напротив Виктории (смотри по аварийкам) и на стоянке за Викторией.

Поделиться сообщением

Ехал сегодня в Кён маршруткой частной, пассажир выходя у тыщи мелочей, как оказалось, дверью сильно хлопнул, водила зарычал по-звериному, пассажиру вслед понеслось и сука и бл... женщину на переднее место не взял, т.к. жена там ехала, хотя места 2 было.С таким отношением к пассажирам, людей лучше не возить.Не так дверь закроешь, не так сядешь, шторку отодвинешь, и сукой или ещё кем окажешься окажешься, х.з. что ему там не так будет. Номер маршрутки потом напишу, чтобы были осторожнее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru