Перейти к содержанию
Авторизация  
Meow-Murrr

О дружбе народов: игра в городки.

Рекомендуемые сообщения

Можно проследовать чуть дальше по логической цепочке - это ведь евреи и цыгане мешали Фатерлянду, они были врагами, пусть и не в открытую напали, но врагами все-таки были. Так Адик сказал, а не народ Германии. Ну, Адик и решил, что в борьбе против подлых космополитов все средства хороши, родина опасносте!!! Ну, да, где-то перегнули, но ведь Адик за правое дело поднял свой народ, да? Получается, пытаясь оправдать бесчинства (любые, в том числе и наших бойцов), Вы оправдываете и фашистов. Ну, разницы-то никакой! И там, и там людей крошили за правое дело, только правда у всех разная.Ну, мы поддержали коммунистический режим с его миллионами репрессированных и с переселением целых народов. Не было Бухенвальда - был Гулаг, Норильлаг и прочие лаги. Мы - герои, нам можно всё, немцы - враги, им нельзя ничего.

А почему крайности? Почему рассуждения о прошедшем без учета времени происходящего? И ещё, почему американский голодомор не освещен, а вокруг СССР-овского голодомора такой ор? Не слишком ли много предвзятостей?

Поделиться сообщением

так, стоп. Понеслась вода по трубам. Начинаем по порядку.

1. Во-первых материал о том, как гнобили своих ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в связях с фашистами женщин французы, а не русские.

2. Суть высказываний была в том, что почему с ними обходились так жестоко, когда могли просто выслать из страны или посадить???

3. Почему люди, сославшие невиновных (!!!) детей в дома умалишенных выглядят в ваших глазах лучше? Ведь ежу понятно, что дети не выбирали своих родителей, за что ИМ такая доля?

И теперь поясните, с чем вы не согласны, при чем тут дед-ветеран-инвалид и кто насиловал немецких женщин?

Думаю, что это веяние того времени. Эмоции, основанные на недавних событиях.

Поделиться сообщением

Думаю, что это веяние того времени. Эмоции, основанные на недавних событиях.

никогда не пойму. Ребенка в дурку только за то, что он родился от "врага". Чьего врага? Кому от этого ребенка плохо? У нас на этих же эмоциях сносили королевский замок, кирхи и остальное историческое достояние Пруссии....... А теперь горестно вздыхаем, рассматривая старые фото... кому это было нужно? (я о "стирании с русской земли памятников фашистских режимов" - хотя как замок 1255 года постройки можно было приравнять к наследию фашистского режима мне понять трудно).

Поделиться сообщением

Я думаю что люди, принимавшие участие в боевых действиях разделяют мою точку зрения!

Она сводится к тому, что "все правильно сделали"? я так понимаю? канат беседы уже как-то утратился просто..

Поделиться сообщением

Перед вступлением на территорию Райха командующий 3-м Белорусским фронтом Черняховский своим приказом так определил задачу, подлежащую беспрекословному выполнению войсками перед первым за всю войну вступлением на территорию Германии:

Vor dem Angriff auf das Reich hatte Tschernjakowski einen Tagesbefehl an seine Soldaten gerichtet: »2000 Kilometer sind wir marschiert und haben die Vernichtung aller Errungenschaften gesehen, die wir in 20 fahren aufgebaut haben. Nun stehen wir vor der Höhle, aus der heraus die faschistischen Angreifer uns überfallen haben. Wir bleiben erst stehen, wenn wir sie ausgeräuchert haben. Gnade gibt es nicht — für niemanden, wie es auch für uns keine Gnade gegeben hat. Das Land der Faschisten muß zur Wüste werden, wie unser Land, das sie zur Wüste gemacht haben. Die Faschisten müssen sterben, wie auch unsere Soldaten gestorben sind.«

В переводе на русский

«Мы шагали 2000 км и видели уничтоженными всё то, что было создано нами за предыдущие 20 лет. Теперь мы стоим перед логовом, из которого напали на нас фашистские агрессоры. Мы остановимся только тогда, когда выкурим их из своего логова. Мы никому не должны давать пощады, так же, как они не давали пощады и нам. Страна фашистов должна стать пустыней, как наша страна, которую они сделали пустыней. Фашисты должны быть уничтожены так же, как они убивали наших солдат.» [16]

Поделиться сообщением

О времена, о нравы.....

никогда не пойму. Ребенка в дурку только за то, что он родился от "врага". Чьего врага? Кому от этого ребенка плохо? У нас на этих же эмоциях сносили королевский замок, кирхи и остальное историческое достояние Пруссии....... А теперь горестно вздыхаем, рассматривая старые фото... кому это было нужно? (я о "стирании с русской земли памятников фашистских режимов" - хотя как замок 1255 года постройки можно было приравнять к наследию фашистского режима мне понять трудно).

зачем "варвары" сожгли Рим, зачем жгли людей во времена инквизиции, зачем разрушили Дрезден, зачем скинули ядрёны бонбы на Японию, зачем за последних 15 лет уничтожили миллионы мирных жителей в Ираке, Афганистане? Много вопросов.

Поделиться сообщением

оффтоп: почему нельзя было сразу дать текст на русском? половина умлаутов вылетела, да и толмачей тут прямо скажем, полтора человека.

Поделиться сообщением

И к вопросу о ветеранах если что:

ПЕНСИИ ВЕТЕРАНОВ В РАЗНЫХ СТРАНАХ

В Германии продолжают выплачиваться пенсии тем, кто воевал на стороне нацистов. Более того, пенсионные выплаты получают даже признанные военные преступники. По некоторой оценке, размер таких выплат, например, для ветеранов Вермахта составляет как минимум 1000 евро в месяц, что составляет около 40 тысяч в переводе на рубли. Сверх того, ежемесячный пенсионный доход может достигать и 8 тысяч евро: все зависит от звания бывшего военнослужащего и от его боевых «заслуг».

В США ветераны Второй мировой войны имеют особую пенсию, а также право на льготные жилищные кредиты, обучение, полный медицинский сервис и в случае необходимости - инвалидную технику. При средней пенсии в США в размере 1500 долларов, ветераны войны получают дополнительное пособие - минимум 1200 долларов (37 тысяч рублей). Также государство заботится о том, чтобы похороны воевавших пенсионеров прошли достойно.

В Великобритании пенсионное пособие ветеранов Второй мировой войны колеблется от 2000 до 9000 долларов (опять-таки все зависит от звания и ранений, полученных на поле боя). Если перевести на отечественные деньги, то минимальная пенсия в Соединенном Королевстве составит 62 тысячи рублей. При экстренной необходимости воевавшим пенсионерам выделяют дополнительные 30 долларов в неделю на сиделку. Также все ветераны могут рассчитывать на бесплатные лекарства и лечение (в том числе и у стоматолога). Вдовам ветеранов местные власти также дают дополнительную пенсию (около 600 долларов в месяц).

Что касается израильтян, то их ветераны Второй Мировой получают в своей стране со всеми льготными начислениями около 1 500 долларов (примерно 46 тысяч рублей).

Что касается наших ветеранов, их пенсии гораздо ниже вышеперечисленных, даже ежемесячных пенсионных доходов солдат Вермахта. Ежемесячные пенсионные выплаты нашим ветеранам войны составляют чуть меньше 30 тысяч рублей. По информации, опубликованной на сайте Пенсионного фонда РФ, после индексации в 2010 году средний размер пенсии, получаемый ветераном, составил 26940 руб. Если учитывать дополнительное материальное обеспечение, ежемесячный денежный доход участников Великой Отечественной войны – 27 тысяч 864 рубля, а вдов погибших военнослужащих - 25 тысяч 21 рубль.

Поделиться сообщением

О времена, о нравы.....зачем "варвары" сожгли Рим, зачем жгли людей во времена инквизиции, зачем разрушили Дрезден, зачем скинули ядрёны бонбы на Японию, зачем за последних 15 лет уничтожили миллионы мирных жителей в Ираке, Афганистане? Много вопросов.

может, ты ответишь? мне всю сознательную жизнь хочется понять, почему одни люди постоянно мучают и терзают других?

Поделиться сообщением

оффтоп: почему нельзя было сразу дать текст на русском? половина умлаутов вылетела, да и толмачей тут прямо скажем, полтора человека.

Это с википедии копиаст

Поделиться сообщением

может, ты ответишь? мне всю сознательную жизнь хочется понять, почему одни люди постоянно мучают и терзают других?

На философские вопросы даже светила не смогут ответить. .....А вообще, думаю, что человечество избрало не тот путь развития.

Поделиться сообщением

Да все правильно сделали. Соизмеримость потерь не сравнимая с теми, что сделал фашизм.

Явасумаляю. Серж, ни одна политическая идея не стоит даже одной человеческой жизни и унижения человеческого достоинства - правильная это идея, неправильная это идея, или правильная, но только с точки зрения отдельного представителя. Неужели это так сложно понять, что об этом исписали уже три страницы??

Я думаю что люди, принимавшие участие в боевых действиях разделяют мою точку зрения!

А ничо, что Россия и Союз не вели боевых действий на своей территории, да ещё и с внешним врагом, с 1945 года? Мелкие, в том числе и приграничные, конфликты погоды не делают. И с чем же эти люди согласятся, интересно мне знать? Что унизить женщину - это оправданно? Свирепые у нас люди, не щадят никого, даже женщин и детей. Фашисты их хоть в лагеря угоняли, наши сразу - КБиО.

Поделиться сообщением

Измените жизнь к лучшему!! Мир во всем мире и все люди братья и сестры. Не вы ли говорили , что сдадитесь в плен при первой же возможности?? В армии то служили? А то вдруг стрелять придется из рогатки, а Вы даже знаков различия не знаете.

Поделиться сообщением

Измените жизнь к лучшему!! Мир во всем мире и все люди братья и сестры. Не вы ли говорили , что сдадитесь в плен при первой же возможности?? В армии то служили? А то вдруг стрелять придется из рогатки, а Вы даже знаков различия не знаете.

Обоги, а плен-то при чём??? Если я в кого и буду стрелять - то исключительно в комбатантов. И при чём тут мир во всём мире? Серж, я правда не понял, почему вдруг такой резкий переход на мою личность, и как это соотносится с обсуждаемой темой?

Поделиться сообщением

Измените жизнь к лучшему!!

а тебе что мешает? если я правильно поняла, то ты бы тоже пинал тяжелым сапогом тех, кто по твоему мнению, предал родину, переспав с фашистом и родив от него ребенка и не дрогнул бы, отправив это дитя в газовую камеру к примеру?Как интересно все - диву даюсь. Когда я писала о том, что отправила б на эшафот наркоманов и пьяниц, гнобящих свои семьи, вы признали меня фашисткой, причем махровой. Сами же, Сережа, пишете, что издеваться и мучать женщин, которые не сделали по сути ничего никому конкретно, кроме того, как родили ребенка от "идеологического врага", причем не вашего лично, а родины и государства - это правильно! Ну поясните же мне этот парадокс вашей мысли, я не понимаю, ну как так?Почему вырвать глаз уроду, который по белой горячке истыкал 8месячную девочку ножом - это сц@ко фашизм, а прижечь каленым железом подозреваемую в сексе с врагом - это героизм и правильный подход к делу?

Поделиться сообщением

Обоги, а плен-то при чём??? Если я в кого и буду стрелять - то исключительно в комбатантов. И при чём тут мир во всём мире? Серж, я правда не понял, почему вдруг такой резкий переход на мою личность, и как это соотносится с обсуждаемой темой?

Да бросьте Вы. Все Вы поняли. Никакого перехода. За Вашу личность ничего не могу сказать ибо не имел чести с Вами познакомится. Просто хочу донести до Вас, что любая война и ее последствия ничем не оправданы и не соизмеримы ничем. А раз уж нам повезло родится в стране, которая победила фашизм, пусть даже такой ценой, то не мне и не Вам судить о методах и целях.

Поделиться сообщением

А раз уж нам повезло родится в стране, которая победила фашизм, пусть даже такой ценой, то не мне и не Вам судить о методах и целях.

Ошибаетесь. Именно нам с Вами можно и нужно судить о методах. Можно убить врага, и тем самым победить его, а можно убить врага, вырезать его семью, сожрать его скотину, сжечь его дом, и нагадить на могилы его предков, унизить своих женщин, посмевших якшаться с врагом, и сгнодобить их детей. Хотя поставленная цель (победить врага) будет достигнута и в первом случае. Как, по-Вашему, есть разница?

Поделиться сообщением

Гы... Мяу махровая фошистка :)))А насчет врага вопрос очень условный. Например, самое страшное это партизанская война. Как с ними то быть, если мирное население мы не трогаем? (партизаны то гражданские)

Поделиться сообщением

Ну ведь все время в войнах. которые были в истории человечества, и не дай Бог будут-это было сплошь и рядом?? О каком гуманизме может идти речь, ведь сама война и ее последствие-понятие далеко не гуманное!

Поделиться сообщением

Ну ведь все время в войнах. которые были в истории человечества, и не дай Бог будут-это было сплошь и рядом?? О каком гуманизме может идти речь, ведь сама война и ее последствие-понятие далеко не гуманное!

в такие периоды проявляется все внутреннее человеческое - кто по жизни является гуманистом и во время войны не способен будет добивать беременную "врагиню" прикладом. Ну почитайте Ремарка, даже хотя бы "На западном фронте без перемен", там есть говорящие эпизоды.

Поделиться сообщением

в такие периоды проявляется все внутреннее человеческое - кто по жизни является гуманистом и во время войны не способен будет добивать беременную "врагиню" прикладом. Ну почитайте Ремарка, даже хотя бы "На западном фронте без перемен", там есть говорящие эпизоды.

В такие времена проявляются звериные инстинкты!! Око за око! Кровь за кровь! Психику к черту! Потому что враг убил твою семью, растоптал сапогом! Вот что двигало воинами-освободителями. А уж никак не сострадание и все остальное.

Поделиться сообщением

А насчет врага вопрос очень условный. Например, самое страшное это партизанская война. Как с ними то быть, если мирное население мы не трогаем? (партизаны то гражданские)

Да нифига он не условный. Как вариант - ну, выкосите все гражданское население, если уж не можете разведку организовать. Только будьте готовы занять место в военном трибунале в Гааге, какие проблемы. И пеньковый галстук выбирайте в цвет глаз.

О самом элементарном гуманизме. Большие дяди играют в солдатиков, только солдатикам нужно заниматься свои делом - воевать, а не казнить. И уж тем более, не стОит заниматься этим мирному населению. Как всё просто - женщина не сможет толпе ответить, и противостоять государственной машине тоже не сможет. Возведите в закон утверждение, что женщины, имевшие связь с "врагом" являются преступницами, придумайте дикое средневековое наказание - и творите себе мракобесие не здоровье, причём - всё по закону, не подкопаешься.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru