Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей К.

ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правительственные акты по вопросам предоставления коммунальных услуг, сообщается на сайте кабинета министров.Так, органы ЖКХ наделяются правом составлять акты об установлении числа временных жильцов /не зарегистрированных в помещении в установленном порядке/ для возможного перерасчета платы за коммунальные услуги на основании протоколов об административных правонарушениях.Одновременно жильцов освобождают от обязанности ежемесячно предоставлять сведения о показаниях приборов учета в фиксированные сроки, а по результатам сверки показаний размеры платы будут обязательно корректироваться. Кроме того, упрощаются процедуры установления факта оказания услуг ненадлежащего качества.Также жильцы освобождаются от обязанности оплаты водоотведения на общедомовые нужды. Плата же за услуги ЖКХ, предоставленные на общедомовые нужды, устанавливается в размере, не превышающем норматив потребления по этому параметру.Однако с 1 января 2015 года, согласно постановлению, будут применяться повышающие коэффициенты по нормативам потребления коммунальной услуги, если в доме отсутствуют общедомовые и индивидуальные квартирные счетчики при технической возможности их установки.Как отмечается на правительственном сайте, документ направлен на совершенствование законодательства, регулирующего предоставление коммунальных услуг. Он снизит нагрузку на потребителей коммунальных услуг за счет исключения обязанности ежемесячного предоставления данных по приборам учета, будет стимулировать управляющие компании к мероприятиям по энергосбережению, а собственников помещений - к установке счетчиков.Размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды снизится, так как жильцы не обязаны оплачивать водоотведение на общедомовые нужды, а порядок расчета норматива потребления коммунальной услуги водоснабжения усовершенствуется.

Поделиться сообщением

Нормальная ситуация.Не забывайте!!! Мы живём в бандитской стране. Кто сейчас у власти? Воры! В 90-е чпшников на рынке трясли, а сейчас народ трясут, только теперь в галстуках.Но привычки остаются и некоторые умудряются днём в думке сидеть, а ночью машины неугодных жечь...Вся наша сегодняшняя власть - это одна большая ОПГ!!!

Поделиться сообщением

Нормальная ситуация.Не забывайте!!! Мы живём в бандитской стране. Кто сейчас у власти? Воры! В 90-е чпшников на рынке трясли, а сейчас народ трясут, только теперь в галстуках.Но привычки остаются и некоторые умудряются днём в думке сидеть, а ночью машины неугодных жечь...Вся наша сегодняшняя власть - это одна большая ОПГ!!!

Хи-хи. Рассуждение типичного, ленивого, злобно - завистливого неудачника. Таких неудачников больше половины населения. Ничего не хотят делать но перераспределить в свою пользу материальные блага более удачливых, более умных и трудоспособных ох как радеют. Изменено пользователем Михалыч

Поделиться сообщением

Это с какого перепуга? Я эти правила принимаю и стараюсь "играть" по ним. Вас обворовывают? Чудесно! Вы можете дать взятку и решить некоторые вопросы очень быстро, сэкономив при этом в разы больше, чем потрачено на взятке. В каждом режиме есть свои плюсы и ими надо пользоваться. Тех кто правила не принимает.. жизнь как правило.. тащит мордой по асфальту.Не хотите в армию? Купите билет!Нужен больничный? Не вопрос! Купите его! (если лень стоять в очереди)Благо этого режима - возможность всё купить или украсть с чистой совестью.

Изменено пользователем Мираторг

Поделиться сообщением

Хи-хи. Рассуждение типичного, ленивого, злобно - завистливого неудачника. Таких неудачников больше половины населения. Ничего не хотят делать но перераспределить в свою пользу материальные блага более удачливых, более умных и трудоспособных ох как радеют.

Это с какого перепуга? Я эти правила принимаю и стараюсь "играть" по ним. Вас обворовывают? Чудесно! Вы можете дать взятку и решить некоторые вопросы очень быстро, сэкономив при этом в разы больше, чем потрачено на взятке. В каждом режиме есть свои плюсы и ими надо пользоваться. Тех кто правила не принимает.. жизнь как правило.. тащит мордой по асфальту.Не хотите в армию? Купите билет!Нужен больничный? Не вопрос! Купите его! (если лень стоять в очереди)Благо этого режима - возможность всё купить или украсть с чистой совестью.

Это просто с перепуга. А шелуха, с якобы обоснованием, это просто шелуха, так, для очистки совести.

Поделиться сообщением

Хи-хи. Рассуждение типичного, ленивого, злобно - завистливого неудачника. Таких неудачников больше половины населения. Ничего не хотят делать но перераспределить в свою пользу материальные блага более удачливых, более умных и трудоспособных ох как радеют.

Ха-ха. Это рассуждения может и менее удачливого, но трудоспособного работяги! Он пашет и хочет справедливого распределения материальных благ, достающихся может быть более удачливым, но гораздо более хитрым, наглым, вороватым бездельникам.

Поделиться сообщением

Ха-ха. Это рассуждения может и менее удачливого, но трудоспособного работяги! Он пашет и хочет справедливого распределения материальных благ, достающихся может быть более удачливым, но гораздо более хитрым, наглым, вороватым бездельникам.

Если адресовано мне, то я прошел все что можно, что не можно тоже прошел. Терь по сабжу.

Он пашет и хочет справедливого распределения материальных благ, достающихся может быть более удачливым, но гораздо более хитрым, наглым, вороватым бездельникам.

Каждый живет так, как он того достоин.

Поделиться сообщением

Конечно! Иначе быть же не может! Каждый получает то, чего достоин!Но: - это не объясняет и не отменяет наличие ОПГ во власти. - то, к чему один стремиться всю жизнь, другой имеет с самого рождения.Приоритеты и цели у людей очень разные...

Поделиться сообщением

Это верно только в идеале...На российской практике данный тезис работает далеко не всегда. Подавляющее число наших миллиардеров стали таковыми по чистой случайности. Им посчастливилось оказаться у кормушки в момент срочного разбазаривания госсобственности путем залоговых аукционов и прочих приватизационных трюков. Вряд ли они были более достойны стать миллиардерами, чем кто-либо другой. Но в изворотливости им, конечно, не откажешь.

Поделиться сообщением

Конечно! Иначе быть же не может! Каждый получает то, чего достоин!Но: - это не объясняет и не отменяет наличие ОПГ во власти. - то, к чему один стремиться всю жизнь, другой имеет с самого рождения.Приоритеты и цели у людей очень разные...

Значит так и должно быть. Если человек у кормушки, у власти или в ОПГ и живет так как живет, то значит он этого достоин. По крайней мере на данном участке времени. Как будет дальше? Что ж ....Это вопрос риторический. Ответ будет такой же. Каждый живет так, как он того достоин. (с)

Поделиться сообщением

Это верно только в идеале...На российской практике данный тезис работает далеко не всегда. Подавляющее число наших миллиардеров стали таковыми по чистой случайности. Им посчастливилось оказаться у кормушки в момент срочного разбазаривания госсобственности путем залоговых аукционов и прочих приватизационных трюков. Вряд ли они были более достойны стать миллиардерами, чем кто-либо другой. Но в изворотливости им, конечно, не откажешь.

Сумели сорентироваться - молодцы. Значит оказались провидестей других, чуть умней, чуть проворней. Результат сам говорит за себя. Что будет по прошествии времени - это только время и покажет.

Поделиться сообщением

Значит оказались провидестей других, чуть умней, чуть проворней.

Вот эти "чуть", причем проявленные только однократно в момент дележки, никак не могут стоить миллиарды долларов. Разница с чуть менее проворными может и должна измеряться в десятках, сотнях тысяч рублей. ИМХО.

Поделиться сообщением

ну что значит умнее? Многие там как балласт, далеко не от большого ума. Я не думаю, что у кормушки более умные чем остальные. Это слишком примитивно.. деньги и власть... Деньги для того кто испытывает в них голод. Власть для того кто без нее ровным счетом ничего не значит. Не зря говорят, чем меньше собачка тем кровожадней она... Главное быть человеком а не скотиной...

Поделиться сообщением

Вот эти "чуть", причем проявленные только однократно в момент дележки, никак не могут стоить миллиарды долларов. Разница с чуть менее проворными может и должна измеряться в десятках, сотнях тысяч рублей. ИМХО.

Приведу спортивный пример для наглядности: Выполняющих норматив мастера спорта в спринте (легкая атлетика) - тысячи, международных мастеров и десятка не наберется. Между ними расстояние меньше секунды! Простых бегунов миллионы, тоже нормативное расстояние меду мастером и разрядником не велико. Это к тому, что кто то на миг быстрей, на извилину умней, .... удача, она ведь улыбается "удачливым".

ну что значит умнее? Многие там как балласт, далеко не от большого ума. Я не думаю, что у кормушки более умные чем остальные. Это слишком примитивно.. деньги и власть... Деньги для того кто испытывает в них голод. Власть для того кто без нее ровным счетом ничего не значит. Не зря говорят, чем меньше собачка тем кровожадней она... Главное быть человеком а не скотиной...

всё в куче! Зависть и злоба от того, что ну вот не фортануло, не в то время родился, не те предки достались.... как то так.

Поделиться сообщением

всё в куче! Зависть и злоба от того, что ну вот не фортануло, не в то время родился, не те предки достались.... как то так.

Михалыч, какая к черту зависть? к кому???? к гипотетическим личностям? Что за бред?Просто не хочется понимать, что цели у людей могут быть очень разными? Ну была у меня возможность влезть в "задницу без мыла", но нужна ли та задница и зависимость, если у меня и так полный материальный достаток? Я предпочитаю иметь свой независимый доход, чем надеяться на обещанный куш и при этом заставлять себя здороваться с людьми, которые мне не приятны просто по умолчанию... с которыми поговорить то не о чем... Ну а материальные мечты, они есть у каждого. Кто-то хочет мопед, кто-то яхту, кто-то мечтает о квартире, о своём уголке, а кто-то о особняке на островах... и при достижении своей цели они получат скорее всего равное удовлетворение.Михалыч, ты действительно думаешь, что за бабло и власть (регионального уровня) можно всё "купить"? и поэтому в Мире есть две группы людей: Люди - представители власти и остальные.. те, кто им завидуют? ))))Вот интересно... а как называются люди, которые спонсировали (не только материально) продвижение того или иного кандидата? )

Поделиться сообщением

Приведу спортивный пример для наглядности: Выполняющих норматив мастера спорта в спринте (легкая атлетика) - тысячи, международных мастеров и десятка не наберется. Между ними расстояние меньше секунды! Простых бегунов миллионы, тоже нормативное расстояние меду мастером и разрядником не велико. Это к тому, что кто то на миг быстрей, на извилину умней, .... удача, она ведь улыбается "удачливым".

Чтобы пример был наглядным, нужно самому стать мастером спорта, а лучше - международным. Тогда будет понятна разница между спортсменом и олигархом, ставшим таковым в смутные 90-е. Большой спорт - это огромный труд. Заметьте - великие спортсмены долго не живут. А этим, из 90-х, просто подфартило. Вот в чем разница.

Поделиться сообщением

Чтобы пример был наглядным, нужно самому стать мастером спорта, а лучше - международным. Тогда будет понятна разница между спортсменом и олигархом, ставшим таковым в смутные 90-е. Большой спорт - это огромный труд. Заметьте - великие спортсмены долго не живут. А этим, из 90-х, просто подфартило. Вот в чем разница.

прям про меня. Почти про меня :ap:, исключение - слова международным и подфартило.

Поделиться сообщением

Всё больше замечаю, что и пиджаки из 90-х тоже долго не живут. Причём, подсознательно радуюсь этому горю. Примеров тьма, хоть из местных кто из князей в грязь, или взять того же гипер-воротилу Березовского...Ну и ради чего стоило хапать ртом и жопом?! Фееричный взлёт ради падения??? Своё же окружение сжирает отбирая здоровье и жизни...

Поделиться сообщением

Всё больше замечаю, что и пиджаки из 90-х тоже долго не живут. Причём, подсознательно радуюсь этому горю.

Радоваться горю,даже подсознательно,очень хреново,очень!!!

Может и твоему горю порадуются,так,подсознательно. Ты сам многих знал лично,из этих самых пиджаков???

Поделиться сообщением

Радоваться горю,даже подсознательно,очень хреново,очень!!!Может и твоему горю порадуются,так,подсознательно. Ты сам многих знал лично,из этих самых пиджаков???

Знаете, когда в итоге друг оказался вдруг... и прямо тебе говорил, что пройдёт по трупам и если надо переступит и через мою голову ради достижения своей цели. То, когда он оказывается у разбитого корыта, жалеть его и сочувствовать не возникает желания и при надобности отвернусь и руки не подам.По отношению к бывшим-высшим всем известным тепереча политикам от части тоже, ведь ходили они по головам большего кол-ва народа и касалось большинства пострадавшей страны...И эффекта бумеранга я не боюсь, я уверен, что моему горю даже я помочь не смогу, а другим это подавно не надо.

Поделиться сообщением

Я еще раз повторю!

"Радоваться горю,даже подсознательно,очень хреново,очень!!!

Может и твоему горю порадуются,так,подсознательно. Ты сам многих знал лично,из этих самых пиджаков???"

Поделиться сообщением

Я понял какой будет ответ...

Да, Старый, да! Знал и некоторых ещё знаю, я ведь живу в этой жизни, тут, на этой планете и у меня много было, есть и будет друзей, знакомых, одноклассников... Неужели не понятен смысл прошлого ответа? Или вам опять надо назвать фамилии адреса и указать степень малиновости пиджаков на тот или иной период, статьи и кладбищенские номера кварталов? Не тешьтесь, вы в тырнете...

Поделиться сообщением

Да, Старый, да! Знал и некоторых ещё знаю, я ведь живу в этой жизни, тут, на этой планете и у меня много было, есть и будет друзей, знакомых, одноклассников... Неужели не понятен смысл прошлого ответа? Или вам опять надо назвать фамилии адреса и указать степень малиновости пиджаков на тот или иной период, статьи и кладбищенские номера кварталов? Не тешьтесь, вы в тырнете...

Спасибо за ответ,я все понял.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru