Перейти к содержанию
Авторизация  
Klerik M.

Математические и оптические иллюзии.

Рекомендуемые сообщения

Вы думаете квадрат A и B разного цвета ? Хотите верьте , хотите нет , но ваш глаз вас обманывает, так как они на 100% одинакового цвета. Можете это легко проверить, вырезав эти две кусочки и сравнив их вместе.
Тут вы найдете еще множество других оптических иллюзий.

Смотрите в черную точку и через время серый кружок начнет исчезать.

Да да да , эти красные линий вовсе не кривые.

А тут вовсе нечего не крутится , верно надо меньше пить.

Какого не хватает?

З.Ы.: На счет первого не смог проверить - принтер накрылся....
А вот с последним так и не понял... :bk:
Хотя решение вроде такое: "на одном треугольнике гипотенуза прямая, на другом - ломанная - следовательно и не треугольник нефига...в изломе скрыта площадь одного квадратика...так просто это заметить сразу сложно"

Поделиться сообщением

Прикольно, на первом рисунке квадраты A и B действительно одного цвета я проверил, а вот последняя с треугольниками я тоже так и не нашел какого квадрата нехватает :unknw:

Поделиться сообщением

Ну и ещё по теме

Прикрой глаза!

896475.jpg

Кажется что изображение пульсирует? Это не так

optic_07.jpg

Красные линии параллельные и прямые

optic_08.jpg

Еще одни параллельные прямые

optic_09.gif

Иллюзия волны

optic_17.gif

Самый яркий пример параллельных и ровных линий

optic_55.jpg

Кажется, что изображение выпуклое и линии неровные? Опять ошибочка вышла. Все линии параллельные и ровные

optic_61.gif

Присмотритесь в точку пониже кораблика и он начнет плавать от берега к берегу

optic_84.gif

Тут тоже крутятся

optic_88.gif

Движение прямоугольников

optic_93.jpg

Поделиться сообщением

На картинке ниже вы можете видеть 2 лица. Обычное лицо справа и злобное - слева. Теперь встаньте со стула, отойдите шагов на 8 назад и произойдет волшебство. Два лица поменяются местами.

picture_1.jpg

Поделиться сообщением

Какого не хватает?З.Ы.: На счет первого не смог проверить - принтер накрылся....А вот с последним так и не понял... :bk:Хотя решение вроде такое: "на одном треугольнике гипотенуза прямая, на другом - ломанная - следовательно и не треугольник нефига...в изломе скрыта площадь одного квадратика...так просто это заметить сразу сложно"

А вот мы распечатали на принтере, и даже вырезали квадраты, и действительно складываешь как в первом случае получается без лишнего квадрата а складываешь как во втором один квадрат лишний, и каждые фигуры сравнили прикладывая друк к другу они обсалютно одинаковые... Просто мистика... Но должно же быть какое то обьяснение.....

post-134-1408098757,9468_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...Просто мистика... Но должно же быть какое то обьяснение.....

Я же написал решение:

На одном треугольнике гипотенуза прямая, на другом - ломанная - следовательно и не треугольник нефига...в изломе скрыта площадь одного квадратика...так просто это заметить сразу сложно

Но я сам его не понял... :bl:

Поделиться сообщением

А я же написала, мы вырезали второй треугольник и все эти части приложили на первый как они там есть и они с точностью совпали... А потом на этот же треугольник, на первый выложили эти фигуры но в том порядке как во втором, получился тот же треугольник но один квадрат так и остался пустой....И вообще, я взяла тетрадь в клеточку и начертила два таких же треугольника с абсолютно прямой гипотенузой, расчертила на теже треугольники и всё равно квадрат лишний.... Здесь в чём то другом дело.... Я не понимаю....

Поделиться сообщением

Долго я мучилась и площадь вычислила и полностью треугольника и по отдельности и складывала....наконец поняла, это не треугольники а четырёх угольники, но четвёртый угол нам почти не виден... Это как раз то что Klerik M. называл неровной гипотенузой...Вообще, СУПЕР... Респект тому кто это придумал....

Поделиться сообщением

Вот еще пару надыбал:

Исследования показали, что маленькие дети не могут различить эту пару, т.к. у них в памяти не заложена ещё эта aссоциация.

Дети видят девять дельфинов!

Если вы в течении 3 секунд так и не нашли этих дельфинов,

значит ваше воображение безнадежно испорчено :)

Инструкция:

1. Смотреть в течении 40 секунд на 4 точки в центре картинки

2. Затем посмотреть на ровную, желательно, белую поверхность (стена, лист бумаги)

3. Сначала у вас перед глазами появится белое пятно, которое сформируется в портрет.

Ну и кто на этом портрете?

З.Ы.: Дельфинов я так и не увидел... :bl:

Поделиться сообщением

Офигеть... Я до сих пор глаза ломаю...

Ну не знаю. По-моему, сразу в глаза бросаются ;)

Поделиться сообщением

Я тоже сразу увидел:)

Не, я больше не могу... У меня уже глаза на стол вываливаются от напряжения... НЕДАНО!!! НЕ ВИЖУ я дельфинов!!! Эх, где мои 6 лет, неиспорченные взрослым виденем жизни... :ak:

Поделиться сообщением

Klerik M. Я сейчас буду писать пошлости, но ты причитай и увидишь дельфинов...:au:У девушки в паху хвост и по ноге пошол дельфин, у неё под мышками по дельфину, ну а там уже сам остальные увидишь...

Поделиться сообщением

Klerik M. Я сейчас буду писать пошлости, но ты причитай и увидишь дельфинов...:au:

У девушки в паху хвост и по ноге пошол дельфин, у неё под мышками по дельфину, ну а там уже сам остальные увидишь...

Мля, там действительно 9 (ДЕВЯТЬ) дельфинов!!!!! !dodge

Настена - СПАСИБО!!!! :ax:

А то бы до утра сидел бы еще, дельфинов искал... Пока бы кровавые мухи в глазах не появились... :vava:

Поделиться сообщением

Первый приз на конкурсе визуальных иллюзий 2007 г. (правый и левый снимки абсолютно одинаковы).10.jpg

Поделиться сообщением

Гость Oleg_2000

В догонку:

[ATTACH]1311[/ATTACH]

Прикольно:) Только мне, чтобы увидеть надпись достаточно снять очки:)

Поделиться сообщением

Первый приз на конкурсе визуальных иллюзий 2007 г. (правый и левый снимки абсолютно одинаковы).[ATTACH]1433[/ATTACH]

Прикольно... Здесь наверное что то с тенью...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru