Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей161

Нужна помощь иногороднему.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Некоторое время назад, среди бумаг домашнего архива нашел старое послевоенное письмо, однополчанина моего деда в местный совет ветеранов. Вот его часть "прошу помочь найти моего фронтового друга комбата 528 стрелкового полка, 130-й Таганрогской, ордена Ленина, Суворова, Красного Знамени стрелковой девизии. Почетного гражданина города Гусева, Петрова Михаила Андреевича" Попытки выснить у Администрации г. Гусев любую информацию о моем деде Петрове Михаиле Андреевиче не увенчались успехом. Прошу уважаемых форумчан откликнуться, может кто знает, слышал или знает куда обратиться, что бы узнать подробности о том за какие заслуги и когда было присвоено моему деду звание "Почетный гражданин г. Гусев"Спасибо.

Поделиться сообщением

Что то я не понял?? Вашему деду было звание почетного жителя присвоено?? Или его однополчанину Петрову??

Поделиться сообщением

Почетное звание присвоено моему деду Петрову Михаилу Андреевичу. Дед был человек очень скромный. И особо не распростронялся на военные темы. При том что ордена и медали струдом помещались на пиджаке. А узнал я об этом из письма его сослуживца адресованного местному совету ветеранов. В нем он просит розыскать моего деда и в письме указываетвсю информацию которую знает о деде в том числе и "почетный гражданин города Гусев"

Поделиться сообщением

Нет. Матвеев Курган, Ростовская область.

Все понял,просто думал что в Гусев приехали выяснить...Попробуем,думаю получиться.

Поделиться сообщением

Андрей161,в Гусевском архиве,нет данных про "почетного гражданина города Гусев" Петрова Михаила Андреевича.

Сама база архива,с 72 года... Думаю что Вам стоит позвонить самому и поточнее рассказать всю историю.Звонка ждут по телефону +7401 43 30729.Удачи!

Поделиться сообщением

Трубку пока не берут, а позже включается факс.

Я вчера дозвонился с первого раза.Пробуйте!Только что позвонил,сняли трубку,время 16:47.

Поделиться сообщением

Спасибо. Попробую еще завтра набрать. У нас с Вами разница во времени 1 час. подозреваю в горархиве перерыв с 13-00 до14 по местному времени.

Поделиться сообщением

Пока не могу дозвониться. Идет вызов, затем переключается на факс. Если бы у них емайл узнать...

Странно,я ведь дозваниваюсь...Пришлите мне свой номер телефона через лс,завтра перезвоню с мобильного.

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Дозвонился, пообщались, сотрудники архива пообещали уточнить и связаться.

Очень рад! Напишите потом что выяснили.

Поделиться сообщением

... Прошу уважаемых форумчан откликнуться, может кто знает, слышал или знает куда обратиться, что бы узнать подробности о том за какие заслуги и когда было присвоено моему деду звание "Почетный гражданин г. Гусев"Спасибо.

Кое, что нашел самостоятельно. А именно, наградной лист, вот его скан на сайте "Память народа" http://podvignaroda.ru/filter/filterimage/?id=27147972&id1=ab46e9ea3dde9845e5d4d24f0c8b09c5&path=VS%2F193%2F033-0686196-5655%2B040-5664%2F00000067.jpg

А также Удостоверение о присвоении звания "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА ГУСЕВА"

Осталась самая малость, восстановить историческую память в книге почетных жителей города Гусев. Со слов сотрудника администрации , эту книгу начали вести с 80 года.

Поч_гр_Гусева.pdf

Изменено пользователем Андрей161

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru