Перейти к содержанию
Авторизация  
AVS

Предложения по изменению Правил форума

Рекомендуемые сообщения

Текущая редацкия:

Текст Правил форума

[TABLE]

[TR]

[TD]ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА - Читать Всем!!![/TD]

[TD][/TD]

[/TR]

[/TABLE]

ПРАВИЛА ФОРУМА Gusev-online.ru

(редакция от 24.10.2007 г.)

Обязательны к прочтению и заучиванию наизусть.

[TABLE]

[TR]

[TD]Общие понятия[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Gusev-online.ru — форум для жителей (и не только) нашего города. Для тех, кто интересуется его жизнью. Кому не безинтересны происходящие в нем события.

Был создан для обмена опытом и отдыха, для пополнения знаний и обсуждения тем, интересующих участников. Любой человек может прийти, зарегистрироваться на форуме и задать вопрос, попросить совета или ответить на уже заданные вопросы. Интеллигентность, интеллектуальность, профессиональное знание технической стороны «вопроса», чувство юмора и хорошее знание русского языка — основные обязательные критерии для участников форумаGusev-online.ru.

Форум является сугубо персональным проектом.

Отсюда вывод: правила жизнедеятельности устанавливает администрация, поскольку право имеет. Вы либо соглашаетесь следовать этим правилам и остаетесь, либо не соглашаетесь и уходите. Помните о том, что перед регистрацией вы прочли Правила, а значит, должны им следовать.

Проект держится на честном слове, исключительно благодаря энтузиазму создателей, членов администрации и сложившемуся коммъюнити. Поэтому администрация вольна делать все, что угодно, и это не будет противоречить настоящим правилам.

Жизнь на форуме регулируется настоящими Правилами. Если у кого-нибудь возникают претензии относительно справедливости того или иного пункта — пусть обоснует и попытается доказать свою правоту. Если вдруг получится — Правила будут исправлены. Но если эти попытки будут иметь публичный характер (см. далее), то путевка в виде пожизненного бана будет тут же выдана инициатору. Также настоящие Правила (или их часть) могут быть исправлены или отменены в персональном порядке для какого-либо конкретного человека. За особые заслуги или на коммерческой основе

[TABLE]

[TR]

[TD]Конституция[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Участники и гости

1. Участником может стать любой гость, решивший зарегистрироваться.

1.1. В принципе, регистрация необязательна, просто зарегистрированному участнику легче и удобнее жить и общаться на форуме: например, только зарегистрированный человек имеет возможность не только читать, но и писАть в форум.

1.2. Участник, прошедший нашу чудовищную процедуру регистрации начинает верить в свои силы, перестает сомневаться и начинает жить полной жизнью.

2. Участник может спрашивать и отвечать, острить и советовать. Участник, в принципе, не должен нарушать настоящие правила, но если нарушит — то модераторы исправят, в пузо бить никто не будет. В клинических случаях — можно, конечно, и в пузо. Тут уже все на усмотрение модератора. Если какой-то участник будет хамить, гадить и портить настроение администратора или модераторов — те в личном порядке решат эту проблему, потому что это будет их проблема, а не общая.

2.1. Мы тут все надеемся на то, что наши участники - взрослые и вменяемые люди. Не разочаровывайте нас без нужды, пожалуйста.

Модераторы

3. Специальные участники, по возможности, следящие за тем, чтобы никто не нарушал настоящие правила. Модератор — это не просто привилегия, это тяжелый ежедневный труд. Уважайте наших модераторов и любите их — это они, санитары леса, делают форум приспособленным для жизни.

3.1. Модератор - почетная и опасная работа!

3.2. Модератор может исправить ваше сообщение, стереть его, закрыть тему, если сочтет, что правила наглым образом нарушаются.

3.3. Модератор может (и должен) закрывать звездочками вашу ругань, в случае, если форум автоматически сам этого не сделал.

3.4. Модератор не должен трогать сообщения других модераторов.

3.5. Если один модератор видит, что другой модератор нарушает настоящие правила — значит, об этом знает Администратор (смотри далее).

Супермодераторы

4. Специальные участники, имеющие все права и обязанности модераторов, за тем лишь исключением, что границы их юрисдикции распространяются на все разделы.

Администраторы

5. Основатели проекта. Те самые энтузиасты, благодаря которым этот форум существует.

5.1. Говорить о правах администраторов, наверное, смысла нет. Администратор на форуме может все, ну или почти все.

5.2. Если Администратор нарушает настоящие правила – значит так надо, блин!

[TABLE]

[TR]

[TD]На форуме можно, в принципе[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

По большому счету можно все, кроме того, что нельзя.

Иногда некоторым индивидуумам нельзя даже того, что можно. Но об этом они уведомляются отдельно и лично.

[TABLE]

[TR]

[TD]Нельзя ни при каких обстоятельствах[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

За нарушение любого пункта этих Правил Вы можете получить ,бан.

1. При регистрации нельзя:

1.1. Использовать бессмысленные ники, например: sasdrgfas234, ники содержащие более 3 цифр или комбинации типа буква-цифра, например: 1h2g3f4d, а также содержащие 2 и более спецсимволов (подчеркивания, звездочки, пробелы, амперсанды и т.д.), ники состоящие из букв идущих подряд на клавиатуре, например: qwerty, asdf;

1.2. Использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя - это не возбраняется;

1.3. Повторно регистрироваться (регистрировать два и более аккаунтов), захватывать ники, т.е. регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими;

1.4. Регистрировать похожий ник (до степени смешения) на существующий. Нарушители будут выявляться и блокироваться;

1.5. Коллективно обсуждать вопросы тестирования при регистрации для успешного прохождения. Подобные ники также будут выявляться и блокироваться, а то может быть и вся подсеть провайдера по IP. Да бесполезно это, так как периодически проводится глобальная зачистка аккаунтов с малым количеством сообщений.

2. На самом форуме нельзя:

2.1. Нельзя ругаться матом. Завуалированный мат тоже запрещен.

2.2. Нельзя оскор***** своих и чужих оппонентов. Конфликты надо разрешать мирными способами. Категорически запрещено переводить споры «на личности». Т.е. если вы спорите об особенностях какого-то решения, вопроса, и вам не нравится мнение оппонента, то нельзя опускаться до аргументов типа «а ты на себя посмотри». Темы, содержащие подобные споры будут закрываться, а люди, не понимающие разницы между спором о работе и спором о личностных характеристиках автора и/или критика — получают замечания.

Бан на неделю «с админского плеча» гарантированы.

2.3. Нельзя создавать сообщения только ради того, чтобы написать "спасибо", "thanks" и т.п. Для выражения благодарности есть кнопка в сообщении, Персональные Сообщения (ПС) и Репутация пользователя.

2.4. ПРИ СОЗДАНИИ НОВЫХ ТЕМ НЕЛЬЗЯ:

2.4.1. Создавать одинаковые темы и сообщения в разных разделах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том разделе или подразделе, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный раздел;

Бан от недели (Нарушение) до семи (Серьезное нарушение) при неоднократном нарушении.

2.4.2. Создавать темы в разделах не подходящих по тематике. Следуйте рубрикации! Форум разбит на разделы не просто так, а для удобства! Поэтому внимательнее относитесь к вопросу выбора рубрики для своей темы. От этого во многом зависит скорость решения вашей проблемы и вообще количество ответов в вашу тему.

От недели (Предупреждение) до семи (Серьезное нарушение) при неоднократном нарушении.

2.4.3. Создавать темы с названием, которое не отражает ее содержания. Например, называть тему – «Вопрос» или «Я не знаю...» и т. п.

Такого рода поступок гарантировано будет пресекаться модератором.

2.4.4. Создавать темы с обращением к конкретному члену форума. Для личного общения используйте e-mail, ПС или vB Пейджер.

Подобные темы будут сразу же удаляться, а их авторам гарантировано БАН.

2.4.5. Создавать темы, имеющие в названии более 50 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите

2.5. Запрещается помещать объявления о купле/продаже, поиске/предложении работы, в любых

разделах, кроме "Всё, что не подходит в другие разделы ".

Разрешены только ЧАСТНЫЕ объявления! Рекламировать что-либо или кого-либо строжайше запрещено в любых разделах форума. Принадлежность вашего поста к категории «реклама» определяете не вы, а администрация!

Несанкционированная реклама — реклама, за которую вы не заплатили администрации. Это самый быстрый и безболезненный способ навсегда уйти с форума.

2.6. Не стоит вступать в дискуссию с администрацией форума. Если администратор или модераторы говорят вам, что вы в чем-то неправы — значит вы не правы. Прежде чем начинать словоизвержения по этому поводу — постарайтесь проанализировать: чем таким могла быть вызвана эта реакция? Может быть, что-то в том, как вы себя ведете, как вы себя подаете, требует коррекции? А?

Поэтому же КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ публичное обсуждение действий Администрации. В случае, если Вы все-таки не согласны с действиями кого либо из членов администрации форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через ПС, ICQ или e-mail.

2.7. Любые проявления политических или религиозных пристрастий, будь то подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены!

Участники форума, нарушающие это правило, будут предупреждены замечаниями, не более одного раза. Вместо второго замечания последует блокировка аккаунта

2.8 Пользователи форума, репутация которых опустится ниже -1000 могут быть забанены.

3. В Вашем профиле нельзя:

3.1. Использовать статусы и прочие атрибуты групп, членом которых не являешься, например, прикидываться Админом или Модератором.

3.2. Помещать ссылки на любой внешний ресурс в подписи, это будут расцениваться как реклама (место для ссылки на свой сайт есть в профиле). А если у кого-то Вы уже и увидели ссылки на другие ресурсы, то смотрите последний абзац в Общих понятиях.

[TABLE]

[TR]

[TD]Заключение[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Помните, пожалуйста, о том, что форум — это всего лишь набор скриптов и кода. Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы и вы. Вы и мы!

Просто задумайтесь: каким Вы хотите видеть форум? Таким он и будет, в зависимости от Ваших действий. Администрация, конечно, прилагает усилия, принимает меры, проводит мероприятия и задействует планы. Но если тысячи человек просто не будут «гадить» и станут вести себя прилично — нам будет гораздо проще, а Вам — гораздо приятнее.

Будущее уже здесь, оно вокруг нас, и строительство маленькой онлайн-утопии нам под силу, правда.

Мир Вам, если вы дочитали эти страшные страницы до конца и полностью и у Вас еще не отпало желание приступить к регистрации или находиться в нашем коммъюнити, если Вы уже с нами.

С уважением Администрация форума Gusev-online.ru

Чтобы на форуме наступил мир и порядок — все хорошие люди должны собраться и забанить всех плохих людей!

Если у вас есть какие-либо предложения по изменению Правил форума - ждем их.

Прошу сильно не флудить в этой теме.

Поделиться сообщением

Главное предложение, чтобы администрация сама и жила по этим правилам..

Поделиться сообщением

Главное предложение, чтобы администрация сама и жила по этим правилам..

Какой или какие пункты Правил нарушает администрация? И что подразумевается под администрацией?

Поделиться сообщением

Что подразумевается, это вам виднее. А про нарушения, это пожелание, а не замечание! )) Учёные уже..

Поделиться сообщением

Для тех кого ооочень волнует репутация,нужно сделать это,ну например в виде звездочек но,при нажатии на эту звездочку,пользователь может видет за что повысили или понизили.

Поделиться сообщением

о, уже тему создали.оперативно. короче, чтобы без флуда, я скину все свои предложения ближе к ночи, сейчас просто еально некогда это делать, но говорю сразу - у меня есть предложения почти по всем пунктам, они должны покрыть все вопросы и "белые пятна", чтобы минимизировать скандалы по теме этих правил. Если интересует - я сброшу.

Поделиться сообщением

Для тех кого ооочень волнует репутация,нужно сделать это,ну например в виде звездочек но,при нажатии на эту звездочку,пользователь может видет за что повысили или понизили.

дык сейчас почти так оно и есть, только вместе "звездочек" здесь цветные "точки".

Поделиться сообщением

Можно и я своих 5 копеек вставлю.Недовольство, как я понял, вызвано тем, что понижение репутации происходит инкогнито, и часто без комментария, что по-видимому, очень задевает всех, а особенно кому на репутацию всё равно.Поэтому вижу выход таким: как и входящие сообщения, действия по добавлению или понижению репутации должны иметь имя. Не чел должен сам писать, чито это я китаец, а должно быть видно, что пришло сие действие ± от китайца. Если это возможно настройками, конечно. А дальше пользователи, если хотят, в личке могут вести переписку по вопросам «уважаешь» или нет и за что, если пользователь сразу не указал, что нравиться, а что нет. Соответственно,.если ты знаешь, кто понизил и не объяснил за что, и на личное сообщение не отвечает, ты можешь ему с радостью понизить тоже, и будешь прав. И самолюбие успокоится.

Поделиться сообщением

Предупреждения должны работать реально или их вообше отменить! Толку что,на что эти предупреждения влияют??? Там вот где выдаются карточки,эта функция реально может работать.Три желтых,после красная а значит БАН.

Поделиться сообщением

дык сейчас почти так оно и есть, только вместе "звездочек" здесь цветные "точки".

Нажав на точку я вижу за что она?

Поделиться сообщением

Модератор — это не просто привилегия, это тяжелый ежедневный труд [серьезно???]. Уважайте наших модераторов и любите их — это они, санитары леса, делают форум приспособленным для жизни [угу, но в 50% случаев вносят обширный вклад в скандалы, разборки и флуд].

знаю, сейчас полетят камни, но ей богу, написанное выше ну настолько далеко от истины.... а типа нет? поэтому правила надо пересматривать полностью. так будет лучше, правда.

Поделиться сообщением

Нажав на точку я вижу за что она?

в личном кабинете все прекрасно видно, нажав на тему рядом вас перебросит именно на то сообщение, за которое вам понизили/повысили, в этом плане все как раз-таки гармонично

Поделиться сообщением

о, уже тему создали.оперативно. короче, чтобы без флуда, я скину все свои предложения ближе к ночи, сейчас просто еально некогда это делать, но говорю сразу - у меня есть предложения почти по всем пунктам, они должны покрыть все вопросы и "белые пятна", чтобы минимизировать скандалы по теме этих правил. Если интересует - я сброшу.

Конечно интересует!!!

Поделиться сообщением

не вопрос, это дело не быстрое, займет день (вечер), постараюсь завтра скинуть вам всем сюда на рецензию. почитаете и решите, как вам это - устраивает или нет. дополните, подправите и будет то, что понравится всем.

Поделиться сообщением

Немного дополню- мне не суть важно видеть кто, как важно насколько правильно. Касаемо моих претензий, мне всё равно в принципе снизят или повысят за МОИ ЛИЧНЫЕ посты, но снижение просто за перепост новости, мне не нравится. Вот и интересна поэтому аргументация. Новость не понравилась?, то при чём тот, кто разместил? Возможно то, что будет видно кто ставит, будет дисциплинировать ставящих, заставит подумать "за что".

Поделиться сообщением

- Рабинович, а шо вы молчите, вам нечего сказать?- Да сказать есть чего... Выбираю шо именно...

Поделиться сообщением

Немного дополню- мне не суть важно видеть кто, как важно насколько правильно.

А правильно или нет изменили репутацию кто решает? Ты? AVS? Мур? Может Йыкыргын? Вы уже до абсурда доходите в своих спорах. Спорим лишь бы спорить.

Поделиться сообщением

Немного дополню- мне не суть важно видеть кто, как важно насколько правильно. Касаемо моих претензий, мне всё равно в принципе снизят или повысят за МОИ ЛИЧНЫЕ посты, но снижение просто за перепост новости, мне не нравится. Вот и интересна поэтому аргументация. Новость не понравилась?, то при чём тот, кто разместил? Возможно то, что будет видно кто ставит, будет дисциплинировать ставящих, заставит подумать "за что".

Поэтому тебе 100 раз говорили,ссылку давай!

Поделиться сообщением

но снижение просто за перепост новости, мне не нравится

Кэп какбе намекае - не занимайся кросс-постингом! т.б. новостей, т.б. без ссылки на источнек!:D

Поделиться сообщением

вот все эти нюансы и нужно прописать - чтобы народ сразу понимал, где и что было сделано неправильно

Поделиться сообщением

Это ваш проект и правила устанавливаете вы.Но считаю, что такие размытые фразы типа “на усмотрение ” не должны присутствовать.В противном случае может возникать возможность ложного понятия, вследствие не полной и скрытой информации.Если будет функционировать “репутация”, то в форме предусмотреть автоматическую информацию о том, кто изменил её и обязательное заполнение окна причины.

Поделиться сообщением

Кэп какбе намекае - не занимайся кросс-постингом! т.б. новостей, т.б. без ссылки на источнек!:D

Вчера специально узнавал у AVS, это не нарушение. У всех свои хотелки, но нарушения правил нет.

Поделиться сообщением

Вчера специально узнавал у AVS, это не нарушение.

ты упорот?!при чём тут нарушение?!

Это ваш проект и правила устанавливаете вы.Если будет функционировать “репутация”, то в форме предусмотреть автоматическую информацию о том, кто изменил её и обязательное заполнение окна причины.

А также адрес регистрации и паспортные данные!

Поделиться сообщением

Если будет функционировать “репутация”, то в форме предусмотреть автоматическую информацию о том, кто изменил её и обязательное заполнение окна причины.

Кто будет заполнять?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru