Перейти к содержанию
Krapiva

Ищу своих друзей и знакомых детства..Деревня Дубрава Озёрского района

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,всем!Кто знает,Семьи Дмитриевых,Васильковых или ещё ,хоть кого нибудь из Дубравы,напишите пожалуйста.Очень ищу друзей своего детства...Ещё,хорошо бы,хоть какие то фотографии из этой деревни..Думаю,хоть кто то,да откликнется...Надеюсь.Пишите всё что,можете рассказать о Дубраве..Интересно всё!За ранее,Спасибо!

Изменено пользователем Krapiva

Поделиться сообщением

Да(((все банальные пути,я к сожалению,использовала..Решила вот,поближе подойти к до боли Родному,из детства..Всё что помню-изложила..Последнее лето которое провела В Дубраве 81 год,по моему..Приезжала туда да и,в Гусев кстати тоже)))К Бабуле на летние каникулы..Она у меня работала в Дубраве в местном магазине..В Посёлке.Может,кто и вспомнит,увидит меня здесь..Бабушку звали Ксения Ивановна Киба а меня,Людмила зовут..Помню,всего то,две три фамилии и своё детство..Радость от общения с людьми..Так бы хотела узнать,как сложилась их судьба..

Поделиться сообщением

Ещё вспомнила вот что,от Дубравы до Гусева мы на мотоцикле добирались-недалеко это получается а в самом Гусеве были бабулины друзья у которых мы останавливались..Жили они недалеко от рынка(ну,тогда там рынок был-сейчас,не знаю)потому как,я очень быстренько от их дома добиралась до этого рынка пешком и железнодорожный вокзал был там тоже,недалеко !Но,меня больше интересует Дубрава и,всё что с нею связано..Много тогда игралось свадеб и даже моя соседка из Дубравы вышла замуж за парня из Гусева..Когда отдыхала последнее лето там.она уже и сынишку родила..Приезжали с мужем и малышом на машине к нам в Дубраву на реку..Всё,больше думаю,ни чего и не вспомню..(((

Поделиться сообщением

Насколько я знаю поселок Дубрава относился и относится к Озерскому району. Гавриловское сельское поселение.http://www.prussia39.ru/geo/geo.php?id=611Тут есть несколько фото

Поделиться сообщением

Большое вам Спасибо,хоть за какую то информацию..Да,относится но ,я даже не сомневаюсь что,от Дубравы до Гусева нам было ближе ехать чем до Озёрска..хотя,до Озёрска три раза в день автобусы ходили...Спасибо вам!

Поделиться сообщением

)))Приятно слышать Добрые слова)))-Мой папа приехал в Дубраву вместе с бабушкой совсем маленьким..Они тогда,по комсомольской путёвке туда отправились(бабушка была рьяная коммунистка)))-А я,уже потом,только с папой все его отпуска и лето там проводила..Ходили на рыбалку(кстати нашла фото старой немецкой электростанции,почему то подписанной как,немецкая платина)))А ведь,именно в домик смотрителя за подвесным мостом привезли когда то моего папулю(они с бабушкой там жили не один год прежде чем перебраться в Дубраву...да...моста повесного..уже нету(а я ,так любила на нём раскачиваться )))но,бетонная плита-огромная такая,с которой я и ловила рыбу-цела)))Да и,ещё несколько фото присылали Добрые люди-элеватор бывший-пишут что,самое ценное-разграблено и утрачено хотя,я самолично знаю что,невозможно это было)))Он даже огрожен был белыми столбами(кирпич и побелка с колючей проволокой)а эти столбики люди сейчас принимают почему то,за кладбище(((А кладбища там и вовсе не было(только перед Озёрском)))Вооот,я сколько всего нашла и вспомнила,благодаря только двум фото)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru