Перейти к содержанию
Авторизация  
prolex

Йа Креведко...

Рекомендуемые сообщения

а не надо попадать молотком по пальцу

Точно. А еще жить где-нибудь на Таити, не болеть, и желательно не умирать. Жизнь не идеальна, в ней всегда есть место плохому.

Поделиться сообщением

мат отличает некультурного человека от интеллигентного или хотя бы просто культурного. мат, как мне кажется, следствие лексической бедности человека. русский язык объемен как никакой другой, в нем существует огромное количество словоформ которыми можно объяснить любую ситуацию, единственно что кто-то ими владеет, а кто-то, уж простите, нет.

Поделиться сообщением

Есть ситуации, когда мат просто неприемлем.

А есть ситуации, когда без него никак. Уважаемые! Вот только не надо лицемерить и врать себе! Никогда не поверю, что у вас не проскакивают бранные словечки!DEEP, по поводу матери пример хороший. Но извините, с родителями я говорю на одном языке, с друзьями на другом, на работе - на третьем, со всякими ублюдками - на четвертом. И что не позволительно в одном, в другом просто необходимо, иначе просто не поймут. Социальные роли дают себя знать.

мат отличает некультурного человека от интеллигентного или хотя бы просто культурного.

Мяу, прости, но это просто бред. Даже комментировать не хочется.

Поделиться сообщением

Мяу, прости, но это просто бред. Даже комментировать не хочется.

да ладно, серьезно чтоли?то есть мурло, которое только и умеет что изъясняться матом вперемешку с жаргоном и бранью и человек, умеющий выражаться красиво и грамотно - одна фигня????матом ругаются все. Но есть люди, которые могут брякнуть матное слово, а есть те - кто говорит на мате. И вот последнее - это по момему мнению бескультурье (я бы сказала жесче, но тут все так реагируют, поэтому я типа "политкорректная") -)))))

Поделиться сообщением

мат отличает некультурного человека от интеллигентного или хотя бы просто культурного. мат, как мне кажется, следствие лексической бедности человека. русский язык объемен как никакой другой, в нем существует огромное количество словоформ которыми можно объяснить любую ситуацию, единственно что кто-то ими владеет, а кто-то, уж простите, нет.

:lol: господа! гипотетическая ситуация... упала батарея на ногу (сразу ассоциация с фильмом...) по вине рядового грузчика в аэропорту....больно, а Вы еще при этом куда либо спешили...очень сильно....(ну допустим на важную встречу из-за которой у Вас будет невероятный карьерный рост, и Вы этого ждали всю свою сознательную жизнь), и из за этого ваш самолет улетает без Вас.....и багаж с документами тоже....встреча отменяется.... самолет скрывается...., рядом стоит грузчик смущенно, даже почти застенчиво докуривает сигарету и иногда нервно сплевывает.... а чо... я не чо :lol:.....Вы выдающийся микробиолог, стоите на пороге открытия невероятного феномена ...подносите полученную пробу материи на кончике пинцета из под микроскопа к пробирке...результат бессонных ночей в поисках истины, годов работы в библиотеке выуживая по крупицам ценные данные из книг, томов, фолиантов, месяцы безвылазно проведенные в лаборатории согнувшись в три погибели за микроскопом и лаборантстким столом, Вас считали за сумасшедшего за фанатизм и преданность своей идее... и вот она....!!! истина , а за ней Нобелевская премия... .....коллега лаборант длинный очкастый Полуэкт Валерианович который больше чем чашка Петри не знает и от которого кроме кашля и сморкания в носовой платок никогда обычно не слышно, заходя в лабораторию после буфета задевает локтем Вашу руку и чувствуя неловкость от создавшейся ситуации пытаясь извиниться сверкая толстыми линзами своих очков неуклюже и смущенно растаптывает на Ваших глазах в небытие (точнее в пол) Ваше открытие, и чего то еле слышно мямлит.... Вы уж ничего не слышите......... последние пять лет пробегают перед глазами....:lol::lol:а теперь Ваши варианты реакции используя все обилие словоформ Русского языка...:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

сложно. но классик то слово все-таки закрыл. многоточием. не просто так наверное. каждый может ругаться сколь душе угодно, дома, в каких-то своих компаниях, если так принято....я говорю про мат в общественных местах. в транспорте, магазине, аэропорту, школе и проч.

Поделиться сообщением

конечно я не знаю, может у тебя все это было, и ты и есть тот самый Полуэкт Валерианович, который в бытности довел до инфаркта профессора, несшего вылеченную от рака инфузорию через 3 коридора к микроскопу..... не знаю.... ?

а вот переходить на личности....позвольте...а культурный ли Вы человек....я уже сомневаюсь и вся Ваша борьба с бескультурьем на этом фоне выглядит не более чем мишура...:lol:

Поделиться сообщением

Hazard, очень наглядно :lol:

матом ругаются все. Но есть люди, которые могут брякнуть матное слово, а есть те - кто говорит на мате. И вот последнее - это по момему мнению бескультурье (я бы сказала жесче, но тут все так реагируют, поэтому я типа "политкорректная") -)))))

А я о чем, по-твоему, твержу тут всю тему, Раневскую в пример привожу? Именно так! Не сам факт использования мата в речи, а способ и оправданность его употребления говорят о культуре или бескультурье человека!

Поделиться сообщением

.....Вы выдающийся микробиолог, стоите на пороге открытия невероятного феномена ...подносите полученную пробу материи на кончике пинцета из под микроскопа к пробирке...Полуэкт Валерианович ... заходя в лабораторию после буфета задевает локтем Вашу руку ......... последние пять лет пробегают перед глазами....:lol::lol:

мне тяжело представить, что открытие, задевающее тайны вселенной и открывающее врата к вожделенной нобелевской делается обычным пинцетом в лаборатории, где как в проходном дворе..... впрочем мне также тяжело представить, как в аэропорту можно умудриться похерить все и сразу.... конечно я не знаю, может у тебя все это было, и ты и есть тот самый Полуэкт Валерианович, который в бытности довел до инфаркта профессора, несшего вылеченную от рака инфузорию через 3 коридора к микроскопу..... не знаю.... зато знаю другие ситуации: когда едут 2 школьницы в автобусе и понеслась "***** я ему, ***, да ты че***" и все в таком духе..... или может, у нее тоже? последние пять лет мучений????

Поделиться сообщением

а вот переходить на личности....позвольте...а культурный ли Вы человек....я уже сомневаюсь и вся Ваша борьба с бескультурьем на этом фоне выглядит не более чем мишура...:lol:

там стоит "я не знаю" и "может быть"......я ничего не утверждаю, я допускаю.... а это на моей памяти не считалось бестактным -)))

Поделиться сообщением

to Meow-Murr: ты меня неправильно поняла...я сам не могу слушать вульгарные слова и мат не в тему... я описал гипотетические ситуации которые отражают всего лишь моменты когда человек на пределе и единственный язык который может (по моему мнению) глубоко и точно определить положение вещей.. как ни банально звучит но это мат...наш отечественный, трехэтажный, а все что перебор то это уже ни в какие ворота не прет. Ругаются все....абсолютно.... и не надо быть идеалистами... Кстати Мертвые души все читали, надеюсь, так вот там ...если не изменяет мне память, перед заездом Чичикова в поместье Плюшкина, герой встречает крестьянина который назвал Плюшкина ..заплатанной-заплатанной... и дальше автор умалчивает, но далее по тексту Гоголь восхищается умением русского человека одним словом описать человека, не указывая на его особенности, нос..уши и так далее... ...С классиком сложно спорить......а Вы как считаете...?

Поделиться сообщением

вся Ваша борьба с бескультурьем ....

вот уж никогда не ставила себе цели бороться с чем-либо, когда дело касается людей -))))))) не люблю впустую тратить время -))))

Поделиться сообщением

там стоит "я не знаю" и "может быть"......я ничего не утверждаю, я допускаю.... а это на моей памяти не считалось бестактным -)))

то есть кого то, незаслуживающего ради предположения....пытаться выставить в дурном свете ... ну знаете ли, я рекомендую Вам вспомнить всех тех кого Вы так сопоставляли, возможно найдутся недовольные... и настоятельно рекомендую Вам подкорректировать Ваше понимание тактичности...:) и о какой такой культуре мы тогда сейчас излагаемся, видимо о той что бы не матом ,вежливо но по крупному :lol: Изменено пользователем Hazard

Поделиться сообщением

вот уж никогда не ставила себе цели бороться с чем-либо, когда дело касается людей -))))))) не люблю впустую тратить время -))))

Вы уже пытаетесь вставать на защиту всех ущемленных бескультурьем :lol:, и если Вы сейчас на сайте то у Вас наверно время идет не впустую... наверное :)

Поделиться сообщением

Вы уже пытаетесь вставать на защиту всех ущемленных бескультурьем

серьезно? абалдеть.....

и если Вы сейчас на сайте то у Вас наверно время идет не впустую... наверное :)

не знаю. вот честно. никогда не думала об этом. я здесь всегда параллельно каким-то своим делам. поэтому время проведенное здесь как отдельно взятое я не считаю.

Поделиться сообщением

то есть кого то, незаслуживающего ради предположения....пытаться выставить в дурном свете ...

у вас некоторые проблемы с пониманием, юноша, вы меня уморите своими .... сентенциями философскими о том что хорошо, что плохо и кто кого кем считает, выставляет, что культурно а что - нет :lol:мне делать чтоли нечего, кого-то куда-то как-то в чем-то выставлять? я вас знать не знаю и не думаю что мы оба много от этого теряем, поэтому делать о вас какие-либо выводы я бы не стала - нет оснований -))))а если вы настолько мнительны - ну будьте же, право слово, спокойнее -))) я всегда выражаюсь несколько отвлеченно, в общем -))) ну а если уж кто-то принимает мои слова на свой счет - ну что ж тут уж... дело, как говорится, хозяйское -))))

Поделиться сообщением

у вас некоторые проблемы с пониманием, юноша, вы меня уморите своими .... сентенциями философскими о том что хорошо, что плохо и кто кого кем считает, выставляет, что культурно а что - нет :lol:мне делать чтоли нечего, кого-то куда-то как-то в чем-то выставлять? я вас знать не знаю и не думаю что мы оба много от этого теряем, поэтому делать о вас какие-либо выводы я бы не стала - нет оснований -))))а если вы настолько мнительны - ну будьте же, право слово, спокойнее -))) я всегда выражаюсь несколько отвлеченно, в общем -))) ну а если уж кто-то принимает мои слова на свой счет - ну что ж тут уж... дело, как говорится, хозяйское -))))

:lol::lol::lol: следите за собой и своим пониманием...и выставлять пытались, даже нет не выставлять, так подковырнуть потому что в моем безобидном посте наводящем на размышления, Вы увидели нападки на себя, поэтому и сопоставили..... интересно у кого же тогда проблемы, да кстати мы же о культуре...:lol::

Поделиться сообщением

в моем безобидном посте наводящем на размышления, Вы увидели нападки на себя, поэтому и сопоставили.

еще раз перечитала твои безобидные посты.....на себя нападок я в них не нашла...перечитала свои.... сопоставлений тож не увидела.....если этот разбор полетов из-за моего "может у тебя все это было, может ты и есть тот самый Полуэкт...", если это так забесило... то.... ну батенька, я тож ситуацию моделирую...что тут собственно такого случилось? разобидела чем? словечко неправильно подобрала? тебе показалось, что я тебя чем-то зацепить решила? не правда ваша, не было такого

Поделиться сообщением

еще раз перечитала твои безобидные посты.....на себя нападок я в них не нашла...перечитала свои.... сопоставлений тож не увидела.....если этот разбор полетов из-за моего "может у тебя все это было, может ты и есть тот самый Полуэкт...", если это так забесило... то.... ну батенька, я тож ситуацию моделирую...что тут собственно такого случилось? разобидела чем? словечко неправильно подобрала? тебе показалось, что я тебя чем-то зацепить решила? не правда ваша, не было такого

ничем не задеваешь, абсолютно, я только факты показываю, кстати в этом посте тоже на личность, ну ладно видимо это для тебя норма...даже где то ты об этом говорила....а вот

"я ничего не утверждаю, я допускаю.... а это на моей памяти не считалось бестактным"

bravo:ну да ладно, возвращаюсь к теме ветки, я против чрезмерного употребления мата тем более в общественных местах...и только... потому как допускаю его применение как язык наиболее полно характеризующий очень многие ситуации, хотя если будет перебор в применении оного, то это перейдет в вульгарность....хм... недопустимую Изменено пользователем Hazard

Поделиться сообщением

что и требовалось доказать:"матом ругаются все. Но есть люди, которые могут брякнуть матное слово, а есть те - кто говорит на мате. И вот последнее - это по момему мнению бескультурье (я бы сказала жесче, но тут все так реагируют, поэтому я типа "политкорректная") -))"[Мяу-Муррр минут так 45 назад]

Поделиться сообщением

...представляешь и я о том же.... :lol:на самом деле определить грань дозволенности применения невероятно сложно, как и сложно определить норму поведения, что есть такое норма, это понятие не абсолютное это понятие весьма относительно, то что считается нормой в одном обществе (кругу людей..можно и так) то в другом обществе является крайне недопустимым, для примера ....ммм да уже не помню... ну да ладно главное что б смысл... итак рукопожатие у нас считается нормальным символом приветствия и уважения, тогда как в другой стране это воспринимается (дай бог памяти) как угроза жизни (не помню какая это страна)... ну и так далее....или более приближенно к теме к примеру в обществе "сапожников" мы будем себя чувствовать эстетами, а обществе эстетов сапожниками...

Поделиться сообщением

на самом деле определить грань дозволенности применения невероятно сложно, как и сложно определить норму поведения, что есть такое норма, это понятие не абсолютное это понятие весьма относительно

правда существуют общепринятые правила этикета, о которых написано немало книг, в том числе и оч неплохие советские издания, некоторые вещи там уже устарели, но в целом картина ясная, как, где и что можно и нельзя делать-говорить там оч доходчиво расложено.поэтому не думаю, что определить грань где как и что можно так уж тяжело. просто это сейчас неактуально.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru