Перейти к содержанию
Авторизация  
Meow-Murrr

О дружбе народов: игра в городки.

Рекомендуемые сообщения

Вчера слышал на Бизнес-ФМ, что в московских школах от 4 до 10% учащихся - дети мигрантов, в области несколько больше.

Поделиться сообщением

Вчера слышал на Бизнес-ФМ, что в московских школах от 4 до 10% учащихся - дети мигрантов, в области несколько больше.

Ой врут, за мои довольно часты посещения школ, я заметила куда более удручающую картину. А когда приезжаешь в крупные гипермаркеты,обычная картина - глава семейства, мать ( как правило беременная ) и 2 - 3 спиногрыза, и ведь это не передел. Без слез не возможно смотреть, на то что творится. Через каких то лет пять, в школах будет наверно все 80%. В поликлиниках в очереди, то же преобладает контингент из тех самых отпрысков выходцев из средний азии. Я себя утешаю только тем, что эти детки в скором времени мне будут дачу ремонтировать или квартиру, мыть подъезд у меня дома, это уже как мантра. Изменено пользователем Dahlia

Поделиться сообщением

Я себя утешаю только тем, что эти детки в скором времени мне будут дачу ремонтировать или квартиру, мыть подъезд у меня дома, это уже как мантра.

хм, а ну как наоборот? я сейчас не юморю, не обижаю и не фонтанирую сарказмом, я серьезно спрашиваю, а ну как это мы им лет через 20 будем дворы мести?

Поделиться сообщением

Тебе есть разница, как зовут твоего работодателя? Иван, Дэвид, или Абдулла?

Поделиться сообщением

К сожалению у нас в городе мигранты заняли ряд приличных должностей (не будем пальцем показывать), а дальше как снежный ком. Получив должность подтягивают своих и ставят на другие должности заранее "освободив" их.

Все верно,только "ПАПА" у них русский.Думаю многие поняли о ком я.

Поделиться сообщением

Тебе есть разница, как зовут твоего работодателя? Иван, Дэвид, или Абдулла?

Это мне вопрос? Если мне, то есть разница. Не забывайте, что вообще-то не только компания ищет сотрудника, но и сотрудник выбирает место работы. И будущий руководитель далеко не последний фактор.

Поделиться сообщением

о, немного по сабжу

Предыстория такова: Двигался по мосту в пробке, ожидая разрыва в сплошных для разворота. Доехав до разрыва и посмотрев в зеркала (в них помех никаких не отображалось), приступил к маневру. И тут удар. Несколько секунд на осознание случившегося. Вышел, выставил знак остановки. Меня ударил мерседес без гос номеров, двигавшийся по встречной, объезжая пробку, со скоростью не меньше 100 км\ч. Из мерса вышло ЧУРКО, которое еще и попыталось объяснить мне, что я ездить не умею! После послания его в женские гениталии он сел и благополучно скрылся с места ДТП. Ждали ГАИ вместе с пассажиркой вдвоем. Страховки не будет, ибо виновника найти не смогли пока, да и в дальнейшем вряд ли найдут. Оценщики сказали, что ремонт выльется минимум в 25 тыр. И вот каким образом я, студент, должен родить такие деньги для ремонта своей машины? Задолбали уже сраные обезьяны, из - за которых Русские люди страдают!!! Видео и три фото прилагаются.

Изображение

видео тут http://www.yaplakal.com/forum28/topic583352.html

Поделиться сообщением

Чот не похоже на 100 км\ч.

он (парень-автор) пояснял, что несмотря на внешне не особо серьезные повреждения, внутри у него (в машине имеется в виду) все в омлет.

Поделиться сообщением

Поржал сейчас с тв новостей. Статистика ЕГЭ по русскому языку при которой на каждые семь стобальных - шесть из Дагестана!А вы про тупых гастарбайтеров тут...

Поделиться сообщением

О да, эта тема сейчас очень актуальна - появился даже новый термин: "Дагестанский ЕГЭ". Почему в этой стране всегда все делается топором? Вроде взяли за основу позитивную идею - оградить сферу образования и, в частности, вопрос с поступлением в ВУЗы, от коррупции, дать равные шансы всем детям страны получить высшее, искоренить "династический принцип", когда половина престижного факультета занята идиотами с богатыми родителями, которые всенепременно желают пустить дитя по своим стопам.... И вот эта положительная со всех сторон идея переросла в еще большую коррупционную паутину - теперь платить надо еще больше: подключились учителя, содействующие в ЕГЭ, нанятые профессора и доценты, решающие задачки "в туалете на коленках", экзаменационные комиссии...... А вы мне все тут чего-то пытаетесь доказать, что нет в России "менталитета обманщика и вора". Да эт фундамент российской ментальности! Честно жить здесь не будут никогда.З.Ы.

Статистика ЕГЭ по русскому языку при которой на каждые семь стобальных - шесть из Дагестана!

что особенно мило, что из этих 6 100-бальных дагестанцев 5 с трудом на этом самом русском говорят

Поделиться сообщением

Поржал сейчас с тв новостей. Статистика ЕГЭ по русскому языку при которой на каждые семь стобальных - шесть из Дагестана!

А вы про тупых гастарбайтеров тут...

Дагестанский «ЕГЭ - туризм» — новое слово на рынке образовательных услуг

Дотационный регион стал Меккой для выпускников из разных уголков страны. Чем одиннадцатиклассников и их родителей привлекает образование в горах?

Царскосельское образование в прошлом. В тренде — горно-сельское. Нет камер наблюдения, телефоны не изымают, работы во время экзамена можно выносить — все это рассказывают выпускники дагестанских школ.

Цены на ЕГЭ разные. Так, отдать экзаменационный лист специалисту и не беспокоиться в Махачкале стоит 15 тысяч, в сельских школах — 2 тысячи рублей. Или можно просто выбросить задание в окно.

Занести заполненную работу обратно в класс дороже — от 20 тысяч рублей. Можно проще. Одному ученику сочинение по аське написала учительница. Такой он, ЕГЭ по-дагестански.

Для местного населения это — норма, говорит эксперт Всероссийского фонда «Образование» Олег Сергеев: «В горной школе собираются сдавать ЕГЭ. Туда подъезжает милиция, прокуратура. Все в парадной форме. На Кавказе просто считается зазорным, чтобы купить меньшие баллы ЕГЭ по какому-либо предмету. Если ты достойный джигит, значит, ты должен получить никак не самые низкие баллы по ЕГЭ, но в соответствии со своими средствами».

Полпред Хлопонин давно обещал наладить северокавказский туризм. Но он наладился как-то сам собой. В этом году заканчивать школу в отдаленные районы Дагестана поехали выпускники из близлежащих регионов России и даже москвичи. При этом в течение года они в школу не ходят, приезжают на экзамены, а потом уезжают в Москву. Вместе с ними и высокими баллами в столицу едут и те, кто в школах реально получал знания. Говорит директор московского центра культуры «Дагестан» Арсен Гусейнов: «Такое явление есть. Для того, чтобы получить лучшие баллы. Это легче сделать в районных школах, чем в Махачкале, например. Последние 10-11 классы детей переводят в другие школы, там заканчивают, потом на первом курсе их отчисляют, процентов 25-30 — коррупция».

Обо всем этом пишет местная и федеральная пресса. По данным РИА «Новости», проверкой нарушений будут заниматься дагестанские прокуроры.

Источник

Поделиться сообщением

...... проверкой нарушений будут заниматься дагестанские прокуроры.

Источник

И прокуратура будет так же разбираться, как сдавали ЕГЭ, голосовали на выборах и т.п., ибо, как пишут теже "местные СМИ":

Магомед Магомедов, который был наблюдателем на экзамене: "То, что я увидел, из года в год на каждом экзамене случается. Фотографирование работ, вынос работ из аудитории, пользование трубками — все это я наблюдал и сегодня, на сдаче ЕГЭ по русскому. Но должен сказать, что наблюдатели у самых наглых учеников и телефоны изымали и пытались за порядком хоть как-то следить. Там были и сотрудники ФСБ, они тоже, конечно, все видели. В беседе со мной они говорили, что если уже начать изымать телефоны у учеников, то их всех придется выгонять. А это уже, как спецы сказали, поднимать революцию по всей республике".

Уже статистику выложили и большего мы не увидим: из 1500 человек которые перевелись в Дагестане в провинции за сдачей по низкой цене и поблажками - всего у двадцати работы изъяты с повторной пересдачей в отведённые сроки. Подумаешь, придётся ещё раз отстегнуть и всё, спецы занимают бюджетные места ваших детей, а вы будьте любезны за наличные обучать свой выводок, к томуже проплачивая ещё коррупцию установленную в ВУЗах.

Обидно, вот с таких мелочей идёт подпитка ненависти к правящей власти и нерусям...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=-3tZfss7cxA

Изменено пользователем Митяй

Поделиться сообщением

Не хочется создавать новую тему о нацизме, фашизме и нетерпимости к гражданам других государств, поэтому решила постить сюда. По сути, вот большая часть нашего населения - категорически против гастарбайтеров, приезжих из таджикистана, узбекистана и прочего такого. На чем в первую очередь основывается наше мнение? Они не умеют себя вести, они "отбирают" работу у русских людей (кстати на днях видела ремонт дороги у европы - покрытие плиткой тротуара. ТОЛЬКО РУССКИЕ мужики. у меня чуть глаз не выпал). В общем, много у нас к ним претензий. А я вам сейчас предложу нацистскую подборку немного из другой оперы. Ведь все эти наши анти-станские высказывания, это тоже ведь национализм чистый. Так значиццо вот. Речь пойдет немного о другом, но очтасти смежном: после освобождения оккупированных Германией территорий европейских государств, тысячи женщин, состоявших в личных отношениях с немецкими солдатами и офицерами, были подвержены унизительным и жестоким экзекуциям от рук своих сограждан.

Наиболее активно преследовали своих соотечественниц французы. Гнев от поражения, долгих лет оккупации, раскола страны, освобожденная Франция вымещала на этих девушках. В ходе кампании по выявлению и расправе над коллаборационистами, получившей название "L'épuration sauvage", около 30 тысяч девушек, подозревавшихся в связях с немцами, были подвергнуты публичным унижениям.

Изображение

Зачастую таким образом сводили личные счеты, а многие из наиболее активных участников так пытались спасти самих себя, отвлекая внимание от своего сотрудничества с оккупационными властями. Очевидец тех событий: "Мимо нас, под аккомпанемент ругани и угроз, медленно ехал открытый грузовик. В кузове было около дюжины женщин, все — с обритыми наголо головами, низко опущенными от стыда". Кадры хроники — олицетворением этих слов. Зачастую на бритье головы не останавливались, рисовали краской свастику на лице или выжигали клеймо на лбу.

Изображение

Изображение

Были и случаи самосуда, когда девушек просто расстреливали, многие, не выдержав позора покончили жизнь самоубийством. Они были признаны “национально недостойными” и многие получили от шести месяцев до одного года тюрьмы с последующим понижением в правах еще на год. В народе этот последний год называли “годом национального стыда”. Подобное происходило и других освобожденных европейских странах. Но еще об одном аспекте стыдливо молчали на протяжении десятилетий — дети, рожденные от немецких военнослужащих. Они были дважды отверженными — рожденные вне брака, плод связи с врагом.

Изображение

По разным подсчетам, в той же Франции родилось более 200 тысяч так называемых "детей оккупации", но как ни странно, те же французы отнеслись к ним наиболее лояльно, ограничившись лишь запретом на немецкие имена и изучение немецкого языка. Хоть и были случаи нападок со стороны детей и взрослых, от многих матери отказались, и они воспитывались в детских домах. К слову, в сегодняшней Германии существует законодательная норма, согласно которому дети немецких военнослужащих, рожденные от французских матерей, имеют право на немецкое гражданство... В Норвегии таких девушек было около 15 тысяч, и пять тысяч, родивших детей от немцев, были осуждены на полтора года принудительного труда, а почти всех детей с подачи правительства объявили умственно неполноценными и отправили в дома для душевнобольных, где они содержались вплоть до 60–х годов.

Изображение

Изображение

Одно не ясно, чем эти люди ЛУЧШЕ фашистов, с которыми так усердно воевали???

Поделиться сообщением

Одно не ясно, чем эти люди ЛУЧШЕ фашистов, с которыми так усердно воевали?

А что они должны были наградить и реабилитировать этих женщин??? Падшие женщины были и будут всегда. И им все равно абсолютно с кем в койку ложиться с офицером вермахта или гастарбайтером из Средней Азии. Морально-этические принципы у них напрочь отсутствуют.

Поделиться сообщением

Одно не ясно, чем эти люди ЛУЧШЕ фашистов, с которыми так усердно воевали???

Люди одинаковы везде и во все времена, "квартирный вопрос только испортил их"))) Национализм и ксенофобия, ИМХО, у людей в крови. И первопричина этого - банальный страх. Отсюда и берутся высказывания про "копчёных", "чуреков", "кавказян" и прочих, отличных от них самих))) Сколько юзверей с удовольствием бы забили гастрарбайтеров дубинками или ногами, если бы им за это ничего не было, и если бы пропаганда этого велась бы на государственном уровне?? Подозреваю, что близко к 95 %. Хотя, по сути, с негативом со стороны наших братьев сталкивались единицы. При этом забывая о том количестве непотребства, творимого их т.н. "славянами".

Поделиться сообщением

А что они должны были наградить и реабилитировать этих женщин???

а среднего варианта не предусмотрено? дали год лишения свободы или принудительных работ, но зачем продолжать? Зачем моральное угнетение, травля и физические издевательства? Ведь никто не знает, под давлением каких обстоятельств женщина могла согласиться на подобный поступок. Во-вторых, четко написано, что эти "женщины ПОДОЗРЕВАЛИСЬ в связях....", а это значит, что был своеобразный откат к средневековью (позднему), когда вербального бездоказательного обвинения в колдовстве оказывалось достаточно для повешения или ауто-да-фе. Это дикость. Их можно было выслать из страны и поселить в трудовых бараках, а то, что сделали с детьми - вообще в голове не укладывается. Мать могли тупо изнасиловать, а результат - расстрел и ссылка ребенка в дом умалишенных. Это варварство.

Поделиться сообщением

А что они должны были наградить и реабилитировать этих женщин??? Падшие женщины были и будут всегда. И им все равно абсолютно с кем в койку ложиться с офицером вермахта или гастарбайтером из Средней Азии. Морально-этические принципы у них напрочь отсутствуют.

М-да... Серж, а почему Вы вообще считаете, что вправе решать за женщин, с кем им спать, а с кем - нет? И почему это женщины "падшие"? Из поста этого не следует, между прочим. А если брак зарегистрирован официально? Или чтобы лечь в постель, нужно лично Вам предоставить справку, что женщина нигде не участвовала, а мужчина - надёжен и проверен органами? И чем, в таком случае, Вы лучше фашиста? Ведь получается, что есть существа низшего порядка - женщины, а вы - весь в белом, пламенный ариец, характер - нордический. Бред какой-то...

Поделиться сообщением

Женщин вступивших в связь с фашистами, преследовали не только во Франции, поверь. Тогда надо осуждать все страны-победители??? А Вам не приходило в голову, то что не все женщины делали это по принуждению или для того что бы выжить??? Ведь в оккупированных странах, работали бордели, кабаре и т.д. И большой процент работающих там особ. был привлечен абвером в качестве агентесс.И Кыргын, я не осуждаю и не обеляю ничьи поступки. Была война, по сути дела, самая страшная в истории человечества. Многие потеряли семьи, родных, близких. любимых. какое настроение и отношение могло быть у населения, после окончания войны к женщинам, спавшим с врагами???? Историю уже не приписать, и не нам судить. Можно только извлечь урок.

Поделиться сообщением

Падшие женщины были и будут всегда. Морально-этические принципы у них напрочь отсутствуют.

заявление столько же сильное, сколько сомнительное

Поделиться сообщением

заявление столько же сильное, сколько сомнительное

То есть если женщина добровольно легла под врага-это по твоему нормально?? Я согласен что были, изнасилованные и просто те которым надо было кормить своих детей.. Я писал не про эту категорию.

Поделиться сообщением

И вообще - это несерьезно спустя 70 лет, когда для нас эти события скорее абстрактны, чем реальны, осуждать это плохое отношение. Мы не жили в те времена, мы не испытывали тех ужасов и тягот и не пережили того, что пережили те, которые осуждали и презирали этих женщин. У нас иная мораль и восприятие тех событий иное.

Поделиться сообщением

То есть если женщина добровольно легла под врага-это по твоему нормально??

японский бог Изображение она легла в первую очередь под человека! а враг он стране или друг - не все ли равно? Почему ты меряешь такую вещь, как отношения, с позиции патриотизма? Если человеку нравится другой человек, то их союз (хоть моральный, хоть физический) возможен только если одни "с одной стороны баррикад"????

Поделиться сообщением

И вообще - это несерьезно спустя 70 лет, когда для нас эти события скорее абстрактны, чем реальны, осуждать это плохое отношение. Мы не жили в те времена, мы не испытывали тех ужасов и тягот и не пережили того, что пережили те, которые осуждали и презирали этих женщин. У нас иная мораль и восприятие тех событий иное.

мда? а мне вот показалось, что у тебя вполне аналогичные взгляды - ты ведь тоже считаешь, что это "падшие женщины без морально-этических принципов". И кстати, говорить о последних на сегодняшний день - увольте, зачем обсуждать то, чего нет.

и вообще, казалось, что при такой борьбе с фашизмом и нацизмом, борцы должны этих явлений сторониться, но нет, похоже "фашизм/нацизм" в головах граждан не мировое явление, а только когда "наших бьют". А когда "мы бьем" - это не фашизм, это справедливая кара за содеянное. Двойные стандарты! Изображение

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru