Перейти к содержанию
Авторизация  
Meow-Murrr

О дружбе народов: игра в городки.

Рекомендуемые сообщения

Йыкыргын абалденно, астраумно, ай маладца! Всех уделал. Только скобочек побольше бы таких)))))))))Глубина мысли поражает. Стока букафф! Продожайте. Попкорн и пиво себе купил, жду.

Поделиться сообщением

смотря на этих всех олигархов, "шишек", "братков", всех этих "стремлений к росту" с целью поиметь власть над кем-либо, дорогих материально и морально дешевых понтов... ))) на самом деле становиться жалко их... это несчастные люди... как муха запутавшаяся в паутине, брыкается и сотрясая нити.. возможно думает, что управляет Миром.

кстате да, захотелось добавить. почему у вас все делится на черное и белое? Почему вы не замечаете в упор стабильный средний класс? Кто не стремится управлять заводами, газетами, пароходами, кто не стремится довлеть над кем-то.... почему в примере у нас стоят олигархи? я вот вашему примеру могу другой противопоставить - среднестатистическая семья, которая имеет нормальную машину, не мазератти, а скажем там ну Мазда или Тойота кэмри (не в новом кузове, а за 600 тыщ, я в этом особо не понимаю, сорри), которая одевается не в секонде но и не в бутике Подиум и Луксор, позволяет купить себе нормальную еду, а не просроченные сырки, раз в год может сгонять в турцию (к примеру), в бюджет семьи заложены секции для детей и все такое, вот это что по-вашему? или вам таких людей тоже жаль? вы наверное будете говорить, что они ограничены рамками, жизнь их идет по кругу и нет в ней никакого разнообразия.... в общем лично у меня складывается мнение, что вы сами себя не отыскали еще, оттого вам ничего и не нравится: вы и олигархов не любите, и бедным быть не хотите, средний класс вообще не видите... ну как так? что для вас тогда приоритет? вы сами? так не бывает, невозможно развиваться без взаимодействия с миром

Поделиться сообщением

Йыкыргын абалденно, астраумно, ай маладца! Всех уделал. Только скобочек побольше бы таких)))))))))Глубина мысли поражает. Стока букафф! Продожайте. Попкорн и пиво себе купил, жду.

Больше трёх скобочек не комильфо))) Очень содержательный пост, пешыте ишшо, мигранты ждут!)))

Поделиться сообщением

От чего? :ap:

От оппонентов, конечно))) Ничо страшного, они не страшнее немцев))

Кого-то мне ваш "кыргын" напоминает... ))) Где тут у вас ещё одна тележка...?

Да у меня их восемь паллет!!! Вы, кстати, не одна из них?))

Поделиться сообщением

складывается мнение, что вы сами себя не отыскали еще, оттого вам ничего и не нравится: вы и олигархов не любите, и бедным быть не хотите, средний класс вообще не видите... ну как так?

на все 100 отыскал. Я прекрасно знаю что мне необходимо от жизни и по какому вектору двигаться. Ну а на олигархов мне плевать.

От оппонентов, конечно

Так она же моя. или её кто-то хочет украсть? но ведь это невозможно. )

ибо никто из нас не является работником УФМС, пограничником, собакой пограничника или иным представителем профессий, связанных с этой темой.

Ой, не надо... ты прекрасно поняла что имеются ввиду фундаментальные вещи. Не обязательно быть химиком для предсказания последствий после принятия цианида калия. Но есть некоторые вещи... верно написала LEA:

Любовь к собственным детям невозможно передать, как прыжок с парашюта, как вкус апельсина, как любовь к женщине или мужчине. Это надо попробовать.

почему у вас все делится на черное и белое? Почему вы не замечаете в упор стабильный средний класс?

Это почему? Я себя отношу к среднему классу (по российским меркам).

в человеке либо есть мозг и рациональное зерно, которое включает механизмы заботы, нравственности, ответственности и долга, либо этого зерна нет и никакие категории тут влияния оказывать не будут. Да, случается, что бестолковое существо преображается и начинает вести себя благоразумно, но ребенок в таком случае - катализатор, значит зерно это было, просто в спящем латентном состоянии. Если же человек дебил и чудовище - это не изменят никакие обстоятельства, тем более дети, работа или что-либо еще.

NO COMMENTS! )

так литературно проголодаться

Это литературная диарея.Пункция форумской "элиты" )) показала, что болезнь за 2 года дала метастазы.Остаётся только...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA

Всем Peace...!

Поделиться сообщением

Больше трёх скобочек не комильфо))) Очень содержательный пост, пешыте ишшо, мигранты ждут!)))

Когда последний раз был в Гусеве, заметил, что мигранты не ждут, а реально рулят в городе, русские, или аборигены ходят засунув язык "сами знаете куда". Так что проблемка есть, и большая, ничего удивительного, мы ж все умные в инете, а на улице голову, или головку (кому как нравица) в песок. И всё улыбочки, усмешечки, но только дома со своими, иначе с ними (мигрантами) можно и по щщам получить и никто ж не заступица даже не обернеца.

Поделиться сообщением

Да... наблюдал за одним "копченым" в "Сити" и что-то появилось непреодолимое желание на...нуть его тележкой по голове... просто так, потому-что он копченый...Так у всех или только у меня?

Не воспринимаю, как вы выразились, "копченых". Среди близких, знакомых таких нет. Конфликтов никогда с ними не возникало, даже не знаю чем объяснить такое вот отвращение.

Поделиться сообщением

Не воспринимаю, как вы выразились, "копченых". Среди близких, знакомых таких нет. Конфликтов никогда с ними не возникало, даже не знаю чем объяснить такое вот отвращение.

А вот я знаю о чем речь! Кто не сталкивался непосредственно, (Не дай Бог) тому трудно понять.

Поделиться сообщением

К сожалению у нас в городе мигранты заняли ряд приличных должностей (не будем пальцем показывать), а дальше как снежный ком. Получив должность подтягивают своих и ставят на другие должности заранее "освободив" их.В итоге нам придётся слушать музыку типа "здравствуй столица ты вольная птица это ....."Наверное у них любить свою страну получается... лучше на расстоянии.Зря из паспорта убрали графу "национальность", зря.

Поделиться сообщением

Когда последний раз был в Гусеве, заметил, что мигранты не ждут, а реально рулят в городе, русские, или аборигены ходят засунув язык "сами знаете куда". Так что проблемка есть, и большая, ничего удивительного, мы ж все умные в инете, а на улице голову, или головку (кому как нравица) в песок. И всё улыбочки, усмешечки, но только дома со своими, иначе с ними (мигрантами) можно и по щщам получить и никто ж не заступица даже не обернеца.

Не знаю, может, Вам так привычнее, головой в песок, но это не значит, что все поступают подобным образом, я в этом уверен. Не знаю, как в Гусеве, а у нас, действительно, мигрантов тьма-тьмущая. Насколько мне известно за Гусев, утверждение о том, что мигранты "рулят" в этом городишке, представляется несколько преждевременным))) Хотя, зависит от того, кого считать мигрантом, и какой смысл Вы вкладываете в понятие "рулят".

Поделиться сообщением

Получив должность подтягивают своих и ставят на другие должности заранее "освободив" их.

так у них же это на генном уровне - один устроился и подтянулся весь аул. Особенно мило в этом контексте прозвучало предложение (не ваше, Мираторг) приглашать семейных - ну да, давайте сразу дадим им возможность почковаться.Кстати давно заметила еще, что скинхедов в городе (области?) нету. Я не агитатор, просто интересно, куда делись? Пересажали что ли всех?

Поделиться сообщением

Кстати давно заметила еще, что скинхедов в городе (области?) нету. Я не агитатор, просто интересно, куда делись? Пересажали что ли всех?

В Нестерове такого (гастерского) засилья нет. "Братва" глушит и скинов не надо. Причем так было поставлено ещё в начале 90-х.

Поделиться сообщением

Не знаю, может, Вам так привычнее, головой в песок, но это не значит, что все поступают подобным образом, я в этом уверен. Не знаю, как в Гусеве, а у нас, действительно, мигрантов тьма-тьмущая. Насколько мне известно за Гусев, утверждение о том, что мигранты "рулят" в этом городишке, представляется несколько преждевременным))) Хотя, зависит от того, кого считать мигрантом, и какой смысл Вы вкладываете в понятие "рулят".

Флуд обыкновенный, так это называеца? Скорее Вам привычно головой в песок, так вернее, я в этом уверен. Как у вас?! Вы не в Гусеве? "Рулят", догадайтесь сами. Мигранты, определение есть в энциклопедии, не поленитесь посмотреть. Если Вы не в Гусеве, откуда вам что-то известно о преждевременном, я о собственных впечатлениях, тут родился и рос

Поделиться сообщением

так у них же это на генном уровне - один устроился и подтянулся весь аул. Особенно мило в этом контексте прозвучало предложение (не ваше, Мираторг) приглашать семейных - ну да, давайте сразу дадим им возможность почковаться.Кстати давно заметила еще, что скинхедов в городе (области?) нету. Я не агитатор, просто интересно, куда делись? Пересажали что ли всех?

А меня удивляет то, что почему-то вот таким "почкованием" не размножаются русские? Никак не могу дотумкать, работать чтоль не умеем или родственники бестолковые, что с ними команду не состряпать?

Поделиться сообщением

А меня удивляет то, что почему-то вот таким "почкованием" не размножаются русские? Никак не могу дотумкать, работать чтоль не умеем или родственники бестолковые, что с ними команду не состряпать?

на счет размножения не скажу, но что касается "команды" - с друзьями и родственниками дел лучше не иметь, это золотое правило.

Поделиться сообщением

на счет размножения не скажу, но что касается "команды" - с друзьями и родственниками дел лучше не иметь, это золотое правило.

Золотое правило русских?

Поделиться сообщением

вообще я стараюсь говорить только за себя - я предпочитаю работать и получать услуги и товары у незнакомых людей. А то все эти товарно-денежно-услуговые отношения с родными и друзьями как правило до добра не доводят.

Поделиться сообщением

вообще я стараюсь говорить только за себя - я предпочитаю работать и получать услуги и товары у незнакомых людей. А то все эти товарно-денежно-услуговые отношения с родными и друзьями как правило до добра не доводят.

Смотри, а на деле мы имеем, что "друзья народов" очень даже плодотворно развиваются, когда бизнес у них семейный. А мы не можем, потому как лучше обратиться к незнакомым людям, чем иметь дело с родственниками.

Поделиться сообщением

Золотое правило русских?

Пожалуй всех в той или иной степени, кроме евреев.

Совершенно в дырочку.

Поделиться сообщением

Смотри, а на деле мы имеем, что "друзья народов" очень даже плодотворно развиваются, когда бизнес у них семейный. А мы не можем, потому как лучше обратиться к незнакомым людям, чем иметь дело с родственниками.

Менталитет другой. Основан на уважении к старшим и генетическая привычка к вертикали власти.

Поделиться сообщением

Смотри, а на деле мы имеем, что "друзья народов" очень даже плодотворно развиваются, когда бизнес у них семейный.

так у них менталитет другой! Там все друг другу братья, и пофиг, родные или нет. Национальность для них как семейственность, у них прям долг своему земляку помочь. У русских же наоборот, в лучшем случае безразличие к своим, а в худшем - "у соседа корова сдохла, мелочь, а приятно". Оттого, если кто выбился "в люди", то сам за себя и рад, а остальные хоть тазом пусть накроются. И в этом ментальность виновата - у нас устроился к свату на работу, так и думает, что может пыль пинать, а потом еще и жаловаться начнет, что мол платит мало, мог бы по родственному и поболее зарплату положить. Или там продал машину другу, оказалось, что машина дрова, так и чиво в итоге? и сделка дрянная и дружбе конец. У меня самой пример был, решила бедному знакомому помочь, подогнала ему работенку, так он на кучу денег меня же и обчистил, вот так-то. Не делай добра - не будет зла. А что делать? Так то вот.

Поделиться сообщением

Флуд обыкновенный, так это называеца? Скорее Вам привычно головой в песок, так вернее, я в этом уверен. Как у вас?! Вы не в Гусеве? "Рулят", догадайтесь сами. Мигранты, определение есть в энциклопедии, не поленитесь посмотреть. Если Вы не в Гусеве, откуда вам что-то известно о преждевременном, я о собственных впечатлениях, тут родился и рос

В таком случае сделайте себе татуировку "Я родился и вырос в Гусеве". Правда, как это обстоятельство повлияло на Ваше мнение о том, кто и где "рулит" - не совсем понятно. А область маленькая, и что происходит в других городах - не такая уж и тайна, тем более, если общаешься с людьми из этих городов, или имеешь там хоть какой-то интерес.

Поделиться сообщением

Так она же моя. или её кто-то хочет украсть? но ведь это невозможно. )

Я не о том. Не только невозможно, но и недопустимо)) Речь идет о том, что можно защищать свою точку зрения вопреки доводам разума, такое бывает)))

Это литературная диарея.Пункция форумской "элиты" )) показала, что болезнь за 2 года дала метастазы.Остаётся только...Всем Peace...!

Кого резать-то?))) Элиту?)) Или диарею?))) Или мигрантов?))) Уточните, пожалуйста, это офигеть как важно!)))

Поделиться сообщением

В таком случае сделайте себе татуировку "Я родился и вырос в Гусеве". Правда, как это обстоятельство повлияло на Ваше мнение о том, кто и где "рулит" - не совсем понятно. А область маленькая, и что происходит в других городах - не такая уж и тайна, тем более, если общаешься с людьми из этих городов, или имеешь там хоть какой-то интерес.

Не говорите что мне делать, я промолчу куда вам идти. Ещё раз для остроумных, зная этот город не понаслышке, помня каким он был раньше, имея много знакомых в разных кругах, вижу что происходит сейчас.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru