Перейти к содержанию
Авторизация  
AVS

Предложения по изменению Правил форума

Рекомендуемые сообщения

фдыволпфвоп

!dodge "Дал же Бог фамилию" (С)

и отнимает у пользователя определенное количество очков репутации (от 50 до 500) в зависимости от «тяжести преступления»

Это я пыталась бороться с нарушениями, ака мат и наезды, если предупреждалки будут резать репу - может, прецедентов не будет -))) Но не вопрос, уберем -)

Что понимается под бранными и жаргонными выражениями?

например, слова типа ж@па, всякие * и % как-то немного облегчают негативную окраску

"или vB Пейджер"

просмотрела :bk:

Поделиться сообщением

Транслитерация и БОЛЬШИЕ буквы н епреступление. Ладно ещё транслит, но чем большие буквы провинились?! Человек может писать с телефона, и тогда реально большими писать удобней.По никам сами смотрите, но человек волен взять себе любое имя. А как его называть, он вам сам подскажет. Человека могут звать Владимир, а его многие Крысой кличут.Вообще не нужно расписывать каждый шаг и чих. Чем меньше правил, тем лучше.

Поделиться сообщением

Кстати, предупреждений можно выписать хоть 100 штук и это никак не скажется на нарушителе. Может "n" предупреждений будет выливаться в наказание?

Леша, я долго думала над этим и ни к чему не пришла, потому что тогда может получиться так, что кому-нибудь, кто в опале вечно ;) навтыкают этих предупреждений-наказаний и человек улетит в глубокий минус по репе или в потенциальный бан просто на основании антипатий...... поэтому этот момент обсуждаем -)Закономерно и логично, что это как-то должно иметь финал и какой-то итог, но вот как.... В принципе можно, если бан будет тока у админа, но все равно тут надо подумать

Поделиться сообщением

2.5.3. При оценке сообщения пользователя Вы можете оставить положительный и/или отрицательный отзыв. Поле, определенное для комментария, крайне желательно заполнить причиной (в случае отрицательной оценки) и/или подписью. Вы можете НЕ подписываться при присвоении очков, но помните, что анонимки — это не комильфо.

Скорее всего уровень и вес репутации будет сброшен. Затем репутация будет настроена таким образом, чтобы пользователь мог видеть "кто", "какую (положительную, отрицательную или нейтральную)" и за какое сообщение.

Поделиться сообщением

Скорее всего уровень и вес репутации будет сброшен.

а можно без этого обойтись? ну вот честно - жалко. И не тока свою, все репки жалко -((

Поделиться сообщением

Транслитерация и БОЛЬШИЕ буквы н епреступление. Ладно ещё транслит, но чем большие буквы провинились?! Человек может писать с телефона, и тогда реально большими писать удобней.

CapsLock общепринятое правило в интернет-среде.A chto kasaemo translita, tak ego ochen' trudno chitat'. Est' kucha servisov, perevodjashhih translit na russkij.A TRANSLIT ZAGLAVNYMI BUKVAMI VOOBShhE UZhAS.

Поделиться сообщением

Скорее всего уровень и вес репутации будет сброшен. Затем репутация будет настроена таким образом, чтобы пользователь мог видеть "кто", "какую (положительную, отрицательную или нейтральную)" и за какое сообщение.

А потом начнуться разборки!!! А во ты гад такой почему мне репу минусанул,ой,ты хороший, вот тебе плюсик за мой плюсик и т.д.

Поделиться сообщением

Если мне будет пост интересен, то я прочту хоть как. А если не интересен, то хоть по всем "правилам" пиши, читать не буду.На счёт репутации я предлагал такую штуку, если возможно, чтобы КАЖДЫЙ видел кто и кому и за что снизил. Это будет некой гарантией честного выставления.

Поделиться сообщением

а можно без этого обойтись? ну вот честно - жалко. И не тока свою, все репки жалко -((

Я допустил ошибку, когда сменил параметр накрутки репутации с 10 до 3. Репа у всех выросла мгновенно, а у кого-то упала ниже плинтуса.Если вводить репу снова, то с нуля. Точнее не совсем с нуля, потому что она зависит от количества написанных сообщения, от времени которое ты находишься на форуме.

Поделиться сообщением

На счёт репутации я предлагал такую штуку, если возможно чтобы КАЖДЫЙ видел кто и кому и за что снизил. Это будет некой гарантией честного выставления.

Нет технической возможности.

Поделиться сообщением

Леша, я долго думала над этим и ни к чему не пришла, потому что тогда может получиться так, что кому-нибудь, кто в опале вечно ;)навтыкают этих предупреждений-наказаний и человек улетит в глубокий минус по репе или в потенциальный бан просто на основании антипатий...... поэтому этот момент обсуждаем -)

Закономерно и логично, что это как-то должно иметь финал и какой-то итог, но вот как.... В принципе можно, если бан будет тока у админа, но все равно тут надо подумать

Предлагаю право на выдачу предупреждений оставить только за администратором, а модераторы (как и любой другой пользователь) могут ходатайствовать о наложении такового.

Естественно, администратор может выдавать их и по причинам, которые сам посчитает стоящими того....

Поделиться сообщением

А потом начнуться разборки!!! А во ты гад такой почему мне репу минусанул,ой,ты хороший, вот тебе плюсик за мой плюсик и т.д.

Вот для этого и существует предотвращение накрутки репутации. Взаимно может снять или добавить только через 10 отзывов.

Поделиться сообщением

Предлагаю право на выдачу предупреждений оставить только за администратором, а модераторы (как и любой другой пользователь) могут ходатайствовать о наложении такового.Естественно, администратор может выдавать их и по причинам, которые сам посчитает стоящими того....

Ходатайствовать? В личку писать типа "А, он/она зараза нафлудил/а, выпиши ей/ему предупреждение"?

Поделиться сообщением

хорошо, видимо так и правда будет лучше, все с нуля, все шесть лет коту под хвост :D

Ходатайствовать? В личку писать типа "А, он/она зараза нафлудил/а, выпиши ей/ему предупреждение"?

вово, тока админу делать нервы, нет, я как считала так и продолжаю считать, что право наказывать должно быть а одних руках, ибо мы уже увидели, что случается, если людЯм навручать полномочий - работы по форуму почти нет, зато затрещины направо и налево :bl:

Поделиться сообщением

Настучать короче,я против стукачей!

Поделиться сообщением

вово, тока админу делать нервы, нет, я как считала так и продолжаю считать, что право наказывать должно быть а одних руках, ибо мы уже увидели, что случается, если людЯм навручать полномочий - работы по форуму почти нет, зато затрещины направо и налево :bl:

А Админы роботы,и как кроме сидеть на сайте больше делать нечего? Для этого и есть модераторы и когда нет Админов контролируют они.

Поделиться сообщением

Немного статистики:Количество отзывов репутации по годам (не с нарастающим итогом)2007 - 162008 - 262009 - 2022010 - 1042011 - 1962012 - 576с 1.01.2013 по сегодня - 624

Поделиться сообщением

Немного статистики:Количество отзывов репутации по годам (не с нарастающим итогом)2007 - 162008 - 262009 - 2022010 - 1042011 - 1962012 - 576с 1.01.2013 по сегодня - 624

Это статистика Мур касается?

Поделиться сообщением

Для этого и есть модераторы и когда нет Админов контролируют они.

много они наконтролировали... акромя затрещин и пререканий ничего и не было, так что это вы напрасно.

Это статистика Мур касается?

итить, Старый, вы хоть где-неть Мур можете не вплетать? Ну конечно касается, статистика-то по САЙТУ

Немного статистики:

Леш, это закономерно, народ просто о функции особо не знал, когда прояснилось, что именно и каким образом работает - все стали пользоваться

Поделиться сообщением

Старый, вы хоть где-неть Мур можете не вплетать? Ну конечно касается, статистика-то по САЙТУ

Я извиняюсь,просто недопонял,честно.С цифрами запутался...

Поделиться сообщением

Вот для этого и существует предотвращение накрутки репутации. Взаимно может снять или добавить только через 10 отзывов.

И мы возвращаемся к

ну это же нелогично -)) если будет желание "накрутить" - это не будет проблемой -)))) а вот то, что я реально хочу поставить пользователю +1 и не могу - это печаль. Тем более как правило, народ имеет свойство кучковаться разумом и ставит "лайки" тем, с кем обычно (!) согласен. А так выходит, что кому хочу плюсануть - не могу, а остальным - смысла не вижу, это будет как раз та самая накрутка - залайкать кого угодно, чтобы плюсануть тому, с кем искренне согласен.

Как минимум, с 10 до 5-6 снизить. Если вообще ее включать.

Если честно, в предупреждениях форума лично я особого смысла не вижу. Их можно несколько раз в личку нарушителю отправить лично от модератора, а если человек не понимает, сразу к выдаче нарушений перейти, уже от администратора. Когда несколько нарушений в течении определенного времени приводят к бану на определенный срок.

К тому же, здесь как-то забылось, что модератор может просто удалить из сообщения нарушителя то, что он посчитает нарушающим правила форума. В таком случае, опять же, и предупреждения не сильно нужны. Было нарушение - и не стало нарушения.

Настучать короче,я против стукачей!

Ага, и в полицию Вы никогда в жизни не обратитесь, не правда ли?

А Админы роботы,и как кроме сидеть на сайте больше делать нечего? Для этого и есть модераторы и когда нет Админов контролируют они.

Хотите сказать, что от того, что предупреждение или нарушение будет выдано на 12 часов позже, многое изменится?

Поделиться сообщением

Никогда этого не делал!

чтоб не стучать на преступников? абсурд какой-то.... ладно, в рамках темы давайте общаться - считаю 5, ну 6 достаточным количеством. Надо исходить из того, что активных всего 15. Что ж мне, весь круг пройти прежде чем согласиться с мнением, которое я разделяю? то есть лайки направо-налево раздать? Тож не дело, накрутка аднака

Поделиться сообщением

не стОит забывать, что плюс (положительный отзыв) принес кому то РЕАЛЬНУЮ пользу! Это ресурс маленького, муниципального образования. Зачем раздавать "лайки" за обсуждение мировых проблем? Исходя из этого - ответ был полезным, минуса отменить ваще.

Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru