Перейти к содержанию
Авторизация  
laks

Кризис среднего возраста.

Рекомендуемые сообщения

Собственно САБЖ. У кого есть какие-то замечания, советы, вопросы и т.п. по данной теме предлагаю постить здесь. По форуму пробежался ничего подобного не нашел. И первый вопрос: Бывает "Кризис среднего возраста" или это всё выдумки психологов для собственной значимости?

Поделиться сообщением

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35—44 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).И кстати он бывает не только у мужчин!Доктор Юнг в своих трудах широко описывает данное эмоциональное состояние, сравнивая его с психозом и глубокой депрессией.http://jungclinic.ru/

Изменено пользователем Серж

Поделиться сообщением

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35—44 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

кросаучег, пользоваться гуглем можешь! педевикию знаешь!bravo:

Поделиться сообщением

Да... это всё по гуглу (или Юнгу). Тут хоть понятно что менять надо. Может не ясно как, но ясно что.Я с одной женщиной уже почти 20 лет (старой её назвать не могу), майбаха нет (но есть другой вполне себе комфортный авто), знакомые даже считают успешным - вроде нет никакого "кризиса". Но что-то не так, что-то гложет. Какой-то игнор вокруг. Тоска накатывает. Вот на форуме зарегился, пока не помогло :)

Поделиться сообщением

Да... это всё по гуглу (или Юнгу). Тут хоть понятно что менять надо. Может не ясно как, но ясно что.Я с одной женщиной уже почти 20 лет (старой её назвать не могу), майбаха нет (но есть другой вполне себе комфортный авто), знакомые даже считают успешным - вроде нет никакого "кризиса". Но что-то не так, что-то гложет. Какой-то игнор вокруг. Тоска накатывает. Вот на форуме зарегился, пока не помогло :)

Эт батенька вам не сюда ,на Мамбу загляните.А по теме лучше с женой пообщайся подумайте что да как.

Поделиться сообщением

Меня бесят окружающие, вот я и заглянул сюда. Пробую лечить подобное подобным. А с женой, у нас как-то накопилось за всё время столько дел, что, на задушевные беседы - времени нет.

Поделиться сообщением

Меня бесят окружающие, вот я и заглянул сюда. Пробую лечить подобное подобным. А с женой, у нас как-то накопилось за всё время столько дел, что, на задушевные беседы - времени нет.

Тогда лучше подумайте о сохранении семьи, а не об окружающих.

Поделиться сообщением

Меня бесят окружающие, вот я и заглянул сюда. Пробую лечить подобное подобным.

Т.е. Ваша цель здесь - слить на присутствующих весь свой негатив?

Поделиться сообщением

Вот интересно, если одному из пары до "среднего возраста" ещё далеко, а другой уже преодолел? ..Средний возраст, это в мозгах, или в паспорте?

Поделиться сообщением

Цените жизнь. Цените каждое мгновение....Не позволяйте наступающей депрессии захватить Вас....Дарите близким радость общения.....и будет Вам счастие....

Поделиться сообщением

Вот интересно, если одному из пары до "среднего возраста" ещё далеко, а другой уже преодолел? ..Средний возраст, это в мозгах, или в паспорте?

В мозгах, и в душе!

Поделиться сообщением

Да... это всё по гуглу (или Юнгу). Тут хоть понятно что менять надо. Может не ясно как, но ясно что.Я с одной женщиной уже почти 20 лет (старой её назвать не могу), майбаха нет (но есть другой вполне себе комфортный авто), знакомые даже считают успешным - вроде нет никакого "кризиса". Но что-то не так, что-то гложет. Какой-то игнор вокруг. Тоска накатывает. Вот на форуме зарегился, пока не помогло

Ну дык вы ещё не прошли стадию"примирение с действительностью"

Поделиться сообщением

Врядли смогу пройти стадию "примерения с действительностью" - не стоит прогибаться под и т.д

Тогда лучше подумайте о сохранении семьи, а не об окружающих.

От чего её сохранять?

Хотя вопрос то совсем не о том:

кто-то из форумских переживал КСВ или это всё выдумки психологов и ежи с ними?

Поделиться сообщением

А дети то есть?

Так понимаю вопрос ко мне?У мне всё есть ))). Дерево посадил, сына вырастил, дом построил. Даже по-второму кругу уже пошел :)хочу заметить - что семья с сабжем (если он есть) не пересекается.Мне так кажется что и нет ни какого "Кризиса среднего возраста". Есть какой-то депресняк, но это водка-селедка и, надеюсь, пройдет.

Поделиться сообщением

Интересно. Может вот оно что! Подростковый возраст был, видимо средний приблизился. А я то думал... Кстати про второй круг -зачёт.

Поделиться сообщением

Автор, есть подозрение, что то, что вы пытаетесь подогнать под состояние "Кризис среднего возраста" у вас называется гораздо банальнее - скука.

Слышь, умник, я вообще то написал что это по Юнгу.кому надо тот нагуглит http://www.peoples.ru/science/philosophy/jung/

Это не по Юнгу, это хз по какому-то нелепому сайту. Не надо умничать в адрес Юнга, ибо он прорабатывал глубокую аналитическую психологию и т.н. кризис средних лет привязывал к неврозам. Одной википедией тут не обойтись, надо труды читать.Зарегиться на форуме с целью снять ваш депресняк - далеко не самый лучший выход, поскольку снять депрессивные состояния помогают такие вещи, как направление вашей нереализованной энергии в позитивное и желательно созидательное русло. Вот ИМХО, все эти кризисы - среднего возраста, послеродовые, еще хз какие - это просто выдумки и самовнушение людей, которые не знают куда деть свою энергию и время. Потому как если вы до ручки заняты приятными и полезными вещами, у вас а-приори не останется время на философию а-ля "а в чем смысл моей жизни"... Если вам морально чего-то не хватает, вы, как человек разумный (а раз зарегиться смогли - значит, есть какой-никакой разум) можете самостоятельно найти причину вашей неудовлетворенности и банально ее устранить.

Но что-то не так, что-то гложет. Какой-то игнор вокруг. Тоска накатывает.

В ваших постах сквозит "у меня все хорошо, есть и то, и это, а мне все вот как-то не так, все мне чего-то вот скучается....." В народе это иногда называют "с жиру беситься". Вы сами распоряжаетесь своей жизнью, свободным временем, общением с окружающими и вообще своей позицией в мире. Поэтому алгоритм очень простой - менять то, что стало вас не устраивать или напротив, оставить эти размышлизмы. Вы говорите, вас все раздражают. Пересмотрите пародигму ваших отношений с окружающими - вероятно, они просто взаимны вам. Ответ один и простой: кризисы - самообман, они не в паспорте - они в вашей же голове. Наполнение вашей головы - ваше персональное дело. З.Ы. Еще говорят: "если есть какие неприятности - мотани в питер". Можете принять как общий совет - смените обстановку, переосмыслите свое отношение к вашей жизни.

Поделиться сообщением

О каком кризисе вы тут толкуете?

Сергей Миронов, председатель политической партии "Справедливая Россия", женился в начале ноября четвертый раз на 29-летней журналистке.

А ему в феврале 61 стукнет.

Изменено пользователем путник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru