Перейти к содержанию
Старый

Трубка

Рекомендуемые сообщения

Врядли эта тема задержитьсяя на форуме но...

Я иногда курю трубку,возможно из форумчан есть такие.

Муж раньше потягивал, сломалась, а так тож любитель.

Поделиться сообщением

Муж раньше потягивал, сломалась, а так тож любитель.

Сломалась в плане треснула?Если так то от перегрева.Когда курю часто,трубки меняю,у меня их две хотя как минимум три должно быть.Аромат конечно суперский!

Поделиться сообщением

[h=3]САМАЯ ДОРОГАЯ И САМАЯ ДЕШЕВАЯ КУРИТЕЛЬНАЯ ТРУБКА[/h][h=6][/h]

Ser Jacopo Gem Series Diamond MaxMaxMaxMax

http://www.rodgaz.ru/image.php?tid=11501&from=ProductionЭта трубка уникальна во всех отношениях. Во-первых, она сделана мастерами знаменитой итальянской фирмы Ser Jacopo. Во-вторых, украшена золотом и бриллиантами. В-третьих, корень вереска, из которого она изготовлена, был обработан так, что чашечка трубки оказалась плотно покрыта сотнями полосок. Такое случается очень редко и весьма ценится знатоками.

Вот только курят такие трубки редко. Слишком уж они дороги. Куда чаще богатые коллекционеры просто кладут их на почетное место в специальном шкафу и берут в руки лишь затем, чтобы полюбоваться. Вот и из этой трубки, скорее всего, никто и никогда не курил – ведь уплачено за нее было 9950 долларов.

Кукурузная трубка

http://www.rodgaz.ru/image.php?tid=11502&from=ProductionПредел дешевизны и демократичности. Берется початок, отрезается от него самая толстая часть, выковыривается мякоть, высушивается, снабжается мундштуком. Всё, трубка готова. Служат такие трубки, как правило, недолго – от трех месяцев до полугода, а потом прогорают. Впрочем, виртуозы медленного курения умудряются пользоваться ими по году и дольше.

Но недолговечность их с лихвой искупается низкой ценой. В Москве кукурузную трубку можно купить за 150–200 рублей. Таким образом, вместо одной Ser Jacopo Gem Series Diamond MaxMaxMaxMax можно купить примерно полторы тысячи «кукурузин».

Поделиться сообщением

с трубкой прикол вышел ;-) купил в Зальцбурге в качестве сувенира тирольскую фарфоровую трубку со всеми тирольскими причандалами. хозяйка табачной лавки уговорила купить табачок к ней с вишнёвым ароматом, дескать в компании закурите - все дамы Ваши или я её так понял на ломаном английско-немецком ;-) Дома раскурил этот чудо-табачок, пахнущий цветущей вишней. Вонища - хоть Святых выноси ;-) Пока он не тлеет - запах супер, а как раскуришь, так атас - не то что все дамы "Ваши", а вся компания разбегается ;-)

Поделиться сообщением

Трубка-супер, а табачок видимо либо самосад )) либо отсырел ))

возможно, по 15 евро за 50 унций, переводится примерно как "альпийский букет" упаковка фабричная, наверное они только шоколад и вино классные делают, а табак это не их конёк ;-)

Поделиться сообщением

[ATTACH=CONFIG]6083[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]6084[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]6085[/ATTACH]моя тирольская "цацка" 6 лет уже не дымилась ;-)

в какую стоимость встала?

Поделиться сообщением

в какую стоимость встала?

точно уже не помню (покупал на майские праздники в 2006 году) в табачной лавке в Зальцбурге, не далеко от площади Фон Караяна, там квартальчик для туристов, естественно, всё дороговато, примерно 25-28 евро.

Поделиться сообщением

посмотрел объявление, прикольно. у моей бельичьих кисточек нет ;-) и крышка без позолоты ;-). я в этом совсем не разбираюсь, только мне что-то там в лавке втирала хозяйка про то, почему фарфоровая чаша лучше чем из других материалов. чуть ли не для здоровья ;-) , концерогены какие-то оседают или ещё типа того ;-) как будто само по себе курение не ад ;-)

Поделиться сообщением

Вот сегодня приобрел. Не дорогая. материал Вишня. Обкуриваю потихоньку.

Изображение

А как запах у табака,крепкий вообще табачек?

Я другой курю когда есть,пачку жаль выбросил а название не помню :(

Поделиться сообщением

Табак крепкий, запах немного вишней. Миксованный.

Ага,понятно! Куплю который я покуриваю,скажу как называется. Запах СУПЕР!

Поделиться сообщением

Раньше курил вместо сигарет самокрутки из различного вида табака с запахом.В такую трубку можно такой табак применять или же нужен специальный?

Поделиться сообщением

Раньше курил вместо сигарет самокрутки из различного вида табака с запахом.В такую трубку можно такой табак применять или же нужен специальный?

Табак для самокрутки,трубке не подходит,просто горит как порох,я пробовал.Советую трубочный табак Alsbo,вишневый мне очень нравиться.

http://www.mirtabaka.ru/Tabak-dlya-trubki-Tabak-alsbo-c-191_193_454.html

Поделиться сообщением

Есть советы начинающим. И ещё можно почитать на разных форумах.

А купить можно тут и здесь, или там.

Изменено пользователем путник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru