Перейти к содержанию
Авторизация  
Meow-Murrr

О дружбе народов: игра в городки.

Рекомендуемые сообщения

А ведь нет противоречий, это так, если детально и непредвзято.

Если детально и не предвзято - я был в Норвегии около суток - чистота и порядок. Халёные, блондинистые, весёлые, очень красивые норвежки. Никто ко мне не приставал. Никаких надписей в туалете не было.Туда может слетать любой за 10 евро и посмотреть всё сам. Изменено пользователем miltorg

Поделиться сообщением

Кстати все норвежки сразу плюхались за столы в кафе и что-то ели там до самого самолёта. В зале ожидания обычно я сидел вообще один. Но он на втором этаже.Взлетали ночью - страна огней. Освещено всё вообще. Показалось что даже грядки подсвечивались

Поделиться сообщением

Если детально и не предвзято - я был в Норвегии около суток - чистота и порядок. Халёные, блондинистые, весёлые, очень красивые норвежки. Никто ко мне не приставал. Никаких надписей в туалете не было.Туда может слетать любой за 10 евро и посмотреть всё сам.

Неее... Если норвежки не пристают, то нафиг они нужны.:vava:

Поделиться сообщением

В Калининграде ну ооочень много приезжих из узбекистана,перебор уже конкретный если честно.Подача всего этого из Москвы идет и вот вам простой пример:

В конторе где работаю,поменялось всЕ начальство,ген. директор из Москвы.

При погрузке и разгрузке трибуны (что на 9Мая на площади стояла),работали узбеки,12 человек.Раньше такого никогда не было,наши работали люди,не узбеки.

Что касается поведения этих граждан,я пока с хамством и грубостью не сталкивался,наверное просто пока.

Поделиться сообщением

Ваапщета, узбеки - тихий, спокойный и трудолюбивый народ. Доводилось сталкиваться - не пожалел. Увы, сюда за щщастем едут не только они...

Поделиться сообщением

Ваапщета, узбеки - тихий, спокойный и трудолюбивый народ. Доводилось сталкиваться - не пожалел. Увы, сюда за щщастем едут не только они...

Согласен!!!

Поделиться сообщением

Что касается поведения этих граждан,я пока с хамством и грубостью не сталкивался,наверное просто пока.

а ты вот так попробуй, потом отпишись...

Изображение

Поделиться сообщением

Глупость в том, что комфорт и благополучие заключается в материальном.

это не глупость. Это закон жизни. Благополучие и комфорт может заключаться в том, что все здоровы и всем есть, что надеть и покушать. Не в наличии крутой машины, не в чистоте бриллиантов, а в банальном здоровье, хорошем настроении своих близких. НО. Чтобы кушать и лечиться - нужны деньги, дада, вот так вот все тривиально. И чиво теперь делать? Второе. Не люблю, когда народ начинает глаза закатывать по вопросу материального достатка. Ну а то все конечно на работу по любви ходят, ну да, ну да. Все (!) за деньги работают. И кого я здесь на сайте знаю - все работают, подрабатывают, ведут какие-то частные дела, для чего? ну не от скуки явно. Все зарабатывают деньги именно для того, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своих родных более благополучной, более комфортной. И ничего жуткого в стремлении зарабатывать я не вижу. И понимать сакральные смыслы, которые тут пытаются донести мне о том, что "счастье не в деньгах" - я понимать не хочу, потому что нету никаких сакральных смыслов. Я не спорю, миллионы и миллиарды зарабатываются скорее всего обманом или криминалом посерьезнее, но если говорить об обычном труде, обычной работе, не о хождении по головам и трупам, а об обычном труде, когда деньги зарабатываются честно, чего в этом плохого? Удивительно, что это вот здесь пишут люди, которые сами занимаются трудом.

КРЕПИТЬ КОМФОРТ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ СПОСОБАМИ..... это как???

так это тебе выходит матчасть учить надо. Что-нибудь из области нематериальной мотивации. Сам пишешь, что "комфорт" это не только бытовые удобства, но и "душевное состояние", по русски говоря, это когда психические и физиологические ощущения находятся в гармонии. Для гармонизации чувств есть много способов нематериальной стимуляции. Ну там массаж жене сделал - она довольная и все у нее прекрасно, настроение там, душевное равновесие, и бесплатно опять же... хотя чо я объясняю, я ж типа "не понимаю ничего", все тут вики-профессора и дартаньяны, а я мимо проходила.

Вдали от дома я не...скажем так ПОВЫШАЮ свой материальный уровень, а ПРОСТО РАБОТАЮ.

пффф, это как? работа ради работы? ну да конечно. Чтобы "просто работать", можно и дворником пойти. Но когда мы читаем, что

Просто ценя свой труд, я не продаю себя работодателю за 8-15-30 тысяч рублей.Мне это не интересно.

мы понимаем, что есть амбиции, желание заработать, чтобы улучшить жизнь своей семьи и себя самого. Ну так и что? Будем дальше спорить о вечном? Признайте, люди, все работают в первую очередь для денег. И подойди к вам сейчас начальство и предложи поднять вам зарплату на 25% - никто не откажется, и не расстроится. Все сразу представят, как смогут купить новую куртку-ботинки, или поехать на отдых, или достроить там гараж какой-неть... и всех это обрадует, потому что деньги сами по себе - бумага, но они открывают возможность сделать свою жизнь лучше, и если это делается честно и законно, не причиняя никому вреда - то глупо отказываться. З.Ы.

Чем я занимаюсь- это мои проблемы.

вся беда в том, что автор тех строк даже этого не поймёт.....

а понимание - это проблемы автора. Не трудись решать за других. Занимайся своими делами и заботься о своем правильном понимании.

Поделиться сообщением

это не глупость. Это закон жизни.

Конечно для минимального существования в обществе необходимы какие-то деньги, пусть даже это навязанная евреями необходимость...Но тут скорее всего разность понимания "комфорта".

работа ради работы?

На последнюю свою работу сначала я пошёл для того, чтобы работать, т.к. сидеть дома можно месяц, два, три.. а потом просто вешалка. и главным стимулом на работе у меня является не зарплата, а график работы, свобода.

Ну так и что? Будем дальше спорить о вечном? Признайте, люди, все работают в первую очередь для денег. И подойди к вам сейчас начальство и предложи поднять вам зарплату на 25% - никто не откажется, и не расстроится. Все сразу представят, как смогут купить новую куртку-ботинки, или поехать на отдых, или достроить там гараж какой-неть... и всех это обрадует, потому что деньги сами по себе - бумага, но они открывают возможность сделать свою жизнь лучше, и если это делается честно и законно, не причиняя никому вреда - то глупо отказываться.

У тебя есть дети?

Поделиться сообщением

Конечно для минимального существования в обществе необходимы какие-то деньги, пусть даже это навязанная евреями необходимость...

Вы серьезно считаете, что если бы не евреи, мы жили бы без денег? )))

На последнюю свою работу сначала я пошёл для того, чтобы работать, т.к. сидеть дома можно месяц, два, три.. а потом просто вешалка. и главным стимулом на работе у меня является не зарплата, а график работы, свобода.

А почему бы не поездить по миру? Неужели не интересно? Столько нового увидеть можно, и собственными глазами, а не по ТВ.Да даже одну Россию объездить - вагон времени понадобится...

Поделиться сообщением

Да даже одну Россию объездить - вагон времени понадобится...

боюсь, с такими диогеновскими принципами, мир посмотреть удастся только если отправляться пешком, как Афанасий Никитин. В обратном случае, все снова, как ни вращай, упрется в финансы, комфорт и прочее блаблабла

Поделиться сообщением

В обратном случае, все снова, как ни вращай, упрется в финансы, комфорт и прочее блаблабла

Я для чего на этот вопрос "тонко" намекнул? )))Чтобы ты с размаху тра-та-та и бла-бла-бла ? )))

Поделиться сообщением

Вы серьезно считаете, что если бы не евреи, мы жили бы без денег? )))

Это отдельная БОЛЬШАЯ тема, которую лень раскрывать.Кто-то считает так.. кто-то иначе...Хм, кому-то и Навальный - Иисус во плоти. )))

Поделиться сообщением

прежде чем я попрошу оставить философские размышлизмы, не относящиеся к заявленной теме, я горю желанием узнать, а к чему прозвучал вопрос

У тебя есть дети?

Поделиться сообщением

Не смотря на незаслуженно присвоенные мне звания главного скандалиста и ведущего флудера, таки хотелось бы заметить, что тема далеко улетела от мигрантов)))

Поделиться сообщением

Не смотря на незаслуженно присвоенные мне звания главного скандалиста и ведущего флудера, таки хотелось бы заметить, что тема далеко улетела от мигрантов)))

Кэп какбе намекае, что ежели обратица к аналам :D можно узреть что так практически повсеместно на сем ресурсе.любая тему моментально закакиваеца и скатываеца в УГ

Поделиться сообщением

к чему прозвучал вопрос

Обычное разделения собеседников на группы.Например:Был ли собеседник в армии или нет.Состоит ли в браке или нет.Есть вещи которые бесполезно объяснять, если у человека нет "опыта" т.е. "основы", даже не знаю как назвать более корректно... (в той или иной теме).Например человеку бесполезно объяснять про армию, если он там не был, про брак и супружеские отношения, если он не состоял в браке, про воспитание детей, если у него их никогда не было, про секс, если он девственник и т.д.И это ни в коем случаи не занижает собеседника в той или иной теме, просто вполне вероятно, что он изменит свою точку зрения после того как получит "опыт". Это как две аналогичные задачи, но с разным "Дано". "Ответ" будет разный... и это нормально.Какая связь дети и деньги?Тему которую мы затронули вплотную идёт с жизненными приоритетами. Дети меняют эти приоритеты и иногда в корне. У взрослого человека без детей и/или без семьи, до конца не сформированы приоритеты, т.е. в них возможны ещё серьёзные изменения. С детьми почему-то совсем иначе чувствуется ответственность. ( и не только в рамках воспитания детей, но совсем в неожиданных областях).И на фоне этого взгляда на жизнь... смотря на этих всех олигархов, "шишек", "братков", всех этих "стремлений к росту" с целью поиметь власть над кем-либо, дорогих материально и морально дешевых понтов... ))) на самом деле становиться жалко их... это несчастные люди... как муха запутавшаяся в паутине, брыкается и сотрясая нити.. возможно думает, что управляет Миром.

Поделиться сообщением

Кэп какбе намекае, что ежели обратица к аналам :D можно узреть что так практически повсеместно на сем ресурсе.любая тему моментально закакиваеца и скатываеца в УГ

Окаг! А мну думал шо к аналам обращщаюцца толька на специализированных сайто...

Поделиться сообщением

Да... наблюдал за одним "копченым" в "Сити" и что-то появилось непреодолимое желание на...нуть его тележкой по голове... просто так, потому-что он копченый...

Так у всех или только у меня?

Нет, не только у Вас. Такие намерения характерны… скажем так, для людей, принципиально ничем от «копчёных» не отличающихся))) Не любят конкурентов, знаете ли))) Та же дикость, только уж совсем немотивированная.

Всё, что написано в коране - это от лукавого
Да вообще все авраамические религии – от него, родимого)))
Нет. Глупость в том, что комфорт и благополучие заключается в материальном. Это трудно объяснить буквами...

Может, попробуете хотя бы? Ну, как получится – так и получится, обещаю не сильно ругать за корявость изложения)))

Чем я занимаюсь- это мои проблемы. И Вас они канать не должны. Надеюсь , что Вы то же уделяете время семье- а не любимому компьютеру, просиживая задницу сутками напролёт на этом сайте, который, как Вам наверное кажется для Вас стал родным...
Сильный аргумент!))) Так его!)))
Учите матчасть
Развивайте абстрактное мышление и логику)))
Потом отдельное государство - Саха-Якутия, Татарстан, другие(станы), Сибирское ханство...... Пруссия, и т.д. Так шталь?
А почему бы и нет? Думаете, всё станет ещё хуже, чем сейчас?)))
А вообще может выход из положения-давать разрешения на жительство ТОЛЬКО СЕМЕЙНЫМ ПАРАМ,состоящим в официальном законном браке, не один год.Отсекая таких, кто для получения визы готов жениться,жениться и ещё раз жениться...-))). Тогда супружницы будут держать в крепкой узде почуявших волю гастарбайтеров....
Не поможет. Во франции целые районы разговаривают по арабски, а в Германии повсеместно строят мечети. Толерантность конечно хорошо, но всё должно быть в разумных пределах! Первое - въезд исключительно по загран паспорту. Второе - никаких прописок, исключительно гетто, ну или придумать название для таких общежитий. Третье - ввести уголовную ответственность за нарушения связанные с фиктивной пропиской имея ввиду то, что это незаконное обогащение и в случае обвинительного приговора обязательная конфискация имущества.
Да внесите уже поправку в закон 1861 года «Об отмене крепостного права», чего мелочиться-то)))
Знаком, но к счастью не пользуюсь чужими лекалами. У меня своя "пирамида", которой в отличии от Маслоу... не имеет конечной вершины.
Усилия все в никуда, получается? Или вершина пирамиды чем-то не угодила? Или Вам такая вершина не нужна, Вы и так д’Артаньян, весь в белом?))) Не сочтите переходом на личности)))
Думаю, она должна быть у каждого своя.
А можно примеры? В идеале – со слайдами)))
Да и что значит обеспечить? В какой мере?

У меня тёща частенько говорит, что мы богатые (имея ввиду материальную сферу). А я так не считаю. Работаем как и все, не занимаем каких-то постов. Обычная гусевская зарплата + подработка.

Тут мера относительна...

Вы всё перевели в плоскость материального достатка. А мне кажется, разговор идет не только о материальном. Или Вы уже достигли своей вершины своей собственной пирамиды?))
Я понимаю но объяснить в двух словах не получится.

Наверное хорошо бы объяснил Березовский или Абрамович... на худой конец.

Ну, Березовский-то точно уже не сможет объяснить, мир праху его. А вот насчёт Абрамовича я не уверен))) Может, всё-таки хотя бы попытаетесь?))
Сначала, в городе строится мечеть... Затем, на улице начинают публично резать баранов... Далее, вдруг выясняется, что в классах из 30 учеников к титульной нации относятся только 5 - 7... И наконец, высокий статус "барана" переходит от носителей шашлычного полуфабриката к остаткам некогда государствообразующей нации. Радует одно: процесс этот небыстрый, недоживу.
Мне бы Вашу уверенность))) Наши братья распространяются довольно быстро)))
В Калининграде ну ооочень много приезжих из узбекистана,перебор уже конкретный если честно.Подача всего этого из Москвы идет и вот вам простой пример:

В конторе где работаю,поменялось всЕ начальство,ген. директор из Москвы.

При погрузке и разгрузке трибуны …работали узбеки,12 человек.Раньше такого никогда не было,наши работали люди,не узбеки.

А чего уволились? Плохо работали? За славянами такое водится.

Ваапщета, узбеки - тихий, спокойный и трудолюбивый народ. Доводилось сталкиваться - не пожалел.
В каждой нации есть люди как спокойные, так и немножко нервные)) Просто нужно каждую нацию уметь готовить!))
Конечно для минимального существования в обществе необходимы какие-то деньги, пусть даже это навязанная евреями необходимость...
Уууууу, как у нас всё запущено)))

Царь-колокол не звонит поломатый,

Царь-пушка не стреляет, мать eти!

И ясно, что евреи виноваты -

Осталось только летопись найти.

И.Губерман

:D

Но тут скорее всего разность понимания "комфорта".
Так и есть!)) Вы просто зациклились на том, что комфорт – понятие сугубо материальное, и защищаете свою точку зрения)))
Странно… Вы не можете найти себе занятие дома? Видимо, на вершине, которой нет, так принято)))

Например человеку бесполезно объяснять про армию, если он там не был, про брак и супружеские отношения, если он не состоял в браке, про воспитание детей, если у него их никогда не было, про секс, если он девственник и т.д.
Вы ошибаетесь. В основном объяснить это не могут те, у кого недостаточен словарный запас. Это не в упрек, просто слов Вы может знать много, но всё равно недостаточно. Либо банальное неумение сформулировать свои мысли, неумение наблюдать и анализировать., либо просто дефект речи.
И это ни в коем случаи не занижает собеседника в той или иной теме, просто вполне вероятно, что он изменит свою точку зрения после того как получит "опыт". Это как две аналогичные задачи, но с разным "Дано". "Ответ" будет разный... и это нормально.
Это нормально. Но опыт нужен не всегда. Например, чтобы понять, что в армии всё параллельно и перпендикулярно, не обязательно в той самой армии участвовать. Почти всегда помогают прокачанные скиллы дедукции и индукции)))
И на фоне этого взгляда на жизнь... смотря на этих всех олигархов, "шишек", "братков", всех этих "стремлений к росту" с целью поиметь власть над кем-либо, дорогих материально и морально дешевых понтов... ))) на самом деле становиться жалко их... это несчастные люди... как муха запутавшаяся в паутине, брыкается и сотрясая нити.. возможно думает, что управляет Миром.
*facepalm

Кста, ничо, что я вмешиваюсь?))) Я вам не мешаю?))) Просто вопрос-то остался тот же самый – а причём тут мигранты?)))

Поделиться сообщением

Нужны мигранты? Ответ: нужны, но нужны в ограниченных количествах и на определенные вакансии под определенные задачи. Как их защитить? Ответ: в резервации и под контроль.Как контролировать миграционные потоки? Ответ: Никак. Можно снизить количество нелегалов введя либо визовый режим ( в идеале), либо разрешать въезд по загран. паспортам (проблему не решит, но снизит общее количество).

Поделиться сообщением

, и защищаете свою точку зрения

От чего? :ap:Кого-то мне ваш "кыргын" напоминает... ))) Где тут у вас ещё одна тележка...? Изменено пользователем Мираторг

Поделиться сообщением

Обычное разделения собеседников на группы.Есть вещи которые бесполезно объяснять, если у человека нет "опыта" т.е. "основы", даже не знаю как назвать более корректно... (в той или иной теме).

Интересная позиция. Мы, таким образом, a-priori не может всерьез рассуждать о теме миграции, тем более давать всякие там космического масштаба советы, ибо никто из нас не является работником УФМС, пограничником, собакой пограничника или иным представителем профессий, связанных с этой темой.

Какая связь дети и деньги?Тему которую мы затронули вплотную идёт с жизненными приоритетами. Дети меняют эти приоритеты и иногда в корне. У взрослого человека без детей и/или без семьи, до конца не сформированы приоритеты, т.е. в них возможны ещё серьёзные изменения. С детьми почему-то совсем иначе чувствуется ответственность. ( и не только в рамках воспитания детей, но совсем в неожиданных областях).

из этого напрашивается вывод, что у вас детей нет, но это просто абстрактный вывод и если честно, мне совершенно все равно, имеются у вас дети или нет.во-вторых, то, что вы описали, это в идеале. Но очень часто случается, что наличие детей не прибавляет людям ни ответственности, ни мозга. Ибо в таком случае, замученных, брошенных или искалеченных детей не было бы в мире. Многие продолжают "предаваться пьянству и разврату" невзирая ни на каких детей и ни на какую ответственность,связанную с их наличием. ИМХО, в человеке либо есть мозг и рациональное зерно, которое включает механизмы заботы, нравственности, ответственности и долга, либо этого зерна нет и никакие категории тут влияния оказывать не будут. Да, случается, что бестолковое существо преображается и начинает вести себя благоразумно, но ребенок в таком случае - катализатор, значит зерно это было, просто в спящем латентном состоянии. Если же человек дебил и чудовище - это не изменят никакие обстоятельства, тем более дети, работа или что-либо еще. Все вышесказанное не переход на конкретные личности, ни в коей мере, это абстрактные рассуждения на тему приоритетов и векторов мышления.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru