Перейти к содержанию
Серж

Осторожно-мошенники!!!

Рекомендуемые сообщения

Новый развод по сотовому телефону

Очень хитрая и психологически продуманная разводка, расчитанная на нашу с вами порядочность. Я такую не встречал до сего дня.

читать

Технология:

Вам на сотик неожиданно приходят деньги, т.е. получаем смс - "пополнен баланс на 200 рублей". Никто их не перечислял, откуда пришли - непонятно, но на балансе реально имее +200 рублей. Думаем: "кто-то, лох, цифры нажимать не умеет в банкомате, ну и фиг с ним". Через пару дней, снова баланс пополняется на 100 рублей. Опять мы ничего не переводил. Странно... кто-то не туда деньги переводит, как в том анекдоте, дважды на одни и те же грабли. Радуемся халяве. :-) И тут вечером входящий звонок с номера, у которого номер отличается от моего на одну цифру. Типа мой 89025-123-456, а у него 89025-123-451. И звонящий начинает задвигать мне о том, что он на зоне сидит, а его жена случайно перечислила 100 рублей не на тот номер. Причем специально акцентирует: "...видишь же, номер отличается на одну цифру, жена не тот номер записала и соответственно перевела не туда...", далее в том же духе, но тут он применяет еще один хитрый психологический ход: "...она (жена), еще позавчера 200 рублей перевела на твой же номер по ошибке, ты же получал?!..." (честно скажу, автоматически соглашаешься - ну было же, правда ведь). После этого, звонящий очень просит перекинуть 300 рублей на его сотик, а те 300, которые он в сумме перечислил ранее мне, останутся соответственно у меня.

На первый взгляд все логично. Он тебе уже зачислил свои деньги, а ты ему перечисляешь свои. Все вроде бы по честному. :-)))

А вы тоже так считаете? :-)))

p.s. вообще-то, долго думал описывать эту ситуацию или нет, а то еще дам нехороший пример кидалам, как действовать. Но решил предупредить местную общественность.

p.p.s. голосовалку бы прилепил, о том как бы вы поступили, да не знаю как.

p.p.p.s. Сам то я ему сказал "Да-даааа. Завтра переведу. Все будет четко, друг. Не баись" Но переводить ничего не собираюсь. Посмотрим что завтра будет он говорить. Плохо только, телефон родственников, а не мой личный.

Поделиться сообщением

В чём развод?У меня был номер модем Билайна с их симкой. Потом какое-то время сидел на модеме МТС, симка от Билайна ".сгорела", Купил другой номер, старый остался в телефоне записанный. В один прекрасный день требуется пополнить балланс, кладу 400 рэ. Денег нет. Оказывается положил на старый номер. Звонил туда, писал смс с просьбой вернуть, реакции никакой. Может тоже подумали что "развод"?

Поделиться сообщением

А в чём развод-то? Что халява оказалась вовсе не халявой, и за всё надо платить? Баланс проверь, и всё. Если есть они на балансе- тогда в чём развод? Если на балансе нет, а только смска с неизвестного номера - ну, такого лоха и развести не грех.

Поделиться сообщением

и я в числе "не вкуривших", в чем развод? деньги уже упали на ВАШ баланс, вероятно вы уже даже начали их тратить, так в чем разница, если вы их вернете? Разве это не равносильно тому, что вы бы сами их себе положили? Их нет в кошельке, но они на балансе вашей мобилки. Или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением

Развод мог бы считаться тогда, если бы вы ответили на смс-ку и с вас сняли бы приличную сумму...

на какую смску?! :D

Поделиться сообщением

на какую смску?! :D

Ну к примеру если бы вместо звонка пришла смска с просьбой вернуть или перечислить деньги, и Серж бы ответил смской...а потом с него бы сняли деньги....а так я лично пока развода не усматриваю....хотя возможно что ещё не догнал...жулики-они такИе-)))

Поделиться сообщением

Ну к примеру если бы вместо звонка пришла смска с просьбой вернуть или перечислить деньги, и Серж бы ответил смской...а потом с него бы сняли деньги....а так я лично пока развода не усматриваю....хотя возможно что ещё не догнал...жулики-они такИе-)))

Если только так. а жена так вообще может связаться с оператором и назвать номер чека, тогда без вашего участия вернут деньги.

Поделиться сообщением

Алексей К.,уважаемый,ну сними ты в конце концов свою ногу с педали тормоз.

Ну разъясните тогда тормозу, в чём разводка?

Поделиться сообщением

Если только так. а жена так вообще может связаться с оператором и назвать номер чека, тогда без вашего участия вернут деньги.

Если у меня они к тому времени будут на счету....в чем я таки сомневаюся...-))) хочешь Марго, давай проэксперементируем-))) ты мне деняшки перечисли, а я тебе позвоню на них с Нижневартовска....Поболтаем 10 минуток...-)))

Поделиться сообщением

Если у меня они к тому времени будут на счету....в чем я таки сомневаюся...-)))

это не помешает их снять, просто вы уйдете в минус

Поделиться сообщением

Как вариант, возможен такой ход, что жена деньги снимет, но снимают их только в том случае, если они есть на счету.А за 2 дня, я какую-то сумму потрачу уже. Да и платёж может идти не через аппарат с чеком, но и через онлайн сервисы. В случае. когда я платил, на руках чека небыло, а в банке с меня любезно просили 100 рэ за распечатку движения средств по карте.

Поделиться сообщением

Чё вы тут развели? Внимательно перечитываем первое сообщение под спойлером.

p.p.p.s. Сам то я ему сказал "Да-даааа. Завтра переведу. Все будет четко, друг. Не баись" Но переводить ничего не собираюсь. Посмотрим что завтра будет он говорить. Плохо только, телефон родственников, а не мой личный.

Поделиться сообщением

то есть вариант, что это просто досадная ошибка, не рассматривается в принципе???

Поделиться сообщением

Всё же хотелось бы, чтоб те кто поняли, разъяснили суть.

Поделиться сообщением

то есть вариант, что это просто досадная ошибка, не рассматривается в принципе???

как будут развиваться события - это перспектива, видимо, не одного дня. Да и вариантов развития может быть много. ....Проще всего истощить счет и выбросить симку.

Поделиться сообщением

В течение какого периода можно обратиться к оператору по поводу неправильно указанного номера? Вполне возможно, если вернуть челу 300 рублей, чел обратится к оператору и оператор снимет с вашего счета 300 рублей. Может в этом дело?

Поделиться сообщением

Может. Только при условии, что эти деньги будут на счету. В Билайне сказали, что в "минуса" не отправляют. Сумма должна быть вся на счету.Дождёмся, когда умные люди снизойдут поделиться, в чём кокретно схема развода..

Поделиться сообщением

Проще всего истощить счет и выбросить симку.

хм, вот если честно, по-моему один из самых неправильных вариантов решения (несуществующей) проблемы.

Поделиться сообщением

хм, вот если честно, по-моему один из самых неправильных вариантов решения (несуществующей) проблемы.

Чего обсасывать проблему, если её, проблемы, еще нет! Ещё (например) не позвонили и не сказали, что ты попал, вовремя не переведя денег и теперь поставлен на счетчик. ..Ладно, если в ответ будет сказано:"пошел ты на(убрано цензурой), мне не долго позвонить "хозяину", или встретимся на воле и тогда поговорим. Люди разные, кто то испугается, кто то нет. Всё зависит от развития ситуации. Я бы поступила так как озвучила, другие вправе поступать как посчитают приемлемым.

Поделиться сообщением

Нам уже несколько смс пришли вот такого плана (дословно): "Зачислено 194, 00 руб Пополняй баланс за 0%. инфо 0533, oplata. beeline.ruОт: +79032558527"И второе следом с того же номера:"Извините я ошибочно положила вам деньги, вас не затруднит вернуть".На счету, само собой, новых денег не появлялось.

Поделиться сообщением

Нам уже несколько смс пришли вот такого плана (дословно): "Зачислено 194, 00 руб Пополняй баланс за 0%. инфо 0533, oplata. beeline.ruОт: +79032558527"И второе следом с того же номера:"Извините я ошибочно положила вам деньги, вас не затруднит вернуть".На счету, само собой, новых денег не появлялось.

Позвоните в службу поддержки, изложите суть и пусть заблокируют этот номер.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru