Перейти к содержанию
prolex

Йа Креведко...

Рекомендуемые сообщения

Кто не слышал этого выражения, как, впрочем, и мн. др. вроде: "превед медвед, убейся апстену"... Все эти слова и словосочетания относятся к т.н. языку "падонкафф". Кому интересно, или кто не знает, о чем речь, см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонковКак Вы относитесь к использованию такого рода выражений в разговорной речи? Считаете ли вы их словами-паразитами, засоряющими речь? Или это своеобразная субкультура, дополняющая и вносящая разнообразие в русский язык?

post-764-1408098752,8433_thumb.jpg

Поделиться сообщением

наблюдение!! обычно или чаще всего таким языком любят говорить МЕГАБОТАНЫ, чтоб как-то выделиться, чем ещё больше прививая к себе нелюбовь окружающих. не язык, а тупость, бббррррррррррррррррр

Поделиться сообщением

частично согласен. в той части, когда речь полностью построена на его основе. но употребление иногда, в юмористическом смысле допускаю. сам иногда обращаюсь к девушкам "пушистое пельмешко" или, вместо того, чтобы шутливо посылать друга в далекое сексуальное путешествие, просто говорю: "Убейся ап стену" :lol:

Поделиться сообщением

Так как на форуме матом ругаться запрещено, то многие этими жаргонами выражают эмоции... На мой взгляд у нас на форуме с этим особо некто не перебирает...

Поделиться сообщением

Гость EvilBloodyDemon   
Гость EvilBloodyDemon

Мне кажеццо, что подобное средство выражения своих мыслей имеет право на существование хотя бы потому, что берёт на себя часть функций матерных слов и выражений, т.е. именно эмоциональность, ибо истинный смысл этих выражений большинству употреблящих их просто неизвестен, непонятен и ненужен. Вот. Недостаток языка падонкофф в том, что им можно прикрыться при собственной неграмотности. Ну так эти дебилы даже в языке падонкофф умудряются делать ошибки!P.S. Тест на сообразительность: в течении 10-ти секунд сказать, как правильно пишется выражение "Йа кросаффчег!"

Поделиться сообщением

Ну так эти дебилы даже в языке падонкофф умудряются делать ошибки!

Обалдеть! Как можно делать ошибки в ошибках?.. :lol:

Поделиться сообщением

Может, немножко не по теме, но не смог удержаться. Несколько научных статей, посвященных мату. Открыл для себя множество новых фактов. Рекомендую.http://ec-dejavu.ru/m/Mat.htmlКстати, выходом из положения для тех, кому хочется ввернуть на форуме крепкое словцо по разным причинам, чаще всего эмоциональным (иногда самому ой как хочется!!!), считаю использование нематерных синонимов и эвфемизмов, таких как "фуй", "песец" и т.п. И смысл фактически не меняется, и эмоциональная нагрузка остается, и дети довольны, и модераторы спокойны! Я - за повышение культуры общения на форуме!Для любопытствующих:http://ru.wikipedia.org/wiki/Эвфемизм

Поделиться сообщением

Еще в догонку:

Мне кажеццо, что подобное средство выражения своих мыслей имеет право на существование хотя бы потому, что берёт на себя часть функций матерных слов и выражений

Кстати, не считаю, что функцию мата что-то должно брать на себя. Мат - это самодостаточная "культура". Естественно, употребление нецензурных выражений для связки слов режет слух и никоим образом не красит говорящего. Но в качестве выражения сильных эмоций мат имеет право на существование. Как говорится, "русский язык - единственный, в котором самы прекрасные вещи можно выразить самыми ужасными словами". Поверьте мне, матом можно ругаться красиво! Все дело в том, как говорить, а не что. Многие великие люди ("наше всё" А.С.Пушкин, Лев Толстой, Фаина Раневская и др.) не считали зазорным "ввернуть" словечки такого рода в свою речь и произведения: P.S. Кстати, советую прочитать небольшой рассказ Герберта Уэллса на эту тему:http://www.lib.ru/INOFANT/UELS/damnatio.txtP.P.S. Да, я не понимаю, почему употребление нецензурных слов и выражений на форуме запрещено, а слов "нигер", "пидор" и т.п., разжигающих розни различных видов, - нет. То же могу сказать и о прямой или косвенной пропаганде наркотиков. Считаю, что от грамотно употребляемого мата вреда нет!

Поделиться сообщением

То же могу сказать и о прямой или косвенной пропаганде наркотиков. Считаю, что от грамотно употребляемого мата вреда нет!

прикинь какой тут базар у людей попрёт:bk:.Зато повысит посещаемость и рейтинг.:ap:но мы же боремся за чистоту русского языка:av:

Поделиться сообщением

но мы же боремся за чистоту русского языка

Точно! Также нужно учитывать, что огромное количество слов в русском языке заимствовано из других (те же "базар" и "рейтинг"). Давайте тогда избавимся и от них. Зачем же проводить политику двойных стандартов? Чистить, так чистить!!!

Поделиться сообщением

Гость Mortal~SiN   
Гость Mortal~SiN

чОРд!!!...аказываецо йа батан...лох....не умеющий гаварить и не уважающий ру3кий йазыг...ваапщЕ) мну туд не любяд каг йа понял)..ппц)

Поделиться сообщением

Лучше уж мат, эмоциональная нагрузка намного выше, чем безграмотное написание слов, смысла которых ты сам не всегда понимаешь.

Двумя руками "ЗА"! За грамотное употребление мата в речи, как бы кощунственно это ни звучало!

Поделиться сообщением

Двумя руками "ЗА"! За грамотное употребление мата в речи, как бы кощунственно это ни звучало!

Я тоже за, только вот модерам не понравится:bk:

Поделиться сообщением

Я тоже за, только вот модерам не понравится:bk:

Ага, и не смотрите на то что я Добрый Админ.:evil:

Поделиться сообщением

Cловарик интеллигентного человека

Отвечая на деловой звонок, говорить "чё", "да" и "какого хрена?" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "Внемлю!".

На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "а тебя #бет?" есть замечательная фраза: " а Вам, сударь, какая печаль?".

Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" или "ну ни*Yя себе ты" заменяется фразой: "Больно слышать!", произносимой с шекспировским трагизмом.

:D

Поделиться сообщением

Гость EvilBloodyDemon   
Гость EvilBloodyDemon

Интеллигентный человек никогда не скажет "*б твою мать". Он скажет: "Я Вам в отцы гожусь!".

Поделиться сообщением

Кстати, заметил: в последнее время использование "языка падонкаф" сильно поуменьшилось. Видимо, это явление все-таки временное. А старый добрый мат жил, жив и будет жить!

Поделиться сообщением

Кстати, ехал я давеча в маршрутке и слышал разговор двух барышень поздне-школьного или ранне-институтского возраста (очень уж громко они общались). В основном, разговор строился на трех словах: "жеееесть", "ващееа" и "пипееац", а также словосочетаниях, из них образуемых (типа "ващееа жеееесть"). У Эллочки-Людоедки, как оказалось, еще нормальный, насыщенный словарный запас. К концу поездки уши завяли. Мне кажется, мат из их уст звучал бы более мелодично.

Поделиться сообщением

вы это заметили??? что, серьезно заметили? блиииин, я слышу, как ангелы поют "Алиллуя"......а потом вы мне высказываете, что я слишком категорична в суждениях, что народ тупеет, молодежь деградирует и прочее..... скоро всем для общения будет 30 слов достаточно.... это наверное недостаток воспитания, внимания и чтения. А еще это телевидение, пресса, ...вообще СМИ. Они как будто специально подают всем страждущим полный набор разного рода глупостей и пошлостей.... для разумного, доброго, вечного больше места в массовой культуре нет.

Поделиться сообщением

Жизнь не идеальна, в ней всегда есть место плохому.

но если постараться - процент этого "плохого" можно существенно понизить -) по крайней мере по пальцАм не колотить -)))

Поделиться сообщением

Думаю, что в русском языке всегда найдутся слова, которыми можно выразить всякие эмоции.

слова есть. Но вот беда, не все их знают -)

Поделиться сообщением

Думаю, что в русском языке всегда найдутся слова, которыми можно выразить всякие эмоции.

интересно, какими цензурными русскими словами можно выразить эмоции, рождающиеся при попадании молотком по пальцу? "О, Боже! Как же это болезненно!!!" =)

Мат - неотъемлемая часть языка, имхо. Все дело в его использовании. А оно зачастую просто неоправдано.

Поделиться сообщением

интересно, какими цензурными русскими словами можно выразить эмоции, рождающиеся при попадании молотком по пальцу?

а не надо попадать молотком по пальцу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru